Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, analizar y personalizar tu navegación, mostrar publicidad y facilitarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si sigues navegando por nuestra web, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Calendario de la primera vuelta de la Fase Regular de la Liga Endesa

Este es el calendario de la primera vuelta de la Fase Regular de la Liga Endesa 2014-2015.
--JORNADA 1: 04 - 05 OCT. 2014.
UCAM MURCIA CB - VALENCIA BASKET CLUB.
BALONCESTO SEVILLA - IBEROSTAR TENERIFE.
CAI ZARAGOZA - FIATC JOVENTUT.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - GIPUZKOA BASKET.
REAL MADRID - HERBALIFE GRAN CANARIA.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
FC BARCELONA - LABORAL KUTXA BASKONIA.
UNICAJA - MORABANC ANDORRA.
BILBAO BASKET - BALONCESTO FUENLABRADA.
--JORNADA 2: 11 - 12 OCT. 2014.
LABORAL KUTXA BASKONIA - UNICAJA.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - FC BARCELONA.
HERBALIFE GRAN CANARIA - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
GIPUZKOA BASKET - REAL MADRID.
FIATC JOVENTUT - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
IBEROSTAR TENERIFE - CAI ZARAGOZA.
VALENCIA BASKET CLUB - BALONCESTO SEVILLA.
BALONCESTO FUENLABRADA - UCAM MURCIA CB.
MORABANC ANDORRA - BILBAO BASKET.
--JORNADA 3: 18 - 19 OCT. 2014.
BALONCESTO SEVILLA - BALONCESTO FUENLABRADA.
CAI ZARAGOZA - VALENCIA BASKET CLUB.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - IBEROSTAR TENERIFE.
REAL MADRID - FIATC JOVENTUT.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - GIPUZKOA BASKET.
FC BARCELONA - HERBALIFE GRAN CANARIA.
UNICAJA - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
MORABANC ANDORRA - LABORAL KUTXA BASKONIA.
BILBAO BASKET - UCAM MURCIA CB.
--JORNADA 4: 25 - 26 OCT. 2014.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - MORABANC ANDORRA.
HERBALIFE GRAN CANARIA - UNICAJA.
GIPUZKOA BASKET - FC BARCELONA.
FIATC JOVENTUT - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
IBEROSTAR TENERIFE - REAL MADRID.
VALENCIA BASKET CLUB - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
BALONCESTO FUENLABRADA - CAI ZARAGOZA.
UCAM MURCIA CB - BALONCESTO SEVILLA.
LABORAL KUTXA BASKONIA - BILBAO BASKET.
--JORNADA 5: 01 - 02 NOV. 2014.
CAI ZARAGOZA - UCAM MURCIA CB.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - BALONCESTO FUENLABRADA.
REAL MADRID - VALENCIA BASKET CLUB.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - IBEROSTAR TENERIFE.
FC BARCELONA - FIATC JOVENTUT.
UNICAJA - GIPUZKOA BASKET.
MORABANC ANDORRA - HERBALIFE GRAN CANARIA.
LABORAL KUTXA BASKONIA - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
BILBAO BASKET - BALONCESTO SEVILLA.
--JORNADA 6: 08 - 09 NOV. 2014.
HERBALIFE GRAN CANARIA - LABORAL KUTXA BASKONIA.
GIPUZKOA BASKET - MORABANC ANDORRA.
FIATC JOVENTUT - UNICAJA.
IBEROSTAR TENERIFE - FC BARCELONA.
VALENCIA BASKET CLUB - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
BALONCESTO FUENLABRADA - REAL MADRID.
UCAM MURCIA CB - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
BALONCESTO SEVILLA - CAI ZARAGOZA.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - BILBAO BASKET.
--JORNADA 7: 15 - 16 NOV. 2014.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - BALONCESTO SEVILLA.
REAL MADRID - UCAM MURCIA CB.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - BALONCESTO FUENLABRADA.
FC BARCELONA - VALENCIA BASKET CLUB.
UNICAJA - IBEROSTAR TENERIFE.
MORABANC ANDORRA - FIATC JOVENTUT.
LABORAL KUTXA BASKONIA - GIPUZKOA BASKET.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - HERBALIFE GRAN CANARIA.
BILBAO BASKET - CAI ZARAGOZA.
--JORNADA 8 : 22 - 23 NOV. 2014.
GIPUZKOA BASKET - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
FIATC JOVENTUT - LABORAL KUTXA BASKONIA.
IBEROSTAR TENERIFE - MORABANC ANDORRA.
VALENCIA BASKET CLUB - UNICAJA.
BALONCESTO FUENLABRADA - FC BARCELONA.
UCAM MURCIA CB - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
BALONCESTO SEVILLA - REAL MADRID.
CAI ZARAGOZA - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
HERBALIFE GRAN CANARIA - BILBAO BASKET.
--JORNADA 9: 29 - 30 NOV. 2014.
REAL MADRID - CAI ZARAGOZA.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - BALONCESTO SEVILLA.
FC BARCELONA - UCAM MURCIA CB.
UNICAJA - BALONCESTO FUENLABRADA.
MORABANC ANDORRA - VALENCIA BASKET CLUB.
LABORAL KUTXA BASKONIA - IBEROSTAR TENERIFE.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - FIATC JOVENTUT.
HERBALIFE GRAN CANARIA - GIPUZKOA BASKET.
BILBAO BASKET - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
--JORNADA 10: 06 - 07 DIC. 2014.
FIATC JOVENTUT - HERBALIFE GRAN CANARIA.
IBEROSTAR TENERIFE - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
VALENCIA BASKET CLUB - LABORAL KUTXA BASKONIA.
BALONCESTO FUENLABRADA - MORABANC ANDORRA.
UCAM MURCIA CB - UNICAJA.
BALONCESTO SEVILLA - FC BARCELONA.
CAI ZARAGOZA - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - REAL MADRID.
GIPUZKOA BASKET - BILBAO BASKET.
--JORNADA 11: 13 - 14 DIC. 2014.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
FC BARCELONA - CAI ZARAGOZA.
UNICAJA - BALONCESTO SEVILLA.
MORABANC ANDORRA - UCAM MURCIA CB.
LABORAL KUTXA BASKONIA - BALONCESTO FUENLABRADA.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - VALENCIA BASKET CLUB.
HERBALIFE GRAN CANARIA - IBEROSTAR TENERIFE.
GIPUZKOA BASKET - FIATC JOVENTUT.
BILBAO BASKET - REAL MADRID.
--JORNADA 12: 20 - 21 DIC. 2014.
IBEROSTAR TENERIFE - GIPUZKOA BASKET.
VALENCIA BASKET CLUB - HERBALIFE GRAN CANARIA.
BALONCESTO FUENLABRADA - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
UCAM MURCIA CB - LABORAL KUTXA BASKONIA.
BALONCESTO SEVILLA - MORABANC ANDORRA.
CAI ZARAGOZA - UNICAJA.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - FC BARCELONA.
REAL MADRID - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
FIATC JOVENTUT - BILBAO BASKET.
--JORNADA 13: 27 - 28 DIC. 2014.
FC BARCELONA - REAL MADRID.
UNICAJA - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
MORABANC ANDORRA - CAI ZARAGOZA.
LABORAL KUTXA BASKONIA - BALONCESTO SEVILLA.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - UCAM MURCIA CB.
HERBALIFE GRAN CANARIA - BALONCESTO FUENLABRADA.
GIPUZKOA BASKET - VALENCIA BASKET CLUB.
FIATC JOVENTUT - IBEROSTAR TENERIFE.
BILBAO BASKET - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
--JORNADA 14: 30 DIC. 2014.
VALENCIA BASKET CLUB - FIATC JOVENTUT.
BALONCESTO FUENLABRADA - GIPUZKOA BASKET.
UCAM MURCIA CB - HERBALIFE GRAN CANARIA.
BALONCESTO SEVILLA - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
CAI ZARAGOZA - LABORAL KUTXA BASKONIA.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - MORABANC ANDORRA.
REAL MADRID - UNICAJA.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - FC BARCELONA.
IBEROSTAR TENERIFE - BILBAO BASKET.
--JORNADA 15: 03 - 04 ENE. 2015.
UNICAJA - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
MORABANC ANDORRA - REAL MADRID.
LABORAL KUTXA BASKONIA - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - CAI ZARAGOZA.
HERBALIFE GRAN CANARIA - BALONCESTO SEVILLA.
GIPUZKOA BASKET - UCAM MURCIA CB.
FIATC JOVENTUT - BALONCESTO FUENLABRADA.
VALENCIA BASKET CLUB - IBEROSTAR TENERIFE.
BILBAO BASKET - FC BARCELONA.
--JORNADA 16: 10 - 11 ENE. 2015.
BALONCESTO FUENLABRADA - IBEROSTAR TENERIFE.
UCAM MURCIA CB - FIATC JOVENTUT.
BALONCESTO SEVILLA - GIPUZKOA BASKET.
CAI ZARAGOZA - HERBALIFE GRAN CANARIA.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
REAL MADRID - LABORAL KUTXA BASKONIA.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - MORABANC ANDORRA.
FC BARCELONA - UNICAJA.
BILBAO BASKET - VALENCIA BASKET CLUB.
--JORNADA 17: 17 - 18 ENE. 2015.
MORABANC ANDORRA - FC BARCELONA.
LABORAL KUTXA BASKONIA - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - REAL MADRID.
HERBALIFE GRAN CANARIA - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
GIPUZKOA BASKET - CAI ZARAGOZA.
FIATC JOVENTUT - BALONCESTO SEVILLA.
IBEROSTAR TENERIFE - UCAM MURCIA CB.
VALENCIA BASKET CLUB - BALONCESTO FUENLABRADA.
UNICAJA - BILBAO BASKET.