Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, analizar y personalizar tu navegación, mostrar publicidad y facilitarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si sigues navegando por nuestra web, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Calendario de la primera fase de la Liga de Campeones (II)

Éste es el calendario de la fase de grupos de la Liga de Campeones (grupos E, F, G y H), sorteado este jueves en el Fórum Grimaldi de Mónaco.
--PRIMERA JORNADA (19/09).
-Grupo E.
Shakhtar Donetsk - Nordsjaelland.
Chelsea - Juventus.
-Grupo F.
Lille - BATE Borisov.
Bayern Munich - VALENCIA.
-Grupo G.
FC BARCELONA - Spartak de Moscú.
Celtic - Benfica.
-Grupo H.
Manchester United - Galatasaray.
Sporting Braga - Cluj.
--SEGUNDA JORNADA (02/10).
-Grupo E.
Juventus - Shakhtar Donestk.
Nordsjaelland - Chelsea.
-Grupo F.
VALENCIA - Lille.
BATE Borisov - Bayern Munich.
-Grupo G.
Benfica - FC BARCELONA.
Spartak de Moscú - Celtic.
-Grupo H.
Cluj - Manchester United.
Galatasaray - Sporting Braga.
--TERCERA JORNADA (23/10).
-Grupo E.
Nordsjaelland - Juventus.
Shakhtar Donetsk - Chelsea.
-Grupo F.
BATE Borisov - VALENCIA.
Lille - Bayern Munich.
-Grupo G.
Spartak de Moscú - Benfica.
FC BARCELONA - Celtic.
-Grupo H.
Galatasaray - Cluj.
Manchester United - Sporting Braga.
--CUARTA JORNADA (07/11).
-Grupo E.
Juventus - Nordsjaelland.
Chelsea - Shakhtar Donetsk.
-Grupo F.
VALENCIA - BATE Borisov.
Bayern Munich - Lille.
-Grupo G.
Benfica - Spartak de Moscú.
Celtic - FC BARCELONA.
-Grupo H.
Cluj - Galatasaray.
Sporting Braga - Manchester United.
--QUINTA JORNADA (20/11).
-Grupo E.
Nordsjaelland - Shakhtar Donetsk.
Juventus - Chelsea.
-Grupo F.
BATE Borisov - Lille.
VALENCIA - Bayern Munich.
-Grupo G.
Spartak de Moscú - FC BARCELONA.
Benfica - Celtic.
-Grupo H.
Galatasaray - Manchester United.
Cluj - Sporting Braga.
--SEXTA JORNADA (05/12).
-Grupo E.
Shakhtar Donetsk - Juventus.
Chelsea - Nordsjaelland.
-Grupo F.
Lille - VALENCIA.
Bayern Munich - BATE Borisov.
-Grupo G.
FC BARCELONA - Benfica.
Celtic - Spartak de Moscú.
-Grupo H.
Manchester United - Cluj.
Sporting Braga - Galatasaray.