Deportes La noche del fútbol La noche del fútbol Liga BBVA
pixel

Selección española

Muniain: "Todo ha ido demasiado rápido, aún soy muy joven, trato de mantener la calma"

"No me lo esperaba, esperaba ir con la Selección de Luis Milla, pero muy contento"

El extremo del Athletic Club Iker Muniain ha reconocido que su internacionalidad de nuevo cuño ha llegado "demasiado rápido", puesto que "aún" es "muy joven", pese a lo cual, el navarro asegura que trata "de mantener la calma".

Oscar de Marcos e Iker Muniaín celebran el gol ante el Oviedo. FOTO: EFE

"La verdad que me enteré en Lezama, salí de entrenar y estaban allí los periodistas. El mister estaba dando la convocatoria. No me lo esperaba, esperaba ir con la Selección de Luis Milla, pero muy contento", recordó el futbolista sobre el momento en que se enteró de la lista de Vicente del Bosque, en declaraciones a 'Radio Federación'.

El jugador asegura que el grupo de 'la Roja' le ha "acogido muy bien desde el primer momento", algo que era de prever, habida cuenta de que "ya conocía a varios jugadores de haber coincidido en otras categorías". "Todos muy majos, muy amables y muy buen rollo", indicó.

Preguntado sobre la primera toma de contacto con Vicente del Bosque, el navarro reconoció que el salmantino fue de lo más lacónico posible, y que se limitó a darle la "bienvenida". "Que encantado de conocerme y que estábamos para trabajar", fueron las palabras del técnico.

Además, Muniain quiso recordar que el 'Marqués del Bosque' de "un tiempo" a esta parte, viene apostando por "gente joven de la Sub-21", lo que sin duda alguna sirve de acicate para las futuras perlas del fútbol nacional, conscientes de que sus buenas actuaciones no pasan desapercibidas para el seleccionador.

"Todo ha ido demasiado rápido, aún soy muy joven, tengo 19 años, pero trato de mantener la calma y estoy muy tranquilo. Lo que quiero es jugar al fútbol", valoró el 'león' sobre su precocidad en la Selección absoluta.

"Hay muchos jugadores que hemos venido a la Selección, entre la Olímpica y la absoluta. Es una muestra de que las cosas en el club se están haciendo bastante bien. Ojalá el Athletic siga aportando cosas a la Selección", reflexionó Muniain sobre los ocho jugadores criados en Lezama que nutren esta última convocatoria de sendos combinados.

Para el partido del miércoles frente a Venezuela, el navarro reconoció que Amorebieta, internacional con la 'vinotinto', le dice "que tienen un buen equipo". "No se si podrá jugar, porque estaba tocado del tobillo", apuntilló.

"Un gran ambiente, como siempre que juega la Selección. Siempre hay muchísima gente apoyando. Esperamos conseguir una victoria", concluyó Muniain sobre el ambiente que espera en La Rosaleda el próximo miércoles, fecha en la que podría debutar como internacional absoluto.

Déjanos tu opinión

compartir

Deportes Cuatro, en redes

Publicidad

motogp

¡¡Consigue las Minimotos de 2014!!

Tenemos una sorpresa para los más peques: ¡ya han llegado las mini motos de MotoGP!

para móviles y tablets

Descárgate la App de Mediaset Sport

Hazte con la app de Mediaset Sport y disfruta de nuestros partidos de la Liga, de los mejores vídeos de Deportes Cuatro...

Resultados Clasificación

status # Equipo Ptos P.J P.G P.E P.P G.F G.C
- 1 Barcelona 22 8 7 1 0 22 0
- 2 Sevilla 19 8 6 1 1 15 8
- 3 Real Madrid 18 8 6 0 2 30 9
- 4 Valencia 17 8 5 2 1 17 7
- 5 Atl Madrid 17 8 5 2 1 14 7
- 6 Villarreal 14 8 4 2 2 12 7
- 7 Celta de Vigo 13 8 3 4 1 13 11
- 8 Málaga 12 8 3 3 2 7 8
- 9 R. Vallecano 11 8 3 2 3 11 12
- 10 Getafe 10 8 3 1 4 6 12

Clasificación Jornada 09

Celta de Vigo - Levante V 21:00
Almería - Athletic Club S 16:00
Real Madrid - Barcelona S 18:00
Valencia - Elche S 20:00
Eibar - Granada S 22:00
Córdoba - R. Sociedad S 22:00
Málaga - R. Vallecano D 12:00
Espanyol - Depor D 17:00
Sevilla - Villarreal D 19:00
Getafe - Atl Madrid D 21:00

Clasificación y Resultados

en exclusiva en mitienda mediaset

Descubre el rejoj MediasetSport Classic ¡Pasión por cada segundo!

Espíritu deportivo, las más altas prestaciones y un diseño clásico para medir cada segundo con absoluta precisión. Recuerda que en un segundo puede cambiar todo.

premiere apuestas

Apuesta con las mejores cuotas

Regístrate ahora en premierapuestas.es y doblamos tu primer depósito hasta 100€ para que puedas apostar en las mejores ligas del mundo, en directo o antes del partido, desde ordenador, móvil o tablet. ¡Comienza a apostar!

en facebook

Hoy en la tele

  • 01:30

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:50

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO 15

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO 15: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 01:45

    GRAN HERMANO 15: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:50

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SALVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 05:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 05:30

    I LOVE TV

    +
  • 00:40

    24: VIVE OTRO DIA

  • 01:20

    24: VIVE OTRO DIA

  • 02:10

    CIUDADES DEL PECADO: DOCUMENTOS RESERVADOS

  • 02:30

    CIUDADES DEL PECADO: DOCUMENTOS RESERVADOS

  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 11:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 17:45

    CASTLE

    +
  • 18:45

    UEFA EUROPA LEAGUE 2014/2015

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    TODO VA BIEN

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 23:20

    CASTLE

    +
  • 00:20

    CASTLE

    +
  • 01:05

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 01:55

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 02:35

    CASTLE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:20

    CASTLE

    +
  • 01:05

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 01:55

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 02:35

    CASTLE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 11:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 17:45

    CASTLE

    +
  • 18:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:15

    DEPORTES CUATRO NOCHE

  • 20:30

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:10

    HERMANO MAYOR: AVANCE DE TEMPORADA 7

    +
  • 21:30

    HERMANO MAYOR

    +
  • 22:30

    CREPÚSCULO

  • 00:50

    ESKALOFRÍO

  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:35

    PALOMITAS

  • 09:25

    FRIENDS

  • 09:55

    FRIENDS

  • 10:20

    LOS SERRANO

  • 12:00

    AIDA

    +
  • 13:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:05

    LOL ;-)

  • 17:10

    LOL ;-)

  • 17:15

    LOL ;-)

  • 17:20

    LOL ;-)

  • 17:25

    LOL ;-)

  • 17:30

    LOL ;-)

  • 17:35

    LOL ;-)

  • 18:00

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 19:20

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:10

    AIDA

    +
  • 22:40

    ISI/DISI: ALTO VOLTAJE

  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:30

    PALOMITAS

  • 09:15

    FRIENDS

  • 09:45

    FRIENDS

  • 10:05

    LOS SERRANO

  • 11:50

    AIDA

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:05

    LOL ;-)

  • 17:10

    LOL ;-)

  • 17:15

    LOL ;-)

  • 17:20

    LOL ;-)

  • 17:25

    LOL ;-)

  • 17:30

    LOL ;-)

  • 17:35

    LOL ;-)

  • 17:40

    LOL ;-)

  • 17:45

    LOL ;-)

  • 18:10

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 19:30

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:15

    AIDA

    +
  • 22:40

    HOUSE

    +
  • 23:30

    HOUSE

    +
  • 00:25

    HOUSE

    +
  • 01:15

    HOUSE

    +
  • 02:10

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:50

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:00

    CHOWDER

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:15

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 09:10

    MIXELS

  • 09:15

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    LAZYTOWN

  • 10:00

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 10:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:25

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:35

    LAZYTOWN

  • 12:00

    GERONIMO STILTON

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:10

    MIXELS

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    EVER AFTER HIGH

  • 14:05

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:30

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 16:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 17:00

    MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

  • 17:20

    DESCUBRE CON TADEO

  • 17:25

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 17:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 18:15

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 18:40

    BEN 10 OMNIVERSE

  • 19:05

    JOHNNY TEST

  • 19:30

    DRAGONES: LOS DEFENSORES DE MEMA

  • 19:55

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 20:15

    MONSTER HIGH

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:45

    DORAEMON

  • 21:10

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 21:20

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 21:35

    TITO YAYO

  • 21:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:00

    CHOWDER

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:00

    CHOWDER

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:15

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 09:10

    MIXELS

  • 09:15

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    LAZYTOWN

  • 10:00

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 10:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 10:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:10

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:20

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:30

    LAZYTOWN

  • 11:55

    GERONIMO STILTON

  • 12:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:45

    JOHNNY TEST

  • 13:05

    MIXELS

  • 13:10

    DORAEMON

  • 13:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:55

    EVER AFTER HIGH

  • 14:00

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 14:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:40

    DESCUBRE CON TADEO

  • 14:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 15:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:25

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 16:30

    TITO YAYO

  • 16:40

    TITO YAYO

  • 16:55

    TITO YAYO

  • 17:05

    TITO YAYO

  • 17:20

    TITO YAYO

  • 17:30

    TITO YAYO

  • 17:40

    MONSTER HIGH

  • 17:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:10

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 18:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 18:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:15

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 19:40

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 20:05

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 20:15

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 20:30

    STEVEN UNIVERSE

  • 20:40

    TITO YAYO

  • 20:55

    DORAEMON LAND

  • 21:30

    PEQUEÑOS GIGANTES

    +
  • 23:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 00:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 00:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 01:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:20

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:55

    CHOWDER

  • 03:20

    CHOWDER

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    GERONIMO STILTON

  • 04:55

    GERONIMO STILTON

  • 05:20

    CHOWDER

  • 00:30

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO: 'JAQUE MATE'

  • 01:10

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO: 'UPPER WEST SIDE STORY'

  • 01:50

    MENTES CRIMINALES: 'CRUCE DE CAMINOS'

    +
  • 02:35

    MENTES CRIMINALES: 'TABULA RASA'

    +
  • 03:15

    MEDIUM: 'ARDE PEQUENA, ARDE (SEGUNDA PARTE)'

  • 03:55

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:35

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:40

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    HISTORIAS DE HOLLYWOOD

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:00

    BETTY

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:30

    MILLONARIO BUSCA ESPOSA

  • 11:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 11:45

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 16:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 16:55

    ALERTA MARIPOSA

  • 17:00

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 17:20

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 17:45

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 18:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:15

    MEDIUM

  • 23:00

    MEDIUM

  • 00:00

    MEDIUM

  • 00:45

    MEDIUM

  • 01:45

    MEDIUM

  • 02:30

    MEDIUM

  • 03:10

    MEDIUM

  • 03:50

    MEDIUM

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:00

    MEDIUM

  • 00:45

    MEDIUM

  • 01:45

    MEDIUM

  • 02:30

    MEDIUM

  • 03:10

    MEDIUM

  • 03:50

    MEDIUM

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    REVENGE

    +
  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:00

    BETTY

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:30

    MILLONARIO BUSCA ESPOSA

  • 11:15

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 11:45

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 16:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 16:55

    ALERTA MARIPOSA

  • 17:00

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 17:20

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 17:45

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 18:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 21:10

    DIVINITY JUKEBOX

  • 21:15

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 23:15

    CASTLE

    +
  • 00:00

    CASTLE

    +
  • 01:00

    CASTLE

    +
  • 01:45

    CASTLE

    +
  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:15

    CASTLE

    +
  • 04:00

    CASTLE

    +
  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:45

    HERMANO MAYOR

    +
  • 01:55

    HERMANO MAYOR

    +
  • 02:45

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    LOS DUDESON

  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    PILOTOS DEL ARTICO: 'PILOTOS DEL ARTICO'

  • 08:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:15

    FRANK DE LA JUNGLA: 'OSOS'

    +
  • 10:15

    FRANK DE LA JUNGLA: 'PERDIDO EN COSTA RICA I'

    +
  • 11:15

    FRANK DE LA JUNGLA: 'SAFARI ANIMAL'

    +
  • 12:25

    FRANK DE LA JUNGLA: 'COCODRILOS'

    +
  • 13:15

    ¿QUIEN DA MAS?: 'PAGA A ESA MUJER'

    +
  • 13:45

    ¿QUIEN DA MAS?: 'VUELTA AL DESIERTO'

    +
  • 14:05

    ¿QUIEN DA MAS?: 'VENICE BEACH'

    +
  • 14:25

    ¿QUIEN DA MAS?: 'ONTARIO'

    +
  • 15:00

    ¿QUIEN DA MAS?: 'EL RAPIDO Y EL CURIOSO'

    +
  • 15:20

    ¿QUIEN DA MAS?: 'EL TERCER OJO DEL TIGRE'

    +
  • 15:45

    CALLEJEROS VIAJEROS: 'GARÍFUNAS DE HONDURAS'

    +
  • 16:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 17:15

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 17:45

    EN MOVIMIENTO: 'RESCATE SUBMARINO'

  • 18:30

    MULTAZO: 'MULTAZO'

  • 18:50

    MULTAZO: 'MULTAZO'

  • 19:15

    ¿QUIEN DA MAS?: 'LOS CHICARRONES CONTRA EL PESO PESADO'

    +
  • 19:35

    ¿QUIEN DA MAS?: 'LOS GEMELOS GOLPEAN DOS VECES'

    +
  • 20:10

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 20:30

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:15

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 22:00

    CINERGETIC: 'DIABLO (A MAN APART)'

  • 00:00

    CINERGETIC: 'CONDENADO'

  • 02:05

    EUROPA EN JUEGO

  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    LOS DUDESON

  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 00:00

    CINERGETIC: 'CONDENADO'

  • 02:05

    EUROPA EN JUEGO

  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    LOS DUDESON

  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 11:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 12:25

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 13:15

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 13:35

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 13:55

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 14:15

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 15:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 15:20

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 15:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 16:45

    NO CONDUZCAS QUE ES PEOR

  • 17:05

    NO CONDUZCAS QUE ES PEOR

  • 17:25

    NO CONDUZCAS QUE ES PEOR

  • 17:45

    NO CONDUZCAS QUE ES PEOR

  • 18:05

    NO CONDUZCAS QUE ES PEOR

  • 18:45

    MULTAZO

  • 19:15

    MULTAZO

  • 19:45

    MULTAZO

  • 20:05

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 20:25

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:10

    ENERGY CODE

  • 21:15

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 21:55

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 22:30

    CALLEJEROS

    +
  • 23:30

    CALLEJEROS

    +
  • 00:25

    CALLEJEROS

    +
  • 01:00

    CALLEJEROS

    +
  • 01:45

    CALLEJEROS

    +
  • 02:20

    CALLEJEROS

    +
  • 02:45

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    LOS DUDESON

  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

'GH 15', en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

'Mujeres y hombres'

Tronistas y pretendientes te esperan.

mostrar

Publicidad