Deportes La noche del fútbol La noche del fútbol Liga BBVA
pixel

Mediaset España

La Roja busca el billete al Mundial de Brasil en Mediaset

La Roja se enfrenta a Finlandia el próximo viernes a las 20:45 horas

El partido ante Francia será el 26 de marzo a las 21:00 horas

Sigue los dos encuentros en directo en Telecinco, Telecinco.es y Mitele.es

La Roja vuelve a Mediaset España tras la adquisición de los derechos de emisión de los partidos que la Selección Española de Fútbol disputará a lo largo de este año en la Fase de Clasificación para el Mundial 2014. De este modo, los aficionados al "deporte rey" podrán volver a disfrutar en Mediaset Sport, a través de Telecinco, Cuatro y Energy, del brillante fútbol de la que actualmente es considerada como la mejor selección del mundo en sus próximos retos. La próxima cita será el próximo viernes a las 20:45 horas ante Finlandia, partido que podrás disfrutar en directo en Telecinco, Telecinco.es y Mitele.es

Los jugadores de la selección española de fútbol celebran el gol conseguido por Roberto Soldado contra Georgia durante el partido clasificatorio para el Mundial Brasil 2014

Mediaset Sport emitirá a lo largo de este año el desenlace de la Fase de Clasificación para el Mundial de 2014 en la que España está participando encuadrada en el Grupo I junto a Francia, Georgia, Bielorrusia y Finlandia. La Selección Española, que actualmente lidera el grupo empatada a 7 puntos con la selección gala, se jugará su participación en el próximo Campeonato del Mundo frente a Finlandia (22 marzo), Francia (26 marzo), Bielorrusia (11 octubre) y Georgia (15 octubre).

Las citas más próximas en el camino a Brasil son las de Finlandia y Francia. El encuentro ante los finlandeses se disputará el próximo viernes a las 20:45 horas en el estadio El Molinón (Gijón) y será emitido en directo en Telecinco, Telecinco.es y Mitele.es.

El siguiente partido será ante la potente Francia, primera y segunda de grupo se enfrentan en un partido clave para llegar al Mundial. El trepidante encuentro será el próximo 26 de marzo a las 21:00 horas.

En el caso de que España finalice segunda de su grupo tendrá que disputar en noviembre una eliminatoria a doble partido frente a otra de las selecciones que hayan acabado segundas en el resto de grupos de clasificación, choques que también serán ofrecidos por Mediaset Sport.

Nevo reto para Mediaset Sport

Con la adquisición de los derechos de emisión de estos partidos de La Roja, Mediaset España renueva su apuesta por la retransmisión exclusiva de competiciones deportivas de primer nivel en las que a través de Mediaset Sport ha ofrecido eventos como la Eurocopa de Fútbol, el Mundial de MotoGP, la UEFA Europa League, encuentros de la Copa del Rey, el torneo de tenis Roland Garros y las semifinales y la final de la Copa Mundial de Clubes de la FIFA, entre otros, acompañando a nuestros deportistas en sus impecables victorias ante registros históricos de audiencia y ganándose el favor de las grandes aficiones que les apoyan.

compartir

Deportes Cuatro, en redes

Publicidad

motogp

¡¡Consigue las Minimotos de 2014!!

Tenemos una sorpresa para los más peques: ¡ya han llegado las mini motos de MotoGP!

para móviles y tablets

Descárgate la App de Mediaset Sport

Hazte con la app de Mediaset Sport y disfruta de nuestros partidos de la Liga, de los mejores vídeos de Deportes Cuatro...

Resultados Clasificación

status # Equipo Ptos P.J P.G P.E P.P G.F G.C
- 1 Barcelona 22 8 7 1 0 22 0
- 2 Sevilla 19 8 6 1 1 15 8
- 3 Real Madrid 18 8 6 0 2 30 9
- 4 Valencia 17 8 5 2 1 17 7
- 5 Atl Madrid 17 8 5 2 1 14 7
- 6 Villarreal 14 8 4 2 2 12 7
- 7 Celta de Vigo 13 8 3 4 1 13 11
- 8 Málaga 12 8 3 3 2 7 8
- 9 R. Vallecano 11 8 3 2 3 11 12
- 10 Getafe 10 8 3 1 4 6 12

Clasificación Jornada 09

Celta de Vigo - Levante 21:00
Almería - Athletic Club 16:00
Real Madrid - Barcelona 18:00
Valencia - Elche 20:00
Córdoba - R. Sociedad 22:00
Eibar - Granada 22:00
Málaga - R. Vallecano 12:00
Espanyol - Depor 17:00
Sevilla - Villarreal 19:00
Getafe - Atl Madrid 21:00

Clasificación y Resultados

en exclusiva en mitienda mediaset

Descubre el rejoj MediasetSport Classic ¡Pasión por cada segundo!

Espíritu deportivo, las más altas prestaciones y un diseño clásico para medir cada segundo con absoluta precisión. Recuerda que en un segundo puede cambiar todo.

premiere apuestas

Apuesta con las mejores cuotas

Regístrate ahora en premierapuestas.es y doblamos tu primer depósito hasta 100€ para que puedas apostar en las mejores ligas del mundo, en directo o antes del partido, desde ordenador, móvil o tablet. ¡Comienza a apostar!

en facebook

Hoy en la tele

  • 00:00

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 01:00

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:15

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:50

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:30

    PEQUEÑOS GIGANTES

    +
  • 01:30

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 01:30

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:50

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO 15

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO 15: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 00:00

    LA OTRA RED

    +
  • 02:00

    DR. MURRAY: MI VERDAD SOBRE MICHAEL JACKSON

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 11:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 17:45

    CASTLE

    +
  • 18:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:15

    DEPORTES CUATRO NOCHE

  • 20:30

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    TODO VA BIEN

    +
  • 22:30

    DIABLO (A MAN APART)

  • 00:40

    24: VIVE OTRO DIA

  • 01:20

    24: VIVE OTRO DIA

  • 02:10

    CIUDADES DEL PECADO: DOCUMENTOS RESERVADOS

  • 02:30

    CIUDADES DEL PECADO: DOCUMENTOS RESERVADOS

  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:40

    24: VIVE OTRO DIA

  • 01:20

    24: VIVE OTRO DIA

  • 02:10

    CIUDADES DEL PECADO: DOCUMENTOS RESERVADOS

  • 02:30

    CIUDADES DEL PECADO: DOCUMENTOS RESERVADOS

  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 11:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 17:45

    CASTLE

    +
  • 18:45

    UEFA EUROPA LEAGUE 2014/2015

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    TODO VA BIEN

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 23:20

    CASTLE

    +
  • 00:20

    CASTLE

    +
  • 01:05

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 01:55

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 02:35

    CASTLE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:15

    AIDA

    +
  • 01:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    PALOMITAS

  • 09:30

    FRIENDS

  • 10:00

    FRIENDS

  • 10:20

    LOS SERRANO

  • 12:00

    AIDA

    +
  • 13:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:05

    LOL ;-)

  • 17:10

    LOL ;-)

  • 17:15

    LOL ;-)

  • 17:20

    LOL ;-)

  • 17:25

    LOL ;-)

  • 17:30

    LOL ;-)

  • 17:55

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 19:15

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:15

    AIDA

    +
  • 22:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:35

    PALOMITAS

  • 09:25

    FRIENDS

  • 09:55

    FRIENDS

  • 10:20

    LOS SERRANO

  • 12:00

    AIDA

    +
  • 13:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:05

    LOL ;-)

  • 17:10

    LOL ;-)

  • 17:15

    LOL ;-)

  • 17:20

    LOL ;-)

  • 17:25

    LOL ;-)

  • 17:30

    LOL ;-)

  • 17:35

    LOL ;-)

  • 18:00

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 19:20

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:10

    AIDA

    +
  • 22:40

    ISI/DISI: ALTO VOLTAJE

  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:00

    CHOWDER

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:15

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 09:10

    MIXELS

  • 09:15

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    LAZYTOWN

  • 10:00

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 10:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:25

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:35

    LAZYTOWN

  • 12:00

    GERONIMO STILTON

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:10

    MIXELS

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    EVER AFTER HIGH

  • 14:05

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:30

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 16:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 17:00

    MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

  • 17:20

    DESCUBRE CON TADEO

  • 17:25

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 17:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 18:15

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 18:40

    BEN 10 OMNIVERSE

  • 19:05

    JOHNNY TEST

  • 19:30

    DRAGONES: LOS DEFENSORES DE MEMA

  • 19:55

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 20:15

    MONSTER HIGH

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:45

    DORAEMON

  • 21:10

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 21:20

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:00

    CHOWDER

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:00

    CHOWDER

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:15

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 09:10

    MIXELS

  • 09:15

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    LAZYTOWN

  • 10:00

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 10:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:25

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:35

    LAZYTOWN

  • 12:00

    GERONIMO STILTON

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:10

    MIXELS

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    EVER AFTER HIGH

  • 14:05

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:30

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 16:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 17:00

    MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

  • 17:20

    DESCUBRE CON TADEO

  • 17:25

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 17:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 18:15

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 18:40

    BEN 10 OMNIVERSE

  • 19:05

    JOHNNY TEST

  • 19:30

    DRAGONES: LOS DEFENSORES DE MEMA

  • 19:55

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 20:15

    MONSTER HIGH

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:45

    DORAEMON

  • 21:10

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 21:20

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 21:35

    TITO YAYO

  • 21:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:00

    CHOWDER

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 00:00

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 00:00

    Incluye ALERTA MARIPOSA

  • 00:15

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 01:00

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 01:30

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 02:00

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 03:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:00

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:05

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:40

    DVINITY STARS: DR. 90210

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:15

    BETTY: 'FUEGO Y AGRADABLE'

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:30

    MILLONARIO BUSCA ESPOSA

  • 11:25

    AVENIDA BRASIL: 1ª PARTE

    +
  • 11:45

    MUJERES DESESPERADAS: 'COTILLEOS'

  • 12:40

    ENTRE FANTASMAS: 'TODOS LOS ESPIRITUS CONDUCEN A GRANDVIEW'

    +
  • 13:20

    ENTRE FANTASMAS: 'ESPIRITU FESTIVO'

    +
  • 14:15

    ENTRE FANTASMAS: 'PERSONAL EN ATAQUE'

    +
  • 15:10

    ENTRE FANTASMAS: 'JURAMENTO HIPOCRATICO'

    +
  • 16:00

    ENTRE FANTASMAS: 'EN CASA PERO NO SOLOS'

    +
  • 16:55

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 17:15

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 17:45

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 18:15

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:40

    VENDER PARA COMPRAR

  • 21:45

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:45

    IMBORRABLE: 'EL HOMBRE DE LOS BOSQUES'

    +
  • 23:30

    IMBORRABLE: 'LA GRAN OPORTUNIDAD'

    +
  • 00:30

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO: 'JAQUE MATE'

  • 01:10

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO: 'UPPER WEST SIDE STORY'

  • 01:50

    MENTES CRIMINALES: 'CRUCE DE CAMINOS'

    +
  • 02:35

    MENTES CRIMINALES: 'TABULA RASA'

    +
  • 03:15

    MEDIUM: 'ARDE PEQUENA, ARDE (SEGUNDA PARTE)'

  • 03:55

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:35

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:40

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:30

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO: 'JAQUE MATE'

  • 01:10

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO: 'UPPER WEST SIDE STORY'

  • 01:50

    MENTES CRIMINALES: 'CRUCE DE CAMINOS'

    +
  • 02:35

    MENTES CRIMINALES: 'TABULA RASA'

    +
  • 03:15

    MEDIUM: 'ARDE PEQUENA, ARDE (SEGUNDA PARTE)'

  • 03:55

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:35

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:40

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    HISTORIAS DE HOLLYWOOD

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:00

    BETTY

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:30

    MILLONARIO BUSCA ESPOSA

  • 11:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 11:45

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 16:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 16:55

    ALERTA MARIPOSA

  • 17:00

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 17:20

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 17:45

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 18:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:15

    MEDIUM

  • 23:00

    MEDIUM

  • 00:00

    MEDIUM

  • 00:45

    MEDIUM

  • 01:45

    MEDIUM

  • 02:30

    MEDIUM

  • 03:10

    MEDIUM

  • 03:50

    MEDIUM

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:15

    MERCENARY

  • 01:55

    GARRAS SANGRIENTAS

  • 03:15

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    LOS DUDESON

  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 11:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 12:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 13:15

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 13:35

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 14:15

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 14:35

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 14:55

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 15:15

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 15:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 16:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 17:15

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 17:45

    EN MOVIMIENTO

  • 18:30

    MULTAZO

  • 18:50

    MULTAZO

  • 19:15

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 19:35

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 20:10

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 20:30

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:10

    ENERGY CODE

  • 21:15

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 21:55

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 22:30

    HERMANO MAYOR

    +
  • 23:45

    HERMANO MAYOR

    +
  • 00:45

    HERMANO MAYOR

    +
  • 01:55

    HERMANO MAYOR

    +
  • 02:45

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    LOS DUDESON

  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 00:45

    HERMANO MAYOR

    +
  • 01:55

    HERMANO MAYOR

    +
  • 02:45

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    LOS DUDESON

  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    PILOTOS DEL ARTICO: 'PILOTOS DEL ARTICO'

  • 08:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:15

    FRANK DE LA JUNGLA: 'OSOS'

    +
  • 10:15

    FRANK DE LA JUNGLA: 'PERDIDO EN COSTA RICA I'

    +
  • 11:15

    FRANK DE LA JUNGLA: 'SAFARI ANIMAL'

    +
  • 12:25

    FRANK DE LA JUNGLA: 'COCODRILOS'

    +
  • 13:15

    ¿QUIEN DA MAS?: 'PAGA A ESA MUJER'

    +
  • 13:45

    ¿QUIEN DA MAS?: 'VUELTA AL DESIERTO'

    +
  • 14:05

    ¿QUIEN DA MAS?: 'VENICE BEACH'

    +
  • 14:25

    ¿QUIEN DA MAS?: 'ONTARIO'

    +
  • 15:00

    ¿QUIEN DA MAS?: 'EL RAPIDO Y EL CURIOSO'

    +
  • 15:20

    ¿QUIEN DA MAS?: 'EL TERCER OJO DEL TIGRE'

    +
  • 15:45

    CALLEJEROS VIAJEROS: 'GARÍFUNAS DE HONDURAS'

    +
  • 16:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 17:15

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 17:45

    EN MOVIMIENTO: 'RESCATE SUBMARINO'

  • 18:30

    MULTAZO: 'MULTAZO'

  • 18:50

    MULTAZO: 'MULTAZO'

  • 19:15

    ¿QUIEN DA MAS?: 'LOS CHICARRONES CONTRA EL PESO PESADO'

    +
  • 19:35

    ¿QUIEN DA MAS?: 'LOS GEMELOS GOLPEAN DOS VECES'

    +
  • 20:10

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 20:30

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:15

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 22:00

    CINERGETIC: 'DIABLO (A MAN APART)'

  • 00:00

    CINERGETIC: 'CONDENADO'

  • 02:05

    EUROPA EN JUEGO

  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    LOS DUDESON

  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

'GH 15', en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

'Mujeres y hombres'

Tronistas y pretendientes te esperan.

mostrar

Publicidad