Entrevista íntegra a Ada Colau

La portavoz de PAH tachó de criminal al representante de la banca

La gran protagonista de la actualidad de la semana ha sido Ada Colau. En el Congreso de los Diputados, el representante de las entidades bancarias, Javier Rodríguez, alaba el sistema hipotecario español líder en desahucios en Europa. Ada Colau, portavoz de la plataforma antidesahucios, tachó de "criminal" al representante de la banca. El descalificativo provoca una encendida reprimenda por parte del presidente de la Comisión que le pide que retire esa expresión. Ada Colau no se retractó. Colau ha explicado en El Gran Debate cómo fue la comparecencia y la problemática de los desahucios.


Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Sigue 'el gran debate' en facebook

Hoy en la tele

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:40

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:45

    I LOVE TV

    +
  • 07:45

    MEDIUM

  • 08:30

    GALERÍAS PARADISE

    +
  • 09:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 12:05

    SUPERVIVIENTES: HONDURAS

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    TIEMPO

    +
  • 16:00

    PRETTY WOMAN

  • 18:15

    LA NIÑERA MÁGICA

  • 20:10

    SUPERVIVIENTES: HONDURAS. EL DEBATE

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    TIEMPO

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES: HONDURAS. EL DEBATE

    +
  • 00:00

    MUNDIAL DE MOTOCICLISMO 2015

    +
  • 02:50

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:00

    MUNDIAL DE MOTOCICLISMO 2015

    +
  • 02:50

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:00

    CALLEJEROS

    +
  • 00:35

    CALLEJEROS

    +
  • 01:15

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 02:10

    CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:50

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:00

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 11:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    INSTINTO

  • 18:15

    THE ORDER

  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:15

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    ESPERANDO A CHESTER

    +
  • 21:35

    VIAJANDO CON CHESTER

    +
  • 23:30

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ULTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO MEDIODÍA CUATRO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:35

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO NOCHE CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 01:50

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 02:05

    C.S.I. MIAMI

  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    CASO ABIERTO

  • 12:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:20

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 16:30

    AIDA

    +
  • 18:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 02:05

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:35

    LOS SERRANO

  • 10:00

    FRIENDS

  • 11:20

    AIDA

    +
  • 12:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:35

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 14:45

    GYM TONY

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    ¡VAYA VECINOS!

  • 18:10

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 18:15

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 18:40

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:35

    EL ORIGEN DEL PLANETA DE LOS SIMIOS

  • 00:25

    CHE, GUERRILLA

  • 02:45

    LAST RESORT: ULTIMO DESTINO

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:55

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:25

    CHOWDER

  • 03:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:45

    JOHNNY TEST

  • 09:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:20

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:45

    TITO YAYO

  • 12:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:40

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 13:05

    MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

  • 13:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:20

    JOHNNY TEST

  • 15:05

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 15:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:35

    SELFIE SHOW

  • 16:00

    TOM Y JERRY EN EL TESORO DEL GALEON

  • 17:15

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 18:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:45

    JOHNNY TEST

  • 20:00

    MONSTER HIGH

  • 20:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:35

    SELFIE SHOW

  • 21:00

    VIDEOCLIP TODO ES POSIBLE CON BARBIE

  • 21:05

    CLARENCE

  • 21:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 22:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:10

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:55

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:10

    CHOWDER

  • 03:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:20

    CHOWDER

  • 00:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:10

    CHOWDER

  • 03:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:25

    VIDEOCLIP TODO ES POSIBLE CON BARBIE

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:40

    TITO YAYO

  • 15:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:25

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 16:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    ULTIMATE SPIDERMAN

  • 18:30

    JOHNNY TEST

  • 18:55

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 19:20

    MONSTER HIGH

  • 19:25

    TITO YAYO

  • 19:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:20

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:45

    HULK Y LOS AGENTES DE S.M.A.S.H.

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:35

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 04:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:20

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    SMASH

  • 08:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:30

    SUPERTARTAS DE BODA

  • 13:00

    TU CASA A JUICIO

  • 14:45

    Incluye DIVINITY COLLECTION

  • 14:50

    TU CASA A JUICIO

  • 16:15

    EL PRÍNCIPE

    +
  • 18:00

    CASTLE

    +
  • 20:15

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 20:20

    CASTLE

    +
  • 23:00

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 03:30

    SIN CITA PREVIA

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 03:30

    SIN CITA PREVIA

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:20

    DIVINITY STARS

  • 07:45

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    CINCO HERMANOS

  • 11:30

    MUJERES DESESPERADAS

  • 14:05

    SIN CITA PREVIA

  • 15:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 16:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 17:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:05

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:10

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 21:50

    RESUMEN ANATOMIA DE GREY

  • 22:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 22:50

    PRETTY WOMAN

  • 01:00

    FALSO ACOSADOR

  • 02:30

    MALDAD POSESIVA

  • 03:50

    DIVINITY STARS

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 02:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES REÑIDOS

  • 06:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    ULTIMO AVISO

  • 08:00

    EN MOVIMIENTO

  • 08:45

    SI PARPADEAS...

  • 09:30

    JUEGO DE GADGETS

  • 09:45

    BEST INK

  • 14:00

    MALDITO TATUAJE

  • 15:35

    TATUAJES HASTA EL AMANECER

  • 19:00

    ESTE HOTEL ES UN DESASTRE

  • 20:30

    Incluye ENERGY CODE

  • 20:35

    ESTE HOTEL ES UN DESASTRE

  • 21:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 01:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES REÑIDOS

  • 00:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 01:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES REÑIDOS

  • 06:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 12:30

    BEST INK

  • 14:00

    MULTAS, MULTAS Y MAS MULTAS

  • 16:45

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 20:40

    Incluye ENERGY CODE

  • 20:45

    CALLEJEROS

    +
  • 23:50

    CALLEJEROS

    +
  • 00:35

    CALLEJEROS

    +
  • 01:15

    CALLEJEROS

    +
  • 02:00

    CALLEJEROS

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES REÑIDOS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

mostrar

Publicidad