Entrevista íntegra a Ada Colau

La portavoz de PAH tachó de criminal al representante de la banca

La gran protagonista de la actualidad de la semana ha sido Ada Colau. En el Congreso de los Diputados, el representante de las entidades bancarias, Javier Rodríguez, alaba el sistema hipotecario español líder en desahucios en Europa. Ada Colau, portavoz de la plataforma antidesahucios, tachó de "criminal" al representante de la banca. El descalificativo provoca una encendida reprimenda por parte del presidente de la Comisión que le pide que retire esa expresión. Ada Colau no se retractó. Colau ha explicado en El Gran Debate cómo fue la comparecencia y la problemática de los desahucios.


Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Sigue 'el gran debate' en facebook

Hoy en la tele

  • 00:30

    RINGER

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DEL VERANO

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 22:40

    CINE: LA BELLA Y LA BESTIA

    +
  • 00:30

    INVISIBLES

    +
  • 01:20

    RESURRECTION

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:30

    INVISIBLES

    +
  • 01:20

    RESURRECTION

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DEL VERANO

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    EL BLOCKBUSTER: 'ESTADO CRÍTICO'

  • 00:40

    CINE CUATRO: 'EL ÚLTIMO REY DE ESCOCIA'

  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:40

    CINE CUATRO: 'EL ÚLTIMO REY DE ESCOCIA'

  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:00

    EL BLOCKBUSTER: 'JUNGLA DE CRISTAL'

  • 00:35

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:00

    STRIKE BACK

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:30

    LOS SERRANO

  • 10:00

    FRIENDS

  • 10:45

    AIDA

    +
  • 12:15

    GYM TONY

    +
  • 13:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    TROPHY WIFE

  • 17:45

    PAPA CANGURO

  • 18:50

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

    +
  • 19:05

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 19:20

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:35

    ANCLADOS

    +
  • 23:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:30

    LOS SERRANO

  • 10:00

    FRIENDS

  • 10:45

    AIDA

    +
  • 12:15

    GYM TONY

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    TROPHY WIFE

  • 17:45

    PAPA CANGURO

  • 18:50

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

    +
  • 19:00

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 19:20

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:45

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:45

    INSPECTOR GADGET

  • 09:10

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:20

    TITO YAYO

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:50

    JUST KIDDING

  • 15:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:05

    CLARENCE

  • 16:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 16:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:35

    TITO YAYO

  • 17:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 18:40

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 19:05

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 19:30

    JOHNNY TEST

  • 20:05

    TITO YAYO

  • 20:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    CLARENCE

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    JUST KIDDING

  • 22:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:45

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:45

    INSPECTOR GADGET

  • 09:10

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:20

    TITO YAYO

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:50

    JUST KIDDING

  • 15:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:05

    CLARENCE

  • 16:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 17:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:55

    TITO YAYO

  • 19:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 20:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:05

    CLARENCE

  • 21:30

    CINE: 'LAS AVENTURAS DE TADEO JONES'

    +
  • 23:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 00:05

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:50

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:35

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 03:05

    CHOWDER

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:40

    DCINE: 'EL HIJO PERDIDO'

  • 02:15

    DCINE: 'LA LEYENDA DE BAGGER VANCE'

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    MILLION DOLLAR DECORATORS

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:10

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:50

    SIN CITA PREVIA

  • 13:35

    SIN RASTRO

  • 15:15

    CASO ABIERTO

  • 17:55

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:25

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 19:45

    CÁMBIAME

    +
  • 20:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:00

    25 AÑOS DE CADENA DIAL

  • 00:00

    THE CLOSER

  • 04:20

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:00

    THE CLOSER

  • 04:20

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:10

    REVENGE

    +
  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:15

    MILLION DOLLAR DECORATORS

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:00

    SIN CITA PREVIA

  • 13:45

    SIN RASTRO

  • 15:15

    CASO ABIERTO

  • 17:55

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:20

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 19:45

    CÁMBIAME

    +
  • 20:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:15

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:50

    CASTLE

    +
  • 03:20

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 04:45

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:50

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:15

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:25

    LOS REYES DEL TRUEQUE

  • 08:50

    LOS TIMADORES

  • 10:55

    MULTAS, MULTAS Y MAS MULTAS

  • 13:40

    BEST INK

  • 15:20

    CIENCIA PARA TORPES

  • 17:05

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:05

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 21:45

    OLA, OLA

    +
  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:35

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:35

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    LOS REYES DEL TRUEQUE

  • 08:55

    LOS TIMADORES

  • 11:00

    MULTAS, MULTAS Y MAS MULTAS

  • 13:40

    BEST INK

  • 15:20

    CIENCIA PARA TORPES

  • 17:05

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 20:55

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:45

    ADÁN Y EVA

    +
  • 00:30

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:15

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

mostrar

Publicidad