Ada Colau: "Llega una sentencia de Europa que obliga a cambiar una ley que es criminal"

Muestra su satisfacción por la sentencia de la UE

El Tribunal de Justicia de la Unión Europea (TUE) ha dictaminado que la legislación española sobre desahucios vulnera la normativa comunitaria porque no garantiza a los ciudadanos una protección suficiente frente a cláusulas abusivas en las hipotecas. Ada Colau muestra su satisfacción pide que se cambie de forma inmediata la norma.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Sigue 'el gran debate' en facebook

Hoy en la tele

  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    LA NOCHE DE OCHO APELLIDOS CATALANES

    +
  • 22:30

    CINE 5 ESTRELLAS: 'OCHO APELLIDOS VASCOS'

    +
  • 00:30

    GRAN HERMANO VIP 2016 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 01:30

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:30

    GRAN HERMANO VIP 2016 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 01:30

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP 2016

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 02:35

    HOUSE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:55

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:35

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CINE CUATRO: 'EL REY ARTURO'

  • 00:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:30

    HOUSE

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:30

    HOUSE

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:55

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:35

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    EL TIEMPO

    +
  • 21:10

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:35

    GYM TONY

    +
  • 22:40

    THE STRAIN

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    HOUSE

    +
  • 03:35

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 02:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:15

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:10

    AIDA

    +
  • 12:30

    GYM TONY

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:35

    MELISSA & JOEY

  • 19:55

    THE STUNT COMEDY

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:40

    CINE: 'INSTINTO'

    +
  • 00:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:20

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:15

    AIDA

    +
  • 12:35

    GYM TONY

    +
  • 13:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:40

    MELISSA & JOEY

  • 19:57

    THE STUNT COMEDY

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    CLARENCE

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    MASHA Y EL OSO

  • 10:00

    LAZYTOWN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:35

    INSPECTOR GADGET

  • 12:00

    MASHA Y EL OSO

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 12:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    CLARENCE

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:35

    TITO YAYO

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:45

    DINOFROZ

  • 18:05

    DC SUPER FRIENDS

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:25

    SUPERNOVATOS

  • 19:50

    CLARENCE

  • 20:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:45

    TITO YAYO

  • 23:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    CLARENCE

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    MASHA Y EL OSO

  • 10:00

    LAZYTOWN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:35

    INSPECTOR GADGET

  • 12:00

    MASHA Y EL OSO

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 12:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    CLARENCE

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:35

    TITO YAYO

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:45

    DINOFROZ

  • 18:05

    DC SUPER FRIENDS

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:25

    SUPERNOVATOS

  • 19:50

    CLARENCE

  • 20:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:45

    TITO YAYO

  • 23:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 02:05

    DCINE: 'COFFEE SHOP'

    +
  • 03:25

    THE CLOSER

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:35

    CÁMBIAME

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:45

    INFIELES

  • 12:40

    ANATOMIA DE GREY

  • 14:15

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:45

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 19:45

    GRACHI

    +
  • 20:10

    GRAN HERMANO VIP EXPRESS

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP 2016 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:55

    SIN RASTRO

  • 05:05

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:05

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    CÁMBIAME

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:10

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:50

    INFIELES

  • 12:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 14:20

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:45

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 19:40

    GRACHI

    +
  • 20:10

    GRAN HERMANO VIP EXPRESS

  • 20:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    GRAN HERMANO VIP 2016 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:00

    MAJOR CRIMES

  • 02:50

    CASO ABIERTO

  • 05:00

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:45

    CUENTA ATRAS

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:15

    LOS SIMULADORES

  • 09:15

    COMISARIO, EL

  • 10:25

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 11:45

    SOBRENATURAL

  • 16:55

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 21:15

    HAWAI 5.0

    +
  • 23:05

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 03:35

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 03:35

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 06:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:55

    CUENTA ATRAS

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:10

    LOS SIMULADORES

  • 09:15

    COMISARIO, EL

  • 10:30

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 11:55

    SOBRENATURAL

  • 16:55

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 18:50

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 21:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 23:00

    CINERGETIC: 'ROB ROY (LA LEYENDA DE UN REBELDE)'

  • 01:55

    CINERGETIC: 'JAQUE A LA MUERTE II'

  • 03:15

    ULTIMO AVISO

  • 03:55

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 11:30

    Coca-Cola Fan Experience

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 11:30

    Universo Iker

    +
Descarga la parrilla

mostrar

Publicidad