Ada Colau: "La ley hipotecaria no puede seguir ni un día más"

"Hay que decretar la moratoria inmediata de los desahucios", dice

"Nadie reconocía la burbuja, ni las ministras de Economía. Sin embargo, la ciudadanía estábamos sufriendo la burbuja inmobiliaria", explica sobre su implicación en la causa contra los desahucios. Además, explica que el gobierno debe cambiar de forma "inmediata" una ley injusta.

Déjanos tu opinión

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Sigue 'el gran debate' en facebook

Hoy en la tele

  • 00:30

    SUPERVIVIENTES 2016

    +
  • 01:30

    RESURRECTION

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    26 J QUIERO GOBERNAR (ESTRENO)

    +
  • 22:30

    SUPERVIVIENTES 2016. LA CUENTA ATRÁS

    +
  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    26 J QUIERO GOBERNAR

    +
  • 22:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:25

    ROSEWOOD

    +
  • 01:10

    CASTLE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:20

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GRANJERO BUSCA ESPOSA. PRESENTACIÓN DE GRANJEROS

    +
  • 21:35

    FIRST DATES

    +
  • 22:40

    EL BLOCKBUSTER: 'IN TIME'

  • 00:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:20

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    PARTIDO AMISTOSO: ESPAÑA-COREA DEL SUR

    +
  • 18:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GRANJERO BUSCA ESPOSA. PRESENTACIÓN DE GRANJEROS

    +
  • 21:35

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    ESCLAVAS

  • 23:50

    INFILTRADOS

    +
  • 01:15

    INFILTRADOS

    +
  • 02:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:45

    LOS SERRANO

  • 10:15

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:05

    AIDA

    +
  • 12:05

    GYM TONY

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:35

    PAPA CANGURO

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    CINE: 'NADA QUE PERDER'

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:50

    LOS SERRANO

  • 10:15

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:05

    AIDA

    +
  • 12:20

    GYM TONY

    +
  • 13:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:30

    PAPA CANGURO

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    C.S.I. MIAMI

  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    INSPECTOR GADGET

  • 09:35

    MR BEAN

  • 09:55

    LAZYTOWN

  • 10:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:30

    INSPECTOR GADGET

  • 11:55

    MASHA Y EL OSO

  • 12:20

    JOHNNY TEST

  • 12:45

    SUPERNOVATOS

  • 13:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    YO-KAI WATCH

  • 14:30

    CLARENCE

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 15:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:00

    TITO YAYO

  • 16:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:40

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:15

    SOMOS OSOS

  • 19:45

    YO-KAI WATCH

  • 20:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    TITO YAYO

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    INSPECTOR GADGET

  • 09:35

    MR BEAN

  • 09:55

    LAZYTOWN

  • 10:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:30

    INSPECTOR GADGET

  • 11:55

    MASHA Y EL OSO

  • 12:20

    JOHNNY TEST

  • 12:45

    SUPERNOVATOS

  • 13:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    YO-KAI WATCH

  • 14:30

    CLARENCE

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 15:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:00

    TITO YAYO

  • 16:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:40

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:15

    SOMOS OSOS

  • 19:45

    YO-KAI WATCH

  • 20:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    TITO YAYO

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 01:20

    CINERGETIC: 'MEGATORMENTA: DESTRUCCIÓN INMINENTE'

    +
  • 02:55

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 07:40

    LOS SIMULADORES

  • 09:10

    COMISARIO, EL

  • 12:10

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:35

    SOBRENATURAL

  • 16:15

    WALKER

  • 20:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 03:15

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 04:00

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 03:15

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 04:00

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 07:45

    LOS SIMULADORES

  • 09:15

    COMISARIO, EL

  • 12:10

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:40

    SOBRENATURAL

  • 16:15

    WALKER

  • 20:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:45

    HAWAI 5.0

  • 23:15

    FRANKLIN Y BASH

  • 00:55

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 04:00

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 05:00

    MIRAMIMUSICA

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:10

    AVENIDA BRASIL

  • 07:55

    MI PECADO

  • 08:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    SIN CITA PREVIA

  • 11:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    THE CLOSER

  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:50

    TU CASA A JUICIO

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:40

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 02:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:00

    THE CLOSER

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 02:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:00

    THE CLOSER

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    AVENIDA BRASIL

  • 07:45

    MI PECADO

  • 08:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    SIN CITA PREVIA

  • 11:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    THE CLOSER

  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:50

    TU CASA A JUICIO

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:40

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:45

    MAJOR CRIMES

  • 02:45

    THE CLOSER

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:55

    LA ATLÁNTIDA, EL FIN DE UN MUNDO. EL NACIMIENTO DE UNA LEYENDA

  • 02:05

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:55

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:50

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:10

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

    +
  • 16:00

    LOS REYES DE LA MADERA

    +
  • 17:40

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

    +
  • 18:25

    HURACÁN 360

    +
  • 19:15

    LOS DESASTRES NATURALES MÁS IMPACTANTES

    +
  • 20:20

    TRAGONES

    +
  • 20:45

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:35

    EL CLIMA QUE CAMBIÓ EL MUNDO

  • 01:45

    EL CAMBIO CLIMÁTICO

    +
  • 03:10

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:35

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 01:45

    EL CAMBIO CLIMÁTICO

    +
  • 03:10

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:35

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:25

    BE MAD TRAVEL

  • 11:30

    BE MAD NATURE

  • 15:30

    BE MAD MECHANIC

  • 19:00

    BE MAD PLANET

  • 20:40

    BE MAD FOOD

  • 21:00

    BE MAD EXTREME

  • 22:45

    BE MAD PLANET

  • 23:30

    BE MAD SPORTS

  • 00:00

    BE MAD PLANET

  • 02:50

    BE MAD EXTREME

  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    BE MAD EXTREME

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

mostrar

Publicidad