Abraham García, de 'Gandía Shore', nuevo reportero de 'Cazamariposas' de Divinity

Noticias de televisión y redes, en 'El pájaro de la tele'.

La nueva temporada de 'Cazamariposas' llega con nuevo horario, los sábados a partir de las 13.55 horas de la tarde, y con nuevas apuestas que renuevan el 'it-show' de celebrities, moda y estilo de vida de Divinity. Abraham García, conocido por concursar en 'Gandía Shore', se suma al equipo de reporteros. "Tengo ganas de darlo todo, va a ser lo más", explica. Las noticias de televisión y redes, en 'El pájaro de la tele'.

Es hora de volver al nido

Nueva temporada de 'El pájaro de la tele'

'El pájaro de la tele' arranca su segunda temporada en telecinco.es y vuelve a citarnos a todos de lunes a viernes a las 20.30 horas. En su vuelta a la pantalla, trae toda la información sobre los premios Zapping, muestra el nuevo single de Katy Perry en el que homenajea a Whatssap e informa sobre la nueva bebida con etiqueta verde de Coca Cola.

Nuevo programa para los sábados

Emma García, "a tope" con los preparativos del estreno de 'Abre los ojos y mira'

Este sábado, Telecinco estrena 'Abre los ojos y mira', programa capitaneado por Emma García que toma el relevo de 'El Gran Debate'. "Es un maratón de más de cuatro horas en directo donde va a haber un poco de todo", cuenta Emma, emocionada con el proyecto.

Casting en telecinco.es

'Sálvame' busca cocinero

¿Te atreves a cocinar para los colaboradores de 'Sálvame'? Si eres chef y quieres impulsar tu carrera o llevas años cocinando, Mediaset abre el casting para ser el nuevo cocinero de la tele.

avance del rodaje

Arranca la grabación de la séptima temporada de 'La que se avecina', que llegará próximamente

La séptima temporada de la serie está cada vez más cerca y ya hemos podido ver un avance con las imágenes exclusivas del rodaje. Además, el bote de Pasapalabra y el estreno de 'Campamento de verano'.

detalles de 'campamento de verano'

David Pedre, en el hospital por una otitis

David Pedre, ex concursante de 'Un príncipe para Corina' y explorador de 'Campamento de verano', ha pasado varias horas ingresado en un hospital por una fuerte otitis, que empezó a sufrir este miércoles, apenas instalado junto a sus compañeros en la sierra de Gredos.

nuestro 'pájaro'

Mateo Sánchez es el 'pájaro de la tele'

Pájaro de la tele: Dícese de aquella persona considerada adicta a la televisión, a la publicidad, a las redes sociales y a Internet, y que no pierde ocasión para comunicar sobre dichos intereses. Nuestro 'pájaro' es Mateo Sánchez, siempre al frente del programa.

Cuándo verlo

Lunes a viernes, 20.30 h

Tu informativo de televisión y redes sociales en telecinco.es

'El pájaro de la tele' comienza a emitirse en telecinco.es este lunes. El informativo, que estará presentado por Nando Escribano, nos acercará todas las noticias y novedades de la televisión y las redes sociales.

Presentación

Aterriza en Telecinco.es

Nando Escribano: "No concebimos la tele sin Internet"

Nando Escribano es el rostro visible de 'El pájaro de la tele', el primer informativo sobre televisión y redes sociales. El presentador, muy motivado con el proyecto, nos cuenta los secretos e intenciones del equipo del programa.

ver tele on line

  • Mitele

  • Expedición Imposible

  • Aída

  • Callejeros Viajeros

  • Familia

  • Desafío Extremo

Síguenos en las redes

Publicidad

Todos los programas, a la carta

estamos de celebración

¡Cumplimos cien programas!

'El pájaro de la tele' cumple este 26 de abril su programa número cien, y lo celebra saliendo de la redacción, entrevistando a la audiencia y recibiendo las felicitaciones de numerosos rostros televisivos.

Hoy en la tele

  • 00:00

    MUNDIAL DE MOTOCICLISMO 2015

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    LA VOZ

    +
  • 01:00

    CONCIERTO ALEJANDRO SANZ: LA MUSICA NO SE TOCA EN VIVO

    +
  • 02:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:00

    CONCIERTO ALEJANDRO SANZ: LA MUSICA NO SE TOCA EN VIVO

    +
  • 02:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:30

    PREVIO PARTIDO AMISTOSO SELECCION ESPAÑOLA

    +
  • 20:45

    PARTIDO AMISTOSO SELECCION ESPAÑOLA

    +
  • 22:30

    AQUÍ PAZ Y DESPUÉS GLORIA

    +
  • 00:00

    LAS AVENTURAS DEL CAPITÁN ALATRISTE

    +
  • 01:30

    OJOS DE CRISTAL

  • 03:10

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 03:45

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ULTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO MEDIODÍA CUATRO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 18:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO NOCHE CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:05

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:05

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ULTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO MEDIODÍA CUATRO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 18:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO NOCHE CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:10

    GYM TONY

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:05

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 02:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:05

    UNO PARA TODAS

  • 11:50

    AIDA

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:50

    GYM TONY

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 18:45

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:35

    AQUÍ PAZ Y DESPUÉS GLORIA

    +
  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:05

    UNO PARA TODAS

  • 11:45

    AIDA

    +
  • 13:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:45

    GYM TONY

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 18:45

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:45

    RATATOUILLE

  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 00:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:10

    CHOWDER

  • 03:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 08:00

    LAS SUPERNENAS

  • 08:25

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 10:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:15

    TITO YAYO

  • 11:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:55

    MONSTER HIGH

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    BEN 10 OMNIVERSE

  • 18:25

    JOHNNY TEST

  • 18:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 19:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 19:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:40

    TITO YAYO

  • 19:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 08:00

    LAS SUPERNENAS

  • 08:25

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 10:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:15

    TITO YAYO

  • 11:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:55

    MONSTER HIGH

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    BEN 10 OMNIVERSE

  • 18:25

    JOHNNY TEST

  • 18:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 19:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 19:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:40

    TITO YAYO

  • 19:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 04:15

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    DIVINITY STARS

  • 08:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:45

    CINCO HERMANOS

  • 11:30

    MUJERES DESESPERADAS

  • 13:50

    SIN CITA PREVIA

  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 18:30

    TU CASA A JUICIO

  • 19:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 21:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 22:30

    CHICAS MALAS 2

  • 00:15

    DOS MADRES Y UNA BODA

  • 01:45

    ENTRE DOS AMORES

  • 03:15

    CRIMENES Y MENTIRAS

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:15

    DOS MADRES Y UNA BODA

  • 01:45

    ENTRE DOS AMORES

  • 03:15

    CRIMENES Y MENTIRAS

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    DIVINITY STARS

  • 07:45

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:45

    CINCO HERMANOS

  • 11:30

    MUJERES DESESPERADAS

  • 13:45

    SIN CITA PREVIA

  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 18:30

    TU CASA A JUICIO

  • 19:15

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:40

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 20:45

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 21:45

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 02:25

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 01:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:35

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:35

    INFOCOMERCIALES

  • 05:05

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:15

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 12:45

    BEST INK

  • 14:15

    MALDITO TATUAJE

  • 15:00

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:15

    CALLEJEROS

    +
  • 21:00

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:05

    CALLEJEROS

    +
  • 22:15

    CALLEJEROS

    +
  • 23:00

    CALLEJEROS

    +
  • 01:35

    CALLEJEROS

    +
  • 02:15

    CALLEJEROS

    +
  • 02:50

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 01:35

    CALLEJEROS

    +
  • 02:15

    CALLEJEROS

    +
  • 02:50

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:15

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 12:45

    BEST INK

  • 14:15

    MALDITO TATUAJE

  • 15:00

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:15

    21 DÍAS

    +
  • 21:20

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:25

    21 DÍAS

    +
  • 01:05

    21 DÍAS

    +
  • 02:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Exclusiva de 'el pájaro de la tele'

'El pájaro de la tele' anunció en exclusiva la vuelta de Belén Esteban

Belén Esteban ha cambiado mucho durante los meses que ha pasado apartada de la televisión tanto psicológica como físicamente. El cambio más evidente a su vuelta será el físico, pues Belén ha ganado 15 kilos y medio de peso, pero quizás no sea el más importante.

'El pájaro de la tele' (28.01.13)

¡'El pájaro aterriza en Telecinco.es con una exclusiva!

'El pájaro de la tele' ha iniciado su andadura en Telecinco.es anunciando que 'Sálvame' estrenará programa, 'Las bodas de Sálvame', en el que celebrará enlaces en directo.

mostrar

Publicidad