Sexta temporada de AR

'AR' comienza su sexta temporada adelantando su horario a las 9.00 y con muchas novedades

'El programa de Ana Rosa' regresa el lunes 31 de agosto adelantando su horario a las 9.00 horas y con la incorporación de seis colaboradores, cuatro nuevas secciones y una entrevista a Esperanza Aguirre.

Con el objetivo de convertirse en el referente informativo y de entretenimiento desde primera hora de la mañana, la nueva temporada de 'El programa de Ana Rosa' regresa el próximo lunes 31 de agosto a Telecinco con un horario adelantado a las 9:00 horas, la incorporación de seis colaboradores, cuatro nuevas secciones y una entrevista a Esperanza Aguirre, presidenta de la Comunidad de Madrid.

Ana Rosa Quintana vuelve a tomar las riendas del magazine matinal, líder desde su incorporación a la cadena en enero de 2005 y que en la última edición alcanzó el 18,9% de share y 711.000 espectadores, acompañada en las labores de presentación por Màxim Huerta y Joaquín Prat.

Novedades

'El programa de Ana Rosa' dará la bienvenida a los periodistas Federico Jiménez Losantos y  Enrique López, magistrado y ex-portavoz del Consejo General del Poder Judicial, que alternarán su presencia con Miguel Ángel Aguilar, Casimiro García-Abadillo, Ángel Expósito, Esther Esteban, Isaías Lafuente, Fernando Fernández, Miguel Larrea, Manuel Cerdán, Alfonso Rojo y Gorka Landaburu.`Además, Rosa María Calaf colaborará puntualmente para abordar asuntos internacionales.

Asimismo, la experta en moda Clara Courel se hará cargo de una sección que analizará las últimas tendencias en el mundo del diseño y se hará eco tanto de las principales creaciones de la Pasarela Cibeles como de las semanas de la moda en Milán, París, Berlín o Nueva York.

Además, 'El programa de Ana Rosa' emitirá un apartado con los asuntos que más preocupan a los ciudadanos que estará conducido por el periodista, economista y ex-director del diario 'Metro' Carlos Salas. Los telespectadores podrán interactuar con esta sección desde la página web del programa o mediante comunicación telefónica para formular sus preguntas y expresar sus opiniones.

Y dos asuntos que preocupan especialmente a los españoles son la crisis económica y la Gripe A H1N1, que también contarán con sus propias secciones en las que expertos economistas y banqueros, así como de reconocidos médicos e investigadores, respectivamente, que ofrecerán sus recomendaciones para mitigar los efectos de dos de las situaciones que más preocupan a todos los ciudadanos.

Los reportajes de investigación han sido uno de los contenidos más aplaudidos por los telespectadores del programa en anteriores temporadas ya que han servido para destapar redes, mafias y organizaciones que actuaban traspasando los límites de la legalidad. Por eso, la sexta temporada no podía prescindir de estos contenidos y habrá nuevos reportajes de investigación.

Mismas secciones

Junto a las nuevas secciones, se mantendrán los siguientes apartados:

- Juan de Dios conducirá 'El detective', que se hará eco de pequeñas denuncias de ciudadanos anónimos (rencillas entre vecinos o falta de civismo en el barrio, entre otras situaciones conflictivas) para ayudarles con sus investigaciones.

- Mario Picazo visitará los viernes 'AR' para dar a conocer a los espectadores la previsión del tiempo para el fin de semana, en la que incluirá información adicional como el estado de la nieve en estaciones de esquí o los niveles de polen en la atmósfera, entre otros datos.

- Nacho Abad y el equipo del programa abordarán los asuntos relacionados con la información de sucesos.

- Marisa Martín Blázquez, Beatriz Cortázar, Paloma Barrientos, Paloma García Pelayo, Luis Rollán y Miguel Ángel Nicolás se encargarán de abordar las principales novedades de la crónica de sociedad, mientras que Alessandro Lecquio, Belén Rodríguez, Miriam Sánchez, Bibiana Fernández y Marta López analizarán la evolución de los concursantes de los programas de telelerrealidad de la cadena.

Invitados

Esperanza Aguirre , presidenta de la Comunidad de Madrid, será la primera invitada de la mesa política de 'El programa de Ana Rosa', mientras que Trinidad Jiménez, ministra de Sanidad, y  Mª Dolores de Cospedal, secretaria general del Partido Popular, visitarán el plató del programa los próximos martes y miércoles, respectivamente.  

Éxitos

'El programa de Ana Rosa' cerró el pasado 10 de julio renovando su título de magazine matinal más visto con un 18,9% de cuota de pantalla (711.000 espectadores), superando en 6,5 puntos y 203.000 seguidores a 'Esta mañana', de TVE 1 (12,4% y 508.000) y en casi 1 punto y 254.000 espectadores a 'Espejo público', de Antena 3 (457.000 y 18,1%).

De igual forma, la ventaja del programa de Telecinco sobre 'Espejo Público' se amplía en la franja de coincidencia de ambos espacios, entre las 10:40 y las 12:30 horas, en los que la distancia se dispara a casi 4 puntos.

En el target comercial, 'El programa de Ana Rosa' ha conseguido incrementar en 2,1 puntos su cuota media de pantalla hasta alcanzar un 21% de share. Además, ha mejorado el dato medio de la temporada en los mercados regionales de Euskadi (30,7%), Asturias (24%), Madrid y Canarias (ambas con un 19,5%), Galicia (19,4%), Andalucía (19,3%) y en las regiones agrupadas en el denominado Resto (19,9%).

'AR' toma el testigo de , presentado por Lucía Riaño y Joaquín Prat desde el 13 de julio, que ha cosechado una audiencia media de 488.000 espectadores y un 17,2% de share. El espacio matinal de Telecinco ha superado en 4,9 puntos a la oferta de Antena 3 (12,3% de share y 348.000 espectadores) y en 5,9 puntos a la de TVE 1 (11,3% de share y 320.000 espectadores) en su franja de emisión. 'El programa del verano'

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 03:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN)

    +
  • 04:15

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:20

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 07:30

    CAMBIAME

    +
  • 08:10

    CAMBIAME

    +
  • 09:00

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 10:00

    LA VOZ KIDS: LOS ELEGIDOS

    +
  • 10:50

    LA VOZ KIDS: LOS ELEGIDOS

    +
  • 12:00

    LA VOZ KIDS

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'LA GRAN BODA'

    +
  • 17:45

    CINE: 'MAMÁ A LA FUERZA'

    +
  • 20:00

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP 2017: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

    +
  • 04:30

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:00

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:30

    MUSICAL CITIES

    +
  • 06:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

    +
  • 04:30

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:00

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:30

    MUSICAL CITIES

    +
  • 06:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SE QUIEN ERES. LAS CLAVES

  • 22:40

    SÉ QUIÉN ERES

    +
  • 00:30

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 01:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 02:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:00

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:50

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 00:35

    FIRST DATES: MENÚ ESPECIAL

    +
  • 03:10

    ADÁN Y EVA

    +
  • 04:10

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS:LO MEJOR

    +
  • 07:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 08:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:40

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 10:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LOS ÚLTIMOS CABALLEROS'

    +
  • 18:00

    HOME CINEMA: 'EL CÓDIGO DE CARLOMAGNO: LA CÁMARA DE ÁMBAR'

    +
  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    EL XEF

    +
  • 23:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 01:25

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 01:25

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS:LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:40

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    AVANCE EXCLUSIVO GHOST IN THE SHELL: EL ALMA DE LA MÁQUINA

    +
  • 22:50

    EL BLOCKBUSTER: 'YO ROBOT'

  • 00:55

    CINE CUATRO: 'TERMINATOR'

  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 00:10

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:30

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:10

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    CASO ABIERTO

  • 08:55

    CASO ABIERTO

  • 09:45

    CASO ABIERTO

  • 10:25

    CASO ABIERTO

  • 11:20

    CASO ABIERTO

  • 12:00

    CASO ABIERTO

  • 13:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:55

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:15

    GYM TONY

    +
  • 17:55

    AIDA

    +
  • 19:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 23:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:00

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:30

    DANI & FLO

    +
  • 09:25

    LOS SERRANO

  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:05

    AIDA

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:40

    GYM TONY XS

    +
  • 19:00

    MELISSA & JOEY

  • 19:25

    MELISSA & JOEY

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:00

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:10

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CINE: 'ELIMINATORS'

    +
  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:50

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    MI CABALLERO Y YO

  • 08:15

    MI CABALLERO Y YO

  • 08:25

    BEN 10

  • 08:35

    BEN 10

  • 08:45

    TEEN TITANS GO!

  • 08:55

    TEEN TITANS GO!

  • 09:05

    TEEN TITANS GO!

  • 09:20

    DORAEMON

  • 09:45

    DORAEMON

  • 10:10

    DORAEMON

  • 10:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 11:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 11:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 11:25

    BEN 10

  • 11:35

    BEN 10

  • 11:50

    SOMOS OSOS

  • 12:00

    SOMOS OSOS

  • 12:15

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    LAS SUPERNENAS

  • 12:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 13:05

    LA PELI DE TITO YAYO

  • 13:25

    CLARENCE

  • 13:35

    CLARENCE

  • 13:50

    TEEN TITANS GO!

  • 14:00

    TEEN TITANS GO!: TTG VS SN

  • 14:15

    TEEN TITANS GO!

  • 14:25

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    DORAEMON

  • 15:05

    DORAEMON

  • 15:30

    CINE: 'LOS GOONIES'

  • 17:35

    LAS SUPERNENAS

  • 17:45

    DORAEMON

  • 18:10

    BEN 10

  • 18:20

    BEN 10

  • 18:35

    BEN 10

  • 18:45

    BEN 10

  • 19:00

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:45

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 19:50

    DORAEMON

  • 20:15

    DORAEMON

  • 20:40

    TEEN TITANS GO!

  • 20:50

    TEEN TITANS GO!

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:55

    TITO YAYO

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:20

    MR BEAN

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:55

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:55

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    LAS SUPERNENAS

  • 09:00

    LAS SUPERNENAS

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:05

    CLARENCE

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:45

    LAS SUPERNENAS

  • 15:55

    LAS SUPERNENAS

  • 16:10

    TEEN TITANS GO!: TTG VS SN

  • 16:20

    TEEN TITANS GO!

  • 16:35

    BEN 10

  • 16:45

    BEN 10

  • 17:00

    DORAEMON

  • 17:20

    DORAEMON

  • 17:40

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:45

    SOMOS OSOS: CAPITÁN CANGRE

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    LAS SUPERNENAS

  • 18:45

    LAS SUPERNENAS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    BEN 10

  • 19:35

    BEN 10

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    CINE: 'HISTORIAS CORRIENTES: EL EXPERIMENTO DE LA CÚPULA'

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    DRAGON BALL SUPER

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 01:10

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:05

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:50

    HAWAI 5.0

    +
  • 04:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    RIS CIENTIFICA

  • 07:05

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 07:50

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 08:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 09:35

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:30

    FLASHPOINT

  • 13:20

    FLASHPOINT

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 16:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 17:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 17:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 18:30

    C.S.I. MIAMI

  • 19:45

    C.S.I. MIAMI

  • 20:30

    C.S.I. MIAMI

  • 21:30

    C.S.I. MIAMI

  • 22:15

    THE STRAIN

    +
  • 23:45

    THE STRAIN

    +
  • 00:45

    THE STRAIN

    +
  • 01:30

    THE STRAIN

    +
  • 02:15

    GRIMM

    +
  • 03:00

    GRIMM

    +
  • 03:35

    GRIMM

    +
  • 04:15

    GRIMM

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 01:30

    THE STRAIN

    +
  • 02:15

    GRIMM

    +
  • 03:00

    GRIMM

    +
  • 03:35

    GRIMM

    +
  • 04:15

    GRIMM

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:15

    M.I.R

  • 09:45

    MOTIVOS PERSONALES

  • 11:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:40

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:35

    FLASHPOINT

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:10

    FLASHPOINT

  • 16:00

    FLASHPOINT

  • 17:00

    SMALLVILLE

  • 17:45

    SMALLVILLE

  • 18:40

    SMALLVILLE

  • 19:40

    SMALLVILLE

  • 20:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 04:20

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:00

    CASTLE

    +
  • 00:40

    CASTLE

    +
  • 01:20

    CASTLE

    +
  • 03:00

    CASTLE

    +
  • 03:20

    CASTLE

    +
  • 03:40

    CASTLE

    +
  • 04:00

    CASTLE

    +
  • 04:45

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:30

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 08:10

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 08:45

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 09:00

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 09:30

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 09:45

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 10:15

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 10:45

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 11:00

    TU CASA LO VALE

  • 12:00

    TU CASA LO VALE

  • 13:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:45

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:35

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:40

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 18:35

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 19:45

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 20:30

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 21:35

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 22:15

    BE OUR GUEST: 'OZ UN MUNDO DE FANTASIA'

    +
  • 00:45

    BE OUR GUEST: 'ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS'

    +
  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:20

    CASTLE

    +
  • 04:00

    CASTLE

    +
  • 04:25

    CASTLE

    +
  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:20

    CASTLE

    +
  • 04:00

    CASTLE

    +
  • 04:25

    CASTLE

    +
  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:40

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:25

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:25

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:25

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:20

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:40

    CASTLE

    +
  • 15:30

    CASTLE

    +
  • 16:25

    CASTLE

    +
  • 17:15

    TU CASA A JUICIO

  • 18:15

    TU CASA A JUICIO

  • 19:15

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:30

    MAJOR CRIMES

  • 23:15

    MAJOR CRIMES

  • 00:20

    MAJOR CRIMES

  • 01:00

    MAJOR CRIMES

  • 01:55

    MAJOR CRIMES

  • 02:35

    MAJOR CRIMES

  • 03:15

    MAJOR CRIMES

  • 03:55

    MAJOR CRIMES

  • 04:25

    MAJOR CRIMES

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 01:45

    'ROBOCOP 3'

  • 04:20

    CUARTO MILENIO

    +
  • 06:20

    CONVÉNZEME

    +
  • 06:50

    BE THE BEST

    +
  • 07:35

    TRINCHADO

    +
  • 08:20

    TRINCHADO

    +
  • 09:05

    TRINCHADO

    +
  • 09:55

    TRINCHADO

    +
  • 10:35

    TRINCHADO

    +
  • 11:25

    TRINCHADO

    +
  • 12:10

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 12:30

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 13:00

    LA VIDA EN NÚMEROS

    +
  • 13:25

    LA VIDA EN NÚMEROS

    +
  • 13:55

    LA VIDA EN NÚMEROS

    +
  • 14:20

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:45

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 15:15

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 16:20

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 17:30

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 18:35

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 19:45

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 20:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 21:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 21:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 22:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 22:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 23:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 23:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 00:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 00:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 01:15

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 01:45

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 02:10

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 02:35

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 03:00

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 03:20

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 03:45

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 04:10

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 04:30

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 04:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 05:15

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 05:40

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 06:55

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 01:15

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 01:45

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 02:10

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 02:35

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 03:00

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 03:20

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 03:45

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 04:10

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 04:30

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 04:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 05:15

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 05:40

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 06:55

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 07:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 08:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:20

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:35

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:30

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 16:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:05

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:00

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 20:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:55

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 23:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 00:35

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:20

    21 DÍAS

    +
  • 05:20

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad