Sexta temporada de AR

'AR' comienza su sexta temporada adelantando su horario a las 9.00 y con muchas novedades

'El programa de Ana Rosa' regresa el lunes 31 de agosto adelantando su horario a las 9.00 horas y con la incorporación de seis colaboradores, cuatro nuevas secciones y una entrevista a Esperanza Aguirre.

Con el objetivo de convertirse en el referente informativo y de entretenimiento desde primera hora de la mañana, la nueva temporada de 'El programa de Ana Rosa' regresa el próximo lunes 31 de agosto a Telecinco con un horario adelantado a las 9:00 horas, la incorporación de seis colaboradores, cuatro nuevas secciones y una entrevista a Esperanza Aguirre, presidenta de la Comunidad de Madrid.

Ana Rosa Quintana vuelve a tomar las riendas del magazine matinal, líder desde su incorporación a la cadena en enero de 2005 y que en la última edición alcanzó el 18,9% de share y 711.000 espectadores, acompañada en las labores de presentación por Màxim Huerta y Joaquín Prat.

Novedades

'El programa de Ana Rosa' dará la bienvenida a los periodistas Federico Jiménez Losantos y  Enrique López, magistrado y ex-portavoz del Consejo General del Poder Judicial, que alternarán su presencia con Miguel Ángel Aguilar, Casimiro García-Abadillo, Ángel Expósito, Esther Esteban, Isaías Lafuente, Fernando Fernández, Miguel Larrea, Manuel Cerdán, Alfonso Rojo y Gorka Landaburu.`Además, Rosa María Calaf colaborará puntualmente para abordar asuntos internacionales.

Asimismo, la experta en moda Clara Courel se hará cargo de una sección que analizará las últimas tendencias en el mundo del diseño y se hará eco tanto de las principales creaciones de la Pasarela Cibeles como de las semanas de la moda en Milán, París, Berlín o Nueva York.

Además, 'El programa de Ana Rosa' emitirá un apartado con los asuntos que más preocupan a los ciudadanos que estará conducido por el periodista, economista y ex-director del diario 'Metro' Carlos Salas. Los telespectadores podrán interactuar con esta sección desde la página web del programa o mediante comunicación telefónica para formular sus preguntas y expresar sus opiniones.

Y dos asuntos que preocupan especialmente a los españoles son la crisis económica y la Gripe A H1N1, que también contarán con sus propias secciones en las que expertos economistas y banqueros, así como de reconocidos médicos e investigadores, respectivamente, que ofrecerán sus recomendaciones para mitigar los efectos de dos de las situaciones que más preocupan a todos los ciudadanos.

Los reportajes de investigación han sido uno de los contenidos más aplaudidos por los telespectadores del programa en anteriores temporadas ya que han servido para destapar redes, mafias y organizaciones que actuaban traspasando los límites de la legalidad. Por eso, la sexta temporada no podía prescindir de estos contenidos y habrá nuevos reportajes de investigación.

Mismas secciones

Junto a las nuevas secciones, se mantendrán los siguientes apartados:

- Juan de Dios conducirá 'El detective', que se hará eco de pequeñas denuncias de ciudadanos anónimos (rencillas entre vecinos o falta de civismo en el barrio, entre otras situaciones conflictivas) para ayudarles con sus investigaciones.

- Mario Picazo visitará los viernes 'AR' para dar a conocer a los espectadores la previsión del tiempo para el fin de semana, en la que incluirá información adicional como el estado de la nieve en estaciones de esquí o los niveles de polen en la atmósfera, entre otros datos.

- Nacho Abad y el equipo del programa abordarán los asuntos relacionados con la información de sucesos.

- Marisa Martín Blázquez, Beatriz Cortázar, Paloma Barrientos, Paloma García Pelayo, Luis Rollán y Miguel Ángel Nicolás se encargarán de abordar las principales novedades de la crónica de sociedad, mientras que Alessandro Lecquio, Belén Rodríguez, Miriam Sánchez, Bibiana Fernández y Marta López analizarán la evolución de los concursantes de los programas de telelerrealidad de la cadena.

Invitados

Esperanza Aguirre , presidenta de la Comunidad de Madrid, será la primera invitada de la mesa política de 'El programa de Ana Rosa', mientras que Trinidad Jiménez, ministra de Sanidad, y  Mª Dolores de Cospedal, secretaria general del Partido Popular, visitarán el plató del programa los próximos martes y miércoles, respectivamente.  

Éxitos

'El programa de Ana Rosa' cerró el pasado 10 de julio renovando su título de magazine matinal más visto con un 18,9% de cuota de pantalla (711.000 espectadores), superando en 6,5 puntos y 203.000 seguidores a 'Esta mañana', de TVE 1 (12,4% y 508.000) y en casi 1 punto y 254.000 espectadores a 'Espejo público', de Antena 3 (457.000 y 18,1%).

De igual forma, la ventaja del programa de Telecinco sobre 'Espejo Público' se amplía en la franja de coincidencia de ambos espacios, entre las 10:40 y las 12:30 horas, en los que la distancia se dispara a casi 4 puntos.

En el target comercial, 'El programa de Ana Rosa' ha conseguido incrementar en 2,1 puntos su cuota media de pantalla hasta alcanzar un 21% de share. Además, ha mejorado el dato medio de la temporada en los mercados regionales de Euskadi (30,7%), Asturias (24%), Madrid y Canarias (ambas con un 19,5%), Galicia (19,4%), Andalucía (19,3%) y en las regiones agrupadas en el denominado Resto (19,9%).

'AR' toma el testigo de , presentado por Lucía Riaño y Joaquín Prat desde el 13 de julio, que ha cosechado una audiencia media de 488.000 espectadores y un 17,2% de share. El espacio matinal de Telecinco ha superado en 4,9 puntos a la oferta de Antena 3 (12,3% de share y 348.000 espectadores) y en 5,9 puntos a la de TVE 1 (11,3% de share y 320.000 espectadores) en su franja de emisión. 'El programa del verano'

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:55

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 01:40

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 07:30

    QUIERO SER

    +
  • 07:55

    QUIERO SER

    +
  • 08:25

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:35

    CINE: 'REGRESO A LA NAVIDAD'

    +
  • 11:15

    LA VOZ

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'AHORA LOS PADRES SON ELLOS'

  • 18:00

    CINE: 'VUELVE EL PADRE DE LA NOVIA (AHORA TAMBIÉN ABUELO)'

    +
  • 20:00

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO 17: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

  • 04:30

    MUSICAL CITIES

  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

  • 04:30

    MUSICAL CITIES

  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    LATIN FIT

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:05

    AMORES PERROS

    +
  • 02:15

    GRIMM

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

  • 08:10

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:04

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:55

    HOTEL DULCE HOTEL

  • 10:50

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LAS CRÓNICAS DE NARNIA: LA TRAVESÍA DEL VIAJERO DEL ALBA'

    +
  • 18:05

    HOME CINEMA: 'DR. DOLITTLE 2'

  • 19:50

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    CUARTO MILENIO ZOOM

    +
  • 22:25

    CUARTO MILENIO

    +
  • 00:50

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:50

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

  • 08:30

    GYM TONY XS

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:50

    HAZTE UN SELFI

    +
  • 17:00

    HAZTE UN SELFI MÁS

    +
  • 17:30

    HAWAI 5.0

  • 18:10

    HAWAI 5.0

  • 19:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:40

    FUERA DE COBERTURA

    +
  • 23:50

    SIN FILTROS

    +
  • 00:40

    SIN FILTROS

    +
  • 01:15

    SIN FILTROS

    +
  • 02:00

    SIN FILTROS

    +
  • 02:30

    SIN FILTROS

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:00

    ROYAL PAINS

  • 08:40

    CASO ABIERTO

  • 09:25

    CASO ABIERTO

  • 10:10

    CASO ABIERTO

  • 10:50

    CASO ABIERTO

  • 11:35

    CASO ABIERTO

  • 12:20

    CASO ABIERTO

  • 13:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY

    +
  • 18:05

    AIDA

    +
  • 19:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 21:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES: SIN FRONTERAS

    +
  • 23:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    HOMELAND

    +
  • 02:50

    HOMELAND

    +
  • 03:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    HOMELAND

    +
  • 02:50

    HOMELAND

    +
  • 03:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 08:45

    LOS SERRANO

  • 10:00

    AIDA

    +
  • 10:55

    AIDA

    +
  • 12:05

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 12:35

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:10

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

  • 17:30

    GYM TONY XS

  • 18:40

    GYM TONY XS

  • 18:50

    PAPA CANGURO

  • 19:10

    PAPA CANGURO

  • 19:40

    LOL ;-)

  • 19:45

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    C.S.I. MIAMI

  • 23:10

    C.S.I. MIAMI

  • 23:50

    C.S.I. MIAMI

  • 00:30

    C.S.I. MIAMI

  • 01:55

    C.S.I. MIAMI

  • 02:35

    C.S.I. MIAMI

  • 03:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:35

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:30

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 06:55

    MR BEAN

  • 07:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:45

    LAZYTOWN

  • 08:00

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 08:05

    MASHA Y EL OSO

  • 08:15

    MASHA Y EL OSO

  • 08:20

    MASHA Y EL OSO

  • 08:30

    MASHA Y EL OSO

  • 08:40

    MASHA Y EL OSO

  • 09:00

    DORAEMON

  • 09:25

    DORAEMON

  • 09:55

    TEEN TITANS GO!

  • 10:05

    TEEN TITANS GO!

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES: LA GRADUACION DE RIGBY (ESPECIAL)

  • 11:20

    CLARENCE

  • 11:30

    CLARENCE

  • 11:45

    LAS SUPERNENAS

  • 11:55

    LAS SUPERNENAS

  • 12:15

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    SOMOS OSOS

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    YO-KAI WATCH

  • 13:40

    YO-KAI WATCH

  • 14:10

    STAR WARS REBELS

  • 14:35

    TEEN TITANS GO!

  • 14:45

    TEEN TITANS GO!

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'LOS PICAPIEDRA'

  • 17:10

    CINE: 'UPS, ¿DÓNDE ESTÁ NOE?'

  • 18:50

    CLARENCE

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:15

    YO-KAI WATCH

  • 19:40

    TEEN TITANS GO!

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:10

    TEEN TITANS GO!

  • 20:20

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    HORA DE AVENTURAS: MISIÓN ¡ZUZUMBA!

  • 21:10

    SOMOS OSOS

  • 21:20

    SOMOS OSOS

  • 21:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    TITO YAYO

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    MR BEAN

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:45

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    TITO YAYO

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    MR BEAN

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:45

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    MASHA Y EL OSO

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:25

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:55

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 09:55

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 10:00

    MASHA Y EL OSO

  • 10:10

    MASHA Y EL OSO

  • 10:15

    MASHA Y EL OSO

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    MR BEAN

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    YO-KAI WATCH

  • 14:30

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    TEEN TITANS GO!

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    SOMOS OSOS

  • 15:55

    SOMOS OSOS

  • 16:05

    SOMOS OSOS

  • 16:10

    CLARENCE

  • 16:20

    CLARENCE

  • 16:35

    CLARENCE

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    SOMOS OSOS

  • 18:45

    SOMOS OSOS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    DORAEMON

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:40

    YO-KAI WATCH

  • 21:05

    YO-KAI WATCH

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    TITO YAYO

  • 23:20

    TITO YAYO

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 23:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 23:55

    STAR WARS REBELS

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 01:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:05

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:45

    CUENTA ATRAS

  • 03:45

    CUENTA ATRAS

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:30

    RIS CIENTIFICA

  • 07:30

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:15

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:45

    JUEGO DE GADGETS

  • 10:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 12:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 13:35

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 14:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 15:15

    C.S.I. MIAMI

  • 16:05

    C.S.I. MIAMI

  • 17:00

    C.S.I. MIAMI

  • 17:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 18:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 19:20

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:00

    CINERGETIC: 'LOS AMOS DEL BARRIO'

  • 22:45

    CINERGETIC: 'SHOW DE TRUMAN, EL'

    +
  • 00:30

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 01:20

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:40

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 01:20

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:40

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 07:25

    M.I.R

  • 08:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 09:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:40

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:40

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 12:35

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 13:30

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 14:10

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 15:10

    WALKER

  • 16:10

    WALKER

  • 17:10

    WALKER

  • 18:15

    WALKER

  • 19:10

    WALKER

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:40

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:40

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:35

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 23:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 00:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 01:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:40

    CUENTA ATRAS

  • 03:30

    CUENTA ATRAS

  • 04:20

    CUENTA ATRAS

  • 05:25

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:05

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:40

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 04:00

    REVENGE

    +
  • 04:45

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:05

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 07:45

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 08:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 09:10

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:40

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 12:15

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 13:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:45

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:30

    TU CASA A JUICIO

  • 18:25

    TU CASA A JUICIO

  • 19:20

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:00

    LUCE TU PUEBLO

  • 21:15

    THE CLOSER

  • 22:00

    THE CLOSER

  • 23:00

    THE CLOSER

  • 23:50

    THE CLOSER

  • 00:40

    THE CLOSER

  • 01:25

    THE CLOSER

  • 02:10

    THE CLOSER

  • 02:50

    THE CLOSER

  • 03:30

    THE CLOSER

  • 04:10

    REVENGE

    +
  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:40

    THE CLOSER

  • 01:25

    THE CLOSER

  • 02:10

    THE CLOSER

  • 02:50

    THE CLOSER

  • 03:30

    THE CLOSER

  • 04:10

    REVENGE

    +
  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:10

    CAMBIA DE LOOK

  • 07:45

    CAMBIA DE LOOK

  • 08:40

    QUIERO SER

    +
  • 09:10

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:55

    CASTLE

    +
  • 11:50

    CASTLE

    +
  • 12:45

    CASTLE

    +
  • 13:35

    MAJOR CRIMES

  • 14:20

    MAJOR CRIMES

  • 15:10

    MAJOR CRIMES

  • 16:05

    MAJOR CRIMES

  • 17:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 17:55

    VENDER PARA COMPRAR

  • 18:50

    EN MI COCINA MANDO YO

  • 20:20

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 20:30

    QUIERO SER

    +
  • 21:10

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 21:35

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 21:55

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:15

    MAJOR CRIMES

  • 23:00

    MAJOR CRIMES

  • 23:50

    MAJOR CRIMES

  • 00:45

    MAJOR CRIMES

  • 01:35

    MAJOR CRIMES

  • 02:25

    MAJOR CRIMES

  • 03:00

    MAJOR CRIMES

  • 03:45

    MAJOR CRIMES

  • 04:20

    MAJOR CRIMES

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:10

    CALLEJEROS

    +
  • 00:55

    CALLEJEROS

    +
  • 01:35

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 02:30

    CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    CALLEJEROS

    +
  • 03:35

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 06:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 07:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:05

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:25

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 11:05

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 13:00

    RÍO SALVAJE

  • 13:30

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 14:45

    CALLEJEROS

    +
  • 15:30

    CALLEJEROS

    +
  • 16:00

    CALLEJEROS

    +
  • 16:30

    CALLEJEROS

    +
  • 17:15

    CALLEJEROS

    +
  • 18:00

    BE THE BEST

  • 19:00

    BE THE BEST

  • 19:45

    CONVÉNZEME

    +
  • 20:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 21:00

    RÍO SALVAJE

  • 21:45

    RÍO SALVAJE

  • 22:30

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 22:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 23:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 23:50

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 00:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 00:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:25

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:55

    BE THE BEST

  • 03:45

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 00:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:25

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:55

    BE THE BEST

  • 03:45

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    RÍO SALVAJE

  • 06:30

    RÍO SALVAJE

  • 07:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 12:30

    BE THE BEST

  • 13:30

    RÍO SALVAJE

  • 14:15

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 15:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 15:55

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 16:45

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 17:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 17:45

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:55

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:25

    MI EXTRAÑA OBSESIÓN

  • 20:55

    MI EXTRAÑA OBSESIÓN

  • 21:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 21:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 22:30

    BE THE BEST

  • 23:25

    BE THE BEST

  • 00:25

    BE THE BEST

  • 01:20

    BASE JUMP EXTREME: EL SUEÑO DE VOLAR

  • 02:00

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 02:40

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 03:20

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CONVÉNZEME

    +
  • 04:30

    BE THE BEST

  • 05:15

    BE THE BEST

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad