Aparatoso accidente en Talavera de la Reina

Vuelca un autobús escolar con 26 alumnos de secundaria

Vuelca un autobús repleto de estudiantes de secundaria en Talavera de la Reina. Veintiséis alumnos resultaron heridos mientras que cinco se encuentran heridos graves, entre ellos el conductor del autobús.

Según declaraciones de la Guardia Civil el autobús no cometió ningún error. El culpable fue un turismo que le estaba adelantando y al ver que venía un coche de frente quiso meterse rápidamente en su carril, desestabilizando al autobús y sacándolo de la carretera. El aparatoso accidente se ha producido a las ocho de la mañana en el kilómetro 120 de la N-502. La causa que se baraja es la densa niebla y la escasa visibilidad. 

Los heridos, que comprenden edades entre 14 y 16 años han sido trasladados al Hospital Nuestra Señora del Prado de la localidad toledana de Talavera de la Reina.

No hay que lamentar víctimas, sólo cinco heridos graves y el conductor permanecen hospitalizados. Este último con tres fracturas en las piernas.

A lo largo de la mañana se han ido acercando familiares de los alumnos al lugar de los hechos para recoger sus pertenencias que estaban esparcidas por la calzada.

Déjanos tu opinión

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:20

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 01:15

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 03:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 03:10

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    LATIN FIT

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:10

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:10

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:10

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    LATIN FIT

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:10

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 03:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 03:10

    FUSIÓN SONORA

  • 00:15

    VOLANDO VOY

    +
  • 01:15

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 02:15

    RÍO SALVAJE

    +
  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 16:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 18:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 19:30

    HAZTE UN SELFI

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:45

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    MENTES CRIMINALES: SIN FRONTERAS

    +
  • 23:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 16:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 18:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 19:30

    HAZTE UN SELFI

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 23:30

    EL BLOCKBUSTER: 'UNA BALA EN LA CABEZA'

  • 01:10

    GRIMM

    +
  • 02:10

    GRIMM

    +
  • 02:50

    GRIMM

    +
  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:15

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 10:35

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:15

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 12:50

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:35

    GYM TONY XS

    +
  • 18:15

    GYM TONY XS

    +
  • 19:00

    PAPA CANGURO

  • 19:20

    PAPA CANGURO

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:20

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CINE: 'CAZA BAJO EL SOL'

    +
  • 00:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 01:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 01:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:10

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 10:30

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:15

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 12:50

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:30

    GYM TONY XS

    +
  • 18:30

    GYM TONY XS

    +
  • 19:05

    PAPA CANGURO

  • 19:30

    PAPA CANGURO

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:20

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    LAS SUPERNENAS

  • 14:15

    LAS SUPERNENAS

  • 14:30

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    TEEN TITANS GO!

  • 14:55

    YO-KAI WATCH

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 16:10

    CLARENCE

  • 16:20

    CLARENCE

  • 16:35

    CLARENCE

  • 16:45

    CLARENCE

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    SOMOS OSOS

  • 17:55

    SOMOS OSOS

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    CLARENCE

  • 18:45

    CLARENCE

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:25

    LAS SUPERNENAS

  • 19:35

    LAS SUPERNENAS

  • 19:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:15

    DORAEMON

  • 20:40

    CLARENCE

  • 20:50

    CLARENCE

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    LAS SUPERNENAS

  • 14:15

    LAS SUPERNENAS

  • 14:30

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    TEEN TITANS GO!

  • 14:55

    YO-KAI WATCH

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 16:10

    CLARENCE

  • 16:20

    CLARENCE

  • 16:35

    CLARENCE

  • 16:45

    CLARENCE

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    TITO YAYO

  • 17:55

    TITO YAYO

  • 18:10

    SOMOS OSOS

  • 18:25

    SOMOS OSOS

  • 18:35

    SOMOS OSOS

  • 18:45

    SOMOS OSOS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:50

    LAS SUPERNENAS

  • 20:00

    LAS SUPERNENAS

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    TEEN TITANS GO!

  • 20:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    CINE: 'DORAEMON: LA LEYENDA DE LAS SIRENAS'

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:40

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 01:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 02:10

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 02:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 03:30

    CUENTA ATRAS

  • 04:25

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:10

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:00

    M.I.R

  • 09:40

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 10:35

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 11:35

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:35

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:05

    FLASHPOINT

  • 16:00

    FLASHPOINT

  • 16:45

    WALKER

  • 17:40

    WALKER

  • 18:35

    WALKER

  • 19:40

    WALKER

  • 20:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:10

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:45

    SIN RASTRO

  • 00:30

    SIN RASTRO

  • 01:10

    SIN RASTRO

  • 02:00

    SIN RASTRO

  • 02:45

    SIN RASTRO

  • 03:25

    CUENTA ATRAS

  • 04:15

    CUENTA ATRAS

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    SIN RASTRO

  • 01:10

    SIN RASTRO

  • 02:00

    SIN RASTRO

  • 02:45

    SIN RASTRO

  • 03:25

    CUENTA ATRAS

  • 04:15

    CUENTA ATRAS

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    RIS CIENTIFICA

  • 07:10

    M.I.R

  • 08:00

    M.I.R

  • 09:30

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 10:30

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 11:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:25

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:00

    FLASHPOINT

  • 15:45

    FLASHPOINT

  • 16:45

    WALKER

  • 17:40

    WALKER

  • 18:35

    WALKER

  • 19:35

    WALKER

  • 20:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 23:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:20

    C.S.I. NEW YORK

  • 01:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 01:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:15

    CUENTA ATRAS

  • 04:15

    CUENTA ATRAS

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:40

    MOTIVE

  • 01:20

    MOTIVE

  • 02:15

    MOTIVE

  • 02:55

    MOTIVE

  • 03:35

    MOTIVE

  • 04:10

    MOTIVE

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:25

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:25

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:10

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:00

    CASTLE

    +
  • 11:55

    CASTLE

    +
  • 12:45

    CASTLE

    +
  • 13:30

    MAJOR CRIMES

  • 14:20

    MAJOR CRIMES

  • 15:10

    MAJOR CRIMES

  • 16:05

    MAJOR CRIMES

  • 17:00

    LAS PELIS QUE NOS GUSTAN A NOSOTRAS: 'NO ME OLVIDES'

    +
  • 18:30

    CONQUÍSTAME

  • 20:15

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:10

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    DCINE: 'UN BUEN AÑO'

    +
  • 00:00

    DCINE: 'PASEO POR LAS NUBES, UN'

    +
  • 02:00

    THE CLOSER

  • 02:40

    THE CLOSER

  • 03:20

    THE CLOSER

  • 04:00

    THE CLOSER

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:00

    DCINE: 'PASEO POR LAS NUBES, UN'

    +
  • 02:00

    THE CLOSER

  • 02:40

    THE CLOSER

  • 03:20

    THE CLOSER

  • 04:00

    THE CLOSER

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:25

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:25

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:00

    CASTLE

    +
  • 11:45

    CASTLE

    +
  • 12:45

    CASTLE

    +
  • 13:30

    MAJOR CRIMES

  • 14:20

    MAJOR CRIMES

  • 15:10

    MAJOR CRIMES

  • 16:05

    MAJOR CRIMES

  • 17:00

    UNA BODA PERFECTA

  • 17:50

    UNA BODA PERFECTA

  • 18:30

    CONQUÍSTAME

  • 20:15

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 20:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:30

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    DCINE: 'LOS CROODS: UNA AVENTURA PREHISTÓRICA'

    +
  • 23:30

    DCINE: 'BELLE'

  • 01:30

    THE CLOSER

  • 02:15

    THE CLOSER

  • 03:00

    THE CLOSER

  • 03:40

    THE CLOSER

  • 04:15

    THE CLOSER

  • 04:45

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:10

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:00

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:50

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 06:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:10

    BE THE BEST

    +
  • 14:10

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 16:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 16:55

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:40

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:30

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

    +
  • 19:00

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

    +
  • 19:25

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

    +
  • 19:50

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

    +
  • 20:15

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 21:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 21:55

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 22:50

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 23:15

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 23:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 00:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 00:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:25

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:10

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:05

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:50

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 00:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 00:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:25

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:10

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:05

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:50

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 06:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:35

    CONVÉNZEME

    +
  • 14:10

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 16:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 16:55

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:40

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:30

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

    +
  • 18:55

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

    +
  • 19:15

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

    +
  • 19:40

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

    +
  • 20:15

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 20:40

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 21:05

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 21:35

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 22:00

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 22:35

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 22:55

    MI EXTRAÑA OBSESIÓN

  • 23:25

    MI EXTRAÑA OBSESIÓN

  • 23:55

    MI EXTRAÑA OBSESIÓN

  • 00:20

    MI EXTRAÑA OBSESIÓN

  • 00:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:35

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:25

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:05

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:45

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:25

    CALLEJEROS

    +
  • 05:00

    CALLEJEROS

    +
  • 05:35

    CALLEJEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 23:00

    Universo Iker

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' es interactivo

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

'El tiempo hoy' en tus manos

Una nueva forma de entender el tiempo.

mostrar

Publicidad