La boda se celebrará el 14 de septiembre en el Recreo de San Cayetano a las 12.30 h.

Los detalles de la boda de Fran Rivera: chaqués, chisteras y sombreros

Las señoras obligatoriamente deberán llevar traje corto y sombrero

A tres meses para que se celebre el enlace entre Francisco Rivera y Lourdes Montes, Antonio Rossi ha desvelado todos los detalles de la boda. Según ha revelado el periodista, la boda se celebrará en el Recreo de San Cayetano, una finca que perteneció al abuelo del diestro y los hombres tendrán que llevar obligatoriamente chaqué y chistera y las mujeres traje corto y sombrero.

El 14 de septiembre, Ronda se vestirá de gala para la boda de Francisco Rivera y Lourdes Montes. A tres meses para que se celebre el enlace, la pareja ya tiene todo listo y 'El programa de Ana Rosa' ha tenido acceso a invitación que han recibido los 400 invitados al enlace.

La boda se celebrará en el Recreo de San Cayetano, lugar donde reposan los restos de Orson Welles

Francisco Rivera y Lourdes contraerán matrimonio, por lo civil, a las 12.30 h. en el El Recreo de San Cayetano, el cortijo que perteneció a su abuelo y que ahora es propiedad del diestro y en el que descansan las cenizas del director de cine Orson Welles, gran amigo de Antonio Ordóñez.

Chaqué y chistera para los señores

En la invitación, a la que ha tenido acceso el periodista Antonio Rossi, se señala a los invitados el tipo de etiqueta con la que deben asistir al enlace. Los hombres deben vestir chaqué y chistera mientras que las mujeres deberán llevar traje corto y sombrero.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Gratis, en tu smartphone o tablet

Descárgate la app de Mediaset Sport

Llévate donde y cuando quieras los partidos en directo de la Liga BBVA que emite Cuatro, los del Mundial de Baloncesto y la última hora de deporte. Descárgatela ya Android  y en iOS.

Hoy en la tele

  • 02:00

    MAKING OF: "ATRAPA LA BANDERA"

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DEL VERANO

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 22:40

    SECRETOS Y MENTIRAS

    +
  • 00:30

    RINGER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:30

    RINGER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DEL VERANO

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 22:40

    CINE: LA BELLA Y LA BESTIA

    +
  • 00:30

    INVISIBLES

    +
  • 01:20

    RESURRECTION

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:30

    PARTIDO OFICIAL SUB-21

    +
  • 20:30

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:45

    ADÁN Y EVA

    +
  • 01:45

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 01:45

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    EL BLOCKBUSTER: 'ESTADO CRÍTICO'

  • 00:40

    CINE CUATRO: 'EL ÚLTIMO REY DE ESCOCIA'

  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:45

    LOS SERRANO

  • 10:00

    FRIENDS

  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:25

    GYM TONY

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    TROPHY WIFE

  • 17:45

    PAPA CANGURO

  • 18:50

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

    +
  • 19:00

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 19:15

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:30

    : 'LAS AVENTURAS DE TADEO JONES'

    +
  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:30

    LOS SERRANO

  • 10:00

    FRIENDS

  • 10:45

    AIDA

    +
  • 12:15

    GYM TONY

    +
  • 13:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    TROPHY WIFE

  • 17:45

    PAPA CANGURO

  • 18:50

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

    +
  • 19:05

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 19:20

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:35

    ANCLADOS

    +
  • 23:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:45

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:45

    INSPECTOR GADGET

  • 09:10

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:20

    TITO YAYO

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:50

    JUST KIDDING

  • 15:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:05

    CLARENCE

  • 16:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 16:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:35

    TITO YAYO

  • 17:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 18:40

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 19:05

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 19:30

    JOHNNY TEST

  • 20:05

    TITO YAYO

  • 20:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    CLARENCE

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    JUST KIDDING

  • 22:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:45

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:45

    INSPECTOR GADGET

  • 09:10

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:20

    TITO YAYO

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:50

    JUST KIDDING

  • 15:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:05

    CLARENCE

  • 16:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 16:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:35

    TITO YAYO

  • 17:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 18:40

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 19:05

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 19:30

    JOHNNY TEST

  • 20:05

    TITO YAYO

  • 20:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    CLARENCE

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    JUST KIDDING

  • 22:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 00:45

    DCINE: 'FREQUENCY'

  • 02:45

    ¿FELICES PARA SIEMPRE?

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    MILLION DOLLAR DECORATORS

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:00

    SIN CITA PREVIA

  • 13:45

    SIN RASTRO

  • 15:15

    CASO ABIERTO

  • 18:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 20:00

    CÁMBIAME

    +
  • 20:25

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:15

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    BELLA Y BESTIA

    +
  • 22:45

    DCINE: 'LA BELLA Y LA BESTIA'

    +
  • 00:40

    DCINE: 'EL HIJO PERDIDO'

  • 02:15

    DCINE: 'LA LEYENDA DE BAGGER VANCE'

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:40

    DCINE: 'EL HIJO PERDIDO'

  • 02:15

    DCINE: 'LA LEYENDA DE BAGGER VANCE'

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    MILLION DOLLAR DECORATORS

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:10

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:50

    SIN CITA PREVIA

  • 13:35

    SIN RASTRO

  • 15:15

    CASO ABIERTO

  • 17:55

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:25

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 19:45

    CÁMBIAME

    +
  • 20:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:00

    25 AÑOS DE CADENA DIAL

  • 00:00

    THE CLOSER

  • 04:20

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:15

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:25

    LOS REYES DEL TRUEQUE

  • 08:50

    LOS TIMADORES

  • 11:00

    MULTAS, MULTAS Y MAS MULTAS

  • 13:40

    BEST INK

  • 15:15

    CIENCIA PARA TORPES

  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:05

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 21:40

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:15

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:15

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:25

    LOS REYES DEL TRUEQUE

  • 08:50

    LOS TIMADORES

  • 10:55

    MULTAS, MULTAS Y MAS MULTAS

  • 13:40

    BEST INK

  • 15:20

    CIENCIA PARA TORPES

  • 17:05

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:05

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 21:45

    OLA, OLA

    +
  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:35

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

'GH VIP', en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

'Mujeres y hombres'

Tronistas y pretendientes te esperan.

mostrar

Publicidad