La boda se celebrará el 14 de septiembre en el Recreo de San Cayetano a las 12.30 h.

Los detalles de la boda de Fran Rivera: chaqués, chisteras y sombreros

Las señoras obligatoriamente deberán llevar traje corto y sombrero

A tres meses para que se celebre el enlace entre Francisco Rivera y Lourdes Montes, Antonio Rossi ha desvelado todos los detalles de la boda. Según ha revelado el periodista, la boda se celebrará en el Recreo de San Cayetano, una finca que perteneció al abuelo del diestro y los hombres tendrán que llevar obligatoriamente chaqué y chistera y las mujeres traje corto y sombrero.

El 14 de septiembre, Ronda se vestirá de gala para la boda de Francisco Rivera y Lourdes Montes. A tres meses para que se celebre el enlace, la pareja ya tiene todo listo y 'El programa de Ana Rosa' ha tenido acceso a invitación que han recibido los 400 invitados al enlace.

La boda se celebrará en el Recreo de San Cayetano, lugar donde reposan los restos de Orson Welles

Francisco Rivera y Lourdes contraerán matrimonio, por lo civil, a las 12.30 h. en el El Recreo de San Cayetano, el cortijo que perteneció a su abuelo y que ahora es propiedad del diestro y en el que descansan las cenizas del director de cine Orson Welles, gran amigo de Antonio Ordóñez.

Chaqué y chistera para los señores

En la invitación, a la que ha tenido acceso el periodista Antonio Rossi, se señala a los invitados el tipo de etiqueta con la que deben asistir al enlace. Los hombres deben vestir chaqué y chistera mientras que las mujeres deberán llevar traje corto y sombrero.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido, Fan experience... ¡En directo y en podacast!

Hoy en la tele

  • 01:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:20

    I LOVE TV

    +
  • 07:20

    SIN TETAS NO HAY PARAISO

    +
  • 08:40

    GRACHI

    +
  • 10:30

    CÁMBIAME

    +
  • 12:10

    GRAN HERMANO VIP 2016

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'BAJO EL SOL DE LA TOSCANA'

    +
  • 18:00

    CINE: 'COFFEE SHOP'

    +
  • 20:00

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP 2016: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 22:30

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 02:25

    GRIMM

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:35

    ESPECTACULARES Y COMESTIBLES (UK)

  • 09:30

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:50

    HOME CINEMA: 'EL TERRITORIO DE LA BESTIA'

  • 17:35

    HOME CINEMA: 'ALERTA: TIBURONES'

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    EL TIEMPO

    +
  • 21:10

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 23:05

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    UN PRÍNCIPE PARA TRES PRINCESAS

    +
  • 00:30

    MEJOR LLAMA A PILAR

    +
  • 01:30

    HOUSE

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 02:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:05

    C.S.I. MIAMI

  • 08:55

    CASO ABIERTO

  • 12:10

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:25

    GYM TONY

    +
  • 17:35

    AIDA

    +
  • 19:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:45

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    CLARENCE

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:55

    CLARENCE

  • 13:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 13:45

    SUPERNOVATOS

  • 14:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 16:00

    CARTOONS: 'TOM Y JERRY EN EL TESORO DEL GALEON'

  • 17:15

    MASHA Y EL OSO

  • 17:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:30

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:20

    TITO YAYO

  • 19:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:35

    CLARENCE

  • 21:10

    SOMOS OSOS

  • 21:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 22:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:15

    TITO YAYO

  • 00:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:25

    MR BEAN

  • 00:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:40

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:20

    CHOWDER

  • 00:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:25

    MR BEAN

  • 00:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:40

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    CLARENCE

  • 08:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 09:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:40

    SOMOS OSOS

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    CLARENCE

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:35

    TITO YAYO

  • 12:00

    CLARENCE

  • 12:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    CLARENCE

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:35

    TITO YAYO

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:45

    DINOFROZ

  • 18:05

    DC SUPER FRIENDS

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:25

    SUPERNOVATOS

  • 19:50

    CLARENCE

  • 20:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:45

    TITO YAYO

  • 23:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:25

    ROOKIE BLUE

  • 02:00

    CASO ABIERTO

  • 05:00

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:45

    REFORMA EXPRESS

  • 09:20

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 11:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:30

    TU CASA A JUICIO

  • 18:35

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 19:35

    TU CASA A JUICIO

  • 21:00

    CASTLE

    +
  • 02:50

    SIN RASTRO

  • 05:00

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 02:50

    SIN RASTRO

  • 05:00

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:10

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    CÁMBIAME

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:20

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:55

    INFIELES

  • 12:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 14:20

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:50

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 19:40

    GRACHI

    +
  • 20:10

    GRAN HERMANO VIP EXPRESS

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:40

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP 2016 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:55

    THE CLOSER

  • 05:10

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 03:05

    ULTIMO AVISO

  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:10

    CUENTA ATRAS

  • 08:00

    LOS SIMULADORES

  • 09:00

    SI PARPADEAS...

  • 09:45

    JUEGO DE GADGETS

  • 10:20

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:15

    SOBRENATURAL

  • 15:35

    FRANKLIN Y BASH

  • 17:25

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:35

    CINERGETIC: 'EL TERRITORIO DE LA BESTIA'

  • 23:05

    CINERGETIC: 'ALERTA: TIBURONES'

    +
  • 01:30

    THE STRAIN

    +
  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 01:30

    THE STRAIN

    +
  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 06:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:55

    CUENTA ATRAS

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:05

    LOS SIMULADORES

  • 09:25

    COMISARIO, EL

  • 10:30

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 11:55

    SOBRENATURAL

  • 16:55

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 21:20

    HAWAI 5.0

    +
  • 22:55

    CINERGETIC: 'TIEMPO DE MATAR'

    +
  • 01:35

    CINERGETIC: 'EL INOCENTE'

    +
  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido, Fan experience... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz', en tus manos

¡Vívela con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad