Las causas del retraso en el reparto del legado

La polémica herencia de Rocío Jurado

"Existen ciertas irregularidades en algunos bienes que se han legao a determinadas personas y que aún no están a su nombre"

Cuatro años después de la muerte de Rocío Jurado, la herencia de la más grande sigue sin repartirse en su totalidad y nuevos problemas podrían provocar la ruptura de la paz en la familia Mohedano, ya que existen algunas irregularidades en algunos bienes que se han legado a determinadas personas y que no han puesto a su nombre aún.

La herencia de Rocío Jurado sigue provocando más de un quebradero de cabeza a la familia Mohedano que podría iniciar un nuevo cisma en la familia ya que a día de hoy el reparto no se ha hecho y la liquidación sigue pendiente por problemas, que aunque no son graves y se podrán solucionar, impiden cerrar el tema de legado de Rocío Jurado.

Según ha revelado Paloma García Pelayo existen ciertas irregularidades en algunos bienes que se han legao a determinadas personas y que aún no están a su nombre, lo que impide que el reparto de la herencia se haga.

El testamento de Rocío Jurado

Poco después del fallecimiento de la cantante se conocían los detalles de su testamento, en el que se repartía cada una de sus posesiones entre sus tres hijos, su viudo y sus hermanos.

Según lo establecido por la Chipionera, el chalet de La Moraleja pasaba a manos de sus hijos Rocío Carrasco, Gloria Camila y José Fernando, recibiendo también la primogénita los derechos musicales de las canciones de su madre. E

Por otro lado, José Ortega Cano se quedaba con la Ganadería de la Finca La Yerbabuena, mientras que sus hermanos, Gloria y Amador, recibirían la casa de Chipiona y una nave industrial en San Sebastián de los Reyes.

Sin embargo, aún quedaba La Finca Los Naranjos, que provocarían la discordia en la familia.

La Finca Los Naranjos, el origen de la polémica

Pese a que Rocío Jurado dejó todo bien explicitado en su testamento, la albacea del mismo corrigió la parte correspondiente a La Finca Los Naranjos. Según la última voluntad de la Jurado, la finca, situada a las afueras de Chipiona, debía pasar a sus hermanos Gloria y Amador, voluntad que según la albacea no se ajustaría a la legalidad y consideró que esos terrenos debían repartirse también entre los tres hijos de la más grande para cumplir la legítima.

Este cambio en el testamento provocó la ruptura en la familia que se solucionó en  2007 gracias a un cambio en la tasación de la finca y la buena voluntad de Rocío Carrasco, que rehusó a esta parte de la herencia. Gracias a este acuerdo privado, en el que la única parte que no se ha tocado es la de los niños al ser menores de edad, se consiguió que los Mohedano firmaran finalmente la paz durante un periodo.

Sin embargo, nuevas tensiones en torno a la herencia podrían provocar una nueva batalla entre la familia.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Gratis, en tu smartphone o tablet

Descárgate la app de Mediaset Sport

Llévate donde y cuando quieras los partidos en directo de la Liga BBVA que emite Cuatro, los del Mundial de Baloncesto y la última hora de deporte. Descárgatela ya Android  y en iOS.

Hoy en la tele

  • 00:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 01:15

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD, ATRACON A MANO ARMADA

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 22:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:30

    PEQUEÑOS GIGANTES

    +
  • 01:30

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 01:30

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD, ATRACON A MANO ARMADA

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO 15

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO 15 - LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 00:35

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 01:55

    CALLEJEROS

    +
  • 02:35

    CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 11:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 17:45

    CASTLE

    +
  • 18:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:15

    DEPORTES CUATRO NOCHE

  • 20:30

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    TODO VA BIEN

    +
  • 22:30

    COLLATERAL

  • 00:45

    24: VIVE OTRO DIA

  • 01:30

    24: VIVE OTRO DIA

  • 02:30

    HOUSE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:45

    24: VIVE OTRO DIA

  • 01:30

    24: VIVE OTRO DIA

  • 02:30

    HOUSE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 11:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 18:00

    CASTLE

    +
  • 18:45

    UEFA EUROPA LEAGUE 2014/2015

    +
  • 21:00

    TODO VA BIEN

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 23:15

    CASTLE

    +
  • 00:00

    CASTLE

    +
  • 01:00

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 01:45

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:25

    PALOMITAS

  • 09:10

    FRIENDS

  • 09:30

    FRIENDS

  • 10:05

    LOS SERRANO

  • 11:55

    AIDA

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:05

    LOL ;-)

  • 17:10

    LOL ;-)

  • 17:15

    LOL ;-)

  • 17:20

    LOL ;-)

  • 17:25

    LOL ;-)

  • 17:30

    LOL ;-)

  • 17:35

    LOL ;-)

  • 17:55

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 19:21

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:10

    AIDA

    +
  • 22:45

    AIDA

    +
  • 00:10

    AIDA

    +
  • 01:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:05

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 00:10

    AIDA

    +
  • 01:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:05

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:25

    PALOMITAS

  • 09:20

    FRIENDS

  • 09:50

    FRIENDS

  • 10:15

    LOS SERRANO

  • 11:55

    AIDA

    +
  • 13:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:05

    LOL ;-)

  • 17:10

    LOL ;-)

  • 17:15

    LOL ;-)

  • 17:20

    LOL ;-)

  • 17:25

    LOL ;-)

  • 17:30

    LOL ;-)

  • 17:50

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 19:15

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:10

    AIDA

    +
  • 22:40

    RESCATE EN DAMASCO

  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:00

    CHOWDER

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:15

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 09:10

    MIXELS

  • 09:15

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    LAZYTOWN

  • 10:00

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 10:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:25

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:35

    LAZYTOWN

  • 12:00

    GERONIMO STILTON

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:10

    MIXELS

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    EVER AFTER HIGH

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:30

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 16:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 17:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 17:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 18:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:40

    FLASH AND DASH

  • 19:05

    JOHNNY TEST

  • 19:30

    POWER RANGERS MEGA FORCE

  • 19:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:15

    MONSTER HIGH

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:45

    DORAEMON

  • 21:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 21:35

    TITO YAYO

  • 21:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:00

    CHOWDER

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:00

    CHOWDER

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:15

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 09:10

    MIXELS

  • 09:15

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    LAZYTOWN

  • 10:00

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 10:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:25

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:35

    LAZYTOWN

  • 12:00

    GERONIMO STILTON

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:10

    MIXELS

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    EVER AFTER HIGH

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:30

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 16:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 17:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 17:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 18:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:40

    FLASH AND DASH

  • 19:05

    JOHNNY TEST

  • 19:30

    POWER RANGERS MEGA FORCE

  • 19:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:15

    MONSTER HIGH

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:45

    DORAEMON

  • 21:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 21:35

    TITO YAYO

  • 21:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:00

    CHOWDER

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 00:00

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 00:40

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 01:20

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 02:00

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 02:45

    IMBORRABLE

    +
  • 03:30

    IMBORRABLE

    +
  • 03:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:45

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    TU ESTILO A JUICIO

  • 07:10

    TU ESTILO A JUICIO

  • 07:30

    TU ESTILO A JUICIO

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:00

    BETTY

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    MILLONARIO BUSCA ESPOSA

  • 11:00

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 11:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:55

    ALERTA MARIPOSA

  • 16:00

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 16:30

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 17:00

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 17:30

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 18:00

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 18:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:15

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:55

    DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:45

    CASTLE

    +
  • 22:30

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 23:10

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 00:00

    CASTLE

    +
  • 00:40

    CASTLE

    +
  • 01:20

    CASTLE

    +
  • 02:00

    CASTLE

    +
  • 02:40

    CASTLE

    +
  • 03:20

    CASTLE

    +
  • 03:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:45

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:00

    CASTLE

    +
  • 00:40

    CASTLE

    +
  • 01:20

    CASTLE

    +
  • 02:00

    CASTLE

    +
  • 02:40

    CASTLE

    +
  • 03:20

    CASTLE

    +
  • 03:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:45

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    TU ESTILO A JUICIO

  • 07:10

    TU ESTILO A JUICIO

  • 07:30

    TU ESTILO A JUICIO

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:00

    BETTY

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    MILLONARIO BUSCA ESPOSA

  • 11:00

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 11:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:55

    ALERTA MARIPOSA

  • 16:00

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 16:30

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 17:00

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 17:30

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 18:00

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 18:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:15

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:55

    DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:00

    ESTO ES LA GUERRA

  • 00:00

    EL HUESPED

  • 01:45

    EL CLUB DE LAS SEGUNDAS ESPOSAS

  • 03:15

    TU ESTILO A JUICIO

  • 03:35

    TU ESTILO A JUICIO

  • 03:55

    TU ESTILO A JUICIO

  • 04:15

    TU ESTILO A JUICIO

  • 04:30

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:35

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:30

    APOCALIPSIS EN STONEHENGE

  • 02:05

    CUANDO EL SEXO SE COMPLICA

  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    LOS DUDESON

  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:05

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:00

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:00

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 11:00

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 12:00

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 12:35

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 12:55

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 13:25

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 14:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 15:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 16:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 17:00

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 17:45

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 18:15

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 18:50

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 19:15

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 19:40

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 19:55

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 20:15

    CRONICAS CARNIVORAS: GRANDES MOVIDAS

  • 21:00

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:30

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:50

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 22:10

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 22:30

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 23:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:50

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    LOS DUDESON

  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 00:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:50

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    LOS DUDESON

  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:05

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:00

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:00

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 11:00

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 12:00

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 12:45

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 13:10

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 13:30

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 14:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 15:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 16:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 17:00

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 17:45

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 18:15

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 18:45

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 19:10

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 19:40

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 19:55

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 20:15

    CRONICAS CARNIVORAS: GRANDES MOVIDAS

  • 20:40

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:15

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:45

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 22:10

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 22:30

    VIAJANDO CON CHESTER

    +
  • 00:15

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:30

    EUROPA EN JUEGO

  • 02:55

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    LOS DUDESON

  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

Ciega a citas, en Mitele

Hazte amigo de los protagonistas.

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

'Mujeres y hombres'

Tronistas y pretendientes te esperan.

mostrar

Publicidad