Infancia Sin Fronteras y Mensajeros de la Paz han puesto en marcha la casa

'El programa de Ana Rosa' inaugura en Santo Domingo una casa de acogida para niños

'AR' ha puesto a disposición de los espectadores la cuenta 0049 6103 91 2116066493

En los próximos días se inaugurará un centro asistencial en Les Cayes

Se han enviado 70 toneladas de alimentos, medicinas y ropa

Hola.com también se ha sumado a esta iniciativa a través de una subasta benéfica

Tres semanas después del terremoto que asoló Haití, 'El programa de Ana Rosa' ha puesto en marcha el centro de acogida para niños huérfanos en Santo Domigo gracias a la colaboración de Infancia Sin Fronteras y Mensajeros de la Paz, dirigida por el Padre Ángel, el programa y la colaboración de los espectadores.

Y además...

Más de 20 niños huérfanos haitianos recibirán a partir de hoy alojamiento, manutención, medicinas y ropa en la casa de acogida que ha puesto en marcha 'El programa de Ana Rosa' en Santo Domingo, como primera iniciativa de la campaña solidaria con el pueblo de Haití emprendida por el programa en colaboración con Infancia Sin Fronteras y Mensajeros de la Paz y financiada gracias a las aportaciones de los telespectadores de Telecinco y de diversas empresas e instituciones de nuestro país.

Segundo objetivo: construcción de un centro asistencial para damnificados en Haití

Junto a la casa de acogida para niños huérfanos haitianos -que acoge a más de 20 niños sin hogar procedentes del hospital dominicano Darío Contreras, donde ingresaron con lesiones de gravedad provocadas por el terremoto que asoló al país el pasado 12 de enero-, el programa pondrá en marcha en los próximos días el segundo objetivo de su campaña solidaria: la construcción de un centro asistencial para damnificados situado en la zona de Les Cayes en Haití -auspiciada por Naciones Unidas y gestionada en materia de seguridad por los Cascos Azules-, donde se han desplazado ya más de 22.000 haitianos temerosos de un nuevo terremoto en la capital y que necesitan de manera urgente alimentos, agua y medicinas para su supervivencia y para la recuperación de las lesiones provocadas por el seísmo.

En estos momentos, 'El programa de Ana Rosa', con ayuda de las aportaciones recibidas y a través del importante papel de las ONGs que colaboran con ellos, ya ha conseguido una carpa gigante con capacidad para albergar un centenar de personas y 48 tiendas familiares que pueden alojar a seis personas en cada una de ellas. No obstante, falta dotar a este campamento de los recursos necesarios para que las personas allí acogidas puedan vivir de manera estable un largo periodo de tiempo hasta que puedan recomponer su situación.

De momento, ya se han enviado 70 toneladas de medicinas, alimentos y ropa que se han repartido de forma aleatoria entre la población y en las próximas horas está previsto el envío de 11 toneladas más de medicamentos que irán directamente al centro asistencial para los heridos que lleguen a este campamento.

Dos proyectos solidarios financiados a través de una única cuenta: 0049 6103 91 2116066493

Los fondos recaudados se están destinando a la puesta en marcha y mantenimiento del centro asistencial para los damnificados en Haití y de la casa de acogida para niños huérfanos en Santo Domingo. Por lo tanto, se mantiene abierto el número de cuenta 0049 6103 91 2116066493 para quienes deseen colaborar con sus donativos.

Nuevas empresas se suman al proyecto

Caribbean Air Sing, que realiza el traslado de los materiales hasta Les Cayes; Air Europa, con los desplazamientos de larga distancia a través de CRS Airlines y Star Cargo; y Hospital del Henares de Madrid y Jazztel se han sumado en los últimos días a las empresas e instituciones que ya colaboran en el proyecto: Comunidad de Madrid, que ayuda con dotaciones para la construcción del centro asistencial; Iberia, que facilita el traslado de los materiales necesarios a la zona; Sacyr Vallehermoso con la cesión de almacenes; Puleva con la aportación de alimentos; Cofares, con la cesión de medicamentos y Logista con el transporte.

www.hola.com se suma al proyecto con una subasta de objetos donados y firmados por artistas

La página web de la revista Hola (www.hola.com) ha querido sumarse a esta iniciativa solidaria a través de una subasta de objetos personales cedidos por Shakira, Alejandro Sanz, David Bisbal, Antonio Carmona, Rosario, Pitingo, Manu Tenorio, Carlos Baute y Marta Sánchez, entre otros artistas. Los objetos subastados llevan la firma de cada uno de sus dueños y los fondos recaudados se destinarán íntegramente a la campaña solidaria liderada por la periodista Ana Rosa Quintana a través de su programa en Telecinco.

Un equipo del programa desplazado a Haití continúa ofreciendo la actualidad informativa del país

'El programa de Ana Rosa' realiza diariamente conexiones en directo con un equipo desplazado a Puerto Príncipe para ofrecer la última hora de la actualidad del país centroamericano y las primeras imágenes de la puesta en marcha de sus proyectos solidarios.

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 01:30

    CINE: 'FALSAS INTENCIONES'

    +
  • 03:15

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 03:30

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:15

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 07:30

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 08:30

    CAMBIAME

    +
  • 09:15

    CAMBIAME

    +
  • 10:00

    CAMBIAME

    +
  • 10:50

    CAMBIAME

    +
  • 11:45

    GOT TALENT

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'CRIADAS Y SEÑORAS'

    +
  • 18:45

    CINE: 'EL CLUB DE LAS SEGUNDAS ESPOSAS'

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP 2017: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MUSICAL CITIES

    +
  • 04:35

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:05

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:35

    MUSICAL CITIES

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MUSICAL CITIES

    +
  • 04:35

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:05

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:35

    MUSICAL CITIES

    +
  • 06:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP: ÚLTIMA HORA

    +
  • 22:40

    SÉ QUIÉN ERES

    +
  • 00:30

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 01:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 02:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:00

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 03:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 01:00

    21 DÍAS

    +
  • 02:30

    21 DÍAS

    +
  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 07:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 08:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:30

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 10:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'THE CONTRACT'

    +
  • 17:40

    HOME CINEMA: 'EL CÓDIGO DE CARLOMAGNO: LA LANZA SAGRADA'

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    CHESTER IN LOVE

    +
  • 23:30

    CUARTO MILENIO

    +
  • 01:45

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 01:45

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO (ESTRENO)

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:40

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    CINE CUATRO: 'EL CONSEJERO'

  • 00:55

    ELEMENTARY

    +
  • 01:50

    ELEMENTARY

    +
  • 02:30

    ELEMENTARY

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:20

    PURO CUATRO

    +
  • 00:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    CASO ABIERTO

  • 08:50

    CASO ABIERTO

  • 09:40

    CASO ABIERTO

  • 10:20

    CASO ABIERTO

  • 11:10

    CASO ABIERTO

  • 11:50

    CASO ABIERTO

  • 12:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:35

    GYM TONY

    +
  • 17:20

    AIDA

    +
  • 18:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 23:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:10

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:10

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:45

    LOS SERRANO

  • 10:05

    AIDA

    +
  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 16:55

    GYM TONY XS

    +
  • 18:00

    GYM TONY XS

    +
  • 18:35

    GYM TONY XS

    +
  • 19:05

    PAPA CANGURO

  • 19:30

    PAPA CANGURO

  • 20:00

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    CINE: 'LA MANSIÓN ENCANTADA'

    +
  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 03:50

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 04:05

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:25

    LAZYTOWN

  • 08:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 08:55

    MI CABALLERO Y YO

  • 09:10

    DORAEMON

  • 09:35

    DORAEMON

  • 10:00

    TEEN TITANS GO!

  • 10:10

    TEEN TITANS GO!

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 11:00

    CLARENCE

  • 11:10

    CLARENCE

  • 11:25

    LAS SUPERNENAS

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 11:50

    SOMOS OSOS

  • 12:00

    SOMOS OSOS

  • 12:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:40

    TITO YAYO

  • 12:50

    TITO YAYO

  • 13:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:25

    JUSTICE LEAGUE ACTION

  • 13:35

    JUSTICE LEAGUE ACTION

  • 13:50

    YO-KAI WATCH

  • 14:15

    TEEN TITANS GO!

  • 14:25

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'BIENVENIDOS A MONSTER HIGH'

  • 16:45

    LAS SUPERNENAS

  • 16:55

    LAS SUPERNENAS

  • 17:10

    LAS SUPERNENAS

  • 17:20

    LAS SUPERNENAS

  • 17:30

    LAS SUPERNENAS

  • 17:45

    DORAEMON

  • 18:10

    DORAEMON

  • 18:35

    MI CABALLERO Y YO

  • 18:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:00

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:10

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    SOMOS OSOS

  • 20:00

    SOMOS OSOS

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:45

    HISTORIAS CORRIENTES: LA HISTORIA DE SKPS

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:55

    TITO YAYO

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:20

    MR BEAN

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:55

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:20

    MR BEAN

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:55

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    TEEN TITANS GO!

  • 10:10

    TEEN TITANS GO!

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    CLARENCE

  • 11:00

    CLARENCE

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    SOMOS OSOS

  • 12:10

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:50

    CLARENCE

  • 13:00

    CLARENCE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    LAS SUPERNENAS

  • 14:15

    LAS SUPERNENAS

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:30

    CLARENCE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 16:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:35

    TEEN TITANS GO!

  • 16:45

    TEEN TITANS GO!

  • 16:55

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    SOMOS OSOS

  • 17:55

    SOMOS OSOS

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    MI CABALLERO Y YO

  • 18:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:00

    LAS SUPERNENAS

  • 19:10

    LAS SUPERNENAS

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:00

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:10

    HAWAI 5.0

    +
  • 00:55

    HAWAI 5.0

    +
  • 01:50

    HAWAI 5.0

    +
  • 02:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:10

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 04:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    RIS CIENTIFICA

  • 07:05

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 07:50

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:30

    WALKER

  • 10:20

    WALKER

  • 11:15

    WALKER

  • 12:10

    FLASHPOINT

  • 13:05

    FLASHPOINT

  • 14:00

    FLASHPOINT

  • 15:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 15:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 16:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 17:30

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 18:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 19:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:00

    CINERGETIC: 'ROBOCOP'

  • 23:45

    CINERGETIC: 'ROBOCOP 2'

  • 02:10

    CINERGETIC: 'ROBOCOP 3'

  • 03:55

    CUENTA ATRAS

  • 04:50

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 02:10

    CINERGETIC: 'ROBOCOP 3'

  • 03:55

    CUENTA ATRAS

  • 04:50

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:30

    LOS SIMULADORES

  • 09:30

    EL COMISARIO

  • 10:55

    EL COMISARIO

  • 12:30

    FLASHPOINT

  • 13:25

    FLASHPOINT

  • 14:05

    FLASHPOINT

  • 14:55

    FLASHPOINT

  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 16:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 18:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 19:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:30

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 04:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    CASTLE

    +
  • 01:15

    CASTLE

    +
  • 02:15

    CASTLE

    +
  • 02:50

    CASTLE

    +
  • 03:30

    CASTLE

    +
  • 04:10

    CASTLE

    +
  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:00

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 08:25

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 08:45

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 09:20

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 09:45

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 10:05

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:50

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 12:45

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 13:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 14:20

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 15:15

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 16:05

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 17:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 18:55

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 19:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 20:35

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 21:35

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 22:15

    SIN RASTRO

  • 23:15

    SIN RASTRO

  • 00:05

    SIN RASTRO

  • 01:00

    SIN RASTRO

  • 01:55

    SIN RASTRO

  • 02:35

    SIN RASTRO

  • 03:10

    SIN RASTRO

  • 03:50

    SIN RASTRO

  • 04:20

    SIN RASTRO

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    SIN RASTRO

  • 01:00

    SIN RASTRO

  • 01:55

    SIN RASTRO

  • 02:35

    SIN RASTRO

  • 03:10

    SIN RASTRO

  • 03:50

    SIN RASTRO

  • 04:20

    SIN RASTRO

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:40

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:10

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 09:45

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:40

    CASTLE

    +
  • 11:35

    CASTLE

    +
  • 12:30

    CASTLE

    +
  • 13:20

    CASTLE

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:55

    CASTLE

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 16:50

    TU CASA A JUICIO

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 18:40

    TU CASA A JUICIO

  • 19:30

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:10

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:15

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:45

    CÓMO DEFENDER A UN ASESINO

    +
  • 23:40

    CÓMO DEFENDER A UN ASESINO

    +
  • 00:30

    MAJOR CRIMES

  • 01:20

    MAJOR CRIMES

  • 02:10

    MAJOR CRIMES

  • 02:55

    MAJOR CRIMES

  • 03:30

    MAJOR CRIMES

  • 04:10

    MAJOR CRIMES

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:35

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 02:15

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 03:35

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 04:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 07:00

    CALLEJEROS

    +
  • 07:05

    BE THE BEST

    +
  • 07:50

    BE THE BEST

    +
  • 08:35

    TRINCHADO

    +
  • 09:25

    TRINCHADO

    +
  • 10:05

    TRINCHADO

    +
  • 10:50

    TRINCHADO

    +
  • 11:40

    LOS INGENIADORES

    +
  • 12:25

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 12:50

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 13:15

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 13:45

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:10

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:35

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 15:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 15:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 16:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 16:50

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 17:25

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 18:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 19:05

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 20:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 20:55

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:50

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 22:45

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 23:45

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 00:35

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:35

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 07:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 08:05

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:10

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 13:15

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 14:25

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:50

    INKMASTER

    +
  • 15:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

  • 15:45

    DANI & FLO (ESTRENO)

    +
  • 16:50

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:40

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:30

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:00

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:25

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 23:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 00:05

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:50

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:05

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:40

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' es interactivo

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

'El tiempo hoy' en tus manos

Una nueva forma de entender el tiempo.

mostrar

Publicidad