Exclusiva

Llorca, asesor de Urdangarin, el delincuente financiero más buscado de España

Llorca es objetivo prioritario de la policía de medio mundo, según Dani Montero

Llorca está imputado en el caso Malaya, en el caso Forum Filatélico

Llorca, uno de los delincuentes financieros más buscados de España, asesoró a Iñaki Urdangarin y a Diego Torres para crear una red de blanqueo para desviar los fondos obtenidos por el Instituto Nóos a paraísos fiscales. Así lo ha asegurado Dani Montero en 'El programa de Ana Rosa'. Según ha revelado el periodista, Llorca entra en contacto con Iñaki Urdangarin a través de Salvador Trintxet y es el encargado de diseñar una red de empresas tapaderas en el extranjero al servicio de Urdangarin y Diego Torres.

José Manuel Carlos Llorca, uno de los cerebros de la estafa de Forum Filatélico y uno de los delincuentes más buscados por la policía fue uno de los asesores en la sombra que ayudó a Iñaki Urdangarin y Diego Torres a tejer una red de blanqueo cuyo fin era desviar los fondos obtenidos por de Noos a paraísos fiscales.

Llorca entra en contacto con Iñaki Urdangarin a través de Salvador Trintxet, asesor del Instituto Nóos e imputado por este caso. Según ha revelado Dani Montero, Llorca fue el encargado de diseñar una red de empresas tapaderas en el extranjero al servicio de Urdangarin y Diego Torres.

Llorca, el delincuente financiero más buscados de España

El supuesto artífice de la red de blanqueo creada para el Instituto Nòos es el delincuente financiero más buscado. Según ha revelado Dani Montero, Llorca está imputado en el caso Malaya, en el caso Forum Filatélico, ya que, supuestamente, es el propietario final de todas las acciones de Forum y por ayudar a un narco italiano a deshacerse de sus bienes.

Huido de España hace años, la policía ha investigado a toda su familia porque Llorca estaba enviando dinero a sus familiares. En esa investigación se habla de unos primos de Llorca, Salvador Trinxet y su hermana, que tienen la empresa Braxton consulting, entramado que contrata Iñaki Urdangarin.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Gratis, en tu smartphone o tablet

Descárgate la app de Mediaset Sport

Llévate donde y cuando quieras los partidos en directo de la Liga BBVA que emite Cuatro, los del Mundial de Baloncesto y la última hora de deporte. Descárgatela ya Android  y en iOS.

Hoy en la tele

  • 01:05

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    GRAN HERMANO VIP 2015

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:45

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 01:50

    HOUSE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:45

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 18:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:45

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 18:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 21:45

    EL ÚNICO SUPERVIVIENTE

  • 00:00

    EL ÚLTIMO REY DE ESCOCIA

  • 02:10

    LOS RECORDS MÁS BIZARROS DEL MUNDO

  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 00:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:30

    PALOMITAS

  • 09:20

    FRIENDS

  • 10:15

    LOS SERRANO

  • 11:50

    AIDA

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:45

    GYM TONY

    +
  • 15:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 18:35

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:40

    AUSTIN POWERS

  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    EL COMECOCOS

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    EL COMECOCOS

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:25

    PALOMITAS

  • 09:10

    FRIENDS

  • 09:55

    LOS SERRANO

  • 11:35

    AIDA

    +
  • 13:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:40

    GYM TONY

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 18:45

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:55

    MONSTER HIGH

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 18:25

    JOHNNY TEST

  • 18:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 19:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 19:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:40

    TITO YAYO

  • 19:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:30

    MONSTER HIGH

  • 16:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:45

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 17:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 20:20

    TITO YAYO

  • 20:45

    CLARENCE

  • 21:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:35

    FIEVEL EN MANHATTAN

  • 23:20

    LEVÁNTATE

    +
  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:30

    CHOWDER

  • 01:10

    THE FINDER

  • 02:30

    SCANDAL

    +
  • 04:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:20

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:15

    GOSSIP GIRL

  • 11:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:30

    SIN CITA PREVIA

  • 14:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:00

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

  • 16:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 17:00

    ESTE HOTEL ES UN DESASTRE

  • 18:30

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    GRAN HERMANO VIP 2015 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:50

    CAZAMARIPOSAS MUSIC

  • 22:00

    PREMIOS CADENA DIAL

  • 00:45

    BANDIDAS

  • 02:15

    CHERRY Y LOS KILOS

  • 03:15

    CHERRY Y EL DINERO

  • 04:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:45

    BANDIDAS

  • 02:15

    CHERRY Y LOS KILOS

  • 03:15

    CHERRY Y EL DINERO

  • 04:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:15

    GOSSIP GIRL

  • 11:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:30

    SIN CITA PREVIA

  • 14:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:00

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

  • 16:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 17:00

    ESTE HOTEL ES UN DESASTRE

  • 18:30

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 21:55

    GRAN HERMANO VIP 2015 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 04:30

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 02:31

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:05

    EN EL VIENTRE MATERNO : ANIMALES

  • 07:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 12:30

    MUDANZAS IMPOSIBLES

  • 14:00

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 15:15

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 16:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:15

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 20:40

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 21:35

    MEDIASET SPORT

  • 21:40

    EL MUNDO PERDIDO

  • 00:15

    HYDRA

  • 01:55

    THE STRAIN

    +
  • 03:15

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 04:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 00:15

    HYDRA

  • 01:55

    THE STRAIN

    +
  • 03:15

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 04:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:15

    DR OZ

  • 07:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 12:30

    MUDANZAS IMPOSIBLES

  • 14:00

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 15:15

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 16:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:15

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 20:40

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 21:35

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:40

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 22:35

    CALLEJEROS

    +
  • 23:50

    CABO VADILLO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

'GH 15', en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

'Mujeres y hombres'

Tronistas y pretendientes te esperan.

mostrar

Publicidad