Frenar la repatriación de Adama

Adama lleva cuatro años en España y su madre desea que se quede aquí

Adama lleva cuatro años en España pero las autoridades asturianas quieren que la pequeña regrese a su país. Sin embargo, ni su madre de acogida ni su madre, que vive en Senegal, no quieren que regrese a su país natal.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Gratis, en tu smartphone o tablet

Descárgate la app de Mediaset Sport

Llévate donde y cuando quieras los partidos en directo de la Liga BBVA que emite Cuatro, los del Mundial de Baloncesto y la última hora de deporte. Descárgatela ya Android  y en iOS.

Hoy en la tele

  • 00:00

    LAS AVENTURAS DEL CAPITÁN ALATRISTE

    +
  • 01:30

    COMETAS EN EL CIELO

  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    CINE: 'LAS MIL Y UNA NOCHES' (2ª parte - estreno)

    +
  • 00:00

    CINE: 'MAS FUERTE QUE SU DESTINO'

  • 02:10

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:00

    CINE: 'MAS FUERTE QUE SU DESTINO'

  • 02:10

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 00:00

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 02:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    RUBY, LA ÚLTIMA VIAJERA DEL TIEMPO

  • 18:05

    PUENTE HACIA TERABITHIA

  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    CASTLE

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:15

    PALOMITAS

  • 08:55

    LOS SERRANO

  • 10:35

    UNO PARA TODAS

  • 11:25

    AIDA

    +
  • 12:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:30

    GYM TONY

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    AQUÍ PAZ Y DESPUÉS GLORIA

    +
  • 18:30

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:10

    CASO ABIERTO

  • 12:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:25

    AIDA

    +
  • 19:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:00

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 08:00

    LAS SUPERNENAS

  • 08:25

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 10:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:15

    TITO YAYO

  • 11:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:55

    MONSTER HIGH

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    BEN 10 OMNIVERSE

  • 18:25

    JOHNNY TEST

  • 18:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 19:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 19:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:40

    TITO YAYO

  • 19:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 08:00

    LAS SUPERNENAS

  • 08:25

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 10:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:15

    TITO YAYO

  • 11:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:30

    MONSTER HIGH

  • 16:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:45

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 17:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 20:20

    TITO YAYO

  • 20:45

    CLARENCE

  • 21:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:35

    LA VOZ

    +
  • 23:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 00:10

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:30

    CHOWDER

  • 01:05

    MEDIUM

  • 04:00

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:05

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    DIVINITY STARS

  • 07:45

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:45

    CINCO HERMANOS

  • 11:30

    MUJERES DESESPERADAS

  • 13:45

    SIN CITA PREVIA

  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 18:30

    TU CASA A JUICIO

  • 19:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 21:45

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 22:45

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 00:45

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 01:30

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:30

    CALLEJEROS

    +
  • 02:55

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 03:45

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 04:35

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:45

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 01:30

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:30

    CALLEJEROS

    +
  • 02:55

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 03:45

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 04:35

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    DIVINITY STARS

  • 07:45

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:40

    SIN CITA PREVIA

  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 18:30

    SMASH

  • 20:10

    CASTLE

    +
  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    CASTLE

    +
  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:15

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 12:45

    BEST INK

  • 14:15

    MALDITO TATUAJE

  • 15:00

    EL PLANETA DE LOS DINOSAURIOS

  • 17:45

    101 INVENTOS QUE CAMBIARON EL MUNDO

  • 19:40

    101 OBJETOS QUE CAMBIARON EL MUNDO

  • 21:10

    MEDIASET SPORT

  • 21:15

    PROYECTO : DEMONIO AZUL

  • 22:45

    EL REINO DE LOS CIELOS

  • 01:10

    OJOS DE CRISTAL

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 01:10

    OJOS DE CRISTAL

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:15

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 12:45

    BEST INK

  • 14:15

    MALDITO TATUAJE

  • 15:00

    LA HUMANIDAD: LA HISTORIA DE TODOS NOSOTROS

  • 21:00

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:05

    LA HUMANIDAD: LA HISTORIA DE TODOS NOSOTROS

  • 02:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

mostrar

Publicidad