Tita Cervera, la líder de la manada

La Baronesa acompaña a César Millán en el estreno de su nuevo programa

Amante de los animales, la baronesa ha compartido unas horas con César Millán, que estrena en Cuatro 'El líder de la manada'. Tita le ha explicado a César Millán que siempre ha tenido perros y que siempre que se pueda hacer un bien a un animal hay que hacerlo.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Gratis, en tu smartphone o tablet

Descárgate la app de Mediaset Sport

Llévate donde y cuando quieras los partidos en directo de la Liga BBVA que emite Cuatro, los del Mundial de Baloncesto y la última hora de deporte. Descárgatela ya Android  y en iOS.

Hoy en la tele

  • 00:00

    SUPERVIVIENTES: HONDURAS. EL DEBATE

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:20

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 22:30

    VENGANZA: CONEXION ESTAMBUL

  • 00:15

    LA BODA DE MI FAMILIA

  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:15

    LA BODA DE MI FAMILIA

  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:20

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 22:30

    ¡VAYA FAUNA!

    +
  • 00:15

    RINGER

    +
  • 02:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    TYRANT

    +
  • 00:25

    HOMELAND

    +
  • 02:15

    STRIKE BACK

    +
  • 03:05

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:35

    LOS SERRANO

  • 10:05

    FRIENDS

  • 11:25

    AIDA

    +
  • 12:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:35

    GYM TONY

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    PAPA CANGURO

  • 18:15

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 18:30

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 18:40

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:45

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:00

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:15

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:25

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:30

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:10

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 03:10

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:10

    PALOMITAS

  • 08:55

    LOS SERRANO

  • 10:15

    FRIENDS

  • 11:15

    AIDA

    +
  • 12:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:10

    GYM TONY

    +
  • 14:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    PAPA CANGURO

  • 18:15

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 18:35

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 18:45

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:45

    BLITZ

  • 00:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:20

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    HULK Y LOS AGENTES DE S.M.A.S.H.

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:45

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:45

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:50

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 13:10

    MIXELS

  • 13:15

    JOHNNY TEST

  • 13:35

    MONSTER HIGH

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    JUST KIDDING

  • 15:20

    PELOTON VACILE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 16:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:05

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 18:10

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 18:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 19:00

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 19:15

    MIXELS

  • 19:20

    JOHNNY TEST

  • 20:05

    EVER AFTER HIGH

  • 20:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    CLARENCE

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    JUST KIDDING

  • 22:30

    PELOTON VACILE

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:45

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:45

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:50

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 13:10

    MIXELS

  • 13:15

    JOHNNY TEST

  • 13:35

    MONSTER HIGH

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    JUST KIDDING

  • 15:20

    PELOTON VACILE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 16:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:05

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 18:10

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 18:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 19:00

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 19:15

    MIXELS

  • 19:20

    JOHNNY TEST

  • 20:05

    EVER AFTER HIGH

  • 20:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    CLARENCE

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    JUST KIDDING

  • 22:30

    PELOTON VACILE

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 01:00

    EL CHICO

  • 02:45

    ¡PORQUE LO DIGO YO!

  • 04:15

    ¿FELICES PARA SIEMPRE?

  • 04:45

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:50

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:45

    UN GANCHO AL CORAZON

  • 08:10

    CIEGA A CITAS

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:20

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:55

    SOBRENATURAL

  • 13:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:10

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:00

    SIN CITA PREVIA

  • 19:00

    CÁMBIAME

    +
  • 19:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 20:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:00

    SUPERVIVIENTES. DIARIO DESDE HONDURAS

    +
  • 21:50

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 23:45

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 01:00

    CALLEJEROS

    +
  • 02:20

    VIDAS DE LUJO

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 01:00

    CALLEJEROS

    +
  • 02:20

    VIDAS DE LUJO

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:25

    DE MODA CON RACHEL

  • 08:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:50

    SOBRENATURAL

  • 13:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:00

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:00

    SIN CITA PREVIA

  • 19:25

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 19:30

    CÁMBIAME

    +
  • 20:20

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:15

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    IMBORRABLE

    +
  • 00:50

    C.S.I. MIAMI

  • 03:10

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 02:25

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    ENTRE REJAS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    LOS TIMADORES

  • 12:55

    REFORMA BRUTAL

  • 13:45

    CARA A CARA

  • 14:30

    RENOVATORS

  • 16:05

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 20:55

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 21:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 00:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    ENTRE REJAS

  • 00:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    ENTRE REJAS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    LOS TIMADORES

  • 12:55

    REFORMA BRUTAL

  • 13:45

    CARA A CARA

  • 14:30

    RENOVATORS

  • 16:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 20:40

    Incluye ENERGY CODE

  • 20:45

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 21:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    ENTRE REJAS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 11:30

    Coca-Cola Fan Experience

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

mostrar

Publicidad