Energy Energy Code

Energy descubre la cara y la cruz de los tatuajes con 'Best Ink' y 'Maldito tatuaje'

Las mejores fotos de 'Maldito tatuaje'

Energy te muestra las dos caras del arte de tatuar de lunes a viernes a partir de las 12.45 horas con 'Best Ink' y 'Maldito tatuaje', el concurso que busca al mejor tatuador de Estados Unidos y el divertido programa en el que Dirk Vermin y su mano derecha, Rob Ruckus, lo pasan en grande transformando tatuajes que nunca debieron haberse hecho.

Te contamos qué hacer para seguir viéndonos

El 31 de marzo es el apagón, sintoniza 'Energy'

Te explicamos los tres pasos que tienes que seguir para asegurarte de que a partir de abril continuarás viendo en tu televisión Telecinco HD, Cuatro HD, Boing y Energy. ¡Sintonízate!

los lunes a partir de las 20.15 horas

Energy emite lo mejor de 'Callejeros'

El canal masculino de Mediaset emite cada lunes los mejores reportajes de investigación del programa de Cuatro producido por Molinos de papel.

Martes a partir de las 20.10 horas

Maratón de '21 días', los martes en Energy

Samanta Villar y Adela Úcar viven tres semanas poniéndose en la piel de otras personas para comprender y mostrar cómo son sus vidas. Esta semana, '21 días en el circo', '21 días como hace 100 años', '21 días de penitente', '21 días boxeando' y '21 días porno sin censura'.

miércoles a partir de las 20.15 horas

Steve McGarrett y sus compañeros de ‘Hawai 5.0’ patrullan los miércoles en Energy

Acción trepidante a cargo de un equipo de policías con total inmunidad y medios a su alcance; escenarios espectaculares con las soleadas playas de Hawai como telón de fondo y una conocida banda sonora interpretada por The Ventures han convertido a 'Hawai 5.0', el remake de la serie mítica de los años 60 que revolució la ficción norteamericana.

Lunes a viernes a las 12.45 horas

'Best Ink', el concurso de tatuadores de Energy

Durante siglos, los tatuajes han sido la forma de expresión individual más atrevida. Ahora, diez de los mejores tatuadores de Estados Unidos van a poner a prueba su talento en un concurso en el que el ganador se llevará 100.000 dólares de premio.

Los programas, a la carta en Mitele

Las mañanas son de 'Frank de la jungla'

Serpientes, murciélagos, cocodrilos, elefantes, cobras, tigres, orangutanes... todos los animales tienen cabida en en el mundo de 'Frank de la jungla'. De lunes a viernes a partir de las 08.15 horas.

'Veterinario al rescate', de lunes a viernes a las 17.00 horas

El surfero Chris Brown reabre sus consultas veterinarias en las tardes de Energy

Cirugías de alto riesgo, la lucha por salvar la vida de sus pacientes y sesiones matinales de surf marcan la agenda cotidiana del doctor australiano Chris Brown en el docurreality 'Veterinario al rescate'.

Energy Travel | sábado a las 18.00 horas

Energy descubre los lugares más singulares con 'Los viajes de veterinario al rescate'

Explorar un volcán activo en los Alpes australianos, conocer a los grandes felinos de Tailandia y participar en un maratón en Kenia son algunas de las actividades que llevará a cabo el veterinario australiano Chris Brown en el factual del sello 'Energy Travel', que refuerza su programación del fin de semana con una programación temática sobre viajes.

competición en los fogones de Energy

'Sabotaje en la cocina', a la carta

En el reality gastronómico de Energy, conducido por el chef y presentador norteamericano Alton Brown, cuatro cocineros protagonizan entre sí una competición sin tregua por ganarse el favor de un jurado integrado por invitados famosos a través de la elaboración de diferentes recetas gourmet.

Energy Sport

MotoGP™

Lorenzo, Márquez, Pedrosa, Rossi... Los momentazos, entrevistas, carreras a la carta y la experiencia MotoGPx8, en la web de Mediaset.

Mundial de Basket

Jugamos en casa, jugamos en Mediaset y jugamos con los mejores. El broche perfecto para la generación de oro del baloncesto español.

Vive MotoGPx8

Descárgate gratis la aplicación de Mediaset MotoGP

La app de Mediaset para el Mundial MotoGP para vivir la experiencia de MotoGPx8 ya está disponible en el Apple Store y en Google Play.

blog del director

Encuentra tu E

Sergio Calderón, el dire de Divinity y Energy, te contará todo lo que necesites saber y muchas cosas curiosas del canal.

Energy Code

Dani y Flo regresan a Madrid con su espectáculo #VuelvenNOvuelven

La comedia regresa a lo grande a Madrid de la mano de Dani y Flo, que reunirán a casi 5.000 personas para hacer reir a carcajadas con un espectáculo inolvidable.

El concierto de Katy Perry, en 'Taquilla Mediaset'

En Taquilla Mediaset  puedes encontrar los tres tipos de entradas distintos para el concierto que celebrará en febrero en Barcelona.

redes sociales

Síguenos en Facebook

Las noticias confidenciales de Tiki Taka, los mejores vídeos del mundial de MotoGP™, los resúmenes de la Liga BBVA, Fútbol Sala a la carta y lo más destacado de la programación de Energy.

Energy, en Twitter

Entérate de la programación y participa con Energy a través de Twitter comentando todas las noticias y vídeos.

Mi tele

  • Frank de la jungla

  • Sabotaje en la cocina

  • Fórmula E

  • Desorden Extremo

  • ¿Quién da más?

  • Spartacus

  • MotoGP

  • Cuarto Milenio

Si te gusta Energy, síguelo

Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:00

    LAS AVENTURAS DEL CAPITÁN ALATRISTE

    +
  • 01:30

    COMETAS EN EL CIELO

  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    CINE: 'LAS MIL Y UNA NOCHES' (2ª parte - estreno)

    +
  • 00:00

    CINE: 'MAS FUERTE QUE SU DESTINO'

  • 02:10

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:00

    CINE: 'MAS FUERTE QUE SU DESTINO'

  • 02:10

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 00:00

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 02:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    RUBY, LA ÚLTIMA VIAJERA DEL TIEMPO

  • 18:05

    PUENTE HACIA TERABITHIA

  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    CASTLE

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:15

    PALOMITAS

  • 08:55

    LOS SERRANO

  • 10:35

    UNO PARA TODAS

  • 11:25

    AIDA

    +
  • 12:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:30

    GYM TONY

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    AQUÍ PAZ Y DESPUÉS GLORIA

    +
  • 18:30

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:10

    CASO ABIERTO

  • 12:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:25

    AIDA

    +
  • 19:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:00

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 08:00

    LAS SUPERNENAS

  • 08:25

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 10:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:15

    TITO YAYO

  • 11:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:55

    MONSTER HIGH

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    BEN 10 OMNIVERSE

  • 18:25

    JOHNNY TEST

  • 18:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 19:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 19:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:40

    TITO YAYO

  • 19:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 08:00

    LAS SUPERNENAS

  • 08:25

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 10:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:15

    TITO YAYO

  • 11:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:30

    MONSTER HIGH

  • 16:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:45

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 17:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 20:20

    TITO YAYO

  • 20:45

    CLARENCE

  • 21:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:35

    LA VOZ

    +
  • 23:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 00:10

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:30

    CHOWDER

  • 01:05

    MEDIUM

  • 04:00

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:05

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    DIVINITY STARS

  • 07:45

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:45

    CINCO HERMANOS

  • 11:30

    MUJERES DESESPERADAS

  • 13:45

    SIN CITA PREVIA

  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 18:30

    TU CASA A JUICIO

  • 19:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 21:45

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 22:45

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 00:45

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 01:30

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:30

    CALLEJEROS

    +
  • 02:55

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 03:45

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 04:35

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:45

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 01:30

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:30

    CALLEJEROS

    +
  • 02:55

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 03:45

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 04:35

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    DIVINITY STARS

  • 07:45

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:40

    SIN CITA PREVIA

  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 18:30

    SMASH

  • 20:10

    CASTLE

    +
  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    CASTLE

    +
  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:15

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 12:45

    BEST INK

  • 14:15

    MALDITO TATUAJE

  • 15:00

    EL PLANETA DE LOS DINOSAURIOS

  • 17:45

    101 INVENTOS QUE CAMBIARON EL MUNDO

  • 19:40

    101 OBJETOS QUE CAMBIARON EL MUNDO

  • 21:10

    MEDIASET SPORT

  • 21:15

    PROYECTO : DEMONIO AZUL

  • 22:45

    EL REINO DE LOS CIELOS

  • 01:10

    OJOS DE CRISTAL

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 01:10

    OJOS DE CRISTAL

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:15

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 12:45

    BEST INK

  • 14:15

    MALDITO TATUAJE

  • 15:00

    LA HUMANIDAD: LA HISTORIA DE TODOS NOSOTROS

  • 21:00

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:05

    LA HUMANIDAD: LA HISTORIA DE TODOS NOSOTROS

  • 02:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

¡tu plan para semana santa!

Ya a la venta las entradas para la segunda edición del Sansan Festival

El Festival sigue apostando por las bandas nacionales. Encabeza el cartel: Supersubmarina, Izal, Sidonie, Lory Meyers, Los Enemigos, Kiko Veneno, Nancy Rubias... La segunda edición se celebrará en Gandía del 2 al 5 de abril. La entradas pueden adquirirse ya en Taquilla Mediaset.

Clasificación general mundial 2014

Pos. Piloto Pts.
1. Marc MARQUEZ 362
2. Valentino ROSSI 295
3. Jorge LORENZO 263
4. Dani PEDROSA 246
5. Andrea DOVIZIOSO 187
6. Pol ESPARGARO 136

Ver Más

Clasificación general mundial 2014

Pos. Piloto Pts.
1. Esteve RABAT 346
2. Mika KALLIO 289
3. Maverick VIÑALES 274
4. Thomas LUTHI 194
5. Dominique AEGERTER 172
6. Johann ZARCO 146

Ver Más

Clasificación general mundial 2014

Pos. Piloto Pts.
1. Alex MARQUEZ 278
2. Jack MILLER 276
3. Alex RINS 237
4. Efren VAZQUEZ 222
5. Romano FENATI 176
6. Alexis MASBOU 164

Ver Más

La web de Pepe Ribagorda

'De las cosas del comer', la web de Pepe Ribagorda sobre gastronomía

"Con 'De las cosas del comer' quiero que estéis al día de todas las actividades gastronómicas que llevo a cabo. También de que conozcáis cualquier noticia relacionada con la gastronomía que os pueda interesar".

premier apuestas

¡Consigue hasta 50€ para apostar!

Regístrate ahora en premierapuestas.es y consigue hasta 50€ para apostar en las mejores ligas del mundo, en directo o antes del partido, desde tu ordenador, móvil o Tablet. No esperes más y ¡comienza a apostar!

Toda la información metereológica en eltiempotv.com

Vídeos diarios, mapas actualizados y todos los datos que necesites saber en la web de Mario Picazo y su equipo.

mostrar

Publicidad