Factoría de Ficción Sopa de Gansos Instant Factoría de Ficción

'Astérix y Obélix: Al servicio de Su Majestad', este martes a las 22.30 h.

Noche de comedia

César decide invadir la misteriosa isla de Britania. La victoria es rápida y casi total, pues un pequeño poblado resiste y se niega a rendirse. Cordelia, la reina de los britanos, decide enviar a Buentórax, su oficial más leal, a buscar ayuda a la Galia, donde una pequeña aldea es famosa por su obstinada resistencia a los romanos. En la aldea, Astérix y Obélix se esfuerzan inútilmente en formar y preparar a Gudúrix, un sobrino del jefe de la tribu que acaba de llegar de Lutecia.

Factoría de Ficción estrena ‘Mixology’

De lunes a viernes, a las 10.10 h.

Bienvenidos al “Mix”, un exclusivo y elegante bar de Manhattan. Allí diez solteros, cinco chicos y cinco chicas, se darán cita para buscar el amor en el transcurso de una noche en ‘Mixology’, nueva serie que Factoría de Factoría de Ficción emite de lunes a viernes a las 10.10 h.

¡Ríete a carcajadas en el 'Gym Tony'!

De lunes a viernes, a las 21.15 h.

'Gym Tony' abre ahora sus puertas de lunes a viernes a las 21.15 h. Sus socios están descontrolados: Miranda, Loly, Tony, Nieves, la Vane, Pilar, Maxi, Petra... ninguno quiere perderse su cita en el gimnasio. Los mejores sketches, en Factoría de Ficción.

Súbete al barco de 'Anclados'

Los viernes, a las 17.00 h.

Una multa millonaria recae sobre el buque Ancla II porque, años atrás y fruto de un torpe accidente en Mallorca, provocó el vuelco del 'Bribón' con la Familia Real dentro. Este es el punto de partida de  'Anclados', la comedia está protagonizada por Alfonso Lara, Miren Ibarguren, Fernando Gil, Joaquín Reyes, Rossy de Palma, Miki Esparbé y Ursula Corberó. Los viernes, a las 17.00 h. en FDF.

'CSI Miami', los miércoles a las 22.30 h.

Octava temporada en FDF

Cada miércoles a las 22.30 h. no te pierdas los mejores casos de investigación policial de 'C.S.I. Miami'. Horatio y su equipo investigarán hasta el final para dar con el asesino. Octava temporada, en Factoría de Ficción.

Los mejores criminólogos y los peores criminales, en 'C.S.I. Las Vegas'

Los sábados, a las 22.30 h.

Armas de fuego, huellas dactilares, sangre, pelos y coartadas. Disfruta en Factoría de Ficción metiéndote en la piel de expertos investigadores de la policía en busca de culpables. Los sábados, a las 22.30 horas.

'Mentes criminales', los domingos a las 22.30 h.

Sigue a Hotchner y a su equipo

Diez años entrando en sus mentes no son suficientes, la investigación continúa. El equipo de especialistas en conducta de F.B.I. regresan con nuevos casos y con nuevos miembros. Todos los domingos, a las 22.30 h. en FDF.

'La que se avecina': ¿Quieres saber lo que está pasando en Montepinar?

Los lunes, a las 22.30 h.

Amador y su mandanga style, La Cuqui y sus problemas, la chupipandi, Coque sigue sin cobrar, Judith y Papuchi, Lola y Javi, los Leones, Estela Reynolds se reencuentra con Fermín... Los lunes, a las 22.30 h. dedícalos a reírte con la comunidad más loca de la televisión.

  • 0
    'Astérix y Obélix: Al servicio de Su Majestad', este martes a las 22.30 h.

    'Astérix y Obélix: Al servicio de Su ...

  • 1
    Mixology

    Factoría de Ficción estrena ‘Mixology’

  • 2
    ¡Ríete a carcajadas en el 'Gym Tony'!

    ¡Ríete a carcajadas en el 'Gym Tony'!

  • 3
    Súbete al barco de 'Anclados'

    Súbete al barco de 'Anclados'

  • 4
    'CSI Miami', los miércoles a las 22.30 h.

    'CSI Miami', los miércoles a las 22.30 h.

  • 5
    Los mejores criminólogos y los peores criminales, en 'C.S.I. Las Vegas'

    Los mejores criminólogos y los peores ...

  • 6
    'Mentes criminales', todos los domingos a las 22.30 h. en FDF

    'Mentes criminales', los domingos a las ...

  • 7
    'La que se avecina': ¿Quieres saber lo que está pasando en Montepinar?

    'La que se avecina': ¿Quieres saber lo que ...

De lunes a viernes a las 21.15 h.

¡Ríete a carcajadas en el 'Gym Tony'!

'Gym Tony' abre ahora sus puertas de lunes a viernes a las 21.15 h. Sus socios están descontrolados: Miranda, Loly, Tony, Nieves, la Vane, Pilar, Maxi, Petra... ninguno quiere perderse su cita en el gimnasio. Los mejores sketches, en Factoría de Ficción.

Los nuevos sketches de la sexta temporada

'Lol;-)', de lunes a viernes a las 19.45 h.

¿Quieres pasar una tarde divertida en FDF? De lunes a viernes, a partir de las 19.45 h. ríete sin parar con estos skecthes no verbales de producción canadiense. Jefes atípicos, padres protectores, médicos extravagantes y jóvenes descarados son algunos de los pintorescos personajes que protagonizan estas historias cómicas.

Octava temporada, en Factoría de Ficción

'CSI Miami', los miércoles a las 22.30 h.

Cada miércoles a las 22.30 h. no te pierdas los mejores casos de investigación policial de 'C.S.I. Miami'. Horatio y su equipo investigarán hasta el final para dar con el asesino. Octava temporada, en FDF.

De lunes a viernes, a las 18.15 h.

'¡Vaya vecinos!', la serie más marciana

Los Weaver son una familia normal. Debbie (Jami Gertz), Marty (Lenny Venito) y sus tres hijos acaban de comprar una casa en la exclusiva urbanización de 'Hidden Hills', en New Jersey. Los Weaver pronto descubren que sus vecinos son extraterrestres, más concretamente del planeta Zabvron: lloran a través de las orejas, se alimentan por los ojos...

Los lunes, a las 22.30 h.

'La que se avecina': ¿Quieres saber lo que está pasando en Montepinar?

Amador y su mandanga style, La Cuqui y sus problemas, la chupipandi, Coque sigue sin cobrar, Judith y Papuchi, Lola y Javi, los Leones, Estela Reynolds se reencuentra con Fermín... Los lunes, a las 22.30 h. dedícalos a reírte con la comunidad más loca de la televisión.

Todos los casos

Los mejores criminólogos y los peores criminales, en 'C.S.I. Las Vegas'

Armas de fuego, huellas dactilares, sangre, pelos y coartadas. Disfruta en Factoría de Ficción metiéndote en la piel de expertos investigadores de la policía en busca de culpables. Los sábados, a las 22.30 horas.

Cine

Prepara las palomitas... ¡noches de cine en FDF!

Comedia, acción, misterio, drama o cine romántico. En Factoría de Ficción, disfruta de las mejores películas del momento.

Nueva imagen

Esto es Factoría de Ficción: Risas, series, cine, diversión...

Prepárate porque esto es Factoría de Ficción: risas, novedades, series, humor, diversión, cine... renovamos imagen y te lo queremos enseñar. 

Mezcla perfecta

Hazte un 'Gym Tony' con 'La que se avecina' todos los días a las 12.45 h.

De lunes a viernes a partir de las 12.45 h. hemos preparado las mañanas más divertidas de la televisión.

Sopa de gansos instant!

Todos los monólogos

Los principales rostros del universo del monólogo profesional protagonizan 'Sopa de gansos instant!'.

'Hoy se nos avecina'

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Judith' Vídeo

    Judith

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Lola' Vídeo

    Lola

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Fermín' Vídeo

    Fermín

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Maite' Vídeo

    Maite

  • Especial 'Hoy se nos avecina... Maxi' Vídeo

    Maxi

  • Especial 'Hoy se nos avecina...Vicente' Vídeo

    Vicente

  • Especial 'Hoy se nos avecina... Fran' Vídeo

    Fran

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Raquel' Vídeo

    Raquel

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Berta' Vídeo

    Berta

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Leo' Vídeo

    Leo

  • 'Hoy se nos avecina... Mariví Bilbao. Gracias por hacernos reír' Vídeo

    Mariví Bilbao

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Estela' Vídeo

    Estela

  • 'Hoy se nos avecina.... Araceli' Vídeo

    Araceli

  • 'Hoy se nos avecina... Javi Maroto' Vídeo

    Javi Maroto

  • 'Hoy se nos avecina... Antonio Recio' Vídeo

    Antonio Recio

  • 'Hoy se nos avecina... Coque' Vídeo

    Coque

  • 'Hoy se nos avecina... Nines' Vídeo

    Nines

  • 'Hoy se nos avecina... Enrique Pastor' Vídeo

    Enrique Pastor

  • 'Hoy se nos avecina... Amador' Vídeo

    Amador

Si te gusta FDF, síguelo

Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:15

    CINE: 'NUNCA ME ABANDONES' (ESTRENO)

  • 02:15

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016: PERDIDOS EN HONDURAS

    +
  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES ÚLTIMA HORA

    +
  • 22:30

    CINE 5 ESTRELLAS: 'LA VIDA SECRETA DE WALTER MITTY' (ESTRENO)

  • 00:45

    CINE: 'DOM HEMINGWAY' (ESTRENO)

  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:25

    ROSEWOOD

    +
  • 01:10

    ROSEWOOD

    +
  • 02:00

    ROSEWOOD

    +
  • 02:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:20

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 16:45

    HAWAI 5.0

  • 17:30

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 19:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    EL BLOCKBUSTER: 'ESCUADRÓN DE ÉLITE' (ESTRENO)

  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:20

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 16:45

    HAWAI 5.0

  • 17:30

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 19:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:40

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    ESCLAVAS

    +
  • 23:50

    CASTLE

    +
  • 00:50

    CASTLE

    +
  • 01:40

    CASTLE

    +
  • 02:20

    CASTLE

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:15

    MIXOLOGY

  • 10:35

    MIXOLOGY

  • 10:55

    AIDA

    +
  • 12:15

    GYM TONY

    +
  • 13:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:25

    ¡VAYA VECINOS!

  • 18:45

    ¡VAYA VECINOS!

  • 19:20

    LOL ;-)

  • 19:25

    LOL ;-)

  • 19:30

    LOL ;-)

  • 19:35

    LOL ;-)

  • 19:40

    LOL ;-)

  • 19:45

    LOL ;-)

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 21:55

    GYM TONY

    +
  • 22:40

    CINE: 'ASTÉRIX Y OBÉLIX: AL SERVICIO DE SU MAJESTAD'

    +
  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:05

    MIXOLOGY

  • 10:25

    MIXOLOGY

  • 10:50

    AIDA

    +
  • 12:10

    GYM TONY

    +
  • 13:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:25

    ¡VAYA VECINOS!

  • 18:45

    ¡VAYA VECINOS!

  • 19:20

    LOL ;-)

  • 19:25

    LOL ;-)

  • 19:30

    LOL ;-)

  • 19:35

    LOL ;-)

  • 19:40

    LOL ;-)

  • 19:45

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:25

    GYM TONY

    +
  • 21:55

    GYM TONY

    +
  • 22:40

    C.S.I. MIAMI

  • 23:35

    C.S.I. MIAMI

  • 00:25

    C.S.I. MIAMI

  • 01:15

    C.S.I. MIAMI

  • 01:55

    C.S.I. MIAMI

  • 02:35

    C.S.I. MIAMI

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:40

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    INSPECTOR GADGET

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:20

    LAZYTOWN

  • 08:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:10

    MASHA Y EL OSO

  • 09:20

    MASHA Y EL OSO

  • 09:25

    MASHA Y EL OSO

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    CLARENCE

  • 11:00

    CLARENCE

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:40

    TITO YAYO

  • 12:50

    SUPERNOVATOS

  • 13:00

    SUPERNOVATOS

  • 13:15

    SOMOS OSOS

  • 13:25

    SOMOS OSOS

  • 13:40

    CLARENCE

  • 13:50

    CLARENCE

  • 14:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:55

    YO-KAI WATCH

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 16:00

    LAS SUPERNENAS 2016

  • 16:15

    SOMOS OSOS

  • 16:30

    CLARENCE

  • 16:40

    CLARENCE

  • 16:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 17:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 17:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:05

    TITO YAYO

  • 18:25

    TITO YAYO

  • 18:30

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 18:55

    NEXO KNIGHTS

  • 19:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:45

    JUST KIDDING

  • 20:10

    SUPERNOVATOS

  • 20:20

    SUPERNOVATOS

  • 20:25

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 20:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:55

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:20

    YO-KAI WATCH

  • 21:45

    CLARENCE

  • 21:55

    CLARENCE

  • 22:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:55

    TITO YAYO

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:40

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:40

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    INSPECTOR GADGET

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:20

    LAZYTOWN

  • 08:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:10

    MASHA Y EL OSO

  • 09:20

    MASHA Y EL OSO

  • 09:25

    MASHA Y EL OSO

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    CLARENCE

  • 11:00

    CLARENCE

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:40

    TITO YAYO

  • 12:50

    SUPERNOVATOS

  • 13:00

    SUPERNOVATOS

  • 13:15

    SOMOS OSOS

  • 13:25

    SOMOS OSOS

  • 13:40

    CLARENCE

  • 13:50

    CLARENCE

  • 14:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:55

    YO-KAI WATCH

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 16:00

    LAS SUPERNENAS 2016

  • 16:15

    SOMOS OSOS

  • 16:30

    CLARENCE

  • 16:40

    CLARENCE

  • 16:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 17:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 17:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:05

    TITO YAYO

  • 18:25

    TITO YAYO

  • 18:30

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 18:55

    NEXO KNIGHTS

  • 19:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:45

    JUST KIDDING

  • 20:10

    SUPERNOVATOS

  • 20:20

    SUPERNOVATOS

  • 20:25

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 20:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:55

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:20

    YO-KAI WATCH

  • 21:45

    CLARENCE

  • 21:55

    CLARENCE

  • 22:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:55

    TITO YAYO

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:40

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:55

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:35

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:45

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 06:50

    CUENTA ATRAS

  • 07:45

    LOS SIMULADORES

  • 08:05

    LOS SIMULADORES

  • 09:05

    COMISARIO, EL

  • 10:30

    COMISARIO, EL

  • 12:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 12:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 13:50

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 14:40

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 15:35

    WALKER

  • 16:45

    WALKER

  • 17:40

    WALKER

  • 18:35

    WALKER

  • 19:25

    WALKER

  • 20:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:05

    HAWAI 5.0

  • 21:55

    HAWAI 5.0

  • 22:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 23:40

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 00:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 01:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 01:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:35

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 03:15

    C.S.I. MIAMI

  • 03:55

    C.S.I. MIAMI

  • 04:35

    C.S.I. MIAMI

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 01:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 01:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:35

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 03:15

    C.S.I. MIAMI

  • 03:55

    C.S.I. MIAMI

  • 04:35

    C.S.I. MIAMI

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 06:50

    CUENTA ATRAS

  • 07:45

    LOS SIMULADORES

  • 08:00

    LOS SIMULADORES

  • 09:05

    COMISARIO, EL

  • 10:30

    COMISARIO, EL

  • 12:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 13:10

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 14:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 14:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 15:45

    WALKER

  • 16:45

    WALKER

  • 17:40

    WALKER

  • 18:35

    WALKER

  • 19:20

    WALKER

  • 20:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:00

    HAWAI 5.0

  • 21:50

    HAWAI 5.0

  • 22:45

    CINERGETIC: 'LA PANTERA ROSA'

  • 00:25

    CINERGETIC: 'LA PANTERA ROSA 2'

  • 02:05

    CINERGETIC: 'NO TENGAS MIEDO A LA OSCURIDAD'

    +
  • 03:35

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    THE CLOSER

  • 01:20

    THE CLOSER

  • 02:00

    THE CLOSER

  • 02:45

    THE CLOSER

  • 03:25

    THE CLOSER

  • 04:05

    THE CLOSER

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:05

    AVENIDA BRASIL

  • 07:55

    CAMBIA DE LOOK

  • 08:40

    CAMBIA DE LOOK

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:15

    THE CLOSER

  • 14:20

    THE CLOSER

  • 15:10

    THE CLOSER

  • 16:05

    THE CLOSER

  • 17:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 18:30

    EN MI COCINA MANDO YO

  • 20:05

    EN MI COCINA MANDO YO

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:00

    ELEMENTARY

  • 22:55

    ELEMENTARY

  • 23:45

    ELEMENTARY

  • 00:30

    ELEMENTARY

  • 01:20

    ELEMENTARY

  • 02:00

    ELEMENTARY

  • 02:45

    SIN RASTRO

  • 03:25

    SIN RASTRO

  • 04:05

    SIN RASTRO

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    ELEMENTARY

  • 01:20

    ELEMENTARY

  • 02:00

    ELEMENTARY

  • 02:45

    SIN RASTRO

  • 03:25

    SIN RASTRO

  • 04:05

    SIN RASTRO

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:05

    AVENIDA BRASIL

  • 07:55

    CAMBIA DE LOOK

  • 08:35

    CAMBIA DE LOOK

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    THE CLOSER

  • 14:20

    THE CLOSER

  • 15:10

    THE CLOSER

  • 16:05

    THE CLOSER

  • 17:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 18:30

    EN MI COCINA MANDO YO

  • 20:05

    EN MI COCINA MANDO YO

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:00

    MAJOR CRIMES

  • 22:50

    MAJOR CRIMES

  • 23:45

    MAJOR CRIMES

  • 00:40

    MAJOR CRIMES

  • 01:30

    MAJOR CRIMES

  • 02:05

    MAJOR CRIMES

  • 02:45

    MAJOR CRIMES

  • 03:30

    SIN RASTRO

  • 04:10

    SIN RASTRO

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    CIENCIA O MILAGRO

  • 01:20

    CIENCIA O MILAGRO

  • 02:15

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:40

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS - ESPECIALES

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:25

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 12:10

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 13:05

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 13:30

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 14:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 14:45

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:40

    ATRACCIONES INCREÍBLES

    +
  • 16:00

    MÓJATE A LO BESTIA

    +
  • 16:30

    MÓJATE A LO BESTIA

    +
  • 16:55

    MÓJATE A LO BESTIA

    +
  • 17:15

    MÓJATE A LO BESTIA

    +
  • 17:40

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 18:05

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 18:35

    LOS INGENIADORES

    +
  • 19:30

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 19:55

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 20:25

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:15

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 23:00

    EUROCOPA INSIDE

    +
  • 00:15

    EL SECRETO DE LAS MOMIAS

    +
  • 01:05

    CARRO DE GUERRA: EL ARMA DE LOS FARAONES

    +
  • 02:05

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 02:50

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:10

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS - ESPECIALES

  • 05:40

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:15

    EL SECRETO DE LAS MOMIAS

    +
  • 01:05

    CARRO DE GUERRA: EL ARMA DE LOS FARAONES

    +
  • 02:05

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 02:50

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:10

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS - ESPECIALES

  • 05:40

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

De lunes a jueves, a las 17.00 h.

De lunes a jueves, a las 17.00 h.: 'Chiringuito de Pepe'

'Chiringuito de Pepe' narra las vicisitudes de Sergi Roca (Santi Millán), una chef de alta cocina con fama mundial que se ve en la obligación de acudir a un chiringuito de playa situado en Peñíscola con el objetivo de salvarlo de su inminente ruina. 

Los viernes, a las 17.00 h.

Súbete al barco de 'Anclados'

Una multa millonaria recae sobre el Ancla II porque años atrás provocó el vuelco del 'Bribón' con la Familia Real dentro. Viernes a las 17.00 h. 

'Mentes criminales'

Sigue a Hotchner y a su equipo

'Mentes criminales' muestra el trabajo de una brigada de criminalistas de élite perteneciente al F.B.I. Su principal propósito es analizar los comportamientos y la mente de peligrosos asesinos. Los domingos, a las 22.30 h. y los fines de semana, a partir de las 12.25 h.

Todos los días

'Los Serrano', la familia más numerosa

Una familia numerosa y urbana de siete miembros, principal protagonista de 'Los Serrano'. De lunes a viernes, a las 08.30 h.

Los sábados y domingos

'Mentes criminales' y 'Caso abierto', todos los fines de semana en FDF

Factoría de Ficción tiene todo lo que necesitas para los fines de semana, 'Mentes criminales' y 'Caso abierto'. Desde las 08.15 horas de la mañana tienes los mejores casos policiacos en tu canal temático.

mostrar

Publicidad