Factoría de Ficción Sopa de Gansos Instant Factoría de Ficción

Jason Statham es el único capaz de atrapar al asesino en 'Blitz'

Esta noche, a las 22.30 h.

Blitz es un asesino en serie de Londres que está matando a agentes de la policía. El inspector jefe Roberts y el sargento Brant, un duro, inflexible y políticamente incorrecto detective de la policía, se encargarán de intentar detener al psicópata. Al parecer, Blitz comete los crímenes para convertirse en una estrella de los tabloides, pues cuanto más mata más famoso se hace.

Súbete al barco de 'Anclados'

Los viernes, a las 17.00 h.

Una multa millonaria recae sobre el buque Ancla II porque, años atrás y fruto de un torpe accidente en Mallorca, provocó el vuelco del 'Bribón' con la Familia Real dentro. Este es el punto de partida de  'Anclados', la comedia está protagonizada por Alfonso Lara, Miren Ibarguren, Fernando Gil, Joaquín Reyes, Rossy de Palma, Miki Esparbé y Ursula Corberó. Los viernes, a las 17.00 h. en FDF.

'Tonyfícate' de lunes a viernes a las 12.45 horas en el 'Gym Tony'

Los mejores sketches

Una fauna de variadas criaturas de distintos tamaños, gustos y aficiones acuden como abejas a un panal a su cita diaria. Estas peculiares criaturas se encuentran y se relacionan en un territorio a veces hostil, a veces amable y siempre disparatado, un lugar que no es ni una oficina ni un bar ni una comunidad de vecinos. Tampoco es la sabana africana: es un gimnasio de barrio.

'LQSA' cambia de horario en FDF: los jueves a las 22.30 h.

Todos los capítulos

Los montepinarianos se mudian de día de emisión en Factoría de Ficción, ahora los jueves a las 22.30 h. Amador y su mandanga style, La Cuqui y sus problemas, la chupipandi, Coque sigue sin cobrar, Judith y Papuchi, la nueva vida de Lola, los Leones...

'C.S.I. Las Vegas', los sábados a las 22.30 h. en FDF

Todos los casos

Armas de fuego, huellas dactilares, sangre, pelos y coartadas. Disfruta en Factoría de Ficción metiéndote en la piel de expertos investigadores de la policía en busca de culpables. Los sábados, a las 22.30 horas.

La nueva temporada de 'Mentes criminales' llega a Factoría de Ficción

Los domingos, a las 22.30 h.

Diez años entrando en sus mentes no son suficientes, la investigación continúa. El equipo de especialistas en conducta de F.B.I. regresan con nuevos casos y con nuevos miembros. Todos los domingos, a las 22.30 h.

  • 0
    Jason Statham es el único capaz de atrapar al asesino en 'Blitz'

    Jason Statham es el único capaz de atrapar ...

  • 1
    Súbete al barco de 'Anclados'

    Súbete al barco de 'Anclados'

  • 2
    Tonifícate de lunes a viernes a las 14.00 horas en el 'Gym Tony'

    'Tonyfícate' de lunes a viernes a las ...

  • 3
    'LQSA' cambia de horario en FDF: los jueves a las 22.30 h.

    'LQSA' cambia de horario en FDF: los ...

  • 4
    'C.S.I. Las Vegas', el sábado a las 22.30 h.

    'C.S.I. Las Vegas', los sábados a las ...

  • 5
    La nueva temporada de 'Mentes criminales' llega a Factoría de Ficción

    La nueva temporada de 'Mentes criminales' ...

Comedia

Chica busca canguro, en 'Melissa & Joey'

De lunes a viernes, a las 18.30 h. tardes de humor en familia en FDF.

Los capítulos íntegros de 'Melissa & Joey', en mitele.es

FDF ofrece las cuatro temporadas de esta sitcom de la cadena estadounidense ABC Family de David Kendall.

Los viernes, a las 17.00 h.

Súbete al barco de 'Anclados'

Una multa millonaria recae sobre el buque Ancla II porque, años atrás y fruto de un torpe accidente en Mallorca, provocó el vuelco del 'Bribón' con la Familia Real dentro. Este es el punto de partida de  'Anclados', la comedia está protagonizada por Alfonso Lara, Miren Ibarguren, Fernando Gil, Joaquín Reyes, Rossy de Palma, Miki Esparbé y Ursula Corberó. Los viernes, a las 17.00 h. en FDF.

De lunes a jueves, a las 17.00 h.

Temporada 1 y 2 de 'Chiringuito de Pepe', en FDF

'Chiringuito de Pepe' narra las vicisitudes de Sergi Roca (Santi Millán), una chef de alta cocina con fama mundial que se ve en la obligación de acudir a un chiringuito de playa situado en Peñíscola con el objetivo de salvarlo de su inminente ruina. Allí conocerá a la singular familia que regenta el establecimiento: el dueño, Pepe Leal (Jesús Bonilla); su hijo Vicente (El Langui) y su sobrino Dani (Adrián Rodríguez).

Todos los capítulos, en Factoría de Ficción

'La que se avecina' cambia de horario en FDF: los jueves a las 22.30 h.

Los montepinarianos se mudian de día de emisión en Factoría de Ficción, ahora los jueves a las 22.30 h. Amador y su mandanga style, La Cuqui y sus problemas, la chupipandi, Coque sigue sin cobrar, Judith y Papuchi, la nueva vida de Lola, los Leones...

Todos los casos

'C.S.I. Las Vegas', el sábado a las 22.30 h.

Armas de fuego, huellas dactilares, sangre, pelos y coartadas. Disfruta en Factoría de Ficción metiéndote en la piel de expertos investigadores de la policía en busca de culpables. Los sábados, a las 22.30 horas.

Cine

Prepara las palomitas... ¡noches de cine en FDF!

Comedia, acción, misterio, drama o cine romántico. En Factoría de Ficción, disfruta de las mejores películas del momento.

Humor

El mejor Festival de sketches de 'The Stunt Comedy' en Factoría de Ficción

Si quieres pasar un buen rato delante del televisor, no te puedes perder este hilarante festival de sketches.

Mezcla perfecta

Hazte un 'Gym Tony' con 'La que se avecina' todos los días a las 12.45 h.

De lunes a viernes a partir de las 12.45 h. hemos preparado las mañanas más divertidas de la televisión.

Sopa de gansos instant!

Todos los monólogos

Los principales rostros del universo del monólogo profesional protagonizan 'Sopa de gansos instant!'.

'Hoy se nos avecina'

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Judith' Vídeo

    Judith

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Lola' Vídeo

    Lola

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Fermín' Vídeo

    Fermín

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Maite' Vídeo

    Maite

  • Especial 'Hoy se nos avecina... Maxi' Vídeo

    Maxi

  • Especial 'Hoy se nos avecina...Vicente' Vídeo

    Vicente

  • Especial 'Hoy se nos avecina... Fran' Vídeo

    Fran

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Raquel' Vídeo

    Raquel

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Berta' Vídeo

    Berta

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Leo' Vídeo

    Leo

  • 'Hoy se nos avecina... Mariví Bilbao. Gracias por hacernos reír' Vídeo

    Mariví Bilbao

  • Especial: 'Hoy se nos avecina... Estela' Vídeo

    Estela

  • 'Hoy se nos avecina.... Araceli' Vídeo

    Araceli

  • 'Hoy se nos avecina... Javi Maroto' Vídeo

    Javi Maroto

  • 'Hoy se nos avecina... Antonio Recio' Vídeo

    Antonio Recio

  • 'Hoy se nos avecina... Coque' Vídeo

    Coque

  • 'Hoy se nos avecina... Nines' Vídeo

    Nines

  • 'Hoy se nos avecina... Enrique Pastor' Vídeo

    Enrique Pastor

  • 'Hoy se nos avecina... Amador' Vídeo

    Amador

Si te gusta FDF, síguelo

Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:10

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP 2016: LÍMITE 48 HORAS

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    LA NOCHE DE 8 APELLIDOS CATALANES

  • 22:30

    CINE 5 ESTRELLAS: 'OCHO APELLIDOS VASCOS'

    +
  • 00:30

    GRAN HERMANO VIP 2016 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 01:30

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:25

    MEJOR LLAMA A PILAR

    +
  • 01:30

    HOUSE

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:55

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:35

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 02:35

    HOUSE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 02:35

    HOUSE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:05

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CINE CUATRO: 'EL REY ARTURO'

  • 00:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:25

    HOUSE

    +
  • 03:05

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:45

    LOS SERRANO

  • 10:20

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:05

    AIDA

    +
  • 12:25

    GYM TONY

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:35

    MELISSA & JOEY

  • 19:57

    THE STUNT COMEDY

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:45

    CINE: 'BLITZ'

    +
  • 02:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 02:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:15

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:10

    AIDA

    +
  • 12:30

    GYM TONY

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:35

    MELISSA & JOEY

  • 19:55

    THE STUNT COMEDY

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:40

    CINE: 'INSTINTO'

    +
  • 00:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    CLARENCE

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    MASHA Y EL OSO

  • 10:00

    LAZYTOWN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:35

    INSPECTOR GADGET

  • 12:00

    MASHA Y EL OSO

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 12:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    CLARENCE

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:35

    TITO YAYO

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:45

    DINOFROZ

  • 18:05

    DC SUPER FRIENDS

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:25

    SUPERNOVATOS

  • 19:50

    CLARENCE

  • 20:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:45

    TITO YAYO

  • 23:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    CLARENCE

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    MASHA Y EL OSO

  • 10:00

    LAZYTOWN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:35

    INSPECTOR GADGET

  • 12:00

    MASHA Y EL OSO

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 12:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    CLARENCE

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:35

    TITO YAYO

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:45

    DINOFROZ

  • 18:05

    DC SUPER FRIENDS

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:25

    SUPERNOVATOS

  • 19:50

    CLARENCE

  • 20:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:45

    TITO YAYO

  • 23:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 05:10

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    CÁMBIAME

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:50

    INFIELES

  • 12:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 14:15

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:45

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 19:45

    GRACHI

    +
  • 20:10

    GRAN HERMANO VIP EXPRESS

  • 20:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:20

    GRAN HERMANO VIP 2016 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:00

    DCINE: 'BAJO EL SOL DE LA TOSCANA'

    +
  • 23:50

    DCINE: 'EL SECRETO DE THOMAS CROWN'

  • 02:05

    DCINE: 'COFFEE SHOP'

    +
  • 03:25

    THE CLOSER

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 02:05

    DCINE: 'COFFEE SHOP'

    +
  • 03:25

    THE CLOSER

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:35

    CÁMBIAME

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:45

    INFIELES

  • 12:40

    ANATOMIA DE GREY

  • 14:15

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:45

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 19:45

    GRACHI

    +
  • 20:10

    GRAN HERMANO VIP EXPRESS

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP 2016 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:55

    SIN RASTRO

  • 05:05

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 01:35

    CINERGETIC: 'EL INOCENTE'

    +
  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 06:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:55

    CUENTA ATRAS

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:10

    LOS SIMULADORES

  • 09:20

    COMISARIO, EL

  • 10:25

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 11:45

    SOBRENATURAL

  • 16:55

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 21:15

    HAWAI 5.0

    +
  • 22:55

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:45

    CUENTA ATRAS

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:15

    LOS SIMULADORES

  • 09:15

    COMISARIO, EL

  • 10:25

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 11:45

    SOBRENATURAL

  • 16:55

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 21:15

    HAWAI 5.0

    +
  • 23:05

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 03:35

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 11:30

    Coca-Cola Fan Experience

    +
Descarga la parrilla

'Mentes criminales'

Sigue a Hotchner y a su equipo

'Mentes criminales' muestra el trabajo de una brigada de criminalistas de élite perteneciente al F.B.I. Su principal propósito es analizar los comportamientos y la mente de peligrosos asesinos. Los domingos, a las 22.30 h. y los fines de semana, a partir de las 12.25 h.

Todos los días

'Los Serrano', la familia más numerosa

Una familia numerosa y urbana de siete miembros, principal protagonista de 'Los Serrano'. De lunes a viernes, a las 08.30 h.

El gimnasio más alocado de la tv

Tonifícate de lunes a viernes a partir de las 12.45 horas en el 'Gym Tony'

Una fauna de variadas criaturas de distintos tamaños, gustos y aficiones acuden como abejas a un panal a su cita diaria. Estas peculiares criaturas se encuentran y se relacionan en un territorio hostil, amable y siempre disparatado, en el 'Gym Tony'.

Los sábados y domingos

'Mentes criminales' y 'Caso abierto', todos los fines de semana en FDF

Factoría de Ficción tiene todo lo que necesitas para los fines de semana, 'Mentes criminales' y 'Caso abierto'. Desde las 08.15 horas de la mañana tienes los mejores casos policiacos en tu canal temático.

mostrar

Publicidad