Oriol Servià no correrá este sábado el E-prix de Miami

Loic Duval se sentará en el asiento del piloto español

Cambio de piloto. Es la decisión que ha tomado 'Dragon Racing' para la próxima carrera de Fórmula E en Miami. Orio Servià dejará su puesto a Loic Duval. La representación española en el E-Prix estará protagonizada por Jaime Alguersuari.

E-Prix de Argentina

El suizo rompió la rueda delantera derecha

¡Buemi se come el muro y rompe la suspensión de su coche!

Sebastien Buemi tenía muchas opciones de ganar el E-Prix de Buenos Aires pero el suizo estrelló su monoplaza al entrar demasiado rápido en una curva.

Correrá en el equipo de China Racing

Antonio García será el tercer español de la parrilla de salida en Punta del Este

La parrilla de salida del GP Punta del Este de Uruguay contará con un español más entre sus integrantes. A Jaime Alguersuari y Oriol Servià se une Antonio García, que correrá con China Racing en sustitución de Ho-Ping Tung.

Dedicatoria en Malasia

Bird se emociona al recordar a Jules Bianchi: "Este triunfo de la Fórmula E es para ti"

Sam Bird se ha llevado el triunfo del segundo E-Prix de Förmula E con autoridad por las calles de Putrajaya. Nada más terminar la prueba malaya el piloto de Virgin ha querido dedicar su victoria: "Esta victoria se la dedico a un amigo que está enfermo. Este triunfo es para Jules Bianchi".

Fórmula E

Una iniciativa en las redes sociales impulsa que la Fórmula E se corra en Zaragoza

¿Se imagen a los Fórmula E por las calles de Zaragoza? Una iniciativa, nacida en las redes sociales, busca que la capital aragonesa sea una de las sedes de un E-Prix porque "supondría una promoción turística con un coste muy razonable aprovechando las instalaciones urbanas de la Expo del Agua".

Cambios para la próxima temporada

La Fórmula E se transforma para la próxima temporada con motores y baterías propios

Dio comienzo la nueva competición de monoplazas creada por la FIA, la Fórmula E. En ella compiten coches eléctricos, ecológicos y notablemente más silenciosos que sus hermanos de gasolina. Pero esta categoría acaba de ver la luz y vamos a verla transformarse en poco tiempo. La próxima temporada será fundamental.

habla el promotor del campeonato

Alejandro Agag: "Los fans han respondido fantástico, ven la Fórmula E porque es el futuro"

"Los aficionados han respondido fantásticamente, mejor de lo que esperábamos. La gente ve la Fórmula E porque es el futuro". Así de ilusionado se muestra el promotor de la competición eléctrica.

Carreras del futuro

Características técnicas de los monoplazas

SRT_01E Spark-Renault, el monoplaza de la Fórmula E que ha irrumpido en el mundo de las carreras como el coche del futuro.

¡Adelantamiento al máximo en Pekín!

La Fórmula E no conoce de compañeros: ¡Pasadón al límte de Montagny a Pic!

Una de las normas del automovilismo es que en la pista ni tu propio compañero de equipo es un amigo y eso es lo que demostró Montagny con su compañero del equipo Andretti, Pic.

El BMW i8 salió a pista por primera vez

El Safety Car no tarda ni dos vueltas en salir: ¡Bruno Senna detroza el monoplaza!

Un accidente en la primera vuelta en el que golpeó su coche contra las protecciones le partió las suspensiones delanteras y tuvo que retirarse. Con el coche en medio de la pista, tuvo que salir el Safety Car, un BMW i8.

fórmula E

Da Costa vence en Buenos Aires en una carrera de infarto y supervivencia

Jaime Alguersuari finalizó cuarto la carrera de Buenos Aires y eso que se llevó dos golpes en la última vuelta.

¡Abt se pasa de frenada y se lleva por delante a Alguersuari al final!

Daniel Abt se jugaba junto a Jaime Alguersuari la victoria  y se pasó de frenada en el último giro. El alemán se llevó por delante a Alguersuari y echó por tierra las opciones de victoria.

¡Vergne se pone nervioso y golpea a Alguersuari por detrás!

Vergne intentaba adelantar a Jaime Alguersuari pero se puso nervioso y embistió al español por detrás en una apurada de frenada. El francés consiguió ganar la plaza.

Bird se deja media rueda para adelantar a Heidfeld en una apurada

Sam Bird tuvo que apurar mucho la frenada para pasar a Nick Heidfeld. El británico echó humo de una de sus ruedas delanteras pero consiguió clavar su monoplaza y adelantar al alemán.

decálogo

Imprescindible guía para seguir la Fórmula E

Para que se te acaben las dudas, te explicamos las diez cosas que debes saber de la Fórmula E.

Grada Twitter

Prost pide disculpas vía Twitter a Heidfeld por el accidente en la última curva

El monoplaza del piloto alemán salió despedido impactando violentamente contra las protecciones.

El sonido del coche

¡Así suena el futuro! ¡Así suenan los monoplazas de la Fórmula E!

Al ser monoplazas completamente eléctricos su sonido es muy distinto a todo lo escuchado antes.

fanboost

Elige a tu piloto y dale potencia a su motor desde casa

Como suena, entra en la web oficial y dale kilovatios de potencia a los motores. Con tu voto podrán arañar hasta cinco segundos a sus rivales en carrera.

leyendas F1

Caras conocidas

Jarno Trulli y Nick Heidfeld encabezan una parrilla con doce pilotos ex-Fórmula 1

Hasta doce de los veinte miembros de este nuevo campeonato compitieron en la élite del automovilismo.

nueva competición

Descubre en qué consiste la Fórmula E

Un revolucionario campeonato de automovilismo llega a Mediaset España: La Fórmula E.

Equipos y Pilotos

Así son los equipos de la Fórmula E

Conoce los protagonistas del Campeonato de la Fórmula E.

¡Así nacimos!

¡Así arrancó la primera carrera de la Fórmula E en Mediaset!

"¡Bienvenidos al futuro, bienvenidos a la fórmula eléctrica, bienvenidos a la Fórmula E!".

Más Motor

Todo sobre el Mundial de MotoGP

Conoce todos los detalles del Mundial de MotoGP.

síguenos en redes

Publicidad

La APP de Mediaset Sport

Descárgate la APP de Mediaset Sport

Llévate donde quieras los partidos en directo Mediaset, las mejores jugadas en vídeo, la Liga BBVA y la última hora del deporte. Descárgatela en Android e iOS.

Las carreras, en directo

Desde aquí puedes seguir las carreras de la Fórmula E, en directo

mitele.es te ofrece la posibilidad de seguir en directo y en exclusiva las carreras del Campeonato de la Fórmula E.

PREMIER APUESTAS

¡Consigue hasta 100 euros gratis para apostar en Premier Apuestas!

Regístrate ahora en premierapuestas.es y consigue hasta 100€ para apostar en las mejores ligas del mundo, en directo o antes del partido, desde tu ordenador, móvil o Tablet. No esperes más y ¡comienza a apostar!

tecnología punta

La telemetría del futuro: parámetros

A pesar de que el control de los parámetros de los monoplazas puede parecerse al de la Fórmula 1, hay sorprendentes novedades.

Representación española

En la Fórmula E también tenemos a quién apoyar: Alguesuari y Servià

Como gran potencia del automovilismo, la presencia España no podía faltar en la Fórmula E. En la parrilla de lujo de la competición eléctrica los españoles tenemos con quien ir: Jaime Alguersuari y Oriol Servià.

El piloto debe salir del coche

¡Cambio de monoplaza y a seguir!

Las baterías no están hechas para durar toda la carrera, por eso los pilotos tienen que dejar su coche aparcado en el garaje, bajarse y subirse a otro con las baterías cargadas. Y todo sin rebajar el tiempo permitido.

videojuegos

La nueva Fórmula E llega hasta el mundo de los videojuegos

La potencia eléctrica llega al motor y también a los videojuegos de la mano de Forza 5 Motorsport, juego que ha incluido el monoplaza Spark-Renault SRT-01E

Hoy en la tele

  • 00:30

    SUPERVIVIENTES 2016

    +
  • 01:30

    RESURRECTION

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    26 J QUIERO GOBERNAR (ESTRENO)

    +
  • 22:30

    SUPERVIVIENTES 2016. LA CUENTA ATRÁS

    +
  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    26 J QUIERO GOBERNAR

    +
  • 22:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:25

    ROSEWOOD

    +
  • 01:10

    CASTLE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:20

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GRANJERO BUSCA ESPOSA. PRESENTACIÓN DE GRANJEROS

    +
  • 21:35

    FIRST DATES

    +
  • 22:40

    EL BLOCKBUSTER: 'IN TIME'

  • 00:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:20

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    PARTIDO AMISTOSO: ESPAÑA-COREA DEL SUR

    +
  • 18:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GRANJERO BUSCA ESPOSA. PRESENTACIÓN DE GRANJEROS

    +
  • 21:35

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    ESCLAVAS

  • 23:50

    INFILTRADOS

    +
  • 01:15

    INFILTRADOS

    +
  • 02:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:45

    LOS SERRANO

  • 10:15

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:05

    AIDA

    +
  • 12:05

    GYM TONY

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:35

    PAPA CANGURO

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    CINE: 'NADA QUE PERDER'

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:50

    LOS SERRANO

  • 10:15

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:05

    AIDA

    +
  • 12:20

    GYM TONY

    +
  • 13:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:30

    PAPA CANGURO

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    C.S.I. MIAMI

  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    INSPECTOR GADGET

  • 09:35

    MR BEAN

  • 09:55

    LAZYTOWN

  • 10:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:30

    INSPECTOR GADGET

  • 11:55

    MASHA Y EL OSO

  • 12:20

    JOHNNY TEST

  • 12:45

    SUPERNOVATOS

  • 13:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    YO-KAI WATCH

  • 14:30

    CLARENCE

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 15:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:00

    TITO YAYO

  • 16:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:40

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:15

    SOMOS OSOS

  • 19:45

    YO-KAI WATCH

  • 20:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    TITO YAYO

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    INSPECTOR GADGET

  • 09:35

    MR BEAN

  • 09:55

    LAZYTOWN

  • 10:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:30

    INSPECTOR GADGET

  • 11:55

    MASHA Y EL OSO

  • 12:20

    JOHNNY TEST

  • 12:45

    SUPERNOVATOS

  • 13:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    YO-KAI WATCH

  • 14:30

    CLARENCE

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 15:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:00

    TITO YAYO

  • 16:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:40

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:15

    SOMOS OSOS

  • 19:45

    YO-KAI WATCH

  • 20:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    TITO YAYO

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 01:20

    CINERGETIC: 'MEGATORMENTA: DESTRUCCIÓN INMINENTE'

    +
  • 02:55

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 07:40

    LOS SIMULADORES

  • 09:10

    COMISARIO, EL

  • 12:10

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:35

    SOBRENATURAL

  • 16:15

    WALKER

  • 20:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 03:15

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 04:00

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 03:15

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 04:00

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 07:45

    LOS SIMULADORES

  • 09:15

    COMISARIO, EL

  • 12:10

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:40

    SOBRENATURAL

  • 16:15

    WALKER

  • 20:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:45

    HAWAI 5.0

  • 23:15

    FRANKLIN Y BASH

  • 00:55

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 04:00

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 05:00

    MIRAMIMUSICA

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:10

    AVENIDA BRASIL

  • 07:55

    MI PECADO

  • 08:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    SIN CITA PREVIA

  • 11:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    THE CLOSER

  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:50

    TU CASA A JUICIO

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:40

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 02:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:00

    THE CLOSER

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 02:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:00

    THE CLOSER

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    AVENIDA BRASIL

  • 07:45

    MI PECADO

  • 08:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    SIN CITA PREVIA

  • 11:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    THE CLOSER

  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:50

    TU CASA A JUICIO

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:40

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:45

    MAJOR CRIMES

  • 02:45

    THE CLOSER

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:55

    LA ATLÁNTIDA, EL FIN DE UN MUNDO. EL NACIMIENTO DE UNA LEYENDA

  • 02:05

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:55

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:50

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:10

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

    +
  • 16:00

    LOS REYES DE LA MADERA

    +
  • 17:40

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

    +
  • 18:25

    HURACÁN 360

    +
  • 19:15

    LOS DESASTRES NATURALES MÁS IMPACTANTES

    +
  • 20:20

    TRAGONES

    +
  • 20:45

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:35

    EL CLIMA QUE CAMBIÓ EL MUNDO

  • 01:45

    EL CAMBIO CLIMÁTICO

    +
  • 03:10

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:35

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 01:45

    EL CAMBIO CLIMÁTICO

    +
  • 03:10

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:35

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:25

    BE MAD TRAVEL

  • 11:30

    BE MAD NATURE

  • 15:30

    BE MAD MECHANIC

  • 19:00

    BE MAD PLANET

  • 20:40

    BE MAD FOOD

  • 21:00

    BE MAD EXTREME

  • 22:45

    BE MAD PLANET

  • 23:30

    BE MAD SPORTS

  • 00:00

    BE MAD PLANET

  • 02:50

    BE MAD EXTREME

  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    BE MAD EXTREME

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

mostrar

Publicidad