Andy y Lucas cantan 'María' para Rafi

La hija de Rafi, María, murió de una enfermedad congénita en 2004, cuando tenía seis años

Rafi y su marido comparten un sueño: tener una niña. En 2004 el sueño va a hacerse realidad pero el ginecólogo les dice que la pequeña viene con una enfermedad congénita muy grave que puede provocar su muerte en 24 horas. Sin embargo, María es fuerte. María sobrevive hasta febrero de 2010. Desde la muerte de la pequeña, Rafi se ha encerrado. Han pasado dos años y Rafi no es la misma y cada vez que escucha el tema 'María' de Andy y Lucas piensa que está dedicado a su hija. El dúo andaluz se ha volcado con Rafi y quieren ayudar a Rafi a salir del pozo.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Si te gusta este programa, síguelo

Hoy en la tele

  • 00:30

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    I LOVE TV

    +
  • 07:30

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 08:30

    CÁMBIAME

    +
  • 11:00

    GOT TALENT ESPAÑA

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'UN DESMADRE DE VIAJE' (ESTRENO)

  • 17:45

    CINE: 'MAMA A LA FUERZA'

    +
  • 20:00

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    MI CASA ES LA TUYA

  • 00:15

    SUPERVIVIENTES 2016

  • 01:15

    RESURRECTION

    +
  • 02:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:15

    CINE CUATRO: 'AMENAZA SUBTERRANEA'

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 10:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:40

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:20

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:50

    HOME CINEMA: 'EL TREN DE LAS 3:10'

    +
  • 18:10

    HOME CINEMA: 'OPERATOR'

    +
  • 19:50

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    QUIERO SER MONJA

    +
  • 00:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:00

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:00

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 23:20

    ROSEWOOD

    +
  • 00:25

    CASTLE

    +
  • 02:40

    HOUSE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    TOUCH

    +
  • 09:00

    CASO ABIERTO

  • 12:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY

    +
  • 17:50

    AIDA

    +
  • 19:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:10

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 10:50

    AIDA

    +
  • 11:50

    GYM TONY

    +
  • 13:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:50

    PAPA CANGURO

  • 19:05

    ¡VAYA VECINOS!

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:25

    GYM TONY

    +
  • 22:40

    CINE: 'LA JUNGLA: UN BUEN DIA PARA MORIR'

  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:45

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    DORAEMON

  • 11:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 13:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:30

    SOMOS OSOS

  • 13:55

    MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

  • 14:20

    DORAEMON

  • 15:10

    CLARENCE

  • 15:35

    CINE: 'BABE EL CERDITO EN LA CIUDAD'

  • 17:15

    MASHA Y EL OSO

  • 17:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:30

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:45

    DORAEMON

  • 20:40

    SOMOS OSOS

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:40

    TITO YAYO

  • 00:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:25

    MR BEAN

  • 00:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:40

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:20

    CHOWDER

  • 00:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:25

    MR BEAN

  • 00:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:40

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    DORAEMON

  • 11:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 13:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:30

    SOMOS OSOS

  • 13:55

    MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

  • 14:20

    DORAEMON

  • 15:10

    CLARENCE

  • 15:35

    CINE: 'DORAEMON Y EL PEQUEÑO DINOSAURO'

  • 17:30

    MASHA Y EL OSO

  • 17:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:20

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:45

    DORAEMON

  • 20:40

    SOMOS OSOS

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    CINERGETIC: 'ROCKY V'

  • 01:55

    SOBRENATURAL

  • 04:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:05

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:05

    CUENTA ATRAS

  • 08:00

    LOS SIMULADORES

  • 09:00

    SI PARPADEAS...

    +
  • 09:45

    JUEGO DE GADGETS

  • 10:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:55

    C.S.I. MIAMI

  • 19:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 23:05

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:15

    SOBRENATURAL

  • 04:15

    SOBRENATURAL

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 02:15

    SOBRENATURAL

  • 04:15

    SOBRENATURAL

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 07:40

    LOS SIMULADORES

  • 09:05

    COMISARIO, EL

  • 11:55

    SOBRENATURAL

  • 17:00

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 18:10

    WALKER

  • 20:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:40

    HAWAI 5.0

  • 22:30

    CINERGETIC: 'EL TREN DE LAS 3:10'

    +
  • 00:55

    CINERGETIC: 'OPERATOR'

    +
  • 02:30

    SOBRENATURAL

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:55

    NO HAY HOGAR SIN TRES

  • 10:30

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 12:00

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 13:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:50

    TU CASA A JUICIO

  • 18:35

    UN MUNDO DE MINICASAS

  • 22:00

    CASTLE

    +
  • 03:35

    SIN RASTRO

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 03:35

    SIN RASTRO

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    AVENIDA BRASIL

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:20

    CÁMBIAME

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    CINCO HERMANOS

  • 11:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    THE CLOSER

  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:50

    VENDER PARA COMPRAR

  • 19:45

    QUIERO MI MINICASA

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 23:00

    THE CLOSER

  • 04:30

    MIRAMIMUSICA

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 02:05

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:25

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:30

    CRÓNICAS CARNÍVORAS: EL DESAFÍO

  • 08:55

    LA COCINA AMERICANA

  • 10:30

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 11:55

    LA CIENCIA A TUS PIES

  • 13:10

    CIENCIA PARA TORPES

  • 14:25

    LOS INGENIADORES

  • 16:00

    ATRACCIONES INCREÍBLES

  • 17:05

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 19:30

    TRINCHADO

  • 22:00

    TRANSPORTES SALVAJES

  • 22:55

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

  • 02:05

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:25

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 02:05

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:25

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:15

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 12:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:20

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

  • 16:05

    LOS REYES DE LA MADERA

  • 17:50

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

  • 19:15

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

  • 20:05

    THE AMAZING RACE

  • 20:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

  • 21:45

    ÍKER JIMÉNEZ PRESENTA... BE MAD MISTERY

  • 21:50

    CIENCIA O MILAGRO

  • 22:50

    INVESTIGADORES DEL MÁS ALLÁ

  • 00:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:45

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

DEPORTES

¡Descárgate la app de Mediaset Sport!

Llévate donde y cuando quieras los partidos en directo de la Liga BBVA que emite Cuatro, los del Mundial de Baloncesto y la última hora de deporte. Descárgatela ya Android  y en iOS.

mostrar

Publicidad