Laura conoce a Melendi

La joven es fiel seguidora de Melendi desde los 4 años

Estupefacta y boquiabierta. Así se ha quedado Laura al ver a su madre cumplir su sueño: estar al lado de Melendi. La impaciencia se ha apoderado de Laura que ha pedido a Jorge Javier que retirara el sobre. Sin embargo, ha tenido que demostrar que conoce al artista como la palma de su mano. No le ha costado superar la prueba.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Si te gusta este programa, síguelo

Hoy en la tele

  • 00:00

    DENTRO DE 'EL PRÍNCIPE'

    +
  • 00:45

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    LA VOZ

    +
  • 01:30

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:30

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    SUPERVIVIENTES: HONDURAS

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:35

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:10

    FINAL UEFA EUROPA LEAGUE: 'DNIPRO - SEVILLA'

    +
  • 23:00

    INFILTRADOS

    +
  • 00:00

    SPARTACUS: LA GUERRA DE LOS CONDENADOS

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:00

    SPARTACUS: LA GUERRA DE LOS CONDENADOS

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:35

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    CASTLE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 01:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:15

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:15

    PALOMITAS

  • 09:00

    LOS SERRANO

  • 10:25

    FRIENDS

  • 11:20

    AIDA

    +
  • 12:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:35

    GYM TONY

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    PAPA CANGURO

  • 17:50

    UNO PARA TODAS

  • 18:55

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 19:05

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 19:15

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:50

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:00

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:35

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:40

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:15

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 03:15

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:15

    PALOMITAS

  • 09:00

    LOS SERRANO

  • 10:20

    FRIENDS

  • 10:50

    AIDA

    +
  • 12:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:10

    GYM TONY

    +
  • 15:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    PAPA CANGURO

  • 17:50

    UNO PARA TODAS

  • 18:50

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 19:00

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 19:15

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:45

    JACK REACHER

  • 01:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:50

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 03:20

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:20

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:35

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:15

    MONSTER HIGH

  • 16:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:05

    EVER AFTER HIGH

  • 17:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    ULTIMATE SPIDERMAN

  • 18:30

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 18:55

    TITO YAYO

  • 19:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:10

    CLARENCE

  • 21:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:05

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 23:20

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:45

    HULK Y LOS AGENTES DE S.M.A.S.H.

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:35

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:35

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:15

    MONSTER HIGH

  • 16:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:05

    EVER AFTER HIGH

  • 17:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    ULTIMATE SPIDERMAN

  • 18:30

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 18:55

    TITO YAYO

  • 19:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:10

    CLARENCE

  • 21:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:05

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 23:20

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:45

    HULK Y LOS AGENTES DE S.M.A.S.H.

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:35

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 01:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:35

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 03:35

    VIDAS DE LUJO

  • 04:15

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:30

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:35

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    UN GANCHO AL CORAZON

  • 07:40

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    LA TEMPESTAD

  • 09:10

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    CINCO HERMANOS

  • 12:45

    SOBRENATURAL

  • 14:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 20:10

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:10

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:15

    SUPERVIVIENTES. DIARIO DESDE HONDURAS

  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:45

    IMBORRABLE

    +
  • 02:00

    THE FINDER

  • 04:45

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:50

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 02:00

    THE FINDER

  • 04:45

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:50

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    UN GANCHO AL CORAZON

  • 07:30

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    LA TEMPESTAD

  • 09:10

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    CINCO HERMANOS

  • 12:45

    SOBRENATURAL

  • 14:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 20:05

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 21:45

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:15

    MEDIUM

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:45

    EL PLANETA DE LOS SIMIOS

  • 02:50

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:10

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    LAS 30 PELEAS MAS ESCANDALOSAS

  • 06:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:20

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    LOS TIMADORES

  • 11:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 13:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 16:10

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:10

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 21:00

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:05

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES RENIDOS

  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES RENIDOS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:20

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    LOS TIMADORES

  • 11:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 13:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 15:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 16:00

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:05

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 20:55

    MEDIASET SPORT

  • 21:00

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 22:00

    21 DÍAS

    +
  • 23:15

    INFILTRADOS

    +
  • 00:30

    COMETAS EN EL CIELO

  • 02:50

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES RENIDOS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

DEPORTES

¡Descárgate la app de Mediaset Sport!

Llévate donde y cuando quieras los partidos en directo de la Liga BBVA que emite Cuatro, los del Mundial de Baloncesto y la última hora de deporte. Descárgatela ya Android  y en iOS.

mostrar

Publicidad