'La noche de José Mota', muy pronto en Telecinco

José Mota ficha a Alberto para su nuevo programa en Telecinco

Alberto sufre fibrosis quística, una enfermedad que afecta especialmente a los pulmones

José Mota colabora con la asociación de fibrosis quística

José Mota conoce a Alberto desde que era un niño

José Mota, que muy pronto estrenará en Telecinco su nuevo programa, 'La noche de José Mota', ha acudido al plató de 'Hay una cosas que te quiero decir' para sorprender a aAlberto, un joven de 17 años que padece fibrosis quística y al que conoce desde que era sólo un niño.

Después de dos años de matrimonio, Esther y su marido tuvieron a su primer hijo. Unas semanas después de su nacimiento, Esther se da cuenta de que algo va mal. Aunque los médicos no ven nada raro en el pequeño, meses después encuentran el problema que sufre: padece fibrosis quística, una enfermedad genética que afecta especialmente a los pulmones. Esther se hunde, pero poco después decide cerrar su negocio y dedicarse en cuerpo y alma a la enfermedad de su hijo.

El hijo de Esther tiene que seguir un riguroso tratamiento durante todos los días de su vida. Un año, por reyes, Alberto le pide a su madre tener un hermano. Aunque a Esther le cuesta decidirse, poco después decide darle una hermanita, la pequeña Nerea.

En 2004, Esther se pone en contacto con Richi Castellanos, un representante de famosos que le ofrece conocer a José Mota para solicitar su colaboración con la organización a la que pertenece. Desde ese día, el humorista participa en los actos a favor de estos enfermos.

A Alberto le hace mucha ilusión conocer a esa persona que tanto le hace reír. Alberto tiene ahora 17 años, sale de fiesta , tiene novia y además toca el bajo en un grupo y quiere triunfar en el mundo de la música. A su madre le da miedo que se junte con malas compañías y haga cosas que no debe hacer.

Su madre, junto a José Mota, ha querido sorprender a su hijo, un joven muy valiente que cada día les da una nueva lección de fuerza. "Me pareces un ejemprlo absoluto de cómo hay que entender este juego que es la vida", le decía el humorista.

Pero José Mota tenía una sorpresa muy especial para Alberto, al que ha invitado a formar parte de su nuevo programa. "Me gustaría seguir pasándolo bien contigo, me encantaría compartir más tiempo conmigo en mi programa y por eso me gustaría que formases parte del equipo de mi programa", le ofrecía el humorista. El joven, muy sorprendido, no ha tardado en aceptar su oferta, por lo que muy pronto podremos verle formando parta de equipo de 'La noche de José Mota'.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Si te gusta este programa, síguelo

Hoy en la tele

  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    DE BUENA LEY

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 22:00

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 22:30

    CINE: 'ICE AGE 3 : EL ORIGEN DE LOS DINOSAURIOS'

  • 00:30

    HABLE CON ELLAS

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 00:30

    HABLE CON ELLAS

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    DE BUENA LEY

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:00

    PASAPALABRA

    +
  • 20:45

    PREVIO PARTIDO AMISTOSO SELECCIÓN ESPAÑOLA

  • 21:00

    PARTIDO AMISTOSO SELECCIÓN ESPAÑOLA: FRANCIA - ESPAÑA

  • 23:00

    CINE: 'LA HIJA DE MI MEJOR AMIGO' (estreno)

  • 00:30

    CINE: '40 DIAS Y 40 NOCHES'

  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 00:35

    BELLA Y BESTIA

    +
  • 01:15

    BELLA Y BESTIA

    +
  • 02:00

    BELLA Y BESTIA

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 11:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 17:00

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 17:45

    MUNDIAL BASKET: JUGAMOS EN CASA, JUGAMOS EN MEDIASET

    +
  • 18:00

    MUNDIAL DE BASKET 2014

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:30

    TODO VA BIEN

    +
  • 21:45

    MUNDIAL BASKET: JUGAMOS EN CASA, JUGAMOS EN MEDIASET

    +
  • 22:00

    MUNDIAL DE BASKET 2014

    +
  • 00:00

    IMBORRABLE

    +
  • 00:45

    IMBORRABLE

    +
  • 01:45

    IMBORRABLE

    +
  • 02:30

    IMBORRABLE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:00

    IMBORRABLE

    +
  • 00:45

    IMBORRABLE

    +
  • 01:45

    IMBORRABLE

    +
  • 02:30

    IMBORRABLE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO: 'NI UNA PALABRA'

  • 10:30

    ALERTA COBRA: 'CONTRA TODA REGLA'

  • 11:30

    ALERTA COBRA: 'EL DÍA DEL ECLIPSE'

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CLASIFICACIÓN EURO 2015 SUB21: 'HUNGRÍA - ESPAÑA'

  • 18:00

    MUNDIAL DE BASKET 2014: 'UCRANIA-EE.UU.'

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:30

    TODO VA BIEN

  • 21:45

    MUNDIAL BASKET: JUGAMOS EN CASA, JUGAMOS EN MEDIASET

    +
  • 22:00

    MUNDIAL DE BASKET 2014: 'SERBIA-ESPAÑA'

    +
  • 00:00

    GRIMM: 'EL BUEN PASTOR'

    +
  • 00:45

    GRIMM: 'PIES GRANDES'

    +
  • 01:30

    GRIMM: 'TARÁNTULA'

    +
  • 02:15

    GRIMM: 'EL ÚLTIMO GRIMM'

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:05

    AIDA

    +
  • 01:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:15

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:45

    PALOMITAS

  • 09:35

    ¡VAYA VECINOS!

  • 10:05

    ¡VAYA VECINOS!

  • 10:30

    LOS SERRANO

  • 12:20

    AIDA

    +
  • 13:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:05

    LOL ;-)

  • 17:10

    LOL ;-)

  • 17:15

    LOL ;-)

  • 17:20

    LOL ;-)

  • 17:25

    LOL ;-)

  • 17:45

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 19:10

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:10

    AIDA

    +
  • 22:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 00:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:30

    PALOMITAS

  • 09:25

    ¡VAYA VECINOS!

  • 09:50

    ¡VAYA VECINOS!

  • 10:15

    LOS SERRANO

  • 12:05

    AIDA

    +
  • 13:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:05

    LOL ;-)

  • 17:10

    LOL ;-)

  • 17:15

    LOL ;-)

  • 17:20

    LOL ;-)

  • 17:25

    LOL ;-)

  • 17:30

    LOL ;-)

  • 17:35

    LOL ;-)

  • 17:40

    LOL ;-)

  • 17:45

    LOL ;-)

  • 18:10

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 19:35

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:20

    AIDA

    +
  • 22:45

    ALVIN Y LAS ARDILLAS 3

  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 00:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:00

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:50

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    GERONIMO STILTON

  • 05:05

    CHOWDER

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:15

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 07:25

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 07:35

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 07:45

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 07:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:20

    LAZYTOWN

  • 08:45

    LAZYTOWN

  • 09:10

    JOHNNY TEST

  • 09:30

    MIXELS

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    VIDEOCLIP EVER AFTER HIGH

  • 10:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:05

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 12:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:50

    MIXELS

  • 12:55

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 13:20

    JOHNNY TEST

  • 13:40

    MONSTER HIGH

  • 13:45

    JOHNNY TEST

  • 14:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:00

    JUST KIDDING

  • 15:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 17:00

    MIXELS

  • 17:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:25

    VIDEOCLIP EVER AFTER HIGH

  • 17:30

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 17:40

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 17:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 18:10

    LA CQ

  • 18:35

    FLASH AND DASH

  • 18:55

    MIXELS

  • 19:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 19:20

    POWER RANGERS MEGA FORCE

  • 19:45

    CÓDIGO LYOKO

  • 20:10

    JOHNNY TEST

  • 20:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:55

    EVER AFTER HIGH

  • 21:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:40

    JUST KIDDING

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:00

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:50

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    GERONIMO STILTON

  • 05:05

    CHOWDER

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:00

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:50

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    GERONIMO STILTON

  • 05:05

    CHOWDER

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:15

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 07:25

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 07:35

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 07:45

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 07:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:20

    LAZYTOWN

  • 08:45

    LAZYTOWN

  • 09:10

    JOHNNY TEST

  • 09:30

    MIXELS

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:55

    VIDEOCLIP EVER AFTER HIGH

  • 10:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:05

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 12:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:50

    MIXELS

  • 12:55

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 13:20

    JOHNNY TEST

  • 13:40

    MONSTER HIGH

  • 13:45

    JOHNNY TEST

  • 14:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:00

    JUST KIDDING

  • 15:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 17:00

    MIXELS

  • 17:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:30

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 17:40

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 17:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 18:10

    LA CQ

  • 18:30

    VIDEOCLIP EVER AFTER HIGH

  • 18:35

    FLASH AND DASH

  • 18:55

    MIXELS

  • 19:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 19:20

    POWER RANGERS MEGA FORCE

  • 19:45

    CÓDIGO LYOKO

  • 20:10

    JOHNNY TEST

  • 20:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:55

    EVER AFTER HIGH

  • 21:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:40

    JUST KIDDING

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:00

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:50

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:35

    CHOWDER

  • 03:05

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    GERONIMO STILTON

  • 05:05

    CHOWDER

  • 05:30

    CHOWDER

  • 01:00

    EL DIA DE LA BODA

  • 02:30

    A SOLAS CON MI MADRE

  • 04:00

    INFOCOMERCIALES

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    COUGAR TOWN

    +
  • 07:30

    BETTY

  • 08:15

    BETTY

  • 09:30

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:30

    MILLONARIO BUSCA ESPOSA

  • 11:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:25

    ALERTA MARIPOSA

  • 15:30

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 16:00

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 16:30

    TU CASA LO VALE

  • 17:30

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 17:50

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 18:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

  • 19:15

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

  • 20:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

  • 20:25

    DIVINITY JUKEBOX

  • 20:45

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

  • 21:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

  • 22:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 23:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 00:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 00:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 01:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 02:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:00

    INFOCOMERCIALES

  • 00:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 00:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 01:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 02:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:00

    INFOCOMERCIALES

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    COUGAR TOWN

    +
  • 07:30

    BETTY

  • 08:15

    BETTY

  • 09:30

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:30

    MILLONARIO BUSCA ESPOSA

  • 11:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:25

    ALERTA MARIPOSA

  • 15:30

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 16:00

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 16:30

    TU CASA LO VALE

  • 17:00

    TU CASA LO VALE

  • 17:30

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 17:50

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 18:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

  • 19:15

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

  • 20:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

  • 20:25

    DIVINITY JUKEBOX

  • 21:30

    RETO EN EL SUPER

  • 22:30

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 23:15

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 00:00

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 00:45

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 01:15

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 01:20

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 02:00

    BELLA Y BESTIA

    +
  • 02:45

    BELLA Y BESTIA

    +
  • 03:15

    BELLA Y BESTIA

    +
  • 04:00

    INFOCOMERCIALES

  • 00:45

    LA PROFECÍA DEL JUICIO FINAL

  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 04:15

    INFOCOMERCIALES

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    ABIERTO EN CANAL

  • 07:45

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 08:45

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 09:45

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 10:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 11:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 12:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 13:45

    VETERINARIO AL RESCATE

  • 14:10

    VETERINARIO AL RESCATE

  • 14:35

    VETERINARIO AL RESCATE

  • 15:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 16:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 17:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 18:00

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 19:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 19:20

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 19:40

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 19:55

    MUNDIAL DE BASKET 2014

    +
  • 21:45

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 23:00

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 00:15

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 01:15

    CALLEJEROS

    +
  • 02:00

    CALLEJEROS

    +
  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 04:15

    INFOCOMERCIALES

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 00:15

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 01:15

    CALLEJEROS

    +
  • 02:00

    CALLEJEROS

    +
  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 04:15

    INFOCOMERCIALES

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    ABIERTO EN CANAL

  • 07:45

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 08:45

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 09:45

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 10:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 11:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 12:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 13:45

    VETERINARIO AL RESCATE

  • 14:10

    VETERINARIO AL RESCATE

  • 14:35

    VETERINARIO AL RESCATE

  • 15:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 16:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 17:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 18:00

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 19:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 19:20

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 19:45

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 20:05

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 20:30

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 20:50

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:15

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:45

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 22:05

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 22:30

    PALABRA DE GITANO

    +
  • 23:30

    PALABRA DE GITANO

    +
  • 00:30

    PALABRA DE GITANO

    +
  • 01:30

    PALABRA DE GITANO

    +
  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 04:15

    INFOCOMERCIALES

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

Descarga la parrilla

DEPORTES

¡Descárgate la app de Mediaset Sport!

Llévate donde y cuando quieras los partidos en directo de la Liga BBVA que emite Cuatro, los del Mundial de Baloncesto y la última hora de deporte. Descárgatela ya Android  y en iOS.

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

Ciega a citas, en Mitele

Hazte amigo de los protagonistas.

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

'Mujeres y hombres'

Tronistas y pretendientes te esperan.

mostrar

Publicidad