'La noche de José Mota', muy pronto en Telecinco

José Mota ficha a Alberto para su nuevo programa en Telecinco

Alberto sufre fibrosis quística, una enfermedad que afecta especialmente a los pulmones

José Mota colabora con la asociación de fibrosis quística

José Mota conoce a Alberto desde que era un niño

José Mota, que muy pronto estrenará en Telecinco su nuevo programa, 'La noche de José Mota', ha acudido al plató de 'Hay una cosas que te quiero decir' para sorprender a aAlberto, un joven de 17 años que padece fibrosis quística y al que conoce desde que era sólo un niño.

Después de dos años de matrimonio, Esther y su marido tuvieron a su primer hijo. Unas semanas después de su nacimiento, Esther se da cuenta de que algo va mal. Aunque los médicos no ven nada raro en el pequeño, meses después encuentran el problema que sufre: padece fibrosis quística, una enfermedad genética que afecta especialmente a los pulmones. Esther se hunde, pero poco después decide cerrar su negocio y dedicarse en cuerpo y alma a la enfermedad de su hijo.

El hijo de Esther tiene que seguir un riguroso tratamiento durante todos los días de su vida. Un año, por reyes, Alberto le pide a su madre tener un hermano. Aunque a Esther le cuesta decidirse, poco después decide darle una hermanita, la pequeña Nerea.

En 2004, Esther se pone en contacto con Richi Castellanos, un representante de famosos que le ofrece conocer a José Mota para solicitar su colaboración con la organización a la que pertenece. Desde ese día, el humorista participa en los actos a favor de estos enfermos.

A Alberto le hace mucha ilusión conocer a esa persona que tanto le hace reír. Alberto tiene ahora 17 años, sale de fiesta , tiene novia y además toca el bajo en un grupo y quiere triunfar en el mundo de la música. A su madre le da miedo que se junte con malas compañías y haga cosas que no debe hacer.

Su madre, junto a José Mota, ha querido sorprender a su hijo, un joven muy valiente que cada día les da una nueva lección de fuerza. "Me pareces un ejemprlo absoluto de cómo hay que entender este juego que es la vida", le decía el humorista.

Pero José Mota tenía una sorpresa muy especial para Alberto, al que ha invitado a formar parte de su nuevo programa. "Me gustaría seguir pasándolo bien contigo, me encantaría compartir más tiempo conmigo en mi programa y por eso me gustaría que formases parte del equipo de mi programa", le ofrecía el humorista. El joven, muy sorprendido, no ha tardado en aceptar su oferta, por lo que muy pronto podremos verle formando parta de equipo de 'La noche de José Mota'.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Si te gusta este programa, síguelo

Hoy en la tele

  • 00:45

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 01:40

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO 15

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO 15: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 01:45

    GRAN HERMANO 15: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SALVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 05:55

    ZUMBA GH EDITION

  • 00:30

    INTELIGENCIA ARTIFICIAL

    +
  • 01:15

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 02:00

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 11:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 17:45

    CASTLE

    +
  • 18:45

    UEFA EUROPA LEAGUE 2014/2015

    +
  • 21:10

    TODO VA BIEN

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 23:15

    CASTLE

    +
  • 00:15

    CASTLE

    +
  • 01:00

    CASTLE

    +
  • 01:45

    CASTLE

    +
  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:15

    CASTLE

    +
  • 01:00

    CASTLE

    +
  • 01:45

    CASTLE

    +
  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 11:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 17:45

    CASTLE

    +
  • 18:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:45

    DEPORTES CUATRO 2

  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:15

    PEDRO GARCÍA AGUADO, EL HERMANO MAYOR

    +
  • 21:35

    HERMANO MAYOR

    +
  • 22:40

    HERMANO MAYOR

    +
  • 23:50

    HERMANO MAYOR

    +
  • 01:00

    HERMANO MAYOR

    +
  • 02:00

    LAS 25 EXPERIENCIAS CERCANAS A LA MUERTE MAS ESCALOFRIANTES

  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:55

    PALOMITAS

  • 09:40

    FRIENDS

  • 10:05

    FRIENDS

  • 10:35

    LOS SERRANO

  • 12:10

    AIDA

    +
  • 13:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:05

    LOL ;-)

  • 17:10

    LOL ;-)

  • 17:15

    LOL ;-)

  • 17:20

    LOL ;-)

  • 17:25

    LOL ;-)

  • 17:30

    LOL ;-)

  • 17:35

    LOL ;-)

  • 17:40

    LOL ;-)

  • 18:00

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 19:30

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:10

    AIDA

    +
  • 22:40

    SCARY MOVIE 4

  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 01:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 01:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:45

    PALOMITAS

  • 09:40

    FRIENDS

  • 10:05

    FRIENDS

  • 10:30

    LOS SERRANO

  • 12:00

    AIDA

    +
  • 13:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:05

    LOL ;-)

  • 17:10

    LOL ;-)

  • 17:15

    LOL ;-)

  • 17:20

    LOL ;-)

  • 17:25

    LOL ;-)

  • 17:30

    LOL ;-)

  • 17:35

    LOL ;-)

  • 17:40

    LOL ;-)

  • 17:45

    LOL ;-)

  • 18:00

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 19:30

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:10

    AIDA

    +
  • 22:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:35

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:00

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:45

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:05

    CHOWDER

  • 02:40

    CHOWDER

  • 03:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:05

    LAZYTOWN

  • 07:30

    DORAEMON

  • 08:00

    DORAEMON

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:55

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 09:15

    MIXELS

  • 09:20

    JOHNNY TEST

  • 09:45

    LAZYTOWN

  • 10:15

    LAZYTOWN

  • 10:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:30

    LAZYTOWN

  • 12:00

    GERONIMO STILTON

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    MIXELS

  • 13:20

    DORAEMON

  • 13:45

    DORAEMON

  • 14:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 14:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:40

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 15:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:00

    MONSTER HIGH

  • 17:05

    ULTIMATE SPIDERMAN

  • 17:30

    DESCUBRE CON TADEO

  • 17:35

    MAX STEEL

  • 18:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:30

    POWER RANGERS MEGA FORCE

  • 18:55

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 19:10

    EVER AFTER HIGH

  • 19:15

    DRAGONES: LOS DEFENSORES DE MEMA

  • 19:45

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 20:10

    DORAEMON

  • 20:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 21:15

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 21:35

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 21:45

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 22:05

    TITO YAYO

  • 22:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:25

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:50

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:35

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:00

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:45

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:05

    CHOWDER

  • 02:40

    CHOWDER

  • 03:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 00:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:35

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:00

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:45

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:05

    CHOWDER

  • 02:40

    CHOWDER

  • 03:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:05

    LAZYTOWN

  • 07:30

    DORAEMON

  • 08:00

    DORAEMON

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 09:15

    MIXELS

  • 09:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 09:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 10:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 10:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:05

    TITO YAYO

  • 11:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    MIXELS

  • 13:20

    DORAEMON

  • 13:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 14:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:40

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:05

    DESCUBRE CON TADEO

  • 15:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 15:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:30

    MONSTER HIGH

  • 16:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:25

    EVER AFTER HIGH

  • 18:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 18:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 18:55

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 19:05

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 19:25

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 19:35

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 19:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 20:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 20:20

    TITO YAYO

  • 20:30

    TITO YAYO

  • 20:50

    DORAEMON LAND

  • 21:30

    SCOOBY DOO

  • 23:10

    PEQUEÑOS GIGANTES

    +
  • 01:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:10

    CHOWDER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    GERONIMO STILTON

  • 05:00

    GERONIMO STILTON

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    IMBORRABLE

    +
  • 01:20

    MISSING

    +
  • 02:00

    MISSING

    +
  • 02:45

    MEDIUM

  • 03:30

    MEDIUM

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:45

    TABATHA, TE NECESITO

  • 07:30

    DECORANDO CON AMBROSE PRICE

  • 07:50

    DECORANDO CON AMBROSE PRICE

  • 08:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 11:00

    CINCO HERMANOS

  • 11:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 12:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:50

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 16:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    LOS GEMELOS DECORAN DOS VECES

  • 17:45

    REFORMA EXPRESS

  • 18:15

    REFORMA EXPRESS

  • 18:30

    NO HAY HOGAR SIN TRES

  • 19:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:00

    MI GITANA - PRIMERA PARTE

  • 23:30

    MI GITANA - SEGUNDA PARTE

  • 01:00

    MI GITANA - TERCERA PARTE

  • 02:30

    DR. 90210

  • 03:15

    DR. 90210

  • 04:00

    DR. 90210

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 01:00

    MI GITANA - TERCERA PARTE

  • 02:30

    DR. 90210

  • 03:15

    DR. 90210

  • 04:00

    DR. 90210

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    REVENGE

    +
  • 07:30

    DECORANDO CON AMBROSE PRICE

  • 07:50

    DECORANDO CON AMBROSE PRICE

  • 08:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 11:00

    CINCO HERMANOS

  • 11:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 12:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:50

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 16:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    LOS GEMELOS DECORAN DOS VECES

  • 18:30

    NO HAY HOGAR SIN TRES

  • 19:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:00

    CASTLE

    +
  • 22:45

    CASTLE

    +
  • 23:30

    CASTLE

    +
  • 00:15

    CASTLE

    +
  • 01:00

    CASTLE

    +
  • 01:45

    CASTLE

    +
  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:30

    CASTLE

    +
  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:35

    HERMANO MAYOR

    +
  • 01:35

    HERMANO MAYOR

    +
  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:05

    LOS INDESTRUCTIBLES

  • 07:55

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 08:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 11:45

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 12:25

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 13:30

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 14:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 14:20

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 15:00

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 15:20

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 15:45

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 16:00

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 16:20

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:20

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:40

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 19:15

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 19:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 20:15

    CRONICAS CARNIVORAS: EL GRAN ATRACON

  • 20:45

    ADAM RICHMAN EL MEJOR BOCADILLO DE AMÉRICA

  • 21:00

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:10

    MEDIASET SPORT

  • 21:30

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 22:30

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 23:15

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:45

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:15

    EUROPA EN JUEGO

  • 02:45

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 00:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:45

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:15

    EUROPA EN JUEGO

  • 02:45

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:05

    LOS INDESTRUCTIBLES

  • 07:45

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 08:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 11:45

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 12:25

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 13:30

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 14:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 14:20

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 15:00

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 15:20

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 15:40

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 16:00

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 16:20

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:20

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:40

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 19:15

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 19:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 20:15

    CRONICAS CARNIVORAS: GRANDES MOVIDAS

  • 20:45

    ADAM RICHMAN EL MEJOR BOCADILLO DE AMÉRICA

  • 21:00

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:10

    ENERGY CODE

  • 21:30

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 22:30

    AMENAZA SOBRE LA TIERRA

  • 00:00

    PANICO EN LAS PROFUNDIDADES

  • 01:45

    LOS DUDESON: GUMBALL RALLY

  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

DEPORTES

¡Descárgate la app de Mediaset Sport!

Llévate donde y cuando quieras los partidos en directo de la Liga BBVA que emite Cuatro, los del Mundial de Baloncesto y la última hora de deporte. Descárgatela ya Android  y en iOS.

'GH 15', en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

'Mujeres y hombres'

Tronistas y pretendientes te esperan.

mostrar

Publicidad