CARTEL DE MAYO

Algunas de las Ferias aún están por confirmar

 

FERIA DE ABRIL (CONTINUACIÓN)
Día 1Toros de Fuente Ymbro para Antonio Ferrera, Matías Tejela y Salvador Vega
Día 2Toros de El Pilar para Luis Francisco Esplá, Manuel Díaz 'El Cordobés' y Javier Conde
Día 3

Matinal de Rejones. Toros de B. Cubero para A. Domecq, Rui Fernandes, Andy Cartagena, L. Hernández, Diego Ventura y Noura (hijo)

Toros de Miura para El Fundi, Juan José Padilla y Javier Valverde

Día 9Toros de Martelilla para Sánchez Vara, Iván Fandiño y Joselillo
Día 10Novillos de Villamarta para Dámaso González, Juan Luis Rodríguez y Calita
SEVILLA
Día 17Novillos de Guardiola Fantoni para Javier Velázquez, Miguel Giménez y Juan Carlos Cabello
Día 24Novillos de Juan Antonio Ruiz para Román Pérez, Daniel Sotillo y uno por designar
FERIA DE VALENCIA
Día 9Toros de Martelilla para Sánchez Vara, Iván Fandiño y Joselillo
Día 10Primera Semifinal del Certamen 'Camino a matador 2009'. Novillos de Montes de Oca para Miguel Ángel Delgado, Vicente Marrero y José Arévalo
FERIA DE SAN ISIDRO (MADRID)
  Día 7Toros de Martelilla para Eugenio de Mora, Joselillo y Emilio de Justo
Día 8Toros de Martelilla para Antón Cortés, Eduardo Gallo y Ambel Posada
Día 9Toros Baltasar Ibán para El Fundi, López Chaves y César Jiménez
Día 10Toros de Peñajara para Manolo Sánchez, Eugenio de Mora y Antonio Barrera
Día 11Toros de Dolores Aguirre para Fernando Robleño, Sergio Aguilar y Joselillo (Confirmación)
Día 12Novillos de Montealto para Chechu, Rubén Pinar y Miguel Tendero
Día 13Toros de Carmen Segovia para Serafín Marín, Fernando Cruz y El Capea
Día 14Toros de José Luis Pereda para Luis F. Esplá Luis M. Encabo Antonio Ferrera
Día 15Toros de El Pilar para Juan Bautista, El Cid, Alejandro Talavante
Día 16Toros de Marqués Domecq para Rafaelillo, Iván Vicente y Javier Valverde
Día 17Rejones Toros de San Pelayo para Joao Moura Pablo Hermoso Andy Cartagena
Día 18Toros de Samuel Flores para Luis F. Esplá, Pepín Liria y Serranito
Día 19Novillos de La Quinta para Daniel Martín, El Payo y Pepe Moral
Día 20Toros de Las Ramblas para Juan Bautista, Matías Tejela y Serafín Marín
Día 21Toros de Alcurrucén para Enrique Ponce, Sebastián Castella y Morenito de Aranda, que sustituye a Joselito Adame
Día 22Toros de Salvador Domecq para Iván Vicente, César Jiménez y Eduardo Gallo
Día 23Toros de Victoriano del Río para Morante de la Puebla, El Juli y Manzanares
Día 24Rejones. Toros de Flores Tassara para Álvaro Montes, L. Hernández, Joao Moura (hijo) y Moura Caetano
Día 25Toros de Celestino Cuadri para Frascuelo, Iván García, Israel Lancho (Confirmación)
Día 26Novillos de Guadaira para El Sombrerero, Juan L. Rodríguez y José Manuel Mas
Día 27Corrida de la Prensa. Toros de Fuente Ymbro para Miguel Abellán, El Juli y Miguel Ángel Perera
Día 28Toros de Valdefresno para Uceda Leal, Curro Díaz y Salvador Vega
Día 29Toros de Palha para Luis M. Encabo, Sánchez Vara y Luis Bolívar
Día 30Toros de Adolfo Martín para El Fundi, Javier Valverde y Alejandro Talavante
Día 31Toros de Victorino Martín para Antonio Ferrera, López Chaves y Manuel Jesús El Cid
FERIA DE CÓRDOBA
Día 23Novillos de Torres Gallego para Mazzantini, Diego Lleonart y Daniel Sotillo
Día 24Toros de Marqués de Domecq para José Luis Moreno, Rafaelillo y Juan Bautista
Día 25Novillada sin picadores. Erales de El Soldado para Iván de Aguilar, Diego Dosantos y Andrés Jiménez 'Gallito Chico'
Día 26Toros de Las Ramblas para Finito de Córdoba, José Tomás y José Luis Moreno
Día 27Novillos de López Gibaja para Víctor Abad, Ignacio González y Rafael Tejada
Día 28Toros de Buenavista para Morante de la Puebla, Miguel Ángel Perera y Daniel Luque
Día 29Toros de la Palmosilla para Finito de Cördoba, Rivera Ordóñez y El Fandi
Día 30Toros de Gavira para Alejandro Talavante, Julio Benítez 'El Cordobés' y Miguel Ángel Delgado, que tomará la alternativa
Día 31Reses de Castiblanco para los rejoneadores Fermín Bohórquez, Hermoso de Mendoza y Diego Ventura
FERIA DE  LUCENA (CÓRDOBA)
Día 3 Toros de Luis Algarra para El Cid, El Fandi y Cayetano
ARANJUEZ
 Por confirmar
NIMES (FRANCIA)
Día 27Toros de Miura para Juan José Padilla, Rafaelillo y Juan Bautista
Día 28Toros de Zalduendo para Julio Aparicio, El Juli y Sebastián Castella
Día 29

Novillos de Dos Hermanas para Román Pérez, Josete y Patrick Olivier

Toros de Garcigrande para Javier Conde, José Tomás y Matías Tejela

Día 30

Toros de Murube para el rejoneador Hermoso de Mendoza y los matadores Espartaco y Cayetano

Toros de Jandilla para El Juli, Juan Bautista y Daniel Luque

Día 31

Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, José María Manzanares y Miguel Tendero (toma la alternativa)

Toros de Robert Margé para Miguel Abellán, Antonio Barrera y Marc Serrano

VALLADOLID (SAN PEDRO REGALADO)
 Día 10Toros de Guadalest para el rejoneador Sergio Vegas y los diestros Manolo Sánchez, Leandro y José Miguel Pérez 'Joselillo'
Día 13Astados de José Luis Marca para Morante de la Puebla, Manuel Jesús 'El Cid' y Miguel Ángel Perera
JEREZ DE LA FRONTERA (CÁDIZ)
 Día 13Toros de Fermín Bohórquez para Fermín Bohórquez, Hermoso de Mendoza y Diego Ventura
Día 14Toros de Zalduendo para El Juli, Miguel Ángel Perera y Cayetano
Día 15Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, El Fandi y José María Manzanares
Día 16Toros de Núñez del Cuvillo para Juan José Padilla, José Tomás y El Cid
Día 17Toros de Gerardo Ortega para Finito de Córdoba, Rivera Ordóñez y Alejandro Talavante
PLASENCIA
 Por confirmar
BARCELONA
  Día 17Toros de Juan Manuel Criado para Juan José Padilla, Serafín Marín y Andrés Palacios
Día 24Toros de Luis Terrón para Fermín Bohórquez, Hermoso de Mendoza y Diego Ventura
CÁCERES
 Por confirmar
VALSAÍN (SEGOVIA)
Día 2Novillos de Hermanas Marín Triguero para rejones y toros de Rodríguez de Arce para el rejoneador Manuel Manzanares, Julio Benítez y Ángel Teruel
TOLEDO
 Por confirmar
ALÉS (FRANCIA)
Día 23Toros de Dolores Aguirre para Rafaelillo, Sánchez Vara y Mehdi Savalli
Día 24Toros de Palha para Juan José Padilla, César Girón y Alberto Aguilar

CARTELES DE LA TEMPORADA TAURINA

 

Déjanos tu opinión

Publicidad

Informativos a la carta

Informativostelecinco.com

El GPS le llevó a la muerte

Un turista de nacionalidad italiana ha muerto este jueves a causa de un disparo en la cabeza después de entrar en moto, con un amigo , en una favela de Río de Janeiro. El hombre de 52 años seguía las indicaciones del GPS que lo llevó hasta la peligrosa barriada controlada por grupos de narcotraficantes que le dispararon al confundirlos con agentes de la policía.

Brutal agresión

Tira de una patada en la espalda a una mujer por las escaleras del metro

Posturas que arrasan

La piloto que practica yoga y revoluciona Instagram con sus posturas

En libertad, la madre de Nadia

El magistrado del Juzgado de Instrucción 1 de La Seu d'Urgell (Lleida) ha iniciado una investigación por presunto delito de estafa a los padres de Nadia, la menor de Fígols i Alinyà (Lleida) con envejecimiento prematuro cuyos progenitores fueron detenidos el miércoles.

Fraude en el fútbol

Catalá defiende la labor de la Agencia Tributaria en el fraude fiscal en el fútbol

Terremoto Sumatra

Un centenar de muertos y más de 600 heridos por un terremoto en Sumatra

Publicidad
Publicidad

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad