Nuevas declaraciones del periodista

Alfredo Urdaci: "Estoy convencido de que ya no queda nada de la Letizia Ortiz que conocí"

El periodista Alfredo Urdaci asegura que no ha existido veto en la biografía que preparaba de la Princesa de Asturias. Urdaci dice haber dejado de escribirla "cuando no encontré colaboración por parte de la familia".
Nuevas declaraciones de Alfredo Urdaci

Las declaraciones de Alfredo Urdaci en la revista ¡Hola! nos dan más pistas de por qué el periodista ha guardado en el cajón la biografía que estaba escribiendo de la Princesa de Asturias.

En la revista dice no reconocer a Doña Leitizia Ortiz "estoy convencido de que ya noq uda nada de la letizia ortiz que yo conocí", afirma. Así demuestra por primera vez su desencanto ya que hemos podido verle defendiéndola.

Alfredo Urdaci ha sido jefe y amigo de la Princesa pero ha acabado abandonando la biografía que preparaba aunque asegura que no ha habido ningún veto sino que decidió dejarlo "en el momento en que no encontré conlaboración por parte de la familia", asegura en 'Hola'.

Además, cree que "La Princesa Letizia no ha vivido lo suficiente como para que se pueda escribir una biografía interesante de ella".

Déjanos tu opinión

compartir

Síguenos en redes

Publicidad

Hoy en la tele

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    I LOVE TV

    +
  • 07:30

    SENSACION DE VIVIR: LA NUEVA GENERACION

  • 08:55

    MÁS QUE COCHES GT

    +
  • 09:55

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 10:50

    25 AÑOS DE CADENA DIAL

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'ADOPCIÓN PELIGROSA' (estreno)

  • 17:45

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    I LOVE TV

    +
  • 07:30

    SENSACION DE VIVIR: LA NUEVA GENERACION

  • 08:55

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 10:20

    MAKING OF: "ATRAPA LA BANDERA"

    +
  • 10:40

    CÁMBIAME PREMIUM

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'ABUELOS AL PODER' (estreno)

  • 20:00

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    CINE 5 ESTRELLAS: 'EL VUELO'

  • 00:55

    CINE: 'EL DEMONIO BAJO LA PIEL'

  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:35

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:00

    STRIKE BACK

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 06:40

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:10

    SI PARPADEAS...

  • 09:50

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 10:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'EL REINO PROHIBIDO'

  • 17:45

    EUROBASKET 2015: 'ESPAÑA - SERBIA'

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    EL TIEMPO

    +
  • 21:15

    UN TIEMPO NUEVO (AVANCE)

    +
  • 22:30

    UN TIEMPO NUEVO

    +
  • 01:00

    STRIKE BACK

    +
  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 01:00

    STRIKE BACK

    +
  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:50

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 09:20

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:50

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'SESENTA SEGUNDOS'

  • 18:10

    HOME CINEMA: 'REDLINE: COMPETICIÓN MORTAL'

  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    EUROBASKET 2015

    +
  • 22:45

    CUARTO MILENIO: 'ESPECIAL FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE'

    +
  • 02:15

    CUARTO MILENIO: 'ESPECIAL FÉLIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE'

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:10

    ROYAL PAINS

  • 08:55

    CASO ABIERTO

  • 12:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:50

    AIDA

    +
  • 19:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 02:55

    FRANKLIN Y BASH

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 02:55

    FRANKLIN Y BASH

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    ROYAL PAINS

  • 08:50

    CASO ABIERTO

  • 12:10

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:20

    ANCLADOS

    +
  • 17:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:10

    LAST RESORT: ULTIMO DESTINO

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:50

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:35

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 03:05

    CHOWDER

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    CHOWDER

  • 07:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:15

    INSPECTOR GADGET

  • 08:40

    MASHA Y EL OSO

  • 09:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:20

    CLARENCE

  • 10:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:10

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:00

    TITO YAYO

  • 12:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:50

    STAR WARS REBELS

  • 13:40

    JOHNNY TEST

  • 14:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:50

    CLARENCE

  • 15:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:40

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 16:05

    CINE: 'LAS AVENTURAS DE TADEO JONES'

    +
  • 17:45

    VIDEOCLIP GANADORAS CONCURSO BAILA CON BARBIE

  • 17:50

    MASHA Y EL OSO

  • 18:15

    INSPECTOR GADGET

  • 18:40

    MR BEAN

  • 19:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 20:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:30

    CINE: 'NIÑO RICO'

  • 23:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 00:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 01:10

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:55

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:40

    CHOWDER

  • 03:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:25

    CHOWDER

  • 00:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 01:10

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:55

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:40

    CHOWDER

  • 03:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    CHOWDER

  • 07:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:15

    INSPECTOR GADGET

  • 08:40

    MASHA Y EL OSO

  • 09:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:20

    CLARENCE

  • 10:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:10

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:00

    TITO YAYO

  • 12:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:50

    STAR WARS REBELS

  • 13:40

    JOHNNY TEST

  • 14:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:50

    CLARENCE

  • 15:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:40

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 16:00

    VIDEOCLIP GANADORAS CONCURSO BAILA CON BARBIE

  • 16:05

    CINE: 'NIÑO RICO'

  • 17:50

    MASHA Y EL OSO

  • 18:15

    INSPECTOR GADGET

  • 18:40

    MR BEAN

  • 19:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:50

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 20:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    CLARENCE

  • 21:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:10

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:55

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:10

    CHOWDER

  • 03:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:20

    CHOWDER

  • 03:20

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 04:45

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:50

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:10

    HISTORIAS DE HOLLYWOOD

  • 07:50

    DIVINITY STARS

  • 08:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    D. LUJO

  • 09:15

    LOCOS POR LAS COMPRAS

  • 10:50

    UNA BODA PERFECTA

  • 14:55

    DIVINITY COLLECTION

  • 15:15

    UNA BODA PERFECTA

  • 18:50

    CASTLE

    +
  • 19:40

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 19:45

    CASTLE

    +
  • 22:45

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 00:30

    CASO ABIERTO

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:30

    CASO ABIERTO

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    ESPECIAL - GUERRA DE CUPCAKES

  • 08:15

    GUERRA DE CUPCAKES

  • 09:15

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 10:40

    TU CASA A JUICIO

  • 14:55

    DIVINITY COLLECTION

  • 15:30

    TU CASA A JUICIO

  • 18:15

    CASTLE

    +
  • 20:10

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 20:10

    CASTLE

    +
  • 22:30

    SCANDAL

    +
  • 23:30

    LA DAMA VELADA

    +
  • 03:15

    ¿FELICES PARA SIEMPRE?

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:30

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:15

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    COMIENDO EN AMÉRICA

  • 07:40

    MUDANZAS IMPOSIBLES

  • 09:30

    MAS QUE MOTOS

  • 10:00

    MAS QUE COCHES

    +
  • 10:35

    EN MOVIMIENTO

  • 12:15

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 15:00

    EUROBASKET 2015

    +
  • 16:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 16:45

    CIENCIA PARA TORPES

  • 18:15

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 20:05

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:15

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:25

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 22:30

    CINERGETIC: 'HYDRA'

  • 00:10

    CINERGETIC: 'TRAMPA DE CRISTAL'

  • 01:35

    CINERGETIC: 'PANICO EN EL MAR'

  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    DUELO DE CHEFS

  • 00:10

    CINERGETIC: 'TRAMPA DE CRISTAL'

  • 01:35

    CINERGETIC: 'PANICO EN EL MAR'

  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    DUELO DE CHEFS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:25

    COMIENDO EN AMÉRICA

  • 08:10

    MUDANZAS IMPOSIBLES

  • 08:55

    SI PARPADEAS...

  • 09:40

    JUEGO DE GADGETS

  • 10:10

    EN MOVIMIENTO

  • 11:00

    CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VELOCIDAD (CEV) 2015

  • 14:00

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 15:00

    EUROBASKET 2015

    +
  • 16:45

    CIENCIA PARA TORPES

  • 18:00

    EUROBASKET 2015

    +
  • 19:50

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:10

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:25

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 22:30

    CINERGETIC: 'ESTADO CRITICO'

  • 00:35

    CINERGETIC: 'REDLINE: COMPETICIÓN MORTAL'

  • 02:15

    CINERGETIC: 'HYDRA'

  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    DUELO DE CHEFS

Descarga la parrilla

'La Voz', en tus manos

¡Vívela con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

'Mujeres y hombres'

Tronistas y pretendientes te esperan.

mostrar

Publicidad