Nuevas declaraciones del periodista

Alfredo Urdaci: "Estoy convencido de que ya no queda nada de la Letizia Ortiz que conocí"

El periodista Alfredo Urdaci asegura que no ha existido veto en la biografía que preparaba de la Princesa de Asturias. Urdaci dice haber dejado de escribirla "cuando no encontré colaboración por parte de la familia".
Nuevas declaraciones de Alfredo Urdaci

Las declaraciones de Alfredo Urdaci en la revista ¡Hola! nos dan más pistas de por qué el periodista ha guardado en el cajón la biografía que estaba escribiendo de la Princesa de Asturias.

En la revista dice no reconocer a Doña Leitizia Ortiz "estoy convencido de que ya noq uda nada de la letizia ortiz que yo conocí", afirma. Así demuestra por primera vez su desencanto ya que hemos podido verle defendiéndola.

Alfredo Urdaci ha sido jefe y amigo de la Princesa pero ha acabado abandonando la biografía que preparaba aunque asegura que no ha habido ningún veto sino que decidió dejarlo "en el momento en que no encontré conlaboración por parte de la familia", asegura en 'Hola'.

Además, cree que "La Princesa Letizia no ha vivido lo suficiente como para que se pueda escribir una biografía interesante de ella".

Déjanos tu opinión

compartir

Síguenos en redes

Publicidad

Hoy en la tele

  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    I LOVE TV

    +
  • 07:30

    LOS KENNEDYS

    +
  • 08:15

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 09:25

    MÁS QUE COCHES GT

    +
  • 10:20

    LA VOZ

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    EL SECRETO DEL LAGO

  • 18:00

    UN EXTRAÑO DEL PASADO

  • 19:45

    PREVIO FINAL COPA DEL REY 2015

    +
  • 21:30

    FINAL COPA DEL REY 2015

    +
  • 23:20

    FINAL COPA DEL REY 2015: ENTREGA TROFEOS

    +
  • 00:15

    QUIERO SER ITALIANO

  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:35

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    GYM TONY

    +
  • 22:00

    EL BLOCKBUSTER: 'CAZA TERRORISTA'

  • 23:40

    CINE CUATRO: 'THE WICKER MAN'

  • 01:35

    CINE CUATRO: 'EXTINCIÓN: PREDATOR X'

  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 01:35

    CINE CUATRO: 'EXTINCIÓN: PREDATOR X'

  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    SI PARPADEAS...

  • 09:30

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 10:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:00

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 11:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LA ÚLTIMA LEGIÓN'

  • 17:45

    HOME CINEMA: 'PHENOMENON'

  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    GYM TONY

    +
  • 22:15

    CINE CUATRO: 'SIN CONTROL (DERAILED)'

  • 00:15

    CINE CUATRO: 'HEADHUNTERS'

  • 02:05

    CIUDADES DEL PECADO: DOCUMENTOS RESERVADOS

  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 01:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:50

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 03:20

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:20

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:15

    PALOMITAS

  • 09:00

    LOS SERRANO

  • 10:30

    FRIENDS

  • 11:05

    AIDA

    +
  • 12:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:25

    GYM TONY

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    PAPA CANGURO

  • 18:30

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 18:50

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 18:55

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:20

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:20

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 03:20

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:20

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    THE FINDER

  • 09:30

    CASO ABIERTO

  • 12:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:55

    AIDA

    +
  • 19:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 02:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:35

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:15

    MONSTER HIGH

  • 16:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:05

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 18:25

    EVER AFTER HIGH

  • 18:30

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 20:10

    TITO YAYO

  • 20:40

    CLARENCE

  • 21:05

    SELFIE SHOW

  • 21:35

    LA VOZ

    +
  • 00:10

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:10

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:45

    JOHNNY TEST

  • 09:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:35

    SELFIE SHOW

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    CLARENCE

  • 10:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:20

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:45

    TITO YAYO

  • 12:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:40

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 13:05

    MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

  • 13:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:15

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 14:20

    JOHNNY TEST

  • 15:05

    MONSTER HIGH

  • 15:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:55

    MONSTER HIGH: FIESTA FANTASMAGÓRICA

  • 16:00

    MONSTER HIGH: FANTASMAGORICAS

  • 17:20

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:10

    TITO YAYO

  • 20:35

    EVER AFTER HIGH

  • 20:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:35

    DORAEMON Y LOS SIETE MAGOS

  • 23:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:55

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:25

    CHOWDER

  • 03:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:25

    CHOWDER

  • 03:15

    MEDIUM

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:45

    UN GANCHO AL CORAZON

  • 07:40

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:20

    LA TEMPESTAD

  • 09:10

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:15

    CINCO HERMANOS

  • 12:45

    SOBRENATURAL

  • 14:20

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 20:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:05

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:10

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    SUPERVIVIENTES. DIARIO DESDE HONDURAS

  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:50

    CASTLE

    +
  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:20

    COUGAR TOWN

    +
  • 08:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 08:40

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:15

    D. LUJO

  • 09:50

    I LOVE TV

    +
  • 10:00

    DULCES E INCREIBLES

  • 10:30

    UNA BODA PERFECTA

  • 12:00

    DANDO LA TALLA

  • 13:00

    BEBÉ A BORDO

  • 13:30

    EL VESTIDO DE TU BODA: ATLANTA

  • 14:10

    Incluye DIVINITY COLLECTION

  • 14:15

    EL VESTIDO DE TU BODA: ATLANTA

  • 17:00

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:45

    CASTLE

    +
  • 21:10

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:15

    CASTLE

    +
  • 23:30

    CASO ABIERTO

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:30

    COMETAS EN EL CIELO

  • 02:50

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES RENIDOS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    LOS TIMADORES

  • 11:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 13:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 15:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 16:00

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 20:55

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 21:45

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 23:30

    SPARTACUS: LA GUERRA DE LOS CONDENADOS

    +
  • 02:35

    CALLEJEROS

    +
  • 03:10

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    TU CASA A JUICIO

  • 02:35

    CALLEJEROS

    +
  • 03:10

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    TU CASA A JUICIO

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    ULTIMO AVISO

  • 08:00

    EN MOVIMIENTO

  • 08:45

    MAS QUE COCHES

    +
  • 09:15

    MAS QUE MOTOS

  • 09:45

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 12:15

    MULTAS, MULTAS Y MAS MULTAS

  • 14:05

    BEST INK

  • 15:35

    MALDITO TATUAJE

  • 17:15

    TATUAJES HASTA EL AMANECER

  • 19:05

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 20:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 21:10

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 22:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    TU CASA A JUICIO

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

'GH VIP', en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

'Mujeres y hombres'

Tronistas y pretendientes te esperan.

mostrar

Publicidad