Programación especial

Boing, el canal infantil de mediaset, se llena de corazones con la llegada de San Valentín

Los más pequeños disfrutarán de una programación especial

Las películas 'Barbie en las 12 princesas bailarinas' y 'Barbie en el Lago de los cisnes' constituyen las otras apuestas de Boing para febrero, junto a nuevas entregas de 'Monster High' y 'Bananas en pijama'.

ghfh

El canal infantil y juvenil de Mediaset España articulará su oferta de contenidos en el mes de febrero alrededor de esta festividad que compartirá con los más pequeños de la casa a través de una programación especial entre el 11 y el 14 de febrero con la emisión de nuevas entregas de estreno de la serie 'Barbie Life in the Dreamhouse', dos nuevas películas sobre la famosa muñeca y algunos de los capítulos más amorosos protagonizados por los personajes más populares del canal. A todo ello se sumarán desde mañana los nuevos capítulos de 'Monster High' para hacer las delicias de su nutrido ejército de fans preadolescentes y 'Bananas en pijama', para los niños en edad prescolar.

Nuevas aventuras de 'Barbie Life in the Dreamhouse'

Los sueños, sueños son y por eso 'Barbie Life in the Dreamhouse' disfruta de todo cuanto una niña puede desear. Va de tiendas con sus amigas, se divierten juntas en la playa, aprenden a conducir, celebran sus cumpleaños y viven, en general, una vida completamente feliz y despreocupada. Ella es una estrella de la moda con una mansión magnífica, tiene a su lado a las mejores amigas y, además, sale con Ken, el novio perfecto, como intentará demostrar en la entrega especial de San Valentín 'El mejor novio del mundo'.

Barbie seguirá adorando a sus amigas Teresa, siempre dispuesta a ayudar, y a la elegante, atrevida y divertirá Nikki; compartirá momentos inolvidables junto a sus hermanas Skipper, Stacie y Chelsea y cuidará de sus mascotas Taffy, Blissa y Tawny, un perro, un zalamero gatito y un impresionante corcel, respectivamente.

Pero no todo es de color rosa, la egocéntrica Raquelle tratará de chafarle los planes a toda la pandilla.

(A partir del 14 de febrero de lunes a viernes a las 20:30 horas)

'Hora de aventuras', 'El asombroso mundo de Gumball' y 'Doraemon'

Los protagonistas de 'Hora de aventuras', 'El asombroso mundo de Gumball' y 'Doraemon' también se enamoran a su manera, y por ello Boing incluirá una selección de capítulos dentro de su programación temática especial entre el 11 y el 14 de febrero.

Niños enamorados de la posibilidad de salvar princesas, peces con patas que sienten amor a plena branquia, citas con las personas queridas, bodas de lo más originales y sueños románticos son algunas de las situaciones que se darán en estas entregas especiales de episodios con los que los más pequeños de la casa podrán celebrar un San Valentín a todo Boing.

Desde el lunes 11 de febrero hasta el jueves 14 de febrero, a partir de las 20.30h

'Barbie en las 12 princesas bailarinas' y 'Barbie en el Lago de los cisnes'

Érase una vez un castillo lleno de música y un lago habitado por cisnes encantados. En esos dos escenarios se desarrollan las películas infantiles que Boing estrenará en febrero, con Barbie como protagonista. En la primera de ellas, titulada 'Barbie en las 12 princesas bailarinas' (Viernes, 15 de febrero a las 21.30h.), la muñeca se convierte en una princesa que tendrá que enfrentarse a la malvada Rowena, una conspiradora prima del rey que aspira a hacerse con el trono, pero humilde zapatero enamorado secretamente de Barbie le ayudará a desenmascararla.

Por su parte, 'Barbie en el Lago de los cisnes' Sábado, 23 de febrero a las 15.45h.) recrea en versión animada la famosa ópera de Tchaikovsky. En ella, Odette, la joven hija de un panadero, persigue un unicornio hasta adentrarse en un bosque encantado. Allí, el malvado hechicero Rothbart intenta derrotar a su sobrina, la Reina de las Hadas, tomando el control del bosque y convirtiendo a Odette en un cisne. La Reina de las Hadas consigue deshacer el hechizo dejando a Odette con forma humana durante la noche y con cuerpo de cisne durante el día, un encantamiento ante el cual Barbie tendrá que emplearse a fondo para anular.

Nuevos episodios de 'Monster High' y 'Bananas en pijama'

Junto a estas novedades, desde el próximo lunes, 4 de febrero, las chicas de 'Monster High' (desde el 4 de febrero, de lunes a viernes a las 14.15h.) vivirán nuevas aventuras entre laberintos terroríficos y maldiciones ancestrales. Lagoona Blue, hija de un monstruo marino, seguirá con sus aficiones acuáticas y pasándoselo genial con sus amigos. La guapísima Clawdeen Wolf, hija del hombre lobo, continuará pendiente de la moda y depilándose cada día. Su abundante vello, herencia paterna, no le deja lucir piernas y ella lo tiene claro: para presumir hay que sufrir. Frankie Stein se mantendrá como la modelo perfecta para la ropa más fashion, el único problema es que a veces se le saltan los puntos de las costuras. Para Draculaura, la luz del sol no será ningún problema gracias a la sombrilla que lleva permanentemente. Cleo de Nile, la princesa egipcia, conservará su miedo a la oscuridad, consecuencia de una infancia entre sarcófagos, mientras Ghoulia Yelps, la zombi del grupo, hará gala de su lentitud habitual y Deuce Gordon, el hijo de Medusa, continuará cegando con su mirada a todo el que se atreva a mirarle.

La propuesta de Boing para febrero se completará con las nuevas entregas de 'Bananas en pijama' (desde el 2 de febrero, de lunes a viernes a las 9.10h y sábados y domingos a las 08.00h.) Durante el mes, B1 y B2 investigarán si es posible llegar a la Luna de un salto, tendrán que hacer frente a una invasión de mariposas y buscarán trabajo para Rat y conseguir, así, que deje decirle a todo el mundo cómo hacer las cosas. Acompañados de Topsy, la canguro juguetona, Charlie, el mono manitas, y el resto de la panda, 'Bananas en pijama' llevarán al canal nuevas dosis de diversión para sus jóvenes espectadores.

Déjanos tu opinión

compartir

Síguenos en redes

Publicidad

Hoy en la tele

  • 01:45

    GRAN HERMANO 15: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SALVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 05:55

    ZUMBA GH EDITION

  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 05:55

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:00

    I LOVE TV

    +
  • 07:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY: 'CALAVERA ANDANTE'

  • 07:25

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY: 'LAS BROMAS DE CUTU

  • 07:45

    DORAEMON: 'UN PARAGUAS PARA DIRIGIR ESTRELLAS FUGACES/EL GLO

  • 08:05

    DORAEMON: 'TIMBRE ZUMBADOR PARA LLAMAR A ALGUIEN/MINI 4X4 RE

  • 08:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL: 'EL CALCETIN. EL GENIO'

  • 08:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL: 'EL BIGOTE. LA CITA'

  • 09:15

    I LOVE TV

    +
  • 11:35

    MAS QUE COCHES GT

    +
  • 12:40

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 14:00

    TAPAS Y BARRAS

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'MARCADA POR LA VENGANZA' (estreno)

  • 17:45

    CINE: 'INCONDICIONAL' (estreno)

  • 19:30

    ¡QUE TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:40

    TIEMPO

    +
  • 21:45

    UN TIEMPO NUEVO

    +
  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 05:55

    ZUMBA GH EDITION

  • 00:15

    CASTLE

    +
  • 01:00

    CASTLE

    +
  • 01:45

    CASTLE

    +
  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 11:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 17:45

    CASTLE

    +
  • 18:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:45

    DEPORTES CUATRO 2

  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:15

    PEDRO GARCÍA AGUADO, EL HERMANO MAYOR

    +
  • 21:35

    HERMANO MAYOR

    +
  • 22:40

    HERMANO MAYOR

    +
  • 23:50

    HERMANO MAYOR

    +
  • 01:00

    HERMANO MAYOR

    +
  • 02:00

    LAS 25 EXPERIENCIAS CERCANAS A LA MUERTE MAS ESCALOFRIANTES

  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 01:00

    HERMANO MAYOR

    +
  • 02:00

    LAS 25 EXPERIENCIAS CERCANAS A LA MUERTE MAS ESCALOFRIANTES

  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:00

    SI PARPADEAS...

  • 09:30

    FAUNA LETAL

    +
  • 10:00

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 11:00

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 12:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

  • 15:45

    IMPACT

  • 17:15

    IMPACT

  • 19:50

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:15

    DEPORTES CUATRO 2

  • 21:45

    BRICK MANSIONS (LA FORTALEZA)

    +
  • 23:30

    NUNCA JUEGUES CON EXTRAÑOS

  • 01:05

    PROYECTO : DEMONIO AZUL

  • 02:35

    HOUSE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:15

    SHOPPING

  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 01:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:45

    PALOMITAS

  • 09:40

    FRIENDS

  • 10:05

    FRIENDS

  • 10:30

    LOS SERRANO

  • 12:00

    AIDA

    +
  • 13:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:05

    LOL ;-)

  • 17:10

    LOL ;-)

  • 17:15

    LOL ;-)

  • 17:20

    LOL ;-)

  • 17:25

    LOL ;-)

  • 17:30

    LOL ;-)

  • 17:35

    LOL ;-)

  • 17:40

    LOL ;-)

  • 17:45

    LOL ;-)

  • 18:00

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 19:30

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:10

    AIDA

    +
  • 22:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:10

    CASO ABIERTO

  • 09:00

    CASO ABIERTO

  • 09:50

    CASO ABIERTO

  • 10:40

    CASO ABIERTO

  • 11:35

    CASO ABIERTO

  • 12:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:25

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:10

    AIDA

    +
  • 18:15

    AIDA

    +
  • 19:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 21:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 23:40

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 00:25

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 01:15

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 02:05

    FRANKLIN Y BASH

  • 02:45

    FRANKLIN Y BASH

  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:15

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:35

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:00

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:45

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:05

    CHOWDER

  • 02:40

    CHOWDER

  • 03:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    GERONIMO STILTON

  • 04:20

    GERONIMO STILTON

  • 04:45

    CHOWDER

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:05

    LAZYTOWN

  • 07:30

    DORAEMON

  • 08:00

    DORAEMON

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 09:15

    MIXELS

  • 09:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 09:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 10:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 10:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:05

    TITO YAYO

  • 11:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    MIXELS

  • 13:20

    DORAEMON

  • 13:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 14:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:40

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:05

    DESCUBRE CON TADEO

  • 15:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 15:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:30

    MONSTER HIGH

  • 16:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:25

    EVER AFTER HIGH

  • 18:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 18:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 18:55

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 19:05

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 19:25

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 19:35

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 19:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 20:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 20:20

    TITO YAYO

  • 20:30

    TITO YAYO

  • 20:50

    DORAEMON LAND

  • 21:30

    SCOOBY DOO

  • 23:10

    PEQUEÑOS GIGANTES

    +
  • 01:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:10

    CHOWDER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    GERONIMO STILTON

  • 05:00

    GERONIMO STILTON

  • 05:30

    CHOWDER

  • 01:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:10

    CHOWDER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    GERONIMO STILTON

  • 05:00

    GERONIMO STILTON

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    CHOWDER

  • 06:20

    CHOWDER

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:05

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 07:25

    LAZYTOWN

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:20

    JOHNNY TEST

  • 08:45

    MIXELS

  • 08:50

    DORAEMON

  • 09:15

    DORAEMON LAND

  • 09:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 10:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:20

    TITO YAYO

  • 11:30

    TITO YAYO

  • 11:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:40

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 13:10

    JOHNNY TEST

  • 13:35

    MIXELS

  • 13:40

    ULTIMATE SPIDERMAN

  • 14:05

    MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

  • 14:30

    DESCUBRE CON TADEO

  • 14:35

    WIPE OUT

  • 15:30

    MONSTER HIGH

  • 15:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 16:00

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 16:05

    SCOOBY DOO

  • 17:50

    KOALA KID

  • 19:30

    DRAGONES: LOS DEFENSORES DE MEMA

  • 19:55

    TITO YAYO

  • 20:10

    TITO YAYO

  • 20:35

    EVER AFTER HIGH

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    DORAEMON

  • 21:35

    LOONEY TUNES: DE NUEVO EN ACCIÓN

  • 23:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:55

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:20

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:25

    CHOWDER

  • 02:55

    CHOWDER

  • 03:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:40

    GERONIMO STILTON

  • 05:00

    GERONIMO STILTON

  • 05:25

    CHOWDER

  • 01:00

    MI GITANA - TERCERA PARTE

  • 02:30

    DR. 90210

  • 03:15

    DR. 90210

  • 04:00

    DR. 90210

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    REVENGE

    +
  • 07:30

    DECORANDO CON AMBROSE PRICE

  • 07:50

    DECORANDO CON AMBROSE PRICE

  • 08:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 11:00

    CINCO HERMANOS

  • 11:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 12:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 15:50

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 16:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    LOS GEMELOS DECORAN DOS VECES

  • 18:30

    NO HAY HOGAR SIN TRES

  • 19:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:00

    CASTLE

    +
  • 22:45

    CASTLE

    +
  • 23:30

    CASTLE

    +
  • 00:15

    CASTLE

    +
  • 01:00

    CASTLE

    +
  • 01:45

    CASTLE

    +
  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:30

    CASTLE

    +
  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:15

    CASTLE

    +
  • 01:00

    CASTLE

    +
  • 01:45

    CASTLE

    +
  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:30

    CASTLE

    +
  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:40

    TIERRA DE LOBOS

    +
  • 08:30

    CAMBIA DE LOOK

  • 09:30

    D. LUJO

  • 09:45

    CAMBIA DE LOOK

  • 10:40

    CAMBIA DE LOOK

  • 11:30

    CAMBIA DE LOOK

  • 12:30

    CAMBIA DE LOOK

  • 13:30

    CAMBIA DE LOOK

  • 14:15

    CAMBIA DE LOOK

  • 14:55

    DIVINITY COLLECTION

  • 15:00

    CAMBIA DE LOOK

  • 16:00

    CAMBIA DE LOOK

  • 17:00

    UNA BODA PERFECTA

  • 17:45

    UNA BODA PERFECTA

  • 18:30

    EXTREME MAKEOVER: CAMBIO RADICAL

  • 19:30

    EXTREME MAKEOVER: CAMBIO RADICAL

  • 20:15

    EXTREME MAKEOVER: CAMBIO RADICAL

  • 21:10

    DIVINITY JUKEBOX

  • 21:15

    GRAN HERMANO 15 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 22:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 23:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 01:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 03:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:45

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:15

    EUROPA EN JUEGO

  • 02:45

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:05

    LOS INDESTRUCTIBLES

  • 07:45

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 08:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 11:45

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 12:25

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 13:30

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 14:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 14:20

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 15:00

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 15:20

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 15:40

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 16:00

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 16:20

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:20

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:40

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:30

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 19:15

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 19:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 20:15

    CRONICAS CARNIVORAS: GRANDES MOVIDAS

  • 20:45

    ADAM RICHMAN EL MEJOR BOCADILLO DE AMÉRICA

  • 21:00

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 21:10

    ENERGY CODE

  • 21:30

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 22:30

    AMENAZA SOBRE LA TIERRA

  • 00:00

    PANICO EN LAS PROFUNDIDADES

  • 01:45

    LOS DUDESON: GUMBALL RALLY

  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 00:00

    PANICO EN LAS PROFUNDIDADES

  • 01:45

    LOS DUDESON: GUMBALL RALLY

  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    TOMA EL COCHE Y CORRE

  • 07:45

    TOMA EL COCHE Y CORRE

  • 08:15

    EN MOVIMIENTO

  • 09:05

    EN MOVIMIENTO

  • 09:45

    MAS QUE MOTOS

  • 10:15

    MAS QUE COCHES

    +
  • 10:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 11:05

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 11:25

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 11:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 12:15

    VENTAS A TODO GAS

  • 12:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 13:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 14:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 15:15

    SOBRENATURAL

  • 15:55

    SOBRENATURAL

  • 16:35

    SOBRENATURAL

  • 17:45

    C.S.I. MIAMI

  • 18:30

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 19:15

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 20:00

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 20:55

    ENERGY CODE

  • 21:00

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 22:00

    LIGA 2014-2015

    +
  • 00:00

    SPARTACUS: DIOSES DE LA ARENA

    +
  • 00:40

    SPARTACUS: DIOSES DE LA ARENA

    +
  • 01:45

    CUANDO EL SEXO SE COMPLICA

  • 02:05

    CUANDO EL SEXO SE COMPLICA

  • 02:30

    PREMIER VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

'GH 15', en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

'Mujeres y hombres'

Tronistas y pretendientes te esperan.

mostrar

Publicidad