Consigue una entrada doble para el concierto del día 9 de marzo en la Sala Razzmatazz II

¿Quieres asistir al concierto de Fondo Flamenco en Barcelona?

Alejandro Astola, Antonio Ríos y Rafael Ruda, son Fondo Flamenco, un grupo de tres jóvenes sevillanos de 22 años de media, que llevan en el panorama Musical más de 6 años con 4 Discos a sus espaldas ("Contracorriente", "Las Cartas sobre la mesa", "Paren el mundo que me bajo" y su reciente Disco "Surología"), más de 200 Conciertos en Directo, avalan su gran éxito.

Por ello, desde telecinco.es os damos la posibilidad de asistir al próximo concierto que el grupo dará el día 9 de marzo en Barcelona en la Sala Razzmatazz II. Para que podáis conseguir una de las dos entradas dobles que sorteamos, tan solo tenéis que responder a la pregunta: ¿Cuál es tu canción favorita de 'Surología' y por qué? Las 2 más originales podrán ver a Fondo Flamenco en la Ciudad Condal. Tenéis hasta el 7 de marzo para concursar.

Te recordamos que para participar tienes que estar registrado en alguna de las webs del Grupo Mediaset (Telecinco.es, Cuatro.com, Divinity.es o Mediaset.es). Si todavía no eres usuario, puedes registrarte AQUI.

¡Anímate a participar y gana una de las dos entradas dobles para el concierto de Fondo Flamenco en Barcelona!

Concurso

compartir

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    MI CASA ES LA TUYA

    +
  • 00:15

    SUPERVIVIENTES 2016

    +
  • 01:15

    RESURRECTION

    +
  • 02:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:15

    SUPERVIVIENTES 2016

    +
  • 01:15

    RESURRECTION

    +
  • 02:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:00

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:00

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 23:20

    ROSEWOOD

    +
  • 00:25

    CASTLE

    +
  • 02:40

    HOUSE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:25

    CASTLE

    +
  • 02:40

    HOUSE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:00

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:05

    FIRST DATES: LOS PRELIMINARES

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    CINE CUATRO: 'LA ÚLTIMA LLAMADA'

  • 00:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:00

    HOUSE

    +
  • 02:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:10

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 10:50

    AIDA

    +
  • 11:50

    GYM TONY

    +
  • 13:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:50

    PAPA CANGURO

  • 19:05

    ¡VAYA VECINOS!

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:25

    GYM TONY

    +
  • 22:40

    CINE: 'LA JUNGLA: UN BUEN DIA PARA MORIR'

  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:35

    LOS SERRANO

  • 10:25

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:10

    AIDA

    +
  • 12:40

    GYM TONY

    +
  • 13:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:50

    PAPA CANGURO

  • 19:05

    ¡VAYA VECINOS!

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    C.S.I. MIAMI

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:25

    MR BEAN

  • 00:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:40

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    DORAEMON

  • 11:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 13:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:30

    SOMOS OSOS

  • 13:55

    MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

  • 14:20

    DORAEMON

  • 15:10

    CLARENCE

  • 15:35

    CINE: 'DORAEMON Y EL PEQUEÑO DINOSAURO'

  • 17:30

    MASHA Y EL OSO

  • 17:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:20

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:45

    DORAEMON

  • 20:40

    SOMOS OSOS

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    INSPECTOR GADGET

  • 09:35

    MR BEAN

  • 09:55

    LAZYTOWN

  • 10:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:30

    INSPECTOR GADGET

  • 11:55

    MASHA Y EL OSO

  • 12:20

    JOHNNY TEST

  • 12:45

    SUPERNOVATOS

  • 13:10

    DORAEMON

  • 14:00

    CLARENCE

  • 14:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:05

    TITO YAYO

  • 16:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:55

    DORAEMON

  • 17:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:20

    SOMOS OSOS

  • 19:45

    CLARENCE

  • 20:10

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    TITO YAYO

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 02:15

    SOBRENATURAL

  • 04:15

    SOBRENATURAL

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 07:40

    LOS SIMULADORES

  • 09:05

    COMISARIO, EL

  • 11:55

    SOBRENATURAL

  • 17:00

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 18:10

    WALKER

  • 20:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:40

    HAWAI 5.0

  • 22:30

    CINERGETIC: 'EL TREN DE LAS 3:10'

    +
  • 00:55

    CINERGETIC: 'OPERATOR'

    +
  • 02:30

    SOBRENATURAL

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 00:55

    CINERGETIC: 'OPERATOR'

    +
  • 02:30

    SOBRENATURAL

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 07:40

    LOS SIMULADORES

  • 09:05

    COMISARIO, EL

  • 12:15

    SOBRENATURAL

  • 17:00

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 18:10

    WALKER

  • 20:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:40

    HAWAI 5.0

  • 23:15

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 03:55

    SOBRENATURAL

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 03:35

    SIN RASTRO

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    AVENIDA BRASIL

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:20

    CÁMBIAME

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    CINCO HERMANOS

  • 11:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    THE CLOSER

  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:50

    VENDER PARA COMPRAR

  • 19:45

    QUIERO MI MINICASA

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 23:00

    THE CLOSER

  • 04:30

    MIRAMIMUSICA

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 04:30

    MIRAMIMUSICA

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:45

    AVENIDA BRASIL

  • 07:25

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:10

    CÁMBIAME

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    CINCO HERMANOS

  • 11:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    THE CLOSER

  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:45

    VENDER PARA COMPRAR

  • 19:45

    QUIERO MI MINICASA

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 01:25

    ANATOMIA DE GREY

  • 02:55

    THE CLOSER

  • 05:00

    MIRAMIMUSICA

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 02:05

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:25

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:15

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 12:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:20

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

  • 16:05

    LOS REYES DE LA MADERA

  • 17:50

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

  • 19:15

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

  • 20:05

    THE AMAZING RACE

  • 20:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

  • 21:45

    ÍKER JIMÉNEZ PRESENTA... BE MAD MISTERY

  • 21:50

    CIENCIA O MILAGRO

  • 22:50

    INVESTIGADORES DEL MÁS ALLÁ

  • 00:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:45

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 00:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:45

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:55

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 11:45

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:10

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

  • 16:00

    LOS REYES DE LA MADERA

  • 17:40

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

  • 19:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

  • 20:05

    THE AMAZING RACE

  • 20:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

  • 21:45

    SUPERCOLECCIONES

  • 22:40

    LOS ORÍGENES DE LA HUMANIDAD

  • 00:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 02:10

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:50

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

mostrar

Publicidad