Consigue una entrada doble para el concierto del día 9 de marzo en la Sala Razzmatazz II

¿Quieres asistir al concierto de Fondo Flamenco en Barcelona?

Alejandro Astola, Antonio Ríos y Rafael Ruda, son Fondo Flamenco, un grupo de tres jóvenes sevillanos de 22 años de media, que llevan en el panorama Musical más de 6 años con 4 Discos a sus espaldas ("Contracorriente", "Las Cartas sobre la mesa", "Paren el mundo que me bajo" y su reciente Disco "Surología"), más de 200 Conciertos en Directo, avalan su gran éxito.

Por ello, desde telecinco.es os damos la posibilidad de asistir al próximo concierto que el grupo dará el día 9 de marzo en Barcelona en la Sala Razzmatazz II. Para que podáis conseguir una de las dos entradas dobles que sorteamos, tan solo tenéis que responder a la pregunta: ¿Cuál es tu canción favorita de 'Surología' y por qué? Las 2 más originales podrán ver a Fondo Flamenco en la Ciudad Condal. Tenéis hasta el 7 de marzo para concursar.

Te recordamos que para participar tienes que estar registrado en alguna de las webs del Grupo Mediaset (Telecinco.es, Cuatro.com, Divinity.es o Mediaset.es). Si todavía no eres usuario, puedes registrarte AQUI.

¡Anímate a participar y gana una de las dos entradas dobles para el concierto de Fondo Flamenco en Barcelona!

Concurso

compartir

Síguenos en redes

Publicidad

Hoy en la tele

  • 02:00

    MAKING OF: "ATRAPA LA BANDERA"

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DEL VERANO

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    CÁMBIAME PREMIUM (estreno)

    +
  • 02:00

    MAKING OF: "ATRAPA LA BANDERA"

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 02:00

    MAKING OF: "ATRAPA LA BANDERA"

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DEL VERANO

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 22:40

    SECRETOS Y MENTIRAS

    +
  • 00:30

    RINGER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:30

    PARTIDO OFICIAL SUB-21

  • 20:30

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:45

    ADÁN Y EVA

    +
  • 01:45

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:40

    SHAMELESS

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:30

    LOS SERRANO

  • 10:00

    FRIENDS

  • 10:40

    AIDA

    +
  • 12:10

    GYM TONY

    +
  • 13:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    TROPHY WIFE

  • 17:45

    PAPA CANGURO

  • 18:50

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

    +
  • 19:00

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 19:15

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:45

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:40

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:45

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:45

    LOS SERRANO

  • 10:00

    FRIENDS

  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:25

    GYM TONY

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    TROPHY WIFE

  • 17:45

    PAPA CANGURO

  • 18:50

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

    +
  • 19:00

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 19:15

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:30

    : 'LAS AVENTURAS DE TADEO JONES'

    +
  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:45

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:45

    INSPECTOR GADGET

  • 09:10

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:20

    TITO YAYO

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:50

    JUST KIDDING

  • 15:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:05

    CLARENCE

  • 16:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 16:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:35

    TITO YAYO

  • 17:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 18:40

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 19:05

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 19:30

    JOHNNY TEST

  • 20:05

    TITO YAYO

  • 20:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    CLARENCE

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    JUST KIDDING

  • 22:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:45

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:45

    INSPECTOR GADGET

  • 09:10

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:20

    TITO YAYO

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:50

    JUST KIDDING

  • 15:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:05

    CLARENCE

  • 16:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 16:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:35

    TITO YAYO

  • 17:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 18:40

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 19:05

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 19:30

    JOHNNY TEST

  • 20:05

    TITO YAYO

  • 20:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    CLARENCE

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    JUST KIDDING

  • 22:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 00:05

    DCINE: 'CHALET GIRL'

  • 01:40

    DCINE: 'CRIMENES Y MENTIRAS'

  • 03:10

    ¿FELICES PARA SIEMPRE?

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    MILLION DOLLAR DECORATORS

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:00

    SIN CITA PREVIA

  • 13:45

    SIN RASTRO

  • 15:15

    CASO ABIERTO

  • 18:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:40

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 19:45

    CÁMBIAME

    +
  • 20:25

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:15

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:55

    SIN RASTRO

  • 22:40

    DCINE: 'A PROPOSITO DE HENRY'

  • 00:45

    DCINE: 'FREQUENCY'

  • 02:45

    ¿FELICES PARA SIEMPRE?

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:45

    DCINE: 'FREQUENCY'

  • 02:45

    ¿FELICES PARA SIEMPRE?

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    MILLION DOLLAR DECORATORS

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:00

    SIN CITA PREVIA

  • 13:45

    SIN RASTRO

  • 15:15

    CASO ABIERTO

  • 18:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 20:00

    CÁMBIAME

    +
  • 20:25

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:15

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    BELLA Y BESTIA

    +
  • 22:45

    DCINE: 'LA BELLA Y LA BESTIA'

    +
  • 00:40

    DCINE: 'EL HIJO PERDIDO'

  • 02:15

    DCINE: 'LA LEYENDA DE BAGGER VANCE'

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 02:10

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:15

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    LOS REYES DEL TRUEQUE

  • 08:55

    LOS TIMADORES

  • 11:00

    MULTAS, MULTAS Y MAS MULTAS

  • 13:40

    BEST INK

  • 15:20

    CIENCIA PARA TORPES

  • 17:05

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:05

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 21:40

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 23:25

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:15

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:15

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:25

    LOS REYES DEL TRUEQUE

  • 08:50

    LOS TIMADORES

  • 11:00

    MULTAS, MULTAS Y MAS MULTAS

  • 13:40

    BEST INK

  • 15:15

    CIENCIA PARA TORPES

  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:05

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 21:40

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 05:15

    EL MÉTODO OSMIN (MADE IN USA)

    +
Descarga la parrilla

mostrar

Publicidad