Programación infantil en Telecinco 2

Kombai & Co. en Telecinco 2

Un espacio lleno de magia, aventura y manualidades. Kombai&Co. regresa a las pantallas en Telecinco 2 a partir del próximo lunes 31 de marzo a las 17:30 horas.

El nombre de este programa juvenil está inspirado en los Kombai, una tribu de Papua Nueva Guinea que construye sus viviendas en las copas de los árboles a más de 20 metros de altura. Al igual que los kombai, Carlos y Elena conducen el programa desde un plató que reproduce una casa en la copa de un árbol.



SECCIONES



Imaginar-t

Este apartado mostrará los distintos pasos a seguir para construir todo tipo de manualidades con elementos sencillos y al alcance de cualquiera.

Sección que demuestra que cualquier objeto puede ser reciclado y convertido en un elemento distinto dentro del hogar. Prueba de ello es la utilización de una maceta para construir un puff o forrar una silla con un jersey viejo, entre otras iniciativas que se mostrarán en "Kombai & Co."



PARTICIPA



Manualidades, Ecología, Magia y Aventuras

El programa cuenta con el asesoramiento de expertos en las distintas materias para la preparación y desarrollo de cada apartado.

Bricomagia

El plato fuerte de este apartado son los sencillos trucos de magia con los que sorprender a grandes y pequeños en fiestas y reuniones familiares. Además, "Bricomagia" enseñará a fabricar los materiales indispensables para realizar los trucos con éxito.

Aventurar-t

Con los útiles consejos de esta sección, los jóvenes no sólo aprenden a descubrir el entorno natural que les rodea, sino también a respetar el medio ambiente, practicar deportes de aventura y hasta construir un refugio, entre otros conocimientos.



Reciclar-t

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 03:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN)

    +
  • 04:15

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:20

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 07:30

    CAMBIAME

    +
  • 08:10

    CAMBIAME

    +
  • 09:00

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 10:00

    LA VOZ KIDS: LOS ELEGIDOS

    +
  • 10:50

    LA VOZ KIDS: LOS ELEGIDOS

    +
  • 12:00

    LA VOZ KIDS

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'LA GRAN BODA'

    +
  • 17:45

    CINE: 'MAMÁ A LA FUERZA'

    +
  • 20:00

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP 2017: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

    +
  • 04:30

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:00

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:30

    MUSICAL CITIES

    +
  • 06:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

    +
  • 04:30

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:00

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:30

    MUSICAL CITIES

    +
  • 06:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SE QUIEN ERES. LAS CLAVES

  • 22:40

    SÉ QUIÉN ERES

    +
  • 00:30

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 01:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 02:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:00

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:50

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 00:35

    FIRST DATES: MENÚ ESPECIAL

    +
  • 03:10

    ADÁN Y EVA

    +
  • 04:10

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS:LO MEJOR

    +
  • 07:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 08:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:40

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 10:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LOS ÚLTIMOS CABALLEROS'

    +
  • 18:00

    HOME CINEMA: 'EL CÓDIGO DE CARLOMAGNO: LA CÁMARA DE ÁMBAR'

    +
  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    EL XEF

    +
  • 23:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 01:25

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 01:25

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS:LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:40

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    AVANCE EXCLUSIVO GHOST IN THE SHELL: EL ALMA DE LA MÁQUINA

    +
  • 22:50

    EL BLOCKBUSTER: 'YO ROBOT'

  • 00:55

    CINE CUATRO: 'TERMINATOR'

  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 00:10

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:30

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:10

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    CASO ABIERTO

  • 08:55

    CASO ABIERTO

  • 09:45

    CASO ABIERTO

  • 10:25

    CASO ABIERTO

  • 11:20

    CASO ABIERTO

  • 12:00

    CASO ABIERTO

  • 13:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:55

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:15

    GYM TONY

    +
  • 17:55

    AIDA

    +
  • 19:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 23:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:00

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:30

    DANI & FLO

    +
  • 09:25

    LOS SERRANO

  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:05

    AIDA

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:40

    GYM TONY XS

    +
  • 19:00

    MELISSA & JOEY

  • 19:25

    MELISSA & JOEY

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:00

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:10

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CINE: 'ELIMINATORS'

    +
  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:50

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    MI CABALLERO Y YO

  • 08:15

    MI CABALLERO Y YO

  • 08:25

    BEN 10

  • 08:35

    BEN 10

  • 08:45

    TEEN TITANS GO!

  • 08:55

    TEEN TITANS GO!

  • 09:05

    TEEN TITANS GO!

  • 09:20

    DORAEMON

  • 09:45

    DORAEMON

  • 10:10

    DORAEMON

  • 10:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 11:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 11:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 11:25

    BEN 10

  • 11:35

    BEN 10

  • 11:50

    SOMOS OSOS

  • 12:00

    SOMOS OSOS

  • 12:15

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    LAS SUPERNENAS

  • 12:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 13:05

    LA PELI DE TITO YAYO

  • 13:25

    CLARENCE

  • 13:35

    CLARENCE

  • 13:50

    TEEN TITANS GO!

  • 14:00

    TEEN TITANS GO!: TTG VS SN

  • 14:15

    TEEN TITANS GO!

  • 14:25

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    DORAEMON

  • 15:05

    DORAEMON

  • 15:30

    CINE: 'LOS GOONIES'

  • 17:35

    LAS SUPERNENAS

  • 17:45

    DORAEMON

  • 18:10

    BEN 10

  • 18:20

    BEN 10

  • 18:35

    BEN 10

  • 18:45

    BEN 10

  • 19:00

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:45

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 19:50

    DORAEMON

  • 20:15

    DORAEMON

  • 20:40

    TEEN TITANS GO!

  • 20:50

    TEEN TITANS GO!

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:55

    TITO YAYO

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:20

    MR BEAN

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:55

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:55

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    LAS SUPERNENAS

  • 09:00

    LAS SUPERNENAS

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:05

    CLARENCE

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:45

    LAS SUPERNENAS

  • 15:55

    LAS SUPERNENAS

  • 16:10

    TEEN TITANS GO!: TTG VS SN

  • 16:20

    TEEN TITANS GO!

  • 16:35

    BEN 10

  • 16:45

    BEN 10

  • 17:00

    DORAEMON

  • 17:20

    DORAEMON

  • 17:40

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:45

    SOMOS OSOS: CAPITÁN CANGRE

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    LAS SUPERNENAS

  • 18:45

    LAS SUPERNENAS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    BEN 10

  • 19:35

    BEN 10

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    CINE: 'HISTORIAS CORRIENTES: EL EXPERIMENTO DE LA CÚPULA'

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    DRAGON BALL SUPER

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 01:10

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:05

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:50

    HAWAI 5.0

    +
  • 04:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    RIS CIENTIFICA

  • 07:05

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 07:50

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 08:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 09:35

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:30

    FLASHPOINT

  • 13:20

    FLASHPOINT

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 16:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 17:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 17:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 18:30

    C.S.I. MIAMI

  • 19:45

    C.S.I. MIAMI

  • 20:30

    C.S.I. MIAMI

  • 21:30

    C.S.I. MIAMI

  • 22:15

    THE STRAIN

    +
  • 23:45

    THE STRAIN

    +
  • 00:45

    THE STRAIN

    +
  • 01:30

    THE STRAIN

    +
  • 02:15

    GRIMM

    +
  • 03:00

    GRIMM

    +
  • 03:35

    GRIMM

    +
  • 04:15

    GRIMM

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 01:30

    THE STRAIN

    +
  • 02:15

    GRIMM

    +
  • 03:00

    GRIMM

    +
  • 03:35

    GRIMM

    +
  • 04:15

    GRIMM

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:15

    M.I.R

  • 09:45

    MOTIVOS PERSONALES

  • 11:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:40

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:35

    FLASHPOINT

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:10

    FLASHPOINT

  • 16:00

    FLASHPOINT

  • 17:00

    SMALLVILLE

  • 17:45

    SMALLVILLE

  • 18:40

    SMALLVILLE

  • 19:40

    SMALLVILLE

  • 20:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 04:20

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:00

    CASTLE

    +
  • 00:40

    CASTLE

    +
  • 01:20

    CASTLE

    +
  • 03:00

    CASTLE

    +
  • 03:20

    CASTLE

    +
  • 03:40

    CASTLE

    +
  • 04:00

    CASTLE

    +
  • 04:45

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:30

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 08:10

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 08:45

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 09:00

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 09:30

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 09:45

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 10:15

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 10:45

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 11:00

    TU CASA LO VALE

  • 12:00

    TU CASA LO VALE

  • 13:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:45

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:35

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:40

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 18:35

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 19:45

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 20:30

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 21:35

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 22:15

    BE OUR GUEST: 'OZ UN MUNDO DE FANTASIA'

    +
  • 00:45

    BE OUR GUEST: 'ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS'

    +
  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:20

    CASTLE

    +
  • 04:00

    CASTLE

    +
  • 04:25

    CASTLE

    +
  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 02:30

    CASTLE

    +
  • 03:20

    CASTLE

    +
  • 04:00

    CASTLE

    +
  • 04:25

    CASTLE

    +
  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:40

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:25

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:25

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:25

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:20

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:40

    CASTLE

    +
  • 15:30

    CASTLE

    +
  • 16:25

    CASTLE

    +
  • 17:15

    TU CASA A JUICIO

  • 18:15

    TU CASA A JUICIO

  • 19:15

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:30

    MAJOR CRIMES

  • 23:15

    MAJOR CRIMES

  • 00:20

    MAJOR CRIMES

  • 01:00

    MAJOR CRIMES

  • 01:55

    MAJOR CRIMES

  • 02:35

    MAJOR CRIMES

  • 03:15

    MAJOR CRIMES

  • 03:55

    MAJOR CRIMES

  • 04:25

    MAJOR CRIMES

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 01:45

    'ROBOCOP 3'

  • 04:20

    CUARTO MILENIO

    +
  • 06:20

    CONVÉNZEME

    +
  • 06:50

    BE THE BEST

    +
  • 07:35

    TRINCHADO

    +
  • 08:20

    TRINCHADO

    +
  • 09:05

    TRINCHADO

    +
  • 09:55

    TRINCHADO

    +
  • 10:35

    TRINCHADO

    +
  • 11:25

    TRINCHADO

    +
  • 12:10

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 12:30

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 13:00

    LA VIDA EN NÚMEROS

    +
  • 13:25

    LA VIDA EN NÚMEROS

    +
  • 13:55

    LA VIDA EN NÚMEROS

    +
  • 14:20

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:45

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 15:15

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 16:20

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 17:30

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 18:35

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 19:45

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 20:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 21:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 21:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 22:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 22:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 23:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 23:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 00:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 00:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 01:15

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 01:45

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 02:10

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 02:35

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 03:00

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 03:20

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 03:45

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 04:10

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 04:30

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 04:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 05:15

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 05:40

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 06:55

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 01:15

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 01:45

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 02:10

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 02:35

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 03:00

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 03:20

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 03:45

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 04:10

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 04:30

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 04:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 05:15

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 05:40

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 06:55

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 07:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 08:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:20

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:35

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:30

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 16:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:05

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:00

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 20:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:55

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 23:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 00:35

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:20

    21 DÍAS

    +
  • 05:20

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad