Convertida en 'Pop Star Queen'

'Sálvame' inicia el lunes la campaña 'Karmele a Eurovisión'

La colaboradora estrenará los tres temas con los que podría representar a España

La audiencia elegirá con sus votos la canción para Pop Star Queen

Finalizada la fase de votaciones, se proclamará el título y se producirá un videoclip

Karmele ha sido la compositora de los temas, fiel reflejo de su personalidad

Ha sido testigo de múltiples noticias y ha realizado numerosos reportajes para espacios informativos; ha analizado minuciosamente los asuntos más candentes de la crónica social en los magazines de mayor éxito e incluso ha exhibido su faceta de 'superviviente' en un entorno hostil aislado de la civilización. Pero la incesante búsqueda de metas cada vez más exigentes situará a Karmele Marchante ante un nuevo reto en su carrera profesional: representar a España en el Festival de Eurovisión 2010 convertida en Pop Star Queen.

Para conseguir su objetivo, la periodista contará desde la próxima semana con el incondicional apoyo de "Sálvame diario", programa presentado por Jorge Javier Vázquez, que iniciará la semana que viene la campaña "Karmele a Eurovisión" con una primera iniciativa: la presentación que acogerá el lunes 23, martes 24 y jueves 26 de noviembre el estreno en rigurosa primicia de los tres temas con los que la periodista iniciará su carrera hacia Eurovisión 2010. 

La elección del tema estará en manos de la audiencia de 'Sálvame diario'

Tras la presentación oficial de las tres propuestas musicales en el plató de Telecinco, los espectadores de "Sálvame diario" elegirán con sus votos el tema que protagonizará la candidatura de Pop Star Queen, nombre artístico de la periodista. El programa asignará a cada canción un número de teléfono al que los espectadores tendrán que llamar para formalizar su apoyo.

Una vez finalizada la fase de votaciones, Jorge Javier Vázquez proclamará en el programa el título de la canción más votada por la audiencia. A partir de ese momento, Karmele Marchante trabajará en la preparación de un original videoclip que servirá como tarjeta de presentación de su candidatura en la fase de selección del tema que finalmente representará a España en Noruega a finales de mayo de 2010.

Karmele Marchante, Pop Star Queen, ha ejercido como autora y compositora de las letras de los tres temas que presentará a la audiencia la próxima semana. Ritmos cercanos al electropop regirán los compases de las tres propuestas, cuyas letras son un fiel reflejo de la personalidad y el estilo inconfundible de la colaboradora de "Sálvame diario".

Telecinco.es realizará un amplio seguimiento de la campaña

Antes de que arranque la campaña de apoyo "Karmele a Eurovisión" en "Sálvame diario", la candidatura eurovisiva de Pop Star Queen cuenta ya con el respaldo de nueve grupos y 2.352 fans en Facebook, la red social con mayor número de seguidores en el mundo.

La web oficial de "Sálvame diario" en Telecinco.es realizará un amplio seguimiento de la campaña del programa, que podría culminar con la presencia de la periodista en Oslo el próximo 29 de mayo.

 

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:30

    MI CASA ES LA TUYA

    +
  • 02:15

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 02:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:45

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 03:00

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 03:15

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 03:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 03:35

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 00:40

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 02:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 16:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:35

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 18:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    MENTES CRIMINALES (ESTRENO T12)

    +
  • 23:35

    MENTES CRIMINALES (ESTRENO T12)

    +
  • 00:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 04:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 04:45

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 16:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 18:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    EL BLOCKBUSTER: 'DOLOR Y DINERO'

  • 00:50

    CINE CUATRO: 'EL CANGURO'

  • 02:20

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 02:40

    INTELLIGENCE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:15

    AIDA

    +
  • 11:15

    AIDA

    +
  • 12:25

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:35

    GYM TONY XS

    +
  • 18:15

    GYM TONY XS

    +
  • 18:55

    PAPA CANGURO

  • 19:15

    PAPA CANGURO

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:05

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CINE: 'EL DÍA DE MAÑANA'

    +
  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:35

    LOS SERRANO

  • 10:15

    AIDA

    +
  • 11:10

    AIDA

    +
  • 12:15

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 12:30

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:30

    GYM TONY XS

    +
  • 18:15

    GYM TONY XS

    +
  • 18:45

    PAPA CANGURO

  • 19:05

    PAPA CANGURO

  • 19:45

    LOL ;-)

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    LAS SUPERNENAS

  • 14:15

    LAS SUPERNENAS

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:30

    CLARENCE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 16:10

    CINE: 'HISTORIAS CORRIENTES: EL EXPERIMENTO DE LA CÚPULA'

  • 16:35

    TEEN TITANS GO!

  • 16:45

    TEEN TITANS GO!

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    SOMOS OSOS

  • 17:55

    SOMOS OSOS

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    MI CABALLERO Y YO

  • 18:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:00

    LAS SUPERNENAS

  • 19:10

    LAS SUPERNENAS

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:00

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE: BISMUTO

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    LAS SUPERNENAS

  • 14:15

    LAS SUPERNENAS

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:30

    CLARENCE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 15:55

    CLARENCE

  • 16:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:35

    TEEN TITANS GO!

  • 16:45

    TEEN TITANS GO!

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    TITO YAYO

  • 17:55

    TITO YAYO

  • 18:10

    SOMOS OSOS

  • 18:20

    SOMOS OSOS

  • 18:35

    SOMOS OSOS

  • 18:45

    SOMOS OSOS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:50

    LAS SUPERNENAS

  • 20:00

    LAS SUPERNENAS

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    TEEN TITANS GO!

  • 20:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    CINE: 'LA TELARAÑA DE CARLOTA'

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 00:55

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 01:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 02:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 03:10

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 03:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 04:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:10

    LOS SIMULADORES

  • 09:15

    EL COMISARIO

  • 10:45

    EL COMISARIO

  • 12:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:25

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:10

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 15:10

    FLASHPOINT

  • 16:05

    FLASHPOINT

  • 16:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 18:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 19:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:30

    LOS 100

  • 23:30

    LOS 100

  • 00:30

    LOS 100

  • 01:10

    LOS 100

  • 02:00

    GRIMM

    +
  • 02:40

    GRIMM

    +
  • 03:25

    GRIMM

    +
  • 04:00

    GRIMM

    +
  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    LOS 100

  • 01:10

    LOS 100

  • 02:00

    GRIMM

    +
  • 02:40

    GRIMM

    +
  • 03:25

    GRIMM

    +
  • 04:00

    GRIMM

    +
  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:25

    LOS SIMULADORES

  • 09:30

    EL COMISARIO

  • 10:55

    EL COMISARIO

  • 12:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 15:15

    FLASHPOINT

  • 16:05

    FLASHPOINT

  • 16:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 18:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 19:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 23:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 01:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 04:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:15

    MOTIVE

  • 00:55

    MOTIVE

  • 01:45

    MOTIVE

  • 02:30

    MOTIVE

  • 03:05

    MOTIVE

  • 03:40

    MOTIVE

  • 04:15

    MOTIVE

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:00

    CASTLE

    +
  • 11:45

    CASTLE

    +
  • 12:45

    CASTLE

    +
  • 13:30

    CASTLE

    +
  • 14:30

    MAJOR CRIMES

  • 15:10

    MAJOR CRIMES

  • 16:05

    MAJOR CRIMES

  • 17:00

    TU CASA A JUICIO

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 18:35

    TU CASA A JUICIO

  • 19:35

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:15

    DCINE: 'LA FAMILIA BÉLIER'

    +
  • 00:15

    DCINE: 'THE IMITACION GAME (DESCIFRANDO ENIGMA)'

    +
  • 02:15

    SIN RASTRO

  • 03:00

    SIN RASTRO

  • 03:40

    SIN RASTRO

  • 04:15

    SIN RASTRO

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:15

    DCINE: 'THE IMITACION GAME (DESCIFRANDO ENIGMA)'

    +
  • 02:15

    SIN RASTRO

  • 03:00

    SIN RASTRO

  • 03:40

    SIN RASTRO

  • 04:15

    SIN RASTRO

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:00

    CASTLE

    +
  • 11:45

    CASTLE

    +
  • 12:45

    CASTLE

    +
  • 13:30

    CASTLE

    +
  • 14:20

    CASTLE

    +
  • 15:10

    CASTLE

    +
  • 16:05

    CASTLE

    +
  • 17:00

    TU CASA A JUICIO

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 18:35

    TU CASA A JUICIO

  • 19:35

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:15

    FRIDAY I'M IN LOVE: 'CITA CON EL AMOR'

  • 23:45

    FRIDAY I'M IN LOVE: 'FALSAS APARIENCIAS'

    +
  • 01:50

    THE CLOSER

  • 02:35

    THE CLOSER

  • 03:10

    THE CLOSER

  • 03:45

    THE CLOSER

  • 04:20

    THE CLOSER

  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:00

    INKMASTER

    +
  • 00:55

    INKMASTER

    +
  • 01:35

    INKMASTER

    +
  • 02:20

    INKMASTER

    +
  • 02:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 04:15

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:05

    CALLEJEROS

    +
  • 06:00

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:35

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:25

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:20

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:15

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:10

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:10

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:05

    SUPERCOLECCIONES

    +
  • 12:30

    LOCOS DEL RECICLAJE

    +
  • 13:00

    COMPRAR, RESTAURAR, VENDER

  • 13:25

    LOS REYES DE LA MADERA

    +
  • 14:20

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:50

    INKMASTER

    +
  • 15:40

    INKMASTER

    +
  • 16:20

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 16:50

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:05

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 19:30

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:50

    CHAPUZAS DESPUÉS DE LA OPERACIÓN

  • 22:20

    LOS DESASTRES NATURALES MÁS IMPACTANTES

    +
  • 23:10

    LOS DESASTRES NATURALES MÁS IMPACTANTES

    +
  • 00:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 00:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:00

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:40

    RÍO SALVAJE

    +
  • 03:10

    RÍO SALVAJE

    +
  • 03:45

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 04:35

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 05:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 00:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:00

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:40

    RÍO SALVAJE

    +
  • 03:10

    RÍO SALVAJE

    +
  • 03:45

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 04:35

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 05:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:05

    SUPERCOLECCIONES

    +
  • 12:30

    LOCOS DEL RECICLAJE

    +
  • 13:00

    COMPRAR, RESTAURAR, VENDER

  • 13:25

    LOS REYES DE LA MADERA

    +
  • 14:25

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 15:00

    INKMASTER

    +
  • 15:50

    INKMASTER

    +
  • 16:35

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:25

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:50

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:10

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 19:45

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:15

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:05

    CHAPUZAS CONGÉNITAS

  • 22:00

    CHAPUZAS DESPUÉS DE LA OPERACIÓN

  • 22:30

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 23:30

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 00:25

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 01:30

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 02:20

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 03:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 05:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 23:00

    Universo Iker

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' es interactivo

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

'El tiempo hoy' en tus manos

Una nueva forma de entender el tiempo.

mostrar

Publicidad