la cadena apadrina cinco de las vacas

Telecinco, única televisión que participará en la 'Cow Parade'

Han pastado en ciudades como Nueva York, Londres, París, Sao Paulo y Tokio, y próximamente lo harán en Madrid. La Cow Parade llegará a la capital de España el próximo mes de octubre con Telecinco como la única televisión que participará en la 50º edición de este evento artístico internacional que tendrá lugar hasta marzo en las calles de los distritos de Salamanca, Retiro y Centro.

La cadena contará con una manada de cinco vacas que formarán parte de más de un centenar de ejemplares apadrinados por diversas empresas, con cuyo patrocinio harán posible que este evento llegue a los ciudadanos de forma gratuita.

Para hacer partícipe a sus espectadores de esta peculiar manifestación artística, Telecinco -a través de su página web oficial - ha puesto en marcha un concurso que brinda la posibilidad a los usuarios de enviar sus fotografías para que formen parte del diseño de una de las vacas apadrinadas por Telecinco.es. De este modo, las mejores imágenes enviadas por los internautas constituirán sobre la vaca a tamaño real fabricada en fibra de vidrio una obra de arte única e irrepetible que será expuesta en las principales calles de Madrid. www.telecinco.es

Los internautas envían sus fotos El público podrá presenciar el proceso de diseño de las vacas



Para participar en el concurso, los internautas interesados sólo tienen que remitir su fotografía a la dirección de correo electrónico concurso@telecinco.es hasta el próximo viernes 4 de septiembre, fecha en la que finalizará el plazo de recepción de imágenes. Para que éstas puedan ser empleadas en el diseño de la vaca de Telecinco.es, la resolución de la imagen deberá contar, como mínimo, con 300 píxeles.

 

Todas las fotografías que reúnan este requisito serán estudiadas por un equipo creativo de McCann Erickson, agencia colaboradora de Telecinco en este evento, que seleccionará las mejores de entre todas las recibidas. Las imágenes elegidas serán impresas sobre la superficie de la figura de la vaca y, de este modo, los protagonistas de estas imágenes lucirán en uno de los ejemplares únicos de la Cow Parade Madrid.

 



La Cow Parade Madrid reunirá a creadores españoles de diversas disciplinas artísticas, que plasmarán su talento sobre las vacas de fibra de vidrio. Entre los artistas que ya han confirmado su asistencia destacan el pintor y escultor Alfonso Berridi, el diseñador Antonio Alvarado, el creador Sean Mackaoui, el pionero del grafitti iconográfico Suso33 y el escultor Víctor Ochoa.

Los visitantes y vecinos de Madrid, antes de gozar con la exposición de las vacas por las principales calles de la capital, podrán presenciar la fase de diseño de los ejemplares, entre octubre y diciembre. Este proceso tendrá lugar en un taller de pintura al que será posible acceder libremente y que se convertirá en un espacio para la convivencia y el intercambio entre los creadores. Entre enero y marzo de 2008, las 'vacas' inundarán las calles de Madrid.

Un evento artístico internacional de marcado carácter solidario


El Cow Parade es un evento artístico internacional creado en Zurich en 1988. Desde entonces, cerca de 5.000 vacas han formado parte del mobiliario urbano en 50 ciudades de todo el mundo, entre las que se encuentran Nueva York, Londres, París, Sao Paulo y Tokio. En este periodo, más de 200 millones de personas han disfrutado de esta exposición itinerante dotada de un marcado carácter solidario, puesto que una vez finalizada la exposición, las vacas más representativas son subastadas con fines benéficos, habiendo recaudado hasta el momento cerca de 13 millones de euros que han sido empleados en causas sociales.

Por este motivo y del mismo modo que ha ocurrido en anteriores ediciones, una vez que finalice Cow Parade Madrid, las vacas más destacadas serán objeto de una subasta, a cargo de la casa Christie's, cuyos beneficios servirán para financiar proyectos de varias ONG españolas.

 

Déjanos tu opinión

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:55

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 01:40

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 07:30

    QUIERO SER

    +
  • 07:55

    QUIERO SER

    +
  • 08:25

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:35

    CINE: 'REGRESO A LA NAVIDAD'

    +
  • 11:15

    LA VOZ

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'AHORA LOS PADRES SON ELLOS'

  • 18:00

    CINE: 'VUELVE EL PADRE DE LA NOVIA (AHORA TAMBIÉN ABUELO)'

    +
  • 20:00

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO 17: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

  • 04:30

    MUSICAL CITIES

  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

  • 04:30

    MUSICAL CITIES

  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    LATIN FIT

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:05

    AMORES PERROS

    +
  • 02:15

    GRIMM

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

  • 08:10

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:04

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:55

    HOTEL DULCE HOTEL

  • 10:50

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LAS CRÓNICAS DE NARNIA: LA TRAVESÍA DEL VIAJERO DEL ALBA'

    +
  • 18:05

    HOME CINEMA: 'DR. DOLITTLE 2'

  • 19:50

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    CUARTO MILENIO ZOOM

    +
  • 22:25

    CUARTO MILENIO

    +
  • 00:50

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:50

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

  • 08:30

    GYM TONY XS

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:50

    HAZTE UN SELFI

    +
  • 17:00

    HAZTE UN SELFI MÁS

    +
  • 17:30

    HAWAI 5.0

  • 18:10

    HAWAI 5.0

  • 19:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:40

    FUERA DE COBERTURA

    +
  • 23:50

    SIN FILTROS

    +
  • 00:40

    SIN FILTROS

    +
  • 01:15

    SIN FILTROS

    +
  • 02:00

    SIN FILTROS

    +
  • 02:30

    SIN FILTROS

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:00

    ROYAL PAINS

  • 08:40

    CASO ABIERTO

  • 09:25

    CASO ABIERTO

  • 10:10

    CASO ABIERTO

  • 10:50

    CASO ABIERTO

  • 11:35

    CASO ABIERTO

  • 12:20

    CASO ABIERTO

  • 13:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY

    +
  • 18:05

    AIDA

    +
  • 19:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 21:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES: SIN FRONTERAS

    +
  • 23:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    HOMELAND

    +
  • 02:50

    HOMELAND

    +
  • 03:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    HOMELAND

    +
  • 02:50

    HOMELAND

    +
  • 03:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 08:45

    LOS SERRANO

  • 10:00

    AIDA

    +
  • 10:55

    AIDA

    +
  • 12:05

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 12:35

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:10

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

  • 17:30

    GYM TONY XS

  • 18:40

    GYM TONY XS

  • 18:50

    PAPA CANGURO

  • 19:10

    PAPA CANGURO

  • 19:40

    LOL ;-)

  • 19:45

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    C.S.I. MIAMI

  • 23:10

    C.S.I. MIAMI

  • 23:50

    C.S.I. MIAMI

  • 00:30

    C.S.I. MIAMI

  • 01:55

    C.S.I. MIAMI

  • 02:35

    C.S.I. MIAMI

  • 03:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:35

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:30

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 06:55

    MR BEAN

  • 07:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:45

    LAZYTOWN

  • 08:00

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 08:05

    MASHA Y EL OSO

  • 08:15

    MASHA Y EL OSO

  • 08:20

    MASHA Y EL OSO

  • 08:30

    MASHA Y EL OSO

  • 08:40

    MASHA Y EL OSO

  • 09:00

    DORAEMON

  • 09:25

    DORAEMON

  • 09:55

    TEEN TITANS GO!

  • 10:05

    TEEN TITANS GO!

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES: LA GRADUACION DE RIGBY (ESPECIAL)

  • 11:20

    CLARENCE

  • 11:30

    CLARENCE

  • 11:45

    LAS SUPERNENAS

  • 11:55

    LAS SUPERNENAS

  • 12:15

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    SOMOS OSOS

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    YO-KAI WATCH

  • 13:40

    YO-KAI WATCH

  • 14:10

    STAR WARS REBELS

  • 14:35

    TEEN TITANS GO!

  • 14:45

    TEEN TITANS GO!

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'LOS PICAPIEDRA'

  • 17:10

    CINE: 'UPS, ¿DÓNDE ESTÁ NOE?'

  • 18:50

    CLARENCE

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:15

    YO-KAI WATCH

  • 19:40

    TEEN TITANS GO!

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:10

    TEEN TITANS GO!

  • 20:20

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    HORA DE AVENTURAS: MISIÓN ¡ZUZUMBA!

  • 21:10

    SOMOS OSOS

  • 21:20

    SOMOS OSOS

  • 21:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    TITO YAYO

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    MR BEAN

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:45

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    TITO YAYO

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    MR BEAN

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:45

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    MASHA Y EL OSO

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:25

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:55

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 09:55

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 10:00

    MASHA Y EL OSO

  • 10:10

    MASHA Y EL OSO

  • 10:15

    MASHA Y EL OSO

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    MR BEAN

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    YO-KAI WATCH

  • 14:30

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    TEEN TITANS GO!

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    SOMOS OSOS

  • 15:55

    SOMOS OSOS

  • 16:05

    SOMOS OSOS

  • 16:10

    CLARENCE

  • 16:20

    CLARENCE

  • 16:35

    CLARENCE

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    SOMOS OSOS

  • 18:45

    SOMOS OSOS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    DORAEMON

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:40

    YO-KAI WATCH

  • 21:05

    YO-KAI WATCH

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    TITO YAYO

  • 23:20

    TITO YAYO

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 23:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 23:55

    STAR WARS REBELS

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 01:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:05

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:45

    CUENTA ATRAS

  • 03:45

    CUENTA ATRAS

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:30

    RIS CIENTIFICA

  • 07:30

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:15

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:45

    JUEGO DE GADGETS

  • 10:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 12:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 13:35

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 14:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 15:15

    C.S.I. MIAMI

  • 16:05

    C.S.I. MIAMI

  • 17:00

    C.S.I. MIAMI

  • 17:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 18:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 19:20

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:00

    CINERGETIC: 'LOS AMOS DEL BARRIO'

  • 22:45

    CINERGETIC: 'SHOW DE TRUMAN, EL'

    +
  • 00:30

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 01:20

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:40

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 01:20

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:40

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 07:25

    M.I.R

  • 08:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 09:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:40

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:40

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 12:35

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 13:30

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 14:10

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 15:10

    WALKER

  • 16:10

    WALKER

  • 17:10

    WALKER

  • 18:15

    WALKER

  • 19:10

    WALKER

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:40

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:40

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:35

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 23:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 00:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 01:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:40

    CUENTA ATRAS

  • 03:30

    CUENTA ATRAS

  • 04:20

    CUENTA ATRAS

  • 05:25

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:05

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:40

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 04:00

    REVENGE

    +
  • 04:45

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:05

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 07:45

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 08:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 09:10

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:40

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 12:15

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 13:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:45

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:30

    TU CASA A JUICIO

  • 18:25

    TU CASA A JUICIO

  • 19:20

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:00

    LUCE TU PUEBLO

  • 21:15

    THE CLOSER

  • 22:00

    THE CLOSER

  • 23:00

    THE CLOSER

  • 23:50

    THE CLOSER

  • 00:40

    THE CLOSER

  • 01:25

    THE CLOSER

  • 02:10

    THE CLOSER

  • 02:50

    THE CLOSER

  • 03:30

    THE CLOSER

  • 04:10

    REVENGE

    +
  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:40

    THE CLOSER

  • 01:25

    THE CLOSER

  • 02:10

    THE CLOSER

  • 02:50

    THE CLOSER

  • 03:30

    THE CLOSER

  • 04:10

    REVENGE

    +
  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:10

    CAMBIA DE LOOK

  • 07:45

    CAMBIA DE LOOK

  • 08:40

    QUIERO SER

    +
  • 09:10

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:55

    CASTLE

    +
  • 11:50

    CASTLE

    +
  • 12:45

    CASTLE

    +
  • 13:35

    MAJOR CRIMES

  • 14:20

    MAJOR CRIMES

  • 15:10

    MAJOR CRIMES

  • 16:05

    MAJOR CRIMES

  • 17:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 17:55

    VENDER PARA COMPRAR

  • 18:50

    EN MI COCINA MANDO YO

  • 20:20

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 20:30

    QUIERO SER

    +
  • 21:10

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 21:35

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 21:55

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:15

    MAJOR CRIMES

  • 23:00

    MAJOR CRIMES

  • 23:50

    MAJOR CRIMES

  • 00:45

    MAJOR CRIMES

  • 01:35

    MAJOR CRIMES

  • 02:25

    MAJOR CRIMES

  • 03:00

    MAJOR CRIMES

  • 03:45

    MAJOR CRIMES

  • 04:20

    MAJOR CRIMES

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:10

    CALLEJEROS

    +
  • 00:55

    CALLEJEROS

    +
  • 01:35

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 02:30

    CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    CALLEJEROS

    +
  • 03:35

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 06:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 07:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:05

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:25

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 11:05

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 13:00

    RÍO SALVAJE

  • 13:30

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 14:45

    CALLEJEROS

    +
  • 15:30

    CALLEJEROS

    +
  • 16:00

    CALLEJEROS

    +
  • 16:30

    CALLEJEROS

    +
  • 17:15

    CALLEJEROS

    +
  • 18:00

    BE THE BEST

  • 19:00

    BE THE BEST

  • 19:45

    CONVÉNZEME

    +
  • 20:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 21:00

    RÍO SALVAJE

  • 21:45

    RÍO SALVAJE

  • 22:30

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 22:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 23:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 23:50

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 00:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 00:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:25

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:55

    BE THE BEST

  • 03:45

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 00:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:25

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:55

    BE THE BEST

  • 03:45

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    RÍO SALVAJE

  • 06:30

    RÍO SALVAJE

  • 07:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 12:30

    BE THE BEST

  • 13:30

    RÍO SALVAJE

  • 14:15

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 15:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 15:55

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 16:45

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 17:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 17:45

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:55

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:25

    MI EXTRAÑA OBSESIÓN

  • 20:55

    MI EXTRAÑA OBSESIÓN

  • 21:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 21:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 22:30

    BE THE BEST

  • 23:25

    BE THE BEST

  • 00:25

    BE THE BEST

  • 01:20

    BASE JUMP EXTREME: EL SUEÑO DE VOLAR

  • 02:00

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 02:40

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 03:20

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CONVÉNZEME

    +
  • 04:30

    BE THE BEST

  • 05:15

    BE THE BEST

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad