guía de episodios

Temporada 2, capítulo a capítulo

Cap.14: 'El apagón' ( ¡SÓLO EN TELECINCO.ES!)

Tras intentar suicidarse, Pilar se debate entre la vida y la muerte.Todo concluye en el último capítulo de MIR.

Capítulo íntegro Vídeos destacados   Fotos |   |

Cap.13: 'No sé quién eres' ( ¡SÓLO EN TELECINCO.ES!)

Lapartida se atribuye el mérito de un diagnóstico de Edu. Pilar se derrumba, mientras Mateo saborea su venganza.

Capítulo íntegro Vídeos destacados Fotos |   |

Cap. 12: 'El desahogo Titanic'   Capítulo íntegro Vídeos destacados   Fotos  ( ¡SÓLO EN TELECINCO.ES!)



Dávila oculta que haya practicado la eutanasia a su amigo con ELA. Mateo evita a Lea, Edu a Nuria y Alberto a Carmen. 



|   |

Capítulo 11: 'Apuestas' SÓLO EN TELECINCO.ES!)

Se abre una comisión sobre el presunto acoso de Pilar a Mateo. Por otro lado, Carmen y Cristina atraviesan baches en el plano sentimental. 



|   | Capítulo íntegro Vídeos destacados Fotos

 

Capítulo 10: 'Equilibristas' SÓLO EN TELECINCO.ES!)

Mateo tira la toalla, los métodos de Edu para saltarse los trámites y la angustia de Carmen ante la bancarrota de su padre completan las tramas de este cápítulo.



|   | Capítulo íntegro Vídeos destacados   Fotos

Capítulo 9: 'Tres grados' SÓLO EN TELECINCO.ES!)

Según Mateo, la tristeza tiene tres grados... y ha ido pasando por todos y cada uno de ellos. Además, Gloria se la juega diagnosticando a Martos una grave enfermedad. 



|   | Capítulo íntegro Vídeos destacados   Fotos

Capítulo 8: 'Un país muy lejano' SÓLO EN TELECINCO.ES!)

Elvira piensa que Rosa, la madre de Pablo, está intentando envenenarle. Además, Cristina se despide de su hija adpotiva de forma definitva.

Capítulo íntegro Vídeos destacados   Fotos |   |

Capítulo 7: 'Una cuestión de piel' (Emisión: 28/08/2008)

Cristina tiene que devolver a la niña a su legítimo padre, pero éste sufre un infarto repentinamente. Además, Nuria se cuestionará sus sentimientos tras besar a Edu.

Capítulo íntegro Vídeos destacados   Fotos |   |

  Capítulo 6: 'Decisiones accidentadas'
(Emisión:21/08/2008)Un hombre se presenta en el hospital para reclamar a Alba, la niña adoptada por Cristina. Por otro lado Mateo peca de ingenuo y se lleva la reprimenda de Dávila. 



|   | Capítulo íntegro Vídeos destacados   Fotos
Capítulo 5: 'Mirando al Este' (Emisión: 14/08/2008)



La llegada del nuevo cirujano Alberto Sales despertará gran curiosidad entre Carmen y Nuria. Además, Mateo y Lapartida viven algunos de sus peores momentos en el plano profesional.



|   | Capítulo íntegro Vídeos destacados   Fotos

Capítulo 4: 'Prohibido sufrir' (Emisión: 07/08/2008)



El poco afortunado debut de la madre de Gloria como enfermera en el Hospital y el acercamiento entre Mateo y Lea centran este capítulo.

Capítulo íntegro Vídeos destacados   Fotos |   |

Capítulo 3: 'Monstruos' Capítulo íntegro Vídeos destacados   (Emisión: 31/07/2008)



Gloria es contratada en el hospital como adjunta. Además, la operación del hijo de un testigo de Jehová y las trabas que encuentra Cristina para adoptar componen las principales tramas.



|  | Fotos

Capítulo 2: 'Tomarse un respiro'   (Emisión: 24/07/2008)

Pilar evita a Mateo tras su noche loca. Cristina adopta a la niña de una paciente terminal. Mientras, el personal del hospital se vuelca con la misteriosa enfermedad del hijo de Lapartida.



|  | Capítulo íntegro Vídeos destacados Fotos

Capítulo 1: 'Una noche torcida'  (Emisión: 04/01/2008)

La vuelta de Edu al trabajo, el debut de Lea, la agresión a Carmen del hijo de un paciente, y la noche de pasión entre Mateo y Pilar componen el capítulo con el que arrancó la segunda temporada.

Capítulo íntegro Vídeos destacados |

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Déjanos tu opinión

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:30

    MI CASA ES LA TUYA

    +
  • 02:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN)

    +
  • 03:00

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    LA VOZ KIDS

    +
  • 01:15

    LA VOZ KIDS: LOS ELEGIDOS

    +
  • 02:00

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN)

    +
  • 02:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 00:40

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 02:20

    PALABRA DE GITANO

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS:LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:15

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    PARTIDO AMISTOSO SELECCIÓN SUB 21: ESPAÑA-DINAMARCA

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:45

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 23:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS:LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    EL TIEMPO

    +
  • 21:05

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    CINE CUATRO: 'ELIMINATORS' (ESTRENO)

  • 00:15

    CINE CUATRO: 'PERSECUCIÓN EXTREMA 3'

  • 02:00

    INTELLIGENCE

    +
  • 02:40

    INTELLIGENCE

    +
  • 03:25

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:05

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:40

    DANI & FLO

    +
  • 09:40

    LOS SERRANO

  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:05

    AIDA

    +
  • 13:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:45

    GYM TONY XS

    +
  • 18:15

    GYM TONY XS

    +
  • 18:45

    LOL ;-)

  • 18:50

    LOL ;-)

  • 18:55

    LOL ;-)

  • 19:00

    DANI & FLO

    +
  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CINE: 'CONEXIÓN ESTAMBUL'

    +
  • 00:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:50

    DANI & FLO

    +
  • 09:45

    LOS SERRANO

  • 11:10

    AIDA

    +
  • 12:15

    AIDA

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:35

    GYM TONY XS

    +
  • 18:05

    GYM TONY XS

    +
  • 18:45

    LOL ;-)

  • 18:50

    LOL ;-)

  • 18:55

    LOL ;-)

  • 19:00

    DANI & FLO

    +
  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    LAS SUPERNENAS

  • 09:00

    LAS SUPERNENAS

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:05

    CLARENCE

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:45

    LAS SUPERNENAS

  • 15:55

    LAS SUPERNENAS

  • 16:10

    TEEN TITANS GO!

  • 16:20

    TEEN TITANS GO!

  • 16:35

    BEN 10

  • 16:45

    BEN 10

  • 17:00

    DORAEMON

  • 17:20

    DORAEMON

  • 17:40

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:45

    SOMOS OSOS

  • 17:55

    SOMOS OSOS

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    LAS SUPERNENAS

  • 18:45

    LAS SUPERNENAS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    BEN 10

  • 19:35

    BEN 10

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:00

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    LAS SUPERNENAS

  • 09:00

    LAS SUPERNENAS

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:05

    CLARENCE

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:45

    LAS SUPERNENAS

  • 15:55

    LAS SUPERNENAS

  • 16:10

    TEEN TITANS GO!

  • 16:20

    TEEN TITANS GO!

  • 16:35

    BEN 10

  • 16:45

    BEN 10

  • 17:00

    DORAEMON

  • 17:20

    DORAEMON

  • 17:40

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:45

    TITO YAYO

  • 17:55

    TITO YAYO

  • 18:10

    SOMOS OSOS

  • 18:20

    SOMOS OSOS

  • 18:35

    SOMOS OSOS

  • 18:45

    SOMOS OSOS

  • 19:00

    LAS SUPERNENAS

  • 19:10

    LAS SUPERNENAS

  • 19:25

    TEEN TITANS GO!

  • 19:35

    TEEN TITANS GO!

  • 19:50

    BEN 10

  • 20:00

    BEN 10

  • 20:15

    CLARENCE

  • 20:25

    CLARENCE

  • 20:35

    CLARENCE

  • 20:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    CINE: 'LOS GOONIES'

  • 23:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    MARVEL - AGENTE CARTER

  • 01:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:00

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:40

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 03:20

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 04:00

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 04:40

    MARVEL - AGENTE CARTER

  • 05:20

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:05

    M.I.R

  • 09:45

    MOTIVOS PERSONALES

  • 11:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:40

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:20

    FLASHPOINT

  • 16:10

    FLASHPOINT

  • 17:00

    SMALLVILLE

  • 17:55

    SMALLVILLE

  • 18:45

    SMALLVILLE

  • 19:45

    DESCUBRE AGENTE CARTER

  • 20:00

    SUMATE A LOS 100

  • 20:05

    HAWAI 5.0

    +
  • 21:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:45

    LOS 100

  • 23:30

    LOS 100

  • 00:30

    LOS 100

  • 01:10

    LOS 100

  • 02:00

    LOS 100

  • 02:45

    SOBRENATURAL

  • 03:25

    SOBRENATURAL

  • 04:05

    SOBRENATURAL

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    LOS 100

  • 01:10

    LOS 100

  • 02:00

    LOS 100

  • 02:45

    SOBRENATURAL

  • 03:25

    SOBRENATURAL

  • 04:05

    SOBRENATURAL

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:00

    M.I.R

  • 09:45

    MOTIVOS PERSONALES

  • 11:35

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:35

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:10

    FLASHPOINT

  • 16:00

    FLASHPOINT

  • 17:00

    SMALLVILLE

  • 17:45

    SMALLVILLE

  • 18:40

    SMALLVILLE

  • 19:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:10

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:55

    C.S.I. MIAMI

  • 23:50

    C.S.I. MIAMI

  • 00:45

    C.S.I. MIAMI

  • 01:35

    C.S.I. MIAMI

  • 02:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 04:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:15

    ELEMENTARY

    +
  • 01:00

    ELEMENTARY

    +
  • 02:00

    ELEMENTARY

    +
  • 02:40

    ELEMENTARY

    +
  • 03:20

    ELEMENTARY

    +
  • 04:20

    ELEMENTARY

    +
  • 04:35

    ELEMENTARY

    +
  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:40

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:35

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:25

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:40

    CASTLE

    +
  • 15:35

    CASTLE

    +
  • 16:25

    CASTLE

    +
  • 17:20

    CASTLE

    +
  • 18:15

    TU CASA A JUICIO

  • 19:15

    TU CASA A JUICIO

  • 20:10

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:30

    THE CLOSER

  • 23:15

    THE CLOSER

  • 00:05

    THE CLOSER

  • 01:00

    THE CLOSER

  • 01:45

    THE CLOSER

  • 02:35

    THE CLOSER

  • 03:15

    THE CLOSER

  • 04:00

    THE CLOSER

  • 04:35

    THE CLOSER

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    THE CLOSER

  • 01:00

    THE CLOSER

  • 01:45

    THE CLOSER

  • 02:35

    THE CLOSER

  • 03:15

    THE CLOSER

  • 04:00

    THE CLOSER

  • 04:35

    THE CLOSER

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:40

    CASTLE

    +
  • 15:30

    CASTLE

    +
  • 16:25

    CASTLE

    +
  • 17:20

    CASTLE

    +
  • 18:15

    TU CASA A JUICIO

  • 19:05

    TU CASA A JUICIO

  • 20:10

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:15

    DCINE: 'UN LUGAR DONDE REFUGIARSE'

    +
  • 00:45

    DCINE: 'DURMIENDO CON SU ENEMIGO'

    +
  • 02:40

    CASTLE

    +
  • 03:20

    CASTLE

    +
  • 04:00

    CASTLE

    +
  • 04:30

    CASTLE

    +
  • 04:45

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:25

    INKMASTER

    +
  • 01:10

    INKMASTER

    +
  • 02:05

    INKMASTER

    +
  • 02:40

    INKMASTER

    +
  • 03:20

    INKMASTER

    +
  • 03:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:10

    CALLEJEROS

    +
  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 07:00

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 07:50

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 08:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:25

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:40

    INKMASTER

    +
  • 15:30

    INKMASTER

    +
  • 16:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:05

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:30

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:00

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 19:30

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:00

    EL XEF

    +
  • 21:05

    EL XEF

    +
  • 22:30

    EL XEF

    +
  • 23:20

    COOKING UP A TRIBUTE

  • 01:10

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 02:25

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 03:20

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 04:20

    RÍO SALVAJE

    +
  • 04:50

    MALAS PULGAS

    +
  • 05:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 01:10

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 02:25

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 03:20

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 04:20

    RÍO SALVAJE

    +
  • 04:50

    MALAS PULGAS

    +
  • 05:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 07:00

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 07:50

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 08:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:25

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:45

    INKMASTER

    +
  • 15:40

    INKMASTER

    +
  • 16:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:00

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:30

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:00

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 19:30

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:00

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 22:05

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 23:55

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 01:40

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 03:20

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 04:45

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 23:00

    Universo Iker

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad