One Direction en Londres

¿Quieres ver a One Direction en concierto? ¡Participa y gana una entrada doble!

One Direction, la banda que ha revolucionado la música pop en medio mundo, tiene disco nuevo Take me home. Mediaset quiere celebrar el lanzamiento del disco y por eso sortea una entrada doble para el concierto de la banda en Londres el 23 de febrero, ¡con vuelos y hotel incluidos!

Si quieres hacerte con este 'pedazo' de premio y asistir al concierto de One Direction, cuyas entradas están agotadas desde hace meses, solo tienes que responder a la pregunta: ¿Qué canción del álbum 'Take me home' te gusta más y por qué? ¡Queremos que nos lo cuentes! El concursante que dé la respuesta más original viajará a Londres, junto a un acompañante ¡para asistir a su concierto!

Anímate a participar y gana un viaje a Londres con vuelo, hotel y entradas para el concierto de One Direction, el nuevo fenómeno mundial de la música.

Para participar sólo tienes que rellenar el formulario que aparece en la parte inferior de esta noticia. Es necesario estar registrado en telecinco.es, si aún no eres usuario puedes hacerlo AQUÍ.

Concurso - One Direction

compartir

Síguenos en redes

Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:45

    CELDA 211

    +
  • 02:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:20

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    SUPERVIVIENTES: HONDURAS. ÚLTIMA HORA

    +
  • 22:30

    ¡VAYA FAUNA!

  • 00:15

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:15

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DEL VERANO

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:20

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    SUPERVIVIENTES: HONDURAS

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:35

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    TYRANT

    +
  • 00:20

    HOMELAND

    +
  • 02:15

    STRIKE BACK

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:20

    HOMELAND

    +
  • 02:15

    STRIKE BACK

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:35

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    CASTLE

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:15

    PALOMITAS

  • 09:05

    LOS SERRANO

  • 10:30

    FRIENDS

  • 11:30

    AIDA

    +
  • 12:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:35

    GYM TONY

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    PAPA CANGURO

  • 18:15

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 18:25

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 18:45

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:35

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 22:40

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 22:45

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 22:50

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:00

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:05

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:15

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:15

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 03:15

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:20

    PALOMITAS

  • 09:05

    LOS SERRANO

  • 10:30

    FRIENDS

  • 11:30

    AIDA

    +
  • 12:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:25

    GYM TONY

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    PAPA CANGURO

  • 18:15

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 18:25

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 18:45

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:40

    ANCLADOS

    +
  • 23:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:20

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:20

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    HULK Y LOS AGENTES DE S.M.A.S.H.

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:45

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:45

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:50

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 13:10

    MIXELS

  • 13:15

    JOHNNY TEST

  • 13:35

    MONSTER HIGH

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    JUST KIDDING

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    CLARENCE

  • 16:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:05

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 18:10

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 18:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 19:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 19:15

    MIXELS

  • 19:20

    JOHNNY TEST

  • 19:45

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 20:05

    EVER AFTER HIGH

  • 20:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    CLARENCE

  • 21:40

    HORA DE AVENTURAS

  • 21:50

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    SELFIE SHOW

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:05

    HULK Y LOS AGENTES DE S.M.A.S.H.

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 00:05

    HULK Y LOS AGENTES DE S.M.A.S.H.

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:45

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:45

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:50

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 13:10

    MIXELS

  • 13:15

    JOHNNY TEST

  • 13:35

    MONSTER HIGH

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    JUST KIDDING

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    CLARENCE

  • 16:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:05

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 18:10

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 18:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 19:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 19:15

    MIXELS

  • 19:20

    JOHNNY TEST

  • 19:45

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 20:05

    EVER AFTER HIGH

  • 20:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    CLARENCE

  • 21:40

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    SELFIE SHOW

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:05

    HULK Y LOS AGENTES DE S.M.A.S.H.

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 01:15

    EXTREME MAKEOVER: CAMBIO RADICAL

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    UN GANCHO AL CORAZON

  • 08:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:20

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:05

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:50

    SOBRENATURAL

  • 13:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:10

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:00

    SIN CITA PREVIA

  • 17:45

    CAMBIA DE LOOK

  • 19:15

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 19:30

    CAZAMARIPOSAS

  • 19:50

    CÁMBIAME

    +
  • 20:20

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:00

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 21:45

    IMBORRABLE

    +
  • 01:15

    C.S.I. MIAMI

  • 03:15

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 04:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 01:15

    C.S.I. MIAMI

  • 03:15

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 04:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    UN GANCHO AL CORAZON

  • 08:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:05

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:55

    SOBRENATURAL

  • 13:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:00

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:00

    SIN CITA PREVIA

  • 17:45

    CAMBIA DE LOOK

  • 19:15

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 19:30

    CAZAMARIPOSAS

  • 19:50

    CÁMBIAME

    +
  • 20:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:00

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 21:45

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    ENTRE REJAS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    LOS TIMADORES

  • 13:15

    REFORMA BRUTAL

  • 14:00

    RENOVATORS

  • 16:45

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:05

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 20:55

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 21:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    ENTRE REJAS

  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    ENTRE REJAS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    LOS TIMADORES

  • 13:15

    REFORMA BRUTAL

  • 14:00

    RENOVATORS

  • 16:45

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 22:30

    ESTADO DE SITIO

  • 00:30

    GIGOLÓ

  • 02:05

    THE WATERBOY

  • 03:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 04:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    ENTRE REJAS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 11:30

    Coca-Cola Fan Experience

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

mostrar

Publicidad