Nuevo programa en Telecinco

La mecánica del concurso 'La Guillotina'

Telecinco estrena este fin de semana un nuevo programa, 'La Guillotina' donde cuatro concursantes tendrán que tener agilidad mental y destreza con las palabras en las cuatro diferentes etapas del concurso.

Y además...

El concurso está dividido en cuatro fases: 'Pareja de tres', ' Enigma', 'Juego de los anillos' y 'La Guillotina'.

Ejemplo: ajo / chorlito (Palabra-nexo: cabeza)

Jesús Vázquez irá enunciando una serie de palabras hasta que uno de los dos concursantes encuentre el término que las une.

Ejemplo: hoja - Internet - casa - marco - indiscreta - cristal - asomar (Palabra-nexo: ventana)

Ejemplo: Oeste - indios - teniente - bailando (Respuesta del enigma: 'Bailando con lobos')

El participante que haya acumulado la cantidad más alta en su marcador pasará directamente a la tercera fase; los otros dos deberán batirse en 'duelo' en los mismos términos que en la primera fase y el ganador pasará a la semifinal.

Ejemplo: Palabra inicial: pata

Palabras del anillo: negra-lista-noche-bandera-boda-mala

(Palabra intrusa: bandera)

Ejemplo:

Apéndice - tripa   

Amor - corazón

Cinco - cadena

Gallina - yema

Lotería - gordo

(Palabra misteriosa: dedo)

- Primera fase: 'Pareja de tres'. La rapidez en apretar el pulsador y responder correctamente a la palabra-nexo que une dos términos determina al ganador de esta primera prueba, que consta de 10 preguntas.

El concursante que acierte la respuesta sumará 2.000 euros a su marcador, mientras que si falla, su pulsador "se congelará" y no podrá contestar a la siguiente pregunta. Una vez formuladas las diez cuestiones, el participante que acierta el mayor número de palabras-nexo pasará directamente a la segunda fase y los dos concursantes que menos dinero hayan acumulado se retarán en un 'duelo' para determinar quién se convierte en el primer expulsado.

Si al final de la ronda hay un triple empate, el concursante que haya acumulado el importe más alto elegirá a dos compañeros para que se batan en 'duelo'. Si se produce un cuádruple empate, el presentador leerá una pregunta más. El primer participante que apriete el pulsador y acierte la respuesta elegirá a los protagonistas del 'duelo'. Si falla, se jugará una nueva ronda y así sucesivamente hasta desempatar.

'El duelo'

Si la respuesta que ofrece el primer concursante en pulsar el marcador es correcta, pasará a la segunda fase de 'La Guillotina', mientras que su contrincante será eliminado y la suma de dinero que había anotado hasta ese momento en su marcador pasará al del participante que le ha descalificado. Sin embargo, si falla la respuesta quedará fuera del concurso y permitirá a su adversario continuar en la segunda etapa.

- Segunda fase: 'Enigma'. En esta ronda jugarán tres concursantes. Jesús Vázquez enunciará cinco preguntas relativas a un tema común, como el título de una película, una canción, un personaje o una ciudad. Cada respuesta correcta -que tendrá un valor de 2.000 euros- será una pista para adivinar el enigma, cuya resolución aportará 10.000 euros al marcador del concursante que lo formule.

- Tercera fase: ' Juego de los anillos'. La mesa central de 'La Guillotina' se dividirá en cuatro casillas que esconden detrás de una palabra premios en metálico de distintos importes ( 10.000, 20.000, 30.000 y 40.000 euros).

El concursante con mayor importe acumulado en su marcador iniciará el juego: elegirá una de las casillas y descubrirá el importe por el que juega. Para ganar el premio, deberá componer un 'anillo' de palabras a partir de la que da nombre a la casilla y seis términos más (cinco correctos y uno 'intruso'). El concursante tendrá un tiempo limitado para insertar cada palabra en el orden adecuado, de manera que cada una de ellas tenga un nexo lógico con la que le precede y la que le sigue. Si pronuncia la palabra 'intrusa' o se excede en el tiempo, perderá su turno de respuesta.

Tras la resolución de los cuatro anillos', el concursante que haya registrado la cifra más alta en su marcador tendrá que decidir si se atreve o no a resolver el 'anillo guillotina' o si se lo cede a su adversario. Sólo después de que haya comunicado su decisión se desvelará la palabra con la que empieza el 'anillo' y tendrá 60 segundos para resolverlo. Si acierta, pasa a la final. En caso contrario, será eliminado y el importe de su marcador pasará a su contrincante, que se enfrentará en solitario a la última fase del juego.

- Cuarta fase: ' La guillotina'. El concursante que llegue a la ronda final jugará para ganar el importe acumulado en su marcador y para ello tendrá que adivinar una palabra misteriosa con la ayuda de cinco pistas.

El presentador enunciará cinco pares de palabras. Cada par está compuesto por una pista correcta y otra falsa. Si el participante elige una pista errónea, el importe de su marcador será 'guillotinado' a la mitad de su importe. Una vez desveladas las cinco pistas dispondrá de 60 segundos para adivinar la palabra misteriosa, que escribirá en una tarjeta. Si la palabra coincide con la que contiene el sobre custodiado por Jesús Vázquez, ganará el importe indicado en su marcador y, en caso contrario, su marcador quedará a cero.

Déjanos tu opinión

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 02:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

  • 04:30

    MUSICAL CITIES

  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    LATIN FIT

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:00

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:00

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    LATIN FIT

  • 06:30

    MATINAL DE CINE: 'TODO CAMBIA EN NAVIDAD'

    +
  • 08:00

    CAMBIAME

    +
  • 08:45

    CAMBIAME

    +
  • 09:30

    CAMBIAME

    +
  • 10:15

    LOS 40 MUSIC AWARDS

  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    LA NOCHE DE "EL PADRE DE CAÍN"

    +
  • 22:30

    EL PADRE DE CAIN (ESTRENO)

    +
  • 00:05

    EL PADRE DE CAIN: LOS AÑOS DEL PLOMO (ESTRENO)

    +
  • 01:20

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 01:35

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

  • 09:00

    GYM TONY XS

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:55

    HAZTE UN SELFI

    +
  • 17:00

    HAZTE UN SELFI MÁS

    +
  • 17:30

    HAWAI 5.0

  • 18:10

    HAWAI 5.0

  • 19:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:35

    FIRST DATES

    +
  • 22:40

    FUERA DE COBERTURA

    +
  • 23:50

    SIN FILTROS

    +
  • 00:35

    SIN FILTROS

    +
  • 01:10

    SIN FILTROS

    +
  • 01:50

    SIN FILTROS

    +
  • 02:25

    SIN FILTROS

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:35

    SIN FILTROS

    +
  • 01:10

    SIN FILTROS

    +
  • 01:50

    SIN FILTROS

    +
  • 02:25

    SIN FILTROS

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

  • 08:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:55

    HOTEL DULCE HOTEL

  • 10:50

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'PINGÜINOS DEL SR. POPER, LOS'

    +
  • 17:30

    HOME CINEMA: 'SHOW DE TRUMAN, EL'

    +
  • 19:15

    HAWAI 5.0

  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    EL TIEMPO

    +
  • 21:05

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:25

    FIRST DATES

    +
  • 22:35

    CINE CUATRO: 'NOCHE EN EL MUSEO'

    +
  • 00:30

    CASTLE

    +
  • 01:20

    CASTLE

    +
  • 02:05

    CASTLE

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    HOMELAND

    +
  • 02:50

    HOMELAND

    +
  • 03:40

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 09:00

    LOS SERRANO

  • 10:30

    AIDA

    +
  • 11:35

    AIDA

    +
  • 12:35

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 13:05

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

  • 18:00

    GYM TONY XS

  • 18:50

    GYM TONY XS

  • 19:00

    PAPA CANGURO

  • 19:20

    PAPA CANGURO

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:00

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    C.S.I. MIAMI

  • 23:30

    C.S.I. MIAMI

  • 00:15

    C.S.I. MIAMI

  • 01:00

    C.S.I. MIAMI

  • 01:50

    C.S.I. MIAMI

  • 02:30

    C.S.I. MIAMI

  • 03:10

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:15

    C.S.I. MIAMI

  • 01:00

    C.S.I. MIAMI

  • 01:50

    C.S.I. MIAMI

  • 02:30

    C.S.I. MIAMI

  • 03:10

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:00

    ROYAL PAINS

  • 08:45

    CASO ABIERTO

  • 09:30

    CASO ABIERTO

  • 10:10

    CASO ABIERTO

  • 10:50

    CASO ABIERTO

  • 11:35

    CASO ABIERTO

  • 12:20

    CASO ABIERTO

  • 13:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    AIDA

    +
  • 18:05

    AIDA

    +
  • 19:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    CINE: 'NOÉ'

    +
  • 01:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:50

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    TITO YAYO

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    MR BEAN

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:45

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:00

    MASHA Y EL OSO

  • 07:10

    MASHA Y EL OSO

  • 07:15

    MASHA Y EL OSO

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 09:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:15

    CLARENCE

  • 10:25

    CLARENCE

  • 10:30

    CLARENCE

  • 10:40

    SOMOS OSOS

  • 10:50

    SOMOS OSOS

  • 11:00

    SOMOS OSOS

  • 11:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:35

    CINE: 'HISTORIAS CORRIENTES: EL EXPERIMENTO DE LA CÚPULA'

  • 12:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:35

    CLARENCE

  • 12:45

    CLARENCE

  • 13:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    YO-KAI WATCH

  • 14:30

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    TEEN TITANS GO!

  • 15:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:55

    CLARENCE

  • 16:05

    CLARENCE

  • 16:20

    CLARENCE

  • 16:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:45

    SOMOS OSOS

  • 18:55

    SOMOS OSOS

  • 19:15

    CLARENCE

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:45

    DORAEMON

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:45

    YO-KAI WATCH

  • 21:10

    YO-KAI WATCH

  • 21:40

    CINE: 'THE POLAR EXPRESS'

  • 23:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    MR BEAN

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:20

    MR BEAN

  • 05:35

    CHOWDER

  • 00:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    MR BEAN

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:20

    MR BEAN

  • 05:35

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    MASHA Y EL OSO

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:25

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:45

    LAZYTOWN

  • 08:00

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 08:05

    MASHA Y EL OSO

  • 08:15

    MASHA Y EL OSO

  • 08:20

    MASHA Y EL OSO

  • 08:30

    MASHA Y EL OSO

  • 08:40

    MASHA Y EL OSO

  • 08:55

    MASHA Y EL OSO

  • 09:00

    DORAEMON

  • 09:25

    DORAEMON

  • 09:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 11:00

    CINE: 'THE POLAR EXPRESS'

  • 12:50

    CINE: 'MARMADUKE'

    +
  • 14:30

    CINE: 'VICKY EL VIKINGO Y EL MARTILLO DE THOR'

  • 16:10

    CINE: 'CHARLIE Y LA FABRICA DE CHOCOLATE'

  • 18:25

    CINE: 'SCOOBY DOO'

  • 20:00

    CINE: 'E.T., EL EXTRATERRESTRE'

  • 22:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:40

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:25

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 01:10

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:00

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:45

    CUENTA ATRAS

  • 03:35

    CUENTA ATRAS

  • 04:25

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:30

    RIS CIENTIFICA

  • 07:25

    M.I.R

  • 08:35

    M.I.R

  • 10:00

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:55

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:50

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 13:40

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 14:25

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 15:20

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 16:15

    WALKER

  • 17:10

    WALKER

  • 18:05

    WALKER

  • 18:50

    WALKER

  • 19:45

    WALKER

  • 20:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 23:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 23:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 00:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 01:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:05

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:45

    CUENTA ATRAS

  • 03:45

    CUENTA ATRAS

  • 04:40

    CUENTA ATRAS

  • 05:25

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 01:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:05

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:45

    CUENTA ATRAS

  • 03:45

    CUENTA ATRAS

  • 04:40

    CUENTA ATRAS

  • 05:25

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    RIS CIENTIFICA

  • 07:10

    M.I.R

  • 08:10

    M.I.R

  • 09:30

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 10:20

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 11:05

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 11:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 12:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 13:35

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 14:25

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 15:20

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 16:10

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 17:05

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 17:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 18:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 19:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:50

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:45

    CINERGETIC: 'PROFANACIÓN: LOS CASOS DEL DEPARTAMENTO Q'

    +
  • 00:55

    CINERGETIC: 'EL EJÉRCITO DE LAS TINIEBLAS'

  • 02:20

    CUENTA ATRAS

  • 03:20

    CUENTA ATRAS

  • 04:20

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:35

    THE CLOSER

  • 01:25

    THE CLOSER

  • 02:10

    THE CLOSER

  • 02:50

    THE CLOSER

  • 03:30

    THE CLOSER

  • 04:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:25

    MIRAMIMUSICA

  • 06:45

    CAMBIA DE LOOK

  • 07:30

    CAMBIA DE LOOK

  • 08:15

    CAMBIA DE LOOK

  • 09:00

    QUIERO SER

    +
  • 09:35

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:20

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:10

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:00

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 12:50

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 13:40

    MAJOR CRIMES

  • 14:20

    MAJOR CRIMES

  • 15:15

    MAJOR CRIMES

  • 16:05

    MAJOR CRIMES

  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 17:50

    CASTLE

    +
  • 18:40

    CASTLE

    +
  • 19:25

    CASTLE

    +
  • 20:15

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 20:25

    QUIERO SER

    +
  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 21:40

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:30

    CÓMO DEFENDER A UN ASESINO

    +
  • 23:10

    CÓMO DEFENDER A UN ASESINO

    +
  • 00:00

    CÓMO DEFENDER A UN ASESINO

    +
  • 00:55

    MAJOR CRIMES

  • 01:35

    MAJOR CRIMES

  • 02:20

    MAJOR CRIMES

  • 03:00

    MAJOR CRIMES

  • 03:40

    MAJOR CRIMES

  • 04:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:00

    CÓMO DEFENDER A UN ASESINO

    +
  • 00:55

    MAJOR CRIMES

  • 01:35

    MAJOR CRIMES

  • 02:20

    MAJOR CRIMES

  • 03:00

    MAJOR CRIMES

  • 03:40

    MAJOR CRIMES

  • 04:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:45

    MIRAMIMUSICA

  • 06:50

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 07:30

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 07:50

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 08:10

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 08:35

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 09:00

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 09:20

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 09:50

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 10:10

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 10:35

    VENDER PARA COMPRAR

  • 11:20

    VENDER PARA COMPRAR

  • 12:10

    VENDER PARA COMPRAR

  • 13:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 13:55

    MAJOR CRIMES

  • 14:35

    MAJOR CRIMES

  • 15:30

    MAJOR CRIMES

  • 16:15

    MAJOR CRIMES

  • 17:05

    MAJOR CRIMES

  • 18:00

    THE CLOSER

  • 18:50

    THE CLOSER

  • 19:40

    THE CLOSER

  • 20:20

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 20:30

    QUIERO SER

    +
  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 21:25

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 21:50

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:15

    ELEMENTARY

    +
  • 23:00

    ELEMENTARY

    +
  • 23:50

    ELEMENTARY

    +
  • 00:40

    ELEMENTARY

    +
  • 01:20

    ELEMENTARY

    +
  • 02:10

    ELEMENTARY

    +
  • 02:50

    ELEMENTARY

    +
  • 03:30

    CASO ABIERTO

  • 04:10

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 00:50

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 01:10

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 01:40

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 02:00

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 02:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 02:40

    LA VIDA SALVAJE CON TIM (ESTRENO)

  • 03:05

    BE THE BEST

  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:50

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:40

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:55

    CONVÉNZEME

    +
  • 13:35

    BE THE BEST

  • 14:25

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 15:35

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 16:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 17:10

    RÍO SALVAJE

  • 17:45

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:35

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:20

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:10

    CONVÉNZEME

    +
  • 20:45

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:35

    BE THE BEST

  • 22:30

    BE THE BEST

  • 23:25

    RÍO SALVAJE

  • 00:05

    BASE JUMP EXTREME: EL SUEÑO DE VOLAR

  • 00:30

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 01:30

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 02:10

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 02:55

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 03:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:55

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:05

    BASE JUMP EXTREME: EL SUEÑO DE VOLAR

  • 00:30

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 01:30

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 02:10

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 02:55

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 03:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:55

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:40

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:30

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:20

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 08:40

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 09:00

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 09:25

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 09:50

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 10:10

    EXTRACHOCOFANTASY

  • 10:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 11:00

    RÍO SALVAJE

  • 11:35

    BE THE BEST

  • 12:25

    INKMASTER

    +
  • 13:10

    INKMASTER

    +
  • 13:50

    INKMASTER

    +
  • 14:35

    INKMASTER

    +
  • 15:15

    INKMASTER

    +
  • 15:55

    INKMASTER

    +
  • 16:35

    INKMASTER

    +
  • 17:25

    INKMASTER

    +
  • 18:05

    INKMASTER

    +
  • 18:50

    INKMASTER

    +
  • 19:30

    INKMASTER

    +
  • 20:15

    INKMASTER

    +
  • 21:00

    INKMASTER

    +
  • 22:40

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 23:20

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 00:15

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 00:40

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:30

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:55

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:20

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:40

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 03:00

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 03:20

    CONVÉNZEME

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad