telecinco.es

La quiniela de 'Supervivientes'

A poco más de dos semanas para que arranque la nueva edición de 'Supervivientes' en Telecinco, la lista de famosos concursantes que participarán este año en el reality empieza ya a cerrarse.

Así, los últimos nombres que han salido a la luz son el de Ojani Noa, primer marido que tuvo la conocida actriz y cantante Jennifer López; así como el de la gimnasta Estela Giménez, medalla de oro de gimnasia rítmica en los Juegos Olímpicos de Atlanta 1996 y ganadora de la penúltima edición de '¡Mira quién baila!'.

Noa y Giménez se unen así a los famosos ya avanzados en semanas anteriores como son Karmele Marchante, el triunfito Leo Segarra, Lucía Lapiedra, el presentador Miguel Such, el modelo Michel Olivares y la actriz Vaitiare Bandera.

Se confirma la participación de Vaitiare

La que también estará en el reality es Vaitiare Bandera, más conocida en nuestro país por haber sido novia del cantante Julio Iglesias.  Según dicho portal, la exótica actriz partirá rumbo a Honduras el próximo sábado 12 de enero tras rubricar su contrato con la productora Magnolia.

Vaitiare, que se convierte así en la sustituta de James Hewitt como reclamo internacional de esta edición, visitó la pasada temporada el plató de 'Dolce Vita' para hablar sobre la relación que mantuvo hace años con el cantante español.

Por otra parte, la modelo italiana Antonia Dell´ Atte, candidata también para participar en Honduras, habría rechazado la propuesta pero se ha ofrecido a ser la conductora del programa desde la isla en relevo de Mario Picazo.

No habrá isla para Ernesto Neyra, James Hewitt y 'Torito'

Los que finalmente no estarán en 'Supervivientes 2008' son el ex colaborador de 'TNT', Quique Jiménez 'Torito', ni tampoco el ex amante de Lady Di, James Hewitt, éste último por su desconocimiento de nuestro idioma. Tampoco estará el bailarín y ex de Carmina Ordóñez, Ernesto Neyra, uno de los candidatos del que más se había hablado pero que ha sido descartado finalmente.

Otra candidata que ha sido tanteada por el programa, pero que finalmente no estará en el programa es Gisela, participante de la primera edición de 'Operación Triunfo' que ha preferido concentrarse en sus actividades profesionales y no zambullirse en un nuevo programa de telerrealidad.

En la mesa de los responsables del programa hay otros candidatos, que si bien han sido tanteados, su participación no está cerrada. Natalia Bush, una presentadora canaria que esta semana es portada de la revista Interviú, opta también a concursar en la nueva edición de la anteriormente denominada 'Isla de los famosos'.

Los confirmados

Los famosos confirmados son Lucía Lapiedra, ex actriz porno que acaba de romper con el periodista deportivo José Manuel Estrada 'Pipi' -quien también participó hace dos años en el reality-; Michel Olivares, modelo y actor murciano que concursó en la penúltima edición de '¡Mira quién baila!'; y Miguel Such, ex presentador de la cadena musical MTV y de IB3 (Islas Baleares).

Estos cuatro nombres se unen a los ya avanzados en semanas anteriores como son los de la periodista de corazón Karmele Marchante y el ex triunfito Leo Segarra.

Karmele Marchante lo anuncia en su web

Karmele Marchante será una de las concursantes de la próxima edición de 'Supervivientes', según avanzó la propia periodista del corazón en su página web, a través de un 'post' dirigido a sus fans.

'No quiero que os entereis por otra fuente. Me voy a la isla como aventurera-superviviente. Acepté la propuesta porque me da la gana y me gusta. Paso de las críticas', ha escrito Karmele Marchante a sus seguidores.'

Leo Segarra, otro concursante confirmado

La polémica colaboradora de televisión se suma así a otro 'superviviente', el ex triunfito Leo Segarra. El que fuera uno de los tres finalistas de la última edición de 'OT' también concursará en el reality de supervivencia que Telecinco estrenará en enero.

El joven cantante valenciano, cuyo paso por 'OT' será recordado por los enfrentamientos directos que mantenía con el polémico miembro del jurado Risto Mejide, se convierte así en el cuarto triunfito que participa en 'Supervivientes'.

La pasada temporada, el concursante sevillano de 'OT I', Javián, probó suerte como aspirante a Robinson, quedándose a las puertas de la gran final que ganó el cubano y ex de Isabel Gemio, Nilo Manrique.

Mientras, en la edición de 2006, fueron Verónica Romero ('OT I') y Jesús de Manuel ('OT IV') quienes se lanzaron a la aventura del programa que produce Magnolia ('Camera café', '¡Cléver!')

Jesús Vázquez vuelve con 'Supervivientes'

Tras su emisión en primavera los dos últimos años, 'Supervivientes' de adelanta al invierno. Jesús Vázquez, actualmente en periodo de descanso, será el encargado una vez más de presentar la gala del reality desde el plató del programa en Madrid.

El meteorólogo Mario Picazo, por su parte, podría repetir como conductor 'in situ' del concurso, dado que el programa de ciencia que copresenta actualmente junto a Emma García los domingos, '¡Cléver!', se despide en enero.

Notable audiencia en sus dos ediciones anteriores

El pasado 28 de junio, el triunfo del cubano Nilo Manrique en la final de 'Supervivientes: Perdidos en Honduras' fue visto por un 30% de la audiencia y un total de 3.773.000 espectadores. Mientras, el concurso obtuvo una media global del 24.8% de cuota de pantalla y 3.312.000 televidentes.

La segunda edición de 'Supervivientes' se cerró con un dato muy similar al desenlace de su primera entrega. Así, la victoria de Manrique sólo marcó 1.5 puntos menos que el triunfo de Carmen Russo en el verano de 2006, aunque con 100.000 espectadores más, probablemente debido a que la final de entonces se emitió el 11 de julio, ya entrado el verano y con el consiguiente menor consumo televisivo.

En su primera edición en 2006, 'Supervivientes: Perdidos en el Caribe' (media del 23.8% de cuota y 3.315.000 espectadores) fue recuperado por Telecinco, tras varias entregas en Antena 3 bajo el nombre de 'La Isla/selva de los famosos' o 'Aventura en África'.

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 02:30

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 02:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:30

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 07:30

    CAMBIAME

    +
  • 08:10

    CAMBIAME

    +
  • 08:45

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 10:00

    MAS QUE COCHES

    +
  • 11:00

    GOT TALENT. MOMENTAZOS

    +
  • 11:45

    GOT TALENT

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'VENGANZA: CONEXION ESTAMBUL'

  • 18:00

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    CINE 5 ESTRELLAS: 'VENGANZA'

  • 23:45

    CINE: 'RESCATE EN LA KASBAH'

    +
  • 01:30

    CINE: 'FALSAS INTENCIONES'

  • 03:15

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 03:30

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 00:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 04:45

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 16:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 18:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    EL BLOCKBUSTER: 'DOLOR Y DINERO'

  • 00:50

    CINE CUATRO: 'EL CANGURO'

  • 02:20

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 02:40

    INTELLIGENCE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:50

    CINE CUATRO: 'EL CANGURO'

  • 02:20

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 02:40

    INTELLIGENCE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:00

    MALAS PULGAS

    +
  • 10:00

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 11:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LA MANSIÓN ENCANTADA'

    +
  • 17:30

    HOME CINEMA: 'JACK'

    +
  • 19:50

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 22:30

    FIRST DATES: MENÚ ESPECIAL

    +
  • 23:50

    FIRST DATES: MENÚ ESPECIAL

    +
  • 01:00

    21 DÍAS

    +
  • 02:30

    21 DÍAS

    +
  • 03:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:35

    LOS SERRANO

  • 10:15

    AIDA

    +
  • 11:10

    AIDA

    +
  • 12:15

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 12:30

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:30

    GYM TONY XS

    +
  • 18:15

    GYM TONY XS

    +
  • 18:45

    PAPA CANGURO

  • 19:05

    PAPA CANGURO

  • 19:45

    LOL ;-)

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    CASO ABIERTO

  • 08:50

    CASO ABIERTO

  • 09:35

    CASO ABIERTO

  • 10:15

    CASO ABIERTO

  • 11:10

    CASO ABIERTO

  • 11:50

    CASO ABIERTO

  • 12:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:25

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:45

    AIDA

    +
  • 17:50

    AIDA

    +
  • 18:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    LAS SUPERNENAS

  • 14:15

    LAS SUPERNENAS

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:30

    CLARENCE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 15:55

    CLARENCE

  • 16:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:35

    TEEN TITANS GO!

  • 16:45

    TEEN TITANS GO!

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    TITO YAYO

  • 17:55

    TITO YAYO

  • 18:10

    SOMOS OSOS

  • 18:20

    SOMOS OSOS

  • 18:35

    SOMOS OSOS

  • 18:45

    SOMOS OSOS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:50

    LAS SUPERNENAS

  • 20:00

    LAS SUPERNENAS

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    TEEN TITANS GO!

  • 20:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    CINE: 'LA TELARAÑA DE CARLOTA'

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:25

    LAZYTOWN

  • 08:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 08:55

    MI CABALLERO Y YO

  • 09:10

    DORAEMON

  • 09:35

    DORAEMON

  • 10:00

    TEEN TITANS GO!

  • 10:10

    TEEN TITANS GO!

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 11:00

    CLARENCE

  • 11:10

    CLARENCE

  • 11:25

    LAS SUPERNENAS

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 11:50

    SOMOS OSOS

  • 12:00

    SOMOS OSOS

  • 12:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:40

    TITO YAYO

  • 12:50

    TITO YAYO

  • 13:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:25

    JUSTICE LEAGUE ACTION

  • 13:35

    JUSTICE LEAGUE ACTION

  • 13:50

    YO-KAI WATCH

  • 14:15

    TEEN TITANS GO!

  • 14:25

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'LA TELARAÑA DE CARLOTA'

  • 17:05

    LAS SUPERNENAS

  • 17:15

    LAS SUPERNENAS

  • 17:30

    LAS SUPERNENAS

  • 17:45

    DORAEMON

  • 18:10

    DORAEMON

  • 18:35

    MI CABALLERO Y YO

  • 18:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:00

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:10

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    SOMOS OSOS

  • 20:00

    SOMOS OSOS

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    CINE: 'DORAEMON ATLANTIS'

  • 23:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    LOS 100

  • 01:10

    LOS 100

  • 02:00

    GRIMM

    +
  • 02:40

    GRIMM

    +
  • 03:25

    GRIMM

    +
  • 04:00

    GRIMM

    +
  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:25

    LOS SIMULADORES

  • 09:30

    EL COMISARIO

  • 10:55

    EL COMISARIO

  • 12:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 15:15

    FLASHPOINT

  • 16:05

    FLASHPOINT

  • 16:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 18:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 19:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 23:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 01:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 04:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 01:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 04:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:25

    RIS CIENTIFICA

  • 07:15

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:45

    WALKER

  • 10:30

    WALKER

  • 11:15

    WALKER

  • 12:10

    FLASHPOINT

  • 13:05

    FLASHPOINT

  • 14:05

    FLASHPOINT

  • 14:55

    C.S.I. MIAMI

  • 15:35

    C.S.I. MIAMI

  • 16:45

    C.S.I. MIAMI

  • 17:30

    C.S.I. MIAMI

  • 18:15

    C.S.I. MIAMI

  • 19:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:40

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 23:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 00:10

    HAWAI 5.0

    +
  • 00:55

    HAWAI 5.0

    +
  • 01:50

    HAWAI 5.0

    +
  • 02:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:10

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 04:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:15

    DCINE: 'THE IMITACION GAME (DESCIFRANDO ENIGMA)'

    +
  • 02:15

    SIN RASTRO

  • 03:00

    SIN RASTRO

  • 03:40

    SIN RASTRO

  • 04:15

    SIN RASTRO

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:00

    CASTLE

    +
  • 11:45

    CASTLE

    +
  • 12:45

    CASTLE

    +
  • 13:30

    CASTLE

    +
  • 14:20

    CASTLE

    +
  • 15:10

    CASTLE

    +
  • 16:05

    CASTLE

    +
  • 17:00

    TU CASA A JUICIO

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 18:35

    TU CASA A JUICIO

  • 19:35

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:15

    FRIDAY I'M IN LOVE: 'CITA CON EL AMOR'

  • 23:45

    FRIDAY I'M IN LOVE: 'FALSAS APARIENCIAS'

    +
  • 01:50

    THE CLOSER

  • 02:35

    THE CLOSER

  • 03:10

    THE CLOSER

  • 03:45

    THE CLOSER

  • 04:20

    THE CLOSER

  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 01:50

    THE CLOSER

  • 02:35

    THE CLOSER

  • 03:10

    THE CLOSER

  • 03:45

    THE CLOSER

  • 04:20

    THE CLOSER

  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:40

    CONQUÍSTAME

  • 09:15

    CONQUÍSTAME

  • 10:55

    CONQUÍSTAME

  • 12:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 13:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 14:15

    VENDER PARA COMPRAR

  • 15:10

    VENDER PARA COMPRAR

  • 16:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 17:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 17:50

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 18:50

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 19:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 21:15

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 22:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 23:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 23:45

    CASTLE

    +
  • 00:30

    CASTLE

    +
  • 01:15

    CASTLE

    +
  • 02:15

    CASTLE

    +
  • 02:50

    CASTLE

    +
  • 03:30

    CASTLE

    +
  • 04:10

    CASTLE

    +
  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 00:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 01:35

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:00

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 02:40

    RÍO SALVAJE

    +
  • 03:10

    RÍO SALVAJE

    +
  • 03:45

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 04:35

    DESAFÍO EXTREMO

    +
  • 05:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:05

    SUPERCOLECCIONES

    +
  • 12:30

    LOCOS DEL RECICLAJE

    +
  • 13:00

    COMPRAR, RESTAURAR, VENDER

  • 13:25

    LOS REYES DE LA MADERA

    +
  • 14:25

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 15:00

    INKMASTER

    +
  • 15:50

    INKMASTER

    +
  • 16:35

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:25

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:50

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:10

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 19:45

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:15

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:05

    CHAPUZAS CONGÉNITAS

  • 22:00

    CHAPUZAS DESPUÉS DE LA OPERACIÓN

  • 22:30

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 23:30

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 00:25

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 01:30

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 02:20

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 03:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 05:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 00:25

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 01:30

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 02:20

    GEMELOS DIABÓLICOS

  • 03:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 05:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 07:00

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 07:45

    TRAGONES

    +
  • 08:05

    TRAGONES

    +
  • 08:30

    TRINCHADO

    +
  • 09:15

    TRINCHADO

    +
  • 10:00

    TRINCHADO

    +
  • 10:45

    TRINCHADO

    +
  • 11:30

    LOS INGENIADORES

    +
  • 12:20

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 12:45

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 13:10

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 13:30

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 13:55

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:25

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 14:50

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 15:20

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 15:45

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 16:20

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 16:45

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 17:20

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 17:45

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 19:30

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 21:10

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 22:55

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 00:35

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 02:15

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 03:35

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 04:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' es interactivo

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

'El tiempo hoy' en tus manos

Una nueva forma de entender el tiempo.

mostrar

Publicidad