telecinco.es

La quiniela de 'Supervivientes'

A poco más de dos semanas para que arranque la nueva edición de 'Supervivientes' en Telecinco, la lista de famosos concursantes que participarán este año en el reality empieza ya a cerrarse.

Así, los últimos nombres que han salido a la luz son el de Ojani Noa, primer marido que tuvo la conocida actriz y cantante Jennifer López; así como el de la gimnasta Estela Giménez, medalla de oro de gimnasia rítmica en los Juegos Olímpicos de Atlanta 1996 y ganadora de la penúltima edición de '¡Mira quién baila!'.

Noa y Giménez se unen así a los famosos ya avanzados en semanas anteriores como son Karmele Marchante, el triunfito Leo Segarra, Lucía Lapiedra, el presentador Miguel Such, el modelo Michel Olivares y la actriz Vaitiare Bandera.

Se confirma la participación de Vaitiare

La que también estará en el reality es Vaitiare Bandera, más conocida en nuestro país por haber sido novia del cantante Julio Iglesias.  Según dicho portal, la exótica actriz partirá rumbo a Honduras el próximo sábado 12 de enero tras rubricar su contrato con la productora Magnolia.

Vaitiare, que se convierte así en la sustituta de James Hewitt como reclamo internacional de esta edición, visitó la pasada temporada el plató de 'Dolce Vita' para hablar sobre la relación que mantuvo hace años con el cantante español.

Por otra parte, la modelo italiana Antonia Dell´ Atte, candidata también para participar en Honduras, habría rechazado la propuesta pero se ha ofrecido a ser la conductora del programa desde la isla en relevo de Mario Picazo.

No habrá isla para Ernesto Neyra, James Hewitt y 'Torito'

Los que finalmente no estarán en 'Supervivientes 2008' son el ex colaborador de 'TNT', Quique Jiménez 'Torito', ni tampoco el ex amante de Lady Di, James Hewitt, éste último por su desconocimiento de nuestro idioma. Tampoco estará el bailarín y ex de Carmina Ordóñez, Ernesto Neyra, uno de los candidatos del que más se había hablado pero que ha sido descartado finalmente.

Otra candidata que ha sido tanteada por el programa, pero que finalmente no estará en el programa es Gisela, participante de la primera edición de 'Operación Triunfo' que ha preferido concentrarse en sus actividades profesionales y no zambullirse en un nuevo programa de telerrealidad.

En la mesa de los responsables del programa hay otros candidatos, que si bien han sido tanteados, su participación no está cerrada. Natalia Bush, una presentadora canaria que esta semana es portada de la revista Interviú, opta también a concursar en la nueva edición de la anteriormente denominada 'Isla de los famosos'.

Los confirmados

Los famosos confirmados son Lucía Lapiedra, ex actriz porno que acaba de romper con el periodista deportivo José Manuel Estrada 'Pipi' -quien también participó hace dos años en el reality-; Michel Olivares, modelo y actor murciano que concursó en la penúltima edición de '¡Mira quién baila!'; y Miguel Such, ex presentador de la cadena musical MTV y de IB3 (Islas Baleares).

Estos cuatro nombres se unen a los ya avanzados en semanas anteriores como son los de la periodista de corazón Karmele Marchante y el ex triunfito Leo Segarra.

Karmele Marchante lo anuncia en su web

Karmele Marchante será una de las concursantes de la próxima edición de 'Supervivientes', según avanzó la propia periodista del corazón en su página web, a través de un 'post' dirigido a sus fans.

'No quiero que os entereis por otra fuente. Me voy a la isla como aventurera-superviviente. Acepté la propuesta porque me da la gana y me gusta. Paso de las críticas', ha escrito Karmele Marchante a sus seguidores.'

Leo Segarra, otro concursante confirmado

La polémica colaboradora de televisión se suma así a otro 'superviviente', el ex triunfito Leo Segarra. El que fuera uno de los tres finalistas de la última edición de 'OT' también concursará en el reality de supervivencia que Telecinco estrenará en enero.

El joven cantante valenciano, cuyo paso por 'OT' será recordado por los enfrentamientos directos que mantenía con el polémico miembro del jurado Risto Mejide, se convierte así en el cuarto triunfito que participa en 'Supervivientes'.

La pasada temporada, el concursante sevillano de 'OT I', Javián, probó suerte como aspirante a Robinson, quedándose a las puertas de la gran final que ganó el cubano y ex de Isabel Gemio, Nilo Manrique.

Mientras, en la edición de 2006, fueron Verónica Romero ('OT I') y Jesús de Manuel ('OT IV') quienes se lanzaron a la aventura del programa que produce Magnolia ('Camera café', '¡Cléver!')

Jesús Vázquez vuelve con 'Supervivientes'

Tras su emisión en primavera los dos últimos años, 'Supervivientes' de adelanta al invierno. Jesús Vázquez, actualmente en periodo de descanso, será el encargado una vez más de presentar la gala del reality desde el plató del programa en Madrid.

El meteorólogo Mario Picazo, por su parte, podría repetir como conductor 'in situ' del concurso, dado que el programa de ciencia que copresenta actualmente junto a Emma García los domingos, '¡Cléver!', se despide en enero.

Notable audiencia en sus dos ediciones anteriores

El pasado 28 de junio, el triunfo del cubano Nilo Manrique en la final de 'Supervivientes: Perdidos en Honduras' fue visto por un 30% de la audiencia y un total de 3.773.000 espectadores. Mientras, el concurso obtuvo una media global del 24.8% de cuota de pantalla y 3.312.000 televidentes.

La segunda edición de 'Supervivientes' se cerró con un dato muy similar al desenlace de su primera entrega. Así, la victoria de Manrique sólo marcó 1.5 puntos menos que el triunfo de Carmen Russo en el verano de 2006, aunque con 100.000 espectadores más, probablemente debido a que la final de entonces se emitió el 11 de julio, ya entrado el verano y con el consiguiente menor consumo televisivo.

En su primera edición en 2006, 'Supervivientes: Perdidos en el Caribe' (media del 23.8% de cuota y 3.315.000 espectadores) fue recuperado por Telecinco, tras varias entregas en Antena 3 bajo el nombre de 'La Isla/selva de los famosos' o 'Aventura en África'.

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:30

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 01:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 02:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:00

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:50

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:40

    PREVIO PARTIDO AMISTOSO SELECCION ESPAÑOLA

    +
  • 21:00

    PARTIDO AMISTOSO SELECCIÓN ESPAÑOLA: FRANCIA - ESPAÑA

    +
  • 23:00

    CINE 5 ESTRELLAS: 'ESTO ES LA GUERRA'

    +
  • 00:45

    CINE: 'TE VIGILO' (ESTRENO)

    +
  • 02:20

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 00:45

    CINE: 'TE VIGILO' (ESTRENO)

    +
  • 02:20

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    MI CASA ES LA TUYA

    +
  • 00:30

    MI CASA ES LA TUYA

    +
  • 02:15

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN)

    +
  • 03:00

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 00:55

    CINE CUATRO: 'TERMINATOR'

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS:LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:40

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    EL TIEMPO

    +
  • 21:05

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:25

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:45

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    EN EL PUNTO DE MIRA

    +
  • 23:30

    EN EL PUNTO DE MIRA

    +
  • 02:00

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 02:00

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS:LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:40

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 00:30

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 02:15

    PALABRA DE GITANO

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:50

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:05

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:35

    DANI & FLO

    +
  • 09:30

    LOS SERRANO

  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:00

    AIDA

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:40

    GYM TONY XS

    +
  • 18:00

    GYM TONY XS

    +
  • 18:55

    MELISSA & JOEY

  • 19:15

    MELISSA & JOEY

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:25

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    CINE: 'LOS ÚLTIMOS CABALLEROS'

    +
  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:55

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:55

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:00

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:30

    DANI & FLO

    +
  • 09:20

    LOS SERRANO

  • 10:55

    AIDA

    +
  • 12:00

    AIDA

    +
  • 13:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:45

    GYM TONY XS

    +
  • 18:50

    MELISSA & JOEY

  • 19:10

    MELISSA & JOEY

  • 19:45

    LOL ;-)

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:10

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CINE: 'YO ROBOT'

    +
  • 00:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    LAS SUPERNENAS

  • 09:00

    LAS SUPERNENAS

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:05

    CLARENCE

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:45

    LAS SUPERNENAS

  • 15:55

    LAS SUPERNENAS

  • 16:10

    TEEN TITANS GO!

  • 16:20

    TEEN TITANS GO!

  • 16:35

    BEN 10

  • 16:45

    BEN 10

  • 17:00

    DORAEMON

  • 17:20

    DORAEMON

  • 17:40

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:45

    SOMOS OSOS

  • 17:55

    SOMOS OSOS

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    LAS SUPERNENAS

  • 18:45

    LAS SUPERNENAS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    BEN 10

  • 19:35

    BEN 10

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:00

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    DRAGON BALL SUPER

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    LAS SUPERNENAS

  • 09:00

    LAS SUPERNENAS

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:05

    CLARENCE

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:45

    LAS SUPERNENAS

  • 15:55

    LAS SUPERNENAS

  • 16:10

    TEEN TITANS GO!

  • 16:20

    TEEN TITANS GO!

  • 16:35

    BEN 10

  • 16:45

    BEN 10

  • 17:00

    DORAEMON

  • 17:20

    DORAEMON

  • 17:40

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:45

    SOMOS OSOS

  • 17:55

    SOMOS OSOS

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    LAS SUPERNENAS

  • 18:45

    LAS SUPERNENAS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    BEN 10

  • 19:35

    BEN 10

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:00

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    DRAGON BALL SUPER

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 04:20

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:00

    M.I.R

  • 09:45

    MOTIVOS PERSONALES

  • 11:35

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:40

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:35

    FLASHPOINT

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:10

    FLASHPOINT

  • 16:00

    FLASHPOINT

  • 16:55

    SMALLVILLE

  • 17:45

    SMALLVILLE

  • 18:35

    SMALLVILLE

  • 19:40

    SMALLVILLE

  • 20:20

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 23:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:50

    C.S.I. NEW YORK

  • 01:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 02:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 04:25

    C.S.I. NEW YORK

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:50

    C.S.I. NEW YORK

  • 01:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 02:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 04:25

    C.S.I. NEW YORK

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:00

    M.I.R

  • 09:35

    MOTIVOS PERSONALES

  • 11:40

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:40

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:35

    FLASHPOINT

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:10

    FLASHPOINT

  • 16:00

    FLASHPOINT

  • 16:55

    SMALLVILLE

  • 17:40

    SMALLVILLE

  • 18:35

    SMALLVILLE

  • 19:40

    SMALLVILLE

  • 20:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:10

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:55

    MARVEL - AGENTE CARTER

  • 23:40

    MARVEL - AGENTE CARTER

  • 00:40

    MARVEL - AGENTE CARTER

  • 01:30

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:55

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 03:35

    HAWAI 5.0

    +
  • 04:15

    HAWAI 5.0

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:20

    MAJOR CRIMES

  • 01:00

    MAJOR CRIMES

  • 01:55

    MAJOR CRIMES

  • 02:35

    MAJOR CRIMES

  • 03:15

    MAJOR CRIMES

  • 03:55

    MAJOR CRIMES

  • 04:25

    MAJOR CRIMES

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:25

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:20

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:40

    CASTLE

    +
  • 15:30

    CASTLE

    +
  • 16:25

    CASTLE

    +
  • 17:15

    TU CASA A JUICIO

  • 18:15

    TU CASA A JUICIO

  • 19:15

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 23:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 00:20

    ANATOMIA DE GREY

  • 01:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 01:55

    ANATOMIA DE GREY

  • 02:35

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    ANATOMIA DE GREY

  • 01:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 01:55

    ANATOMIA DE GREY

  • 02:35

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:25

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:45

    CASTLE

    +
  • 15:30

    CASTLE

    +
  • 16:25

    CASTLE

    +
  • 17:15

    TU CASA A JUICIO

  • 18:15

    TU CASA A JUICIO

  • 19:15

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:15

    ELEMENTARY

    +
  • 23:00

    ELEMENTARY

    +
  • 00:00

    ELEMENTARY

    +
  • 01:00

    ELEMENTARY

    +
  • 01:45

    ELEMENTARY

    +
  • 02:30

    ELEMENTARY

    +
  • 03:00

    ELEMENTARY

    +
  • 03:40

    ELEMENTARY

    +
  • 04:25

    ELEMENTARY

    +
  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:35

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:20

    21 DÍAS

    +
  • 05:20

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 07:00

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 07:50

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 08:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:20

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:45

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:40

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 16:20

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:10

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:40

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 20:10

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 21:05

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 22:00

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 23:00

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 23:50

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 00:45

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 01:40

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 02:30

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 03:15

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 04:00

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 04:45

    21 DÍAS

    +
  • 05:50

    CALLEJEROS

    +
  • 00:45

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 01:40

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 02:30

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 03:15

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 04:00

    ESTE CUERPO NO ES EL MÍO

  • 04:45

    21 DÍAS

    +
  • 05:50

    CALLEJEROS

    +
  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 07:00

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 07:50

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 08:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:20

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:35

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:30

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 16:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:05

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 20:10

    CHAPUZAS CONGÉNITAS

  • 21:00

    CHAPUZAS CONGÉNITAS

  • 21:50

    CHAPUZAS CONGÉNITAS

  • 22:50

    CHAPUZAS CONGÉNITAS

  • 23:35

    CHAPUZAS CONGÉNITAS

  • 00:30

    CHAPUZAS CONGÉNITAS

  • 01:25

    CHAPUZAS CONGÉNITAS

  • 02:10

    CHAPUZAS CONGÉNITAS

  • 02:55

    CHAPUZAS DESPUÉS DE LA OPERACIÓN

  • 03:45

    CHAPUZAS DESPUÉS DE LA OPERACIÓN

  • 04:05

    CHAPUZAS DESPUÉS DE LA OPERACIÓN

  • 04:25

    CHAPUZAS DESPUÉS DE LA OPERACIÓN

  • 04:45

    CHAPUZAS DESPUÉS DE LA OPERACIÓN

  • 05:10

    FUERA DE COBERTURA

    +
  • 05:55

    CALLEJEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' es interactivo

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

'El tiempo hoy' en tus manos

Una nueva forma de entender el tiempo.

mostrar

Publicidad