Leo Margets, Carolina Sobe y Tony, nuevos nominados de 'Supervivientes'

Los martes, 21.30 h.

Leo Margets, Carolina Sobe y Tony se han convertido en los quintos nominados de 'Supervivientes 2014'. El próximo lunes, uno de ellos abandonará su aventura.

Paqui, a Luján: "Gracias por brindarme tu apoyo en el peor momento"

Los lunes, a las 21.20 h.

Luján se convierte en la destinataria de una bonita historia. Paqui, madre de los ‘Mellis’ que participaron en el programa 'Quién quiere casarse con mi hijo', visita 'Hay una cosa…' para sorprender y agradecer a la presentadora todo lo que hizo por ella y por su familia tras la muerte de su hijo pequeño, Pablo.

'Callejeros viajeros' viaja hasta el Caribe mexicano

Los miércoles, a partir de las 22.30 h.

México se ha convertido en el sueño preferido de los amantes del "todo incluido". Callejeros Viajeros cumple el reto de vivir en primera persona la fiesta permanente del Caribe mexicano. 

'Ibiza Caliente', en 'Callejeros'

Los viernes, a las 22.35 h.

“Ibiza es libertinaje pero también un lugar paradisíaco para disfrutar de una vacaciones de ensueño”. En Playa d´en Bossa, la fiesta es permanente en plena arena y donde aparecen constantemente grupos de jóvenes en bañador promocionando todo tipo de fiestas. Desde hace unos años se ha puesto de moda la celebración de fiestas privadas a bordo de barcos surcando la costa de la isla. Nosotros nos subimos a uno que cuesta “70 euros barra libre durante ocho horas”. 

Los 'Supervivientes' de Cayo Paloma, evacuados

'El debate', los jueves a las 21.50 h.

Una alerta amarilla por climatología ha obligado a la evacuación de todos los concursantes de 'Supervivientes 2014'. Álvaro de la Lama explicaba en 'Sálvame' que una tormenta, con vientos de más de 100 km/h, ha provocado que la organización decidiera sacarles de la isla.

'Tú sí que vales', los viernes a las 22.30 h.

Artistas de prestigio internacional; deportistas olímpicos reconocidos en las competiciones más exigentes; gimnastas con varios récords mundiales en su carrera; extraordinarios bailarines que han compartido escenario con mitos de la danza; virtuosos de disciplinas nunca vistas en muchos casos por el gran público...Todos ellos, entre otros muchos artistas de las más variadas artes escénicas se convertirán en estrellas del mayor espectáculo artístico de la televisión actual. Síguelo los viernes, a las 22.30 h.

Los resúmenes diarios y las galas de 'SV', en Nueve

De lunes a viernes, a las 20.30 h.

¿Cómo y dónde ver ‘Supervivientes’ para no perder detalle de lo que pasa en las islas? Telecinco y la web se vuelcan en la cobertura del reality con las emisiones de las galas, los debates, los resúmenes diarios y las conexiones en directo para que puedas estar al día de todo lo que sucede en Cayo Paloma y la Isla Bonita.

Anasagasti se sienta en el chester de Risto

Los jueves, a las 21.35 h.

Venezanola y nacionalista vasco. Muy purista todo. No habla euskera y reconoce que en el 56 hablaba como Boris Izaguirre. Sí, es Iñaki Anasagasti. Risto Mejide viaja con el político al corazón de una sociedad, la vasca, y hacia un cáncer de tres siglas que se resiste a desaparecer: ETA. Por el camino, se encuentran con el Rey, la corrupción, los expresidentes y el Gernika de Picasso.

José Carlos pierde 10 kilos en 'El método Osmin'

Los lunes, a las 21.35 h.

Tras lograr su reto y conseguir ponerse en forma, José Carlos consigue parecerse más que nunca a un superhéroe. Osmin premia su sacrificio con un regalo muy especial: volar. Una vez más, el 'Método Osmin' ha resultado todo un éxito. En sólo un mes, José Carlos ha perdido 10 kilos y ha reducido su masa corporal del 25% al 20%.

'Puro músculo', en Conexión Samanta

Los sábados, a las 22.50 h.

Son jóvenes, guapos y dedican gran parte de su tiempo y dinero a cuidar su imagen para poder vivir de ella. Buscan el éxito y la fama y su vida pasa por horas y horas de gimnasio, masajes, solariums y depilaciones.  

  • 0
    Leo Margets, Carolina Sobe y Tony, nuevos nominados de 'Supervivientes'

    Leo Margets, Carolina Sobe y Tony, nuevos ...

  • 1
    Paqui, a Luján: "Gracias por brindarme tu apoyo en el peor momento de mi vida"

    Paqui, a Luján: "Gracias por brindarme tu ...

  • 2
    Paraíso mexicano

    'Callejeros viajeros' viaja hasta el ...

  • 3
    ibiza

    'Ibiza Caliente', en 'Callejeros'

  • 4
    La evacuación de los 'Supervivientes'

    Los 'Supervivientes' de Cayo Paloma, evacuados

  • 5
    Especial humor Tú sí que vales

    'Tú sí que vales', los viernes a las 22.30 h.

  • 6
    supervivientes

    Los resúmenes diarios y las galas de 'SV', ...

  • 7
    Anasagasti: "El Rey no salvó la democracia el 23-F. Fue uno de los grandes instigadores"

    Anasagasti se sienta en el chester de Risto

  • 8
    Jenny, la agente especial de Osmin

    José Carlos pierde 10 kilos en 'El método ...

  • 9
    'Puro músculo' en Conexión Samanta

    'Puro músculo', en Conexión Samanta

Resúmenes diarios 'SV 2014'

Resumen diario 'SV' (16/04/14)

Rafa Lomana disfruta de su experiencia en el palafito como un auténtico superviviente. Mientras, en Playa Uva, los concursantes reunificados comienzan a distribuirse las tareas, aunque Amador Mohedano ha llegado con tanta energía que quiere hacerlo todo él.

'Mujeres y hombres', a las 15.15 h.

‘MyH’, de lunes a viernes, a las 12.45 h. en Telecinco y las redifusiones, en Nueve

El programa del amor ya está en Nueve. Y es que los tronistas no sólo buscan el amor en Telecinco sino que también se han pasado a tu canal temático. ¿Quién es el preferido de Liz?, ¿cómo serán las citas de los tronistas chicos?, ¿conseguirá Alex que María no deje de ser su pretendienta? De lunes a viernes a las 15.00 h. podrás disfrutar de todos los programas de 'Mujeres y hombres' repetidos.

Doble entrega, a las 07.15 h.

'Malas pulgas', de lunes a viernes

El educador canino Borja Capponi, se las tiene que ver con perros fuera de control y agresivos, todo un desafío para este experto en conducta animal. Analiza las particularidades de cada caso, el perro y el entorno en el que vive, y ofrece unas pautas básicas para corregir su comportamiento

'SV 2014'

Resúmenes íntegros

De lunes a viernes, a las 20.30 h.

El canal

Sintoniza Nueve, en la frecuencia 67

Mediaset España ha aumentado su familia de canales con el lanzamiento de Nueve, con una parrilla de programación donde conviven géneros diversos como miniseries, telenovelas, series de ficción, programas de actualidad, talent shows, espacios divulgativos.

Humor

Agitación + IVA

De lunes a viernes, a las 10.00 h.

Si te gusta Nueve, ¡Síguelo!

Publicidad

De lunes a viernes, a las 17.00

'Callejeros viajeros'

Los reporteros de 'Callejeros viajeros' sellan su pasaporte para viajar por todo el mundo y conocer el África negra, los grandes contrastes asiáticos, la vieja y nueva Europa, y por supuesto, para hacer las Américas desde Alaska hasta la Patagonia.

web de información metereológica

Consulta la previsión del tiempo en tu ciudad en la web de Mario Picazo

La información más completa disponible para ti con los mejores mapas e imágenes, localidad por localidad, en la web de Mario Picazo.

Hoy en la tele

  • 00:15

    HABLE CON ELLAS

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    DE BUENA LEY

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES: ULTIMA HORA

    +
  • 22:30

    B&B: 'SARA MEDINA QUIERE PROTESTAR'

    +
  • 00:15

    SUPERVIVIENTES: EL DEBATE

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 00:15

    SUPERVIVIENTES: EL DEBATE

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    DE BUENA LEY

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 16:00

    SALVAME DIARIO

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES: ULTIMA HORA

    +
  • 23:30

    INTELLIGENCE: 'EL TAMAÑO IMPORTA'

    +
  • 00:30

    INTELLIGENCE: 'DELTA FORCE'

    +
  • 01:30

    INTELLIGENCE: 'ATENAS'

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 05:00

    FUSION SONORA

  • 00:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:30

    HOUSE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    LOS CAZADORES DE MITOS

  • 09:30

    ALERTA COBRA

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 11:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    DEPORTES CUATRO

  • 16:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 17:55

    CASTLE

    +
  • 18:45

    MI MADRE COCINA MEJOR QUE LA TUYA

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO NOCHE

  • 21:30

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 22:30

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 23:15

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 00:15

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 01:00

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 01:45

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 02:30

    HOUSE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:15

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 01:00

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 01:45

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 02:30

    HOUSE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    LOS CAZADORES DE MITOS

  • 09:30

    ALERTA COBRA

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 11:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    DEPORTES CUATRO

  • 16:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 17:00

    CASTLE

    +
  • 17:55

    CASTLE

    +
  • 18:45

    MI MADRE COCINA MEJOR QUE LA TUYA

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:45

    UEFA EUROPA LEAGUE 2013/2014

    +
  • 23:05

    UN PRÍNCIPE PARA LAURA

    +
  • 01:00

    DREAMLAND

    +
  • 02:25

    DREAMLAND: UNA HISTORIA REAL

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 01:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:15

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:20

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:35

    PALOMITAS

  • 09:30

    FRIENDS

  • 09:55

    FRIENDS

  • 10:20

    LOS SERRANO

  • 12:05

    AIDA

    +
  • 13:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 18:15

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 18:45

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 19:10

    CAMERA CAFE

    +
  • 19:40

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:15

    AIDA

    +
  • 22:25

    NO HABRA PAZ PARA LOS MALVADOS

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:20

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:20

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:45

    PALOMITAS

  • 09:30

    FRIENDS

  • 09:55

    FRIENDS

  • 10:20

    FRIENDS

  • 10:50

    LOS SERRANO

  • 12:20

    AIDA

    +
  • 13:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LA NOCHE DE JOSE MOTA

    +
  • 18:15

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 18:45

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 19:10

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:15

    AIDA

    +
  • 22:25

    AIDA

    +
  • 23:50

    AIDA

    +
  • 01:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:00

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:20

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 00:00

    MI GITANA - SEGUNDA PARTE

  • 01:15

    MI GITANA - TERCERA PARTE

  • 02:15

    I LOVE TV

    +
  • 02:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 04:30

    FUSION SONORA

  • 05:45

    ZUMBA GH EDITION

  • 05:50

    I LOVE TV

    +
  • 06:00

    I LOVE TV

    +
  • 06:15

    TERESA

  • 06:45

    LA MADRASTRA

  • 07:30

    ROSALINDA

  • 10:00

    MENTIR PARA VIVIR

  • 10:45

    DESTILANDO AMOR

  • 12:45

    TERESA

  • 13:45

    MI PECADO

  • 15:00

    ROSALINDA

  • 17:30

    PORQUE EL AMOR MANDA

  • 19:30

    LA MADRASTRA

  • 22:00

    HAY UNA COSA QUE TE QUIERO DECIR

    +
  • 02:15

    I LOVE TV

    +
  • 02:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 04:30

    FUSION SONORA

  • 05:45

    ZUMBA GH EDITION

  • 05:50

    I LOVE TV

    +
  • 02:15

    I LOVE TV

    +
  • 02:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 04:30

    FUSION SONORA

  • 05:45

    ZUMBA GH EDITION

  • 05:50

    I LOVE TV

    +
  • 06:00

    I LOVE TV

    +
  • 06:15

    TERESA

  • 06:45

    LA MADRASTRA

  • 07:30

    ROSALINDA

  • 10:00

    MENTIR PARA VIVIR

  • 10:45

    DESTILANDO AMOR

  • 12:45

    TERESA

  • 13:45

    MI PECADO

  • 15:00

    ROSALINDA

  • 18:00

    PORQUE EL AMOR MANDA

  • 19:45

    LA MADRASTRA

  • 22:45

    EL PRINCIPE

    +
  • 00:15

    LOS MUNDOS DE 'EL PRINCIPE'

    +
  • 00:45

    LOS MUNDOS DE 'EL PRINCIPE'

    +
  • 01:15

    THE L-WORD

  • 02:15

    I LOVE TV

    +
  • 02:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 04:30

    FUSION SONORA

  • 05:45

    ZUMBA GH EDITION

  • 05:50

    I LOVE TV

    +
  • 00:00

    CHOWDER

  • 00:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:05

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:50

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    GERONIMO STILTON

  • 04:30

    GERONIMO STILTON

  • 05:00

    CHOWDER

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    LAZYTOWN

  • 07:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:55

    JOHNNY TEST

  • 09:20

    LAZYTOWN

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:05

    LOS PITUFOS

  • 10:30

    JOHNNY TEST

  • 10:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:20

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:35

    LAZYTOWN

  • 12:00

    GERONIMO STILTON

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:10

    MIXELS

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:25

    MONSTER HIGH

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    JOHNNY TEST

  • 15:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:35

    POWER RANGER SUPER SAMURAI

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    MONSTER HIGH

  • 17:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:45

    DESCUBRE CON TADEO

  • 17:50

    FLASH AND DASH

  • 18:10

    MIXELS

  • 18:15

    JOHNNY TEST

  • 18:45

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 18:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 19:15

    DRAGONES: LOS DEFENSORES DE MEMA

  • 19:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:10

    BOLA DE DRAGON Z

  • 23:35

    BOLA DE DRAGON Z

  • 00:00

    CHOWDER

  • 00:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:05

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:50

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    GERONIMO STILTON

  • 04:30

    GERONIMO STILTON

  • 05:00

    CHOWDER

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:00

    CHOWDER

  • 00:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:05

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:50

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    GERONIMO STILTON

  • 04:30

    GERONIMO STILTON

  • 05:00

    CHOWDER

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    LAZYTOWN

  • 07:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:55

    JOHNNY TEST

  • 09:20

    LAZYTOWN

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:05

    LOS PITUFOS

  • 10:30

    JOHNNY TEST

  • 10:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:20

    OGGY Y LAS CUCARACHAS

  • 11:35

    LAZYTOWN

  • 12:00

    GERONIMO STILTON

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:45

    MIXELS

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:25

    MONSTER HIGH

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    JOHNNY TEST

  • 15:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:35

    POWER RANGER SUPER SAMURAI

  • 16:55

    MIXELS

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    MONSTER HIGH

  • 17:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:45

    DESCUBRE CON TADEO

  • 17:50

    FLASH AND DASH

  • 18:15

    JOHNNY TEST

  • 18:45

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 18:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 19:15

    DRAGONES: LOS DEFENSORES DE MEMA

  • 19:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:50

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:10

    BOLA DE DRAGON Z

  • 23:35

    BOLA DE DRAGON Z

  • 00:00

    CHOWDER

  • 00:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:05

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:50

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    GERONIMO STILTON

  • 04:30

    GERONIMO STILTON

  • 05:00

    CHOWDER

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:15

    DIVINITY STARS

  • 01:15

    LAS 100 CELEBRIDADES MAS RICAS DEL MUNDO

  • 02:00

    DIVINITY STARS

  • 02:30

    LO MAS DE HOLLYWOOD

  • 02:50

    LO MAS DE HOLLYWOOD

  • 03:15

    LO MAS DE HOLLYWOOD

  • 03:35

    LO MAS DE HOLLYWOOD

  • 03:55

    LO MAS DE HOLLYWOOD

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:05

    SENSACION DE VIVIR: LA NUEVA GENERACION

  • 06:30

    SENSACION DE VIVIR: LA NUEVA GENERACION

  • 07:15

    VERONICA MARS

  • 07:55

    VERONICA MARS

  • 09:15

    LAS CHICAS GILMORE

  • 09:55

    LAS CHICAS GILMORE

  • 10:35

    LAS CHICAS GILMORE

  • 11:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:55

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:35

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:30

    TU CASA LO VALE

  • 15:20

    LA HORA MARIPOSA

  • 15:25

    TU CASA LO VALE

  • 16:15

    TU CASA LO VALE

  • 16:35

    TU CASA LO VALE

  • 16:55

    TU CASA LO VALE

  • 17:30

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 18:30

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 19:30

    UNA BODA PERFECTA

  • 20:25

    DIVINITY JUKEBOX

  • 20:30

    UNA BODA PERFECTA

  • 21:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 22:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 23:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 00:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 00:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 01:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 02:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 00:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 01:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 02:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 03:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:05

    SENSACION DE VIVIR: LA NUEVA GENERACION

  • 06:35

    SENSACION DE VIVIR: LA NUEVA GENERACION

  • 07:15

    VERONICA MARS

  • 07:50

    VERONICA MARS

  • 09:15

    LAS CHICAS GILMORE

  • 09:55

    LAS CHICAS GILMORE

  • 10:35

    LAS CHICAS GILMORE

  • 11:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:55

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:35

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:30

    TU CASA LO VALE

  • 15:15

    TU CASA LO VALE

  • 15:20

    LA HORA MARIPOSA

  • 16:15

    TU CASA LO VALE

  • 16:35

    TU CASA LO VALE

  • 16:55

    TU CASA LO VALE

  • 17:30

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 18:10

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 19:30

    UNA BODA PERFECTA

  • 20:10

    UNA BODA PERFECTA

  • 20:30

    DIVINITY JUKEBOX

  • 20:50

    UNA BODA PERFECTA

  • 22:00

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 22:45

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 00:00

    MEDIUM

  • 00:40

    MEDIUM

  • 01:20

    MEDIUM

  • 02:00

    MEDIUM

  • 03:00

    MEDIUM

  • 03:45

    MEDIUM

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:00

    TIKI-TAKA

    +
  • 02:15

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 02:55

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 03:35

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 04:15

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 04:55

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 05:35

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:15

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 11:15

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 12:15

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 12:35

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 12:55

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 13:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 14:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 15:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 16:15

    CARA A CARA

  • 17:10

    CARA A CARA

  • 18:00

    BEST INK

  • 18:40

    BEST INK

  • 19:45

    CRONICAS CARNIVORAS: EL DESAFIO

  • 20:05

    CRONICAS CARNIVORAS: EL DESAFIO

  • 20:25

    CRONICAS CARNIVORAS: EL DESAFIO

  • 21:15

    COMIDAS SOBRE RUEDAS

  • 21:35

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 22:00

    ENTRE REJAS

  • 22:40

    ENTRE REJAS

  • 23:45

    TIKI-TAKA

    +
  • 00:00

    TIKI-TAKA

    +
  • 02:30

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 03:10

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 04:00

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 04:40

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 05:20

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 00:00

    TIKI-TAKA

    +
  • 02:30

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 03:10

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 04:00

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 04:40

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 05:20

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 06:00

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:15

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 11:15

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 12:15

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 12:35

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 12:55

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 13:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 14:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 15:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 16:15

    CARA A CARA

  • 17:00

    CARA A CARA

  • 18:00

    BEST INK

  • 18:40

    BEST INK

  • 19:45

    CRONICAS CARNIVORAS: EL DESAFIO

  • 20:05

    CRONICAS CARNIVORAS: EL DESAFIO

  • 20:25

    CRONICAS CARNIVORAS: EL DESAFIO

  • 21:15

    COMIDAS SOBRE RUEDAS

  • 21:35

    CRONICAS CARNIVORAS

  • 22:00

    TORMENTA DE LAVA

  • 23:45

    TIKI-TAKA

    +
  • 23:55

    EUROPA EN JUEGO

  • 00:00

    TIKI-TAKA

    +
  • 02:15

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 02:55

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 03:35

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 04:15

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 04:55

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 05:35

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 01:30

    PREMIER VIP

  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 06:30

    DUTIFRI

  • 07:20

    MALAS PULGAS

    +
  • 08:15

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:10

    I LOVE TV

    +
  • 09:40

    AGITACION + IVA

  • 10:25

    AGITACION + IVA

  • 11:00

    AGITACION + IVA

  • 11:30

    AGITACION + IVA

  • 12:00

    AGITACION + IVA

  • 12:30

    HOSPITAL CENTRAL

    +
  • 14:15

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 15:45

    SUPERVIVIENTES 2014 RESUMEN DIARIO

    +
  • 16:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 17:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 18:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 20:00

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 20:30

    SUPERVIVIENTES 2014 RESUMEN DIARIO

    +
  • 21:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 22:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 23:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 01:30

    PREMIER VIP

  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 00:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 01:30

    PREMIER VIP

  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

  • 06:30

    DUTIFRI

  • 07:20

    MALAS PULGAS

    +
  • 08:15

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:10

    I LOVE TV

    +
  • 09:50

    AGITACION + IVA

  • 10:20

    AGITACION + IVA

  • 11:00

    AGITACION + IVA

  • 11:25

    AGITACION + IVA

  • 11:50

    AGITACION + IVA

  • 12:30

    HOSPITAL CENTRAL

    +
  • 14:15

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 15:45

    SUPERVIVIENTES 2014 RESUMEN DIARIO

    +
  • 16:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 17:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 18:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 20:00

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 20:30

    SUPERVIVIENTES 2014 RESUMEN DIARIO

    +
  • 21:20

    SUPERVIVIENTES: ULTIMA HORA

    +
  • 22:00

    CALLEJEROS

    +
  • 22:45

    CALLEJEROS

    +
  • 23:30

    SUPERVIVIENTES: EL DEBATE

    +
  • 01:30

    PREMIER VIP

  • 05:00

    INFOCOMERCIALES

Descarga la parrilla

mostrar

  • La Nueve
Publicidad