¡Qué tiempo tan feliz! ¡Qué tiempo tan feliz! Princesa Letizia
pixel

Alejandro Sanz visita 'Qué tiempo tan feliz'

El próximo 26 de mayo el cantante estará en el programa de Maria Teresa Campos

Alejandro Sanz visitará al plató de '¡Qué tiempo tan feliz!' el próximo 26 de mayo

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Sigue ¡Qué tiempo...! en Facebook

después de 7 años

El esperado regreso de Ana Belén y Víctor Manuel a los escenarios

Siete años han pasado desde la última gira que hicieron juntos y treinta desde que grabaron su último disco de estudio. Acaban de grabar 'Canciones regaladas' y vuelven a subirse a un escenario el próximo 9 de octubre en el Barclaycard Center de Madrid.

App 'La Voz'

¡Descárgate la APP de 'La Voz'!

Los fans de La Voz estamos de enhorabuena porque la APP del programa es gratuita y viene cargada de contenido. ¡Descárgatela ya!

Hoy en la tele

  • 01:15

    PACO DE LUCÍA: LA BÚSQUEDA

    +
  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    GRAN HERMANO VIP 2015: ÚLTIMA HORA

    +
  • 23:30

    LAS AVENTURAS DEL CAPITÁN ALATRISTE

    +
  • 01:05

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:05

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    GRAN HERMANO VIP 2015

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:45

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 18:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:40

    ¿QUIÉN QUIERE CASARSE CON MI HIJO?

    +
  • 00:45

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 01:50

    HOUSE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:45

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 01:50

    HOUSE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:45

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO CON JESÚS CINTORA

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 18:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:30

    PALOMITAS

  • 09:15

    FRIENDS

  • 10:05

    LOS SERRANO

  • 11:40

    AIDA

    +
  • 13:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:40

    GYM TONY

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 18:40

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:40

    SHOOT'EM UP

  • 00:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:30

    PALOMITAS

  • 09:20

    FRIENDS

  • 10:15

    LOS SERRANO

  • 11:50

    AIDA

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:45

    GYM TONY

    +
  • 15:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 18:35

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:40

    AUSTIN POWERS

  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    EL COMECOCOS

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:55

    MONSTER HIGH

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 18:25

    JOHNNY TEST

  • 18:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 19:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 19:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:40

    TITO YAYO

  • 19:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:55

    MONSTER HIGH

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 18:25

    JOHNNY TEST

  • 18:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 19:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 19:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:40

    TITO YAYO

  • 19:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 02:45

    MISSING

    +
  • 04:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:20

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:15

    GOSSIP GIRL

  • 11:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:45

    SIN CITA PREVIA

  • 13:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:00

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

  • 16:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 17:00

    ESTE HOTEL ES UN DESASTRE

  • 18:30

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    GRAN HERMANO VIP 2015 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:00

    IMBORRABLE

    +
  • 01:10

    THE FINDER

  • 02:30

    SCANDAL

    +
  • 04:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:20

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 01:10

    THE FINDER

  • 02:30

    SCANDAL

    +
  • 04:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:20

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:15

    GOSSIP GIRL

  • 11:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:30

    SIN CITA PREVIA

  • 14:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:00

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

  • 16:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 17:00

    ESTE HOTEL ES UN DESASTRE

  • 18:30

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    GRAN HERMANO VIP 2015 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:50

    CAZAMARIPOSAS MUSIC

  • 22:00

    PREMIOS CADENA DIAL

  • 00:45

    BANDIDAS

  • 02:15

    CHERRY Y LOS KILOS

  • 03:15

    CHERRY Y EL DINERO

  • 04:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:15

    DR OZ

  • 07:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 12:30

    MUDANZAS IMPOSIBLES

  • 14:00

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 15:15

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 16:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:30

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 20:40

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 21:35

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:40

    HAWAI 5.0

    +
  • 02:31

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 02:31

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:05

    EN EL VIENTRE MATERNO : ANIMALES

  • 07:30

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 12:30

    MUDANZAS IMPOSIBLES

  • 14:00

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 15:15

    ¿QUIEN DA MAS? NUEVA YORK

  • 16:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:15

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 20:40

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 21:35

    MEDIASET SPORT

  • 21:40

    EL MUNDO PERDIDO

  • 00:15

    HYDRA

  • 01:55

    THE STRAIN

    +
  • 03:15

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 04:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

mostrar

Publicidad