¡Qué tiempo tan feliz! ¡Qué tiempo tan feliz! Princesa Letizia
pixel

Este fin de semana

Isabel Pantoja visita este domingo el plató de '¡Qué tiempo tan feliz'!

José Corbacho y Luján Argüelles visitarán el plató este sábado

Nuevo horario de emisión, desde las 16:00 a las 20:55 horas

El programa lanzará nuevas secciones

Etiquetas:
· ·

Isabel Pantoja, que visitará este domingo el plató de '¡Qué tiempo tan feliz!', recibirá una sorpresa del equipo del programa, repasará los episodios más destacados de su vida y su carrera profesional y protagonizará varios reencuentros con algunas de las personas y artistas que han marcado su trayectoria.

Quetiempotanfeliz

La cantante Isabel Pantoja y el actor, director y humorista José Corbacho apadrinarán este fin de semana la inauguración de una nueva etapa de '¡Qué tiempo tan feliz'! en Telecinco, que a mpliará desde este sábado su horario de emisión, desde las 16:00 a las 20:55 horas, con casi 10 horas semanales en directo en las tardes del sábado y del domingo. El programa presentado por María Teresa Campos, que se ha convertido en la opción preferida para 1,6 millones de espectadores (12,7%), incorporará, además, nuevas secciones a su variada oferta de contenidos.

Casi dos años y medio después de su estreno en Telecinco, '¡Qué tiempo tan feliz!' inicia este sábado una nueva etapa en la que además de ampliar su horario pondrá en marcha nuevas secciones:

. 'La batalla de las décadas': una competición musical en la que se enfrentarán los estilos de artistas que han triunfado en décadas pasadas frente a los de los actuales cantantes de Los Supersingles.
. 'La llave': concurso que pondrá un premio en metálico en juego y en el que los espectadores tendrán que localizar una llave escondida en algún punto del plató.
. 'Todos somos niños': esta sección dará la oportunidad a jóvenes valores de exhibir sus cualidades ante al gran público.

Además, el programa potenciará aún más el espacio dedicado para el recuerdo de diversos aspectos que han tenido lugar en décadas anteriores a través de las secciones nostálgicas 'Minuto de oro', 'Cómo hemos cambiado', 'Tal día como hoy' e 'Historia de una canción'.

Isabel Pantoja, protagonista de la tarde del domingo

La cantante Isabel Pantoja será la protagonista de la edición dominical de '¡Qué tiempo tan feliz!'. La tonadillera, que visitará a María Teresa Campos y será objeto de una sorpresa especial que ha preparado el equipo del programa, abordará en una amplia entrevista con la presentadora los episodios más destacados de su vida y de su carrera profesional y sus proyectos actuales. Además, protagonizará varios reencuentros con algunas de las personas y artistas que han marcado su trayectoria.

La edición contará también con la presencia del actor Jesús Bonilla ('Los Serrano'), que abordará las claves de su nuevo proyecto teatral, 'Historia de 2', y del cantante Manu Tenorio, que ofrecerá un avance de su nuevo trabajo discográfico. Además, ofrecerá un d esfile de moda con las nuevas creaciones del diseñador Roberto Verino, nuevos números de magia a cargo de Inés La Maga, las predicciones del horóscopo con Esperanza Gracia y las actuaciones musicales de 'Los Supersingles'.

José Corbacho, Luján Argüelles y el cumpleaños de Marisol, este sábado

El actor, director, humorista José Corbacho apadrinará este sábado el estreno de la nueva etapa de '¡Qué tiempo tan feliz!'. El artista, miembro del jurado de 'Tú sí que vales', abordará sus proyectos profesionales actuales, recordará algunos de los aspectos más destacados de su trayectoria y protagonizará algunos sketches de humor en una edición que contará con la colaboración de Pilar Eyre, Concha Galán, Josemi Rodríguez Sieiro, Eduardo Bandera y Quique Jiménez 'Torito'.

Además, el espacio contará con la presencia de Luján Argüelles, presentadora del programa de Cuatro '¿Quién quiere casarse con mi hijo?', que arrancó el pasado martes como el mejor estreno de la temporada en la cadena con una media del 10,9% de share y 1.911.000 espectadores. La conductora del programa visitará el plató acompañada por la madre de David Olid, uno de los participantes del nuevo espacio de Cuatro.

Bajo el título 'Felicidades, Marisol', la tarde servirá también para rendir tributo a la actriz y cantante Marisol coincidiendo con su 64º cumpleaños. Además de recordar algunas de sus mejores actuaciones, el programa reunirá a varios de los niños prodigio más destacados en el ámbito de la música y la interpretación en España, como Joselito y Pedro Mari Sánchez (que protagonizó la película 'La gran familia'). El programa recordará también las figuras de Pablito Calvo y Rocío Dúrcal, a través de los testimonios de su hijo Pablo Calvo y su hermana Susana de las Heras, respectivamente, Ana Belén y Aurora y Pilar Bayona Sarriá, pareja cómica conocida popularmente como Pili y Mili. Además, '¡Qué tiempo tan feliz!' se hará eco también de las trayectorias de niños prodigio más actuales como Aarón Guerrero ('Médico de familia”, Eduardo García (“La que se avecina'), Sanseverina Lazar ('Aída') y los nuevos integrantes del grupo musical Parchís.

Más de 1,6 millones de seguidores cada tarde del fin de semana

Durante la presente temporada, la doble edición de fin de semana que Telecinco ofrece de '¡Qué tiempo tan feliz!', que promedia un 12,7% de cuota de pantalla y 1.604.000 espectadores, ha experimentado una trayectoria ascendente que le ha llevado a crecer 0,8 puntos respecto a la temporada 2010/11 y a reducir considerablemente la distancia sobre Antena 3, pasando de 2,2 puntos en septiembre de 2011 a tan solo 0,1 puntos el pasado mes de enero.

El espacio, que el pasado domingo 15 de enero alcanzó su record histórico de espectadores (2.150.000) con la visita de Jorge Javier Vázquez, ha conseguido superar por 0,5 puntos en lo que va de curso a Antena 3 en la edición del sábado (13,4% vs. 12,9%)

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Sigue ¡Qué tiempo...! en Facebook

¡ya a la venta!

El disco de 'Las canciones de Qué Tiempo Tan Feliz'

El recopilatorio incluye dos CD's: Alejandro Sanz, David Bisbal, Eros Ramazzotti, Manuel Carrasco, Pablo Alborán, Sergio Dalma, Raphael, Pitingo, José Enrique Morente...

¡regálaselo!

Publicidad

App 'La Voz'

¡Descárgate la APP de 'La Voz'!

Los fans de La Voz estamos de enhorabuena porque la APP del programa es gratuita y viene cargada de contenido. ¡Descárgatela ya!

Hoy en la tele

  • 00:30

    SUPERVIVIENTES 2016

    +
  • 01:30

    RESURRECTION

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:25

    ROSEWOOD

    +
  • 01:05

    CASTLE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:20

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GRANJERO BUSCA ESPOSA. PRESENTACIÓN DE GRANJEROS

    +
  • 21:35

    FIRST DATES: MEJORES MOMENTOS

    +
  • 21:40

    FIRST DATES

    +
  • 22:35

    CINE CUATRO: 'SHOOTER: EL TIRADOR'

  • 01:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 01:00

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:20

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GRANJERO BUSCA ESPOSA. PRESENTACIÓN DE GRANJEROS

    +
  • 21:35

    FIRST DATES: MEJORES MOMENTOS

    +
  • 21:40

    FIRST DATES

    +
  • 22:35

    ESCLAVAS

  • 23:45

    INFILTRADOS

    +
  • 01:15

    INFILTRADOS

    +
  • 02:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:35

    LOS SERRANO

  • 10:00

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 10:50

    AIDA

    +
  • 11:55

    GYM TONY

    +
  • 13:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:30

    PAPA CANGURO

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    CINE: 'X-MEN 2'

  • 00:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    RECIO VS AMADOR, VAYA PAR DE VECINOS

    +
  • 03:20

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:20

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    RECIO VS AMADOR, VAYA PAR DE VECINOS

    +
  • 03:20

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:20

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:30

    LOS SERRANO

  • 10:00

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 10:45

    AIDA

    +
  • 12:05

    GYM TONY

    +
  • 13:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:35

    PAPA CANGURO

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:25

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    C.S.I. MIAMI

  • 03:15

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    INSPECTOR GADGET

  • 09:35

    MR BEAN

  • 09:55

    LAZYTOWN

  • 10:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:30

    INSPECTOR GADGET

  • 11:55

    MASHA Y EL OSO

  • 12:20

    JOHNNY TEST

  • 12:45

    SUPERNOVATOS

  • 13:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    YO-KAI WATCH

  • 14:30

    CLARENCE

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 15:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:00

    TITO YAYO

  • 16:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:40

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:15

    SOMOS OSOS

  • 19:45

    YO-KAI WATCH

  • 20:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    TITO YAYO

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    INSPECTOR GADGET

  • 09:35

    MR BEAN

  • 09:55

    LAZYTOWN

  • 10:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:30

    INSPECTOR GADGET

  • 11:55

    MASHA Y EL OSO

  • 12:20

    JOHNNY TEST

  • 12:45

    SUPERNOVATOS

  • 13:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    YO-KAI WATCH

  • 14:30

    CLARENCE

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 15:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:00

    TITO YAYO

  • 16:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:40

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:15

    SOMOS OSOS

  • 19:45

    YO-KAI WATCH

  • 20:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    TITO YAYO

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 01:05

    : 'ESTADO CRÍTICO'

    +
  • 03:00

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:25

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 07:50

    LOS SIMULADORES

  • 09:00

    COMISARIO, EL

  • 13:15

    SOBRENATURAL

  • 15:30

    WALKER

  • 20:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:40

    HAWAI 5.0

  • 23:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 04:00

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 04:00

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 07:55

    LOS SIMULADORES

  • 09:55

    COMISARIO, EL

  • 13:15

    SOBRENATURAL

  • 15:15

    WALKER

  • 20:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:45

    HAWAI 5.0

  • 23:15

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 03:55

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:35

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 05:00

    MIRAMIMUSICA

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:10

    AVENIDA BRASIL

  • 07:55

    MI PECADO

  • 08:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    SIN CITA PREVIA

  • 11:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    THE CLOSER

  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:50

    TU CASA A JUICIO

  • 19:50

    BUSCADORES DE MINICASAS

  • 20:15

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:20

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 01:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 02:45

    CASO ABIERTO

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 01:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 02:45

    CASO ABIERTO

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:10

    AVENIDA BRASIL

  • 07:55

    MI PECADO

  • 08:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    SIN CITA PREVIA

  • 11:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:35

    THE CLOSER

  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:50

    TU CASA A JUICIO

  • 20:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:50

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:45

    MAJOR CRIMES

  • 03:25

    SIN RASTRO

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:25

    EL SECRETO DE LAS MOMIAS

    +
  • 01:30

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:20

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 12:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:50

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

    +
  • 16:40

    LOS REYES DE LA MADERA

    +
  • 18:20

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

    +
  • 20:00

    TRAGONES

    +
  • 20:55

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:45

    LOS PILARES DE LA TIERRA

    +
  • 02:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 03:15

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:35

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 02:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 03:15

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:35

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:30

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 12:25

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:50

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

    +
  • 16:40

    LOS REYES DE LA MADERA

    +
  • 18:25

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

    +
  • 20:10

    TRAGONES

    +
  • 21:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:50

    LOS DESASTRES NATURALES MÁS IMPACTANTES

  • 02:00

    PLANETA CALLEJA

    +
  • 03:20

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz', en tus manos

¡Vívela con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad