¡Qué tiempo tan feliz! ¡Qué tiempo tan feliz! Princesa Letizia
pixel

'Tu boca', lo nuevo de Rosario Flores

La artista presenta su último trabajo en 'QTTF'

"Este disco está lleno de canciones mías. Creo que he conseguido un sonido nuevo, ya que siempre me ha gustado la música negra., y creo que he conseguido en mi primer single fusionar flamenco con blues", ha comentado Rosario.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Sigue ¡Qué tiempo...! en Facebook

después de 7 años

El esperado regreso de Ana Belén y Víctor Manuel a los escenarios

Siete años han pasado desde la última gira que hicieron juntos y treinta desde que grabaron su último disco de estudio. Acaban de grabar 'Canciones regaladas' y vuelven a subirse a un escenario el próximo 9 de octubre en el Barclaycard Center de Madrid.

App 'La Voz'

¡Descárgate la APP de 'La Voz'!

Los fans de La Voz estamos de enhorabuena porque la APP del programa es gratuita y viene cargada de contenido. ¡Descárgatela ya!

Hoy en la tele

  • 00:00

    MUNDIAL DE MOTOCICLISMO 2015

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    LA VOZ

    +
  • 01:00

    CONCIERTO ALEJANDRO SANZ: LA MUSICA NO SE TOCA EN VIVO

    +
  • 02:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:00

    CONCIERTO ALEJANDRO SANZ: LA MUSICA NO SE TOCA EN VIVO

    +
  • 02:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:30

    PREVIO PARTIDO AMISTOSO SELECCION ESPAÑOLA

    +
  • 20:45

    PARTIDO AMISTOSO SELECCION ESPAÑOLA

    +
  • 22:30

    AQUÍ PAZ Y DESPUÉS GLORIA

    +
  • 00:00

    LAS AVENTURAS DEL CAPITÁN ALATRISTE

    +
  • 01:30

    OJOS DE CRISTAL

  • 03:10

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 03:45

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ULTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO MEDIODÍA CUATRO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 18:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO NOCHE CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 00:05

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:05

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ULTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO MEDIODÍA CUATRO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 18:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO NOCHE CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:10

    GYM TONY

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:05

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 02:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:05

    UNO PARA TODAS

  • 11:50

    AIDA

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:50

    GYM TONY

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 18:45

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:35

    AQUÍ PAZ Y DESPUÉS GLORIA

    +
  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:05

    UNO PARA TODAS

  • 11:45

    AIDA

    +
  • 13:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:45

    GYM TONY

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 18:45

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:45

    RATATOUILLE

  • 00:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 00:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:10

    CHOWDER

  • 03:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 08:00

    LAS SUPERNENAS

  • 08:25

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 10:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:15

    TITO YAYO

  • 11:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:55

    MONSTER HIGH

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    BEN 10 OMNIVERSE

  • 18:25

    JOHNNY TEST

  • 18:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 19:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 19:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:40

    TITO YAYO

  • 19:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 08:00

    LAS SUPERNENAS

  • 08:25

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 10:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:15

    TITO YAYO

  • 11:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    JOHNNY TEST

  • 16:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:55

    MONSTER HIGH

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    BEN 10 OMNIVERSE

  • 18:25

    JOHNNY TEST

  • 18:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 19:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 19:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:40

    TITO YAYO

  • 19:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 04:15

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    DIVINITY STARS

  • 08:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:45

    CINCO HERMANOS

  • 11:30

    MUJERES DESESPERADAS

  • 13:50

    SIN CITA PREVIA

  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 18:30

    TU CASA A JUICIO

  • 19:30

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 21:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 22:30

    CHICAS MALAS 2

  • 00:15

    DOS MADRES Y UNA BODA

  • 01:45

    ENTRE DOS AMORES

  • 03:15

    CRIMENES Y MENTIRAS

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 00:15

    DOS MADRES Y UNA BODA

  • 01:45

    ENTRE DOS AMORES

  • 03:15

    CRIMENES Y MENTIRAS

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    DIVINITY STARS

  • 07:45

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:45

    CINCO HERMANOS

  • 11:30

    MUJERES DESESPERADAS

  • 13:45

    SIN CITA PREVIA

  • 14:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 18:30

    TU CASA A JUICIO

  • 19:15

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 20:40

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 20:45

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 21:45

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 02:25

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 01:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:35

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:35

    INFOCOMERCIALES

  • 05:05

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:15

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 12:45

    BEST INK

  • 14:15

    MALDITO TATUAJE

  • 15:00

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:15

    CALLEJEROS

    +
  • 21:00

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:05

    CALLEJEROS

    +
  • 22:15

    CALLEJEROS

    +
  • 23:00

    CALLEJEROS

    +
  • 01:35

    CALLEJEROS

    +
  • 02:15

    CALLEJEROS

    +
  • 02:50

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 01:35

    CALLEJEROS

    +
  • 02:15

    CALLEJEROS

    +
  • 02:50

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 10:15

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 12:45

    BEST INK

  • 14:15

    MALDITO TATUAJE

  • 15:00

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 17:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:15

    21 DÍAS

    +
  • 21:20

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:25

    21 DÍAS

    +
  • 01:05

    21 DÍAS

    +
  • 02:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

mostrar

Publicidad