Las series de Telecinco

Lunes, a las 22.30 horas

'La que se avecina': vuelven las historias de la urbanización más loca de la televisión

Mirador de Montepinar, la comunidad de vecinos más famosa de la televisión, vive divertidas y alocadas historias en su octava temporada.

Disfruta de la serie a la carta

'Hermanos', la historia de dos hombres enamorados de la misma mujer

Inmersos en los acontecimientos socioeconómicos que han marcado el país en los últimos 20 años, dos hermanos y la joven de la que ambos están enamorados lucharán por cambiar el mundo en el que viven.

Vuelve a verla a la carta

Risas, fritanga... ¡'Chiringuito de Pepe', a la carta!

Producida por la cadena en colaboración con 100Balas, “Chiringuito de Pepe” narra la historia de Sergi Roca (Santi Millán), una chef de alta cocina con fama mundial que se ve en la obligación de acudir a un chiringuito de playa  en Peñíscola para salvarlo de su inminente ruina.

la serie completa

La segunda temporada de 'El Príncipe' llegará muy pronto: recuerda cómo fue la primera

Con un final de temporada de antología, una potente historia de amor, atentados yihadistas y la investigación de una comisaría de Cueuta, 'El Príncipe' se ha convertido en la ficción de más éxito de los últimos años. Con Jose Coronado, Hiba Abouk, Rubén Cortada y Álex González.

Series

Próximamente

Disfruta de un avance de 'El Rey', la serie que muy pronto llega a Telecinco

La inocencia de un príncipe. Una familia rota. Un destino. Un misión, la de traer la democracia a España. La Tv-movie de Mediaset España sobre la vida de Juan Carlos I llega próximamente a Telecinco.

Series

Todas las series, a la carta, en Mitele

Ya puedes disfrutar, cuándo quieras y dónde quieras, de todas tus series favoritas, íntegras y online, en Mitele.

Todas nuestras series, online

Publicidad

Hoy en la tele

  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    GRAN HERMANO VIP 2015

    +
  • 02:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 02:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:30

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 01:25

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 02:30

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:45

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ULTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO MEDIODÍA CUATRO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 18:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:25

    EL TIEMPO NOCHE CUATRO

    +
  • 20:30

    PARTIDO AMISTOSO SELECCIÓN SUB 21

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:45

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ULTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO MEDIODÍA CUATRO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 18:30

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO NOCHE CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    REINO DE LOS CIELOS, EL

  • 01:10

    MILLENNIUM (LA SERIE)

  • 02:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 00:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:25

    PALOMITAS

  • 09:05

    FRIENDS

  • 10:00

    LOS SERRANO

  • 11:35

    AIDA

    +
  • 13:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:45

    GYM TONY

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 18:40

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    PALOMITAS

  • 09:05

    FRIENDS

  • 10:15

    LOS SERRANO

  • 11:50

    AIDA

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:50

    GYM TONY

    +
  • 15:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    AQUÍ PAZ Y DESPUÉS GLORIA

    +
  • 18:30

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:50

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:15

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:40

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:10

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:45

    JOHNNY TEST

  • 16:10

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 16:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 16:55

    MONSTER HIGH

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 18:25

    JOHNNY TEST

  • 18:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 19:10

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 19:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:40

    TITO YAYO

  • 19:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 00:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:45

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:15

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 09:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 10:50

    TITO YAYO

  • 11:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:45

    JOHNNY TEST

  • 16:10

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 16:30

    MONSTER HIGH

  • 16:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 18:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 20:20

    TITO YAYO

  • 20:45

    CLARENCE

  • 21:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:35

    LA VOZ

    +
  • 00:10

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:30

    CHOWDER

  • 01:00

    CASO ABIERTO

  • 02:30

    SIN CITA PREVIA

  • 03:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 03:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    GOSSIP GIRL

  • 10:45

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:30

    SIN CITA PREVIA

  • 14:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:00

    GRAN HERMANO VIP 2015: LA CASA EN DIRECTO

  • 16:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 18:30

    LA CASA DE MIS SUENOS

    +
  • 19:30

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    GRAN HERMANO VIP 2015 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:45

    PRUEBA MORTAL

  • 23:15

    UNA EXTRAÑA EN MI HOGAR

  • 01:00

    NO QUIERO RECORDAR

  • 02:30

    SIN CITA PREVIA

  • 04:00

    EXTREME MAKEOVER: CAMBIO RADICAL

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 01:00

    NO QUIERO RECORDAR

  • 02:30

    SIN CITA PREVIA

  • 04:00

    EXTREME MAKEOVER: CAMBIO RADICAL

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 12:30

    SIN CITA PREVIA

  • 13:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 16:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 18:45

    LA CASA DE MIS SUENOS

    +
  • 19:30

    VENDER PARA COMPRAR

  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 21:30

    GRAN HERMANO VIP 2015 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 03:00

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:00

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 08:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 13:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 15:00

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 17:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:45

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 21:35

    MEDIASET SPORT

  • 21:40

    CIRCUITO CERRADO

  • 23:15

    INDEPENDENCE DAYSASTER

  • 00:50

    EL MISTERIO DE LOS MAYA

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 00:50

    EL MISTERIO DE LOS MAYA

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    PILOTOS DEL ARTICO

  • 08:00

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 08:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 13:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 15:00

    ¿QUIEN DA MAS? TEXAS

  • 17:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:45

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 21:35

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:40

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 22:35

    CALLEJEROS

    +
  • 23:30

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 00:35

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 01:30

    CALLEJEROS

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

'Mujeres y hombres'


Tronistas y pretendientes te esperan.

La app de MotoGP


Carreras, clasificaciones, pilotos...

Descárgate la app de mitele


Todo el contenido, a la carta en tu móvil.

Pasapalabra... ¡en tu móvil!


Más de 6.500 descargas en dos meses.