Las series de Telecinco

Lunes, a las 22.30 horas

'La que se avecina': vuelven las historias de la urbanización más loca de la televisión

Mirador de Montepinar, la comunidad de vecinos más famosa de la televisión, vive divertidas y alocadas historias en su octava temporada.

Disfruta de la serie a la carta

'Hermanos', la historia de dos hombres enamorados de la misma mujer

Inmersos en los acontecimientos socioeconómicos que han marcado el país en los últimos 20 años, dos hermanos y la joven de la que ambos están enamorados lucharán por cambiar el mundo en el que viven.

Vuelve a verla a la carta

Risas, fritanga... ¡'Chiringuito de Pepe', a la carta!

Producida por la cadena en colaboración con 100Balas, “Chiringuito de Pepe” narra la historia de Sergi Roca (Santi Millán), una chef de alta cocina con fama mundial que se ve en la obligación de acudir a un chiringuito de playa  en Peñíscola para salvarlo de su inminente ruina.

la serie completa

La segunda temporada de 'El Príncipe' llegará muy pronto: recuerda cómo fue la primera

Con un final de temporada de antología, una potente historia de amor, atentados yihadistas y la investigación de una comisaría de Cueuta, 'El Príncipe' se ha convertido en la ficción de más éxito de los últimos años. Con Jose Coronado, Hiba Abouk, Rubén Cortada y Álex González.

Series

Próximamente

Disfruta de un avance de 'El Rey', la serie que muy pronto llega a Telecinco

La inocencia de un príncipe. Una familia rota. Un destino. Un misión, la de traer la democracia a España. La Tv-movie de Mediaset España sobre la vida de Juan Carlos I llega próximamente a Telecinco.

Series

Todas las series, a la carta, en Mitele

Ya puedes disfrutar, cuándo quieras y dónde quieras, de todas tus series favoritas, íntegras y online, en Mitele.

Todas nuestras series, online

Publicidad

Hoy en la tele

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    I LOVE TV

    +
  • 07:30

    SIN TETAS NO HAY PARAISO

    +
  • 08:55

    MÁS QUE COCHES GT

    +
  • 09:55

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 11:00

    CÁMBIAME

    +
  • 12:45

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'TAL COMO ÉRAMOS' (estreno)

    +
  • 17:45

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    CINE 5 ESTRELLAS: 'LOS 4 FANTASTICOS Y SILVER SURFER'

    +
  • 23:30

    CINE: 'LOS DIARIOS DEL RON' (estreno)

  • 01:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:20

    I LOVE TV

    +
  • 07:20

    SIN TETAS NO HAY PARAISO

    +
  • 08:40

    GRACHI

    +
  • 10:30

    CÁMBIAME

    +
  • 12:10

    GRAN HERMANO VIP 2016

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'BAJO EL SOL DE LA TOSCANA'

    +
  • 18:00

    CINE: 'COFFEE SHOP'

    +
  • 20:00

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP 2016: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:20

    SI PARPADEAS...

  • 10:00

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 10:20

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 12:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:55

    HOME CINEMA: 'INSTINTO'

    +
  • 18:15

    HOME CINEMA: 'LA PROFECÍA DEL JUICIO FINAL'

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    EL TIEMPO

    +
  • 21:10

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 21:50

    EL BLOCKBUSTER: 'BLITZ'

    +
  • 23:35

    CINE CUATRO: 'TIEMPO DE MATAR'

    +
  • 02:25

    GRIMM

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 02:25

    GRIMM

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:35

    ESPECTACULARES Y COMESTIBLES (UK)

  • 09:30

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:50

    HOME CINEMA: 'EL TERRITORIO DE LA BESTIA'

  • 17:35

    HOME CINEMA: 'ALERTA: TIBURONES'

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    EL TIEMPO

    +
  • 21:10

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 23:05

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:45

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:05

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    C.S.I. MIAMI

  • 08:55

    CASO ABIERTO

  • 12:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:25

    AIDA

    +
  • 18:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    C.S.I. MIAMI

  • 02:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 02:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:05

    C.S.I. MIAMI

  • 08:55

    CASO ABIERTO

  • 12:10

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:25

    GYM TONY

    +
  • 17:35

    AIDA

    +
  • 19:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:20

    MR BEAN

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:40

    MR BEAN

  • 05:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:45

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    SOMOS OSOS

  • 10:50

    CLARENCE

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:55

    CLARENCE

  • 13:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 13:45

    SUPERNOVATOS

  • 14:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 16:00

    CINE: 'ALPHA Y OMEGA: LA LEYENDA DE LA CUEVA DEL DIENTE DE SIERRA'

  • 16:45

    CINE: 'ALPHA Y OMEGA: LOS GRANDES JUEGOS DE LOBOS'

  • 17:40

    MASHA Y EL OSO

  • 18:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:35

    TITO YAYO

  • 19:55

    CLARENCE

  • 20:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    CARTOONS: 'TOM Y JERRY EN EL TESORO DEL GALEON'

  • 22:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:45

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    CLARENCE

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:55

    CLARENCE

  • 13:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 13:45

    SUPERNOVATOS

  • 14:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 16:00

    CARTOONS: 'TOM Y JERRY EN EL TESORO DEL GALEON'

  • 17:15

    MASHA Y EL OSO

  • 17:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:30

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:20

    TITO YAYO

  • 19:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:35

    CLARENCE

  • 21:10

    SOMOS OSOS

  • 21:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 22:00

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:15

    TITO YAYO

  • 00:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:25

    MR BEAN

  • 00:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:40

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:20

    CHOWDER

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:40

    REFORMA EXPRESS

  • 08:55

    D. LUJO

  • 09:25

    TU CASA LO VALE

  • 12:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 14:00

    LOS GEMELOS DECORAN DOS VECES

  • 16:30

    VENDER PARA COMPRAR

  • 18:20

    LOS INVENDIBLES

  • 19:20

    VENDER PARA COMPRAR

  • 21:00

    CASTLE

    +
  • 00:25

    ROOKIE BLUE

  • 02:00

    CASO ABIERTO

  • 05:00

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:25

    ROOKIE BLUE

  • 02:00

    CASO ABIERTO

  • 05:00

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:45

    REFORMA EXPRESS

  • 09:20

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 11:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:30

    TU CASA A JUICIO

  • 18:35

    MINICASAS SOBRE RUEDAS

  • 19:35

    TU CASA A JUICIO

  • 21:00

    CASTLE

    +
  • 02:50

    SIN RASTRO

  • 05:00

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:40

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 03:35

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 06:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:10

    CUENTA ATRAS

  • 08:10

    LOS SIMULADORES

  • 09:15

    MAS QUE COCHES

    +
  • 09:45

    MAS QUE MOTOS

  • 10:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:05

    SOBRENATURAL

  • 17:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 23:05

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:05

    ULTIMO AVISO

  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 03:05

    ULTIMO AVISO

  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:10

    CUENTA ATRAS

  • 08:00

    LOS SIMULADORES

  • 09:00

    SI PARPADEAS...

  • 09:45

    JUEGO DE GADGETS

  • 10:20

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:15

    SOBRENATURAL

  • 15:35

    FRANKLIN Y BASH

  • 17:25

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:35

    CINERGETIC: 'EL TERRITORIO DE LA BESTIA'

  • 23:05

    CINERGETIC: 'ALERTA: TIBURONES'

    +
  • 01:30

    THE STRAIN

    +
  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

Descarga la parrilla

'Mujeres y hombres'


Tronistas y pretendientes te esperan.

La app de MotoGP


Carreras, clasificaciones, pilotos...

Descárgate la app de mitele


Todo el contenido, a la carta en tu móvil.

Pasapalabra... ¡en tu móvil!


Más de 6.500 descargas en dos meses.