Las series de Telecinco

Lunes, a las 22.30 horas

'La que se avecina': vuelven las historias de la urbanización más loca de la televisión

Mirador de Montepinar, la comunidad de vecinos más famosa de la televisión, vive divertidas y alocadas historias en su octava temporada.

Disfruta de la serie a la carta

'Hermanos', la historia de dos hombres enamorados de la misma mujer

Inmersos en los acontecimientos socioeconómicos que han marcado el país en los últimos 20 años, dos hermanos y la joven de la que ambos están enamorados lucharán por cambiar el mundo en el que viven.

Vuelve a verla a la carta

Risas, fritanga... ¡'Chiringuito de Pepe', a la carta!

Producida por la cadena en colaboración con 100Balas, “Chiringuito de Pepe” narra la historia de Sergi Roca (Santi Millán), una chef de alta cocina con fama mundial que se ve en la obligación de acudir a un chiringuito de playa  en Peñíscola para salvarlo de su inminente ruina.

la serie completa

La segunda temporada de 'El Príncipe' llegará muy pronto: recuerda cómo fue la primera

Con un final de temporada de antología, una potente historia de amor, atentados yihadistas y la investigación de una comisaría de Cueuta, 'El Príncipe' se ha convertido en la ficción de más éxito de los últimos años. Con Jose Coronado, Hiba Abouk, Rubén Cortada y Álex González.

Series

Próximamente

Disfruta de un avance de 'El Rey', la serie que muy pronto llega a Telecinco

La inocencia de un príncipe. Una familia rota. Un destino. Un misión, la de traer la democracia a España. La Tv-movie de Mediaset España sobre la vida de Juan Carlos I llega próximamente a Telecinco.

Series

Todas las series, a la carta, en Mitele

Ya puedes disfrutar, cuándo quieras y dónde quieras, de todas tus series favoritas, íntegras y online, en Mitele.

Todas nuestras series, online

Publicidad

Hoy en la tele

  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    I LOVE TV

    +
  • 07:30

    GALERÍAS PARADISE

    +
  • 08:40

    GOT TALENT ESPAÑA. EL CASTING

  • 09:00

    MÁS QUE COCHES GT

    +
  • 10:00

    GOT TALENT ESPAÑA. EL CASTING

  • 10:30

    CÁMBIAME

    +
  • 12:15

    GOT TALENT ESPAÑA. EL CASTING

  • 12:45

    MATINAL DE CINE: 'DANCE OFF'

  • 14:45

    GOT TALENT ESPAÑA. EL CASTING

  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'UN TALENTO INCREIBLE' (estreno)

  • 18:00

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GOT TALENT ESPAÑA (estreno)

  • 01:00

    GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    HOUSE

    +
  • 03:35

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:55

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:35

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GOT TALENT ESPAÑA. EL CASTING

  • 21:40

    EL BLOCKBUSTER: 'X-MEN: PRIMERA GENERACIÓN'

  • 00:00

    CINE CUATRO: 'TERMINATOR'

  • 02:10

    GRIMM

    +
  • 03:35

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 00:00

    CINE CUATRO: 'TERMINATOR'

  • 02:10

    GRIMM

    +
  • 03:35

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 06:00

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    SI PARPADEAS...

  • 09:30

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 09:55

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:55

    HOME CINEMA: 'LA CONSPIRACIÓN DEL PÁNICO'

  • 18:10

    HOME CINEMA: '10.0 TERREMOTO EN LOS ÁNGELES'

  • 19:55

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:00

    CINE CUATRO: 'EL ASESINO (WAR)'

  • 23:55

    CINE CUATRO: 'LAS ENTRAÑAS DE LA BESTIA'

  • 01:40

    GRIMM

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:50

    LOS SERRANO

  • 10:15

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:25

    AIDA

    +
  • 12:35

    GYM TONY

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    ANCLADOS

    +
  • 18:35

    MELISSA & JOEY

  • 19:52

    THE STUNT COMEDY

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:40

    CINE: 'LOS 4 FANTASTICOS Y SILVER SURFER'

    +
  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    C.S.I. MIAMI

  • 08:55

    CASO ABIERTO

  • 12:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:35

    AIDA

    +
  • 19:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:25

    C.S.I. MIAMI

  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    CLARENCE

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    MASHA Y EL OSO

  • 10:00

    LAZYTOWN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:35

    INSPECTOR GADGET

  • 12:00

    MASHA Y EL OSO

  • 12:25

    JOHNNY TEST

  • 12:50

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    CLARENCE

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 15:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:35

    TITO YAYO

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:10

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:35

    TITO YAYO

  • 19:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:40

    CLARENCE

  • 21:05

    SOMOS OSOS

  • 21:30

    CINE: 'BEETHOVEN 2, LA FAMILIA CRECE'

  • 22:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:20

    MR BEAN

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 05:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:20

    MR BEAN

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 05:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:45

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    SOMOS OSOS

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    CLARENCE

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:05

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:55

    CLARENCE

  • 13:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 13:45

    SUPERNOVATOS

  • 14:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 16:00

    CINE: 'BEETHOVEN 2, LA FAMILIA CRECE'

  • 17:25

    MASHA Y EL OSO

  • 17:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:30

    TITO YAYO

  • 19:55

    CLARENCE

  • 20:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    CINE: 'SCOOBY-DOO Y EL ABOMINABLE HOMBRE DE LAS NIEVES'

  • 22:45

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 02:50

    CASO ABIERTO

  • 05:00

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:05

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:45

    CÁMBIAME

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:10

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:50

    INFIELES

  • 12:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    ANATOMIA DE GREY

  • 14:20

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 18:45

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 20:20

    GRAN HERMANO VIP EXPRESS

  • 20:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:15

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    GRAN HERMANO VIP 2016 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:55

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 04:10

    THE CLOSER

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 04:10

    THE CLOSER

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    REFORMA EXPRESS

  • 09:00

    D. LUJO

  • 09:25

    TU CASA LO VALE

  • 12:00

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 15:35

    VENDER PARA COMPRAR

  • 18:20

    LOS INVENDIBLES

  • 20:15

    CASTLE

    +
  • 00:25

    ROOKIE BLUE

  • 02:00

    LADRÓN DE GUANTE BLANCO

  • 04:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 01:55

    CINERGETIC: 'JAQUE A LA MUERTE II'

  • 03:15

    ULTIMO AVISO

  • 03:55

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:55

    CUENTA ATRAS

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:10

    LOS SIMULADORES

  • 09:15

    COMISARIO, EL

  • 10:30

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 11:55

    SOBRENATURAL

  • 16:55

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 21:15

    HAWAI 5.0

    +
  • 03:00

    ULTIMO AVISO

  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 03:00

    ULTIMO AVISO

  • 03:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:30

    CUENTA ATRAS

  • 08:15

    LOS SIMULADORES

  • 09:15

    MAS QUE COCHES

    +
  • 09:45

    MAS QUE MOTOS

  • 10:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:00

    SOBRENATURAL

  • 15:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:35

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 23:20

    FRANKLIN Y BASH

  • 01:10

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 03:15

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 03:55

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    COMISARIO, EL

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

'Mujeres y hombres'


Tronistas y pretendientes te esperan.

La app de MotoGP


Carreras, clasificaciones, pilotos...

Descárgate la app de mitele


Todo el contenido, a la carta en tu móvil.

Pasapalabra... ¡en tu móvil!


Más de 6.500 descargas en dos meses.