Entrevista al ministro de Educación, Cultura y Deporte, José Ignacio Wert

Wert: "La crisis hace necesario los recortes en comedores y libros de texto"

"Es un drama que la mayoría de los parados no tengan estudios"

El ministro de Educación, Cultura y Deporte, José Ignacio Wert, ha asegurado que "la crisis hace necesario los recortes en los comedores escolares y en los libros de texto". El ministro ha asegurado que "la única intención con la que trabaja el Gobierno es que todos los estudiantes acaben la educación básica".

"Lo prioritario es aumentar la calidad de la educación; en un drama que la mayoría de los parados españoles no tengan estudios". Son las primeras palabras de José Ignacio Wert, ministro de Educación, Cultura y Deporte, en su visita a 'El programa de Ana Rosa'.

Wert ha asegurado que es consciente del clima de tensión que se vive en los centros de estudios españoles debido a los recortes sufridos este año pero "la crisis económica hace necesario recortar en los comedores escolares y en los libros de texto".

Para el ministro de Educación uno de los mayores "dramas" que está viviendo España es que "la mayoría de los parados no tienen estudios por lo que aumentar la calidad de los estudios es prioritario para nosotros".

Wert ha afirmado que la intención del Gobierno es "conseguir un sistema en la que todos los estudiantes acaben la educación básica". Además ha puntualizado que "hay problemas en la educación ajenos a nuestros recursos".

Preguntado por el precio del material escolar, Wert ha asegurado que "la mochila digital" sería una alternativa: "Descargar digitalmente los libros cuesta la mitad que los de texto. Es una alternativa en la que tenemos que trabajar".

Déjanos tu opinión

Si te gusta este programa, síguelo

Hoy en la tele

  • 00:30

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 01:00

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 01:30

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 17:30

    Y AHORA TODOS CON LA ROJA

    +
  • 18:00

    UEFA EURO 2016: ITALIA - ESPAÑA: 'ITALIA - ESPAÑA'

    +
  • 20:00

    Y AHORA TODOS CON LA ROJA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    MI CASA ES LA TUYA

    +
  • 00:15

    CINE: 'NUNCA ME ABANDONES' (ESTRENO)

  • 02:15

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:15

    CINE: 'NUNCA ME ABANDONES' (ESTRENO)

  • 02:15

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016: PERDIDOS EN HONDURAS

    +
  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:45

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:20

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 17:30

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 19:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    QUANTICO

    +
  • 23:30

    QUANTICO

    +
  • 00:25

    ROSEWOOD

    +
  • 01:10

    ROSEWOOD

    +
  • 02:00

    ROSEWOOD

    +
  • 02:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:25

    ROSEWOOD

    +
  • 01:10

    ROSEWOOD

    +
  • 02:00

    ROSEWOOD

    +
  • 02:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:20

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 16:45

    HAWAI 5.0

  • 17:30

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 19:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    EL BLOCKBUSTER: 'ESCUADRÓN DE ÉLITE' (ESTRENO)

  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:25

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:10

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:00

    HOMELAND

    +
  • 02:45

    HOMELAND

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:10

    MIXOLOGY

  • 10:30

    MIXOLOGY

  • 10:55

    AIDA

    +
  • 12:30

    GYM TONY

    +
  • 13:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:20

    ¡VAYA VECINOS!

  • 18:40

    ¡VAYA VECINOS!

  • 19:15

    LOL ;-)

  • 19:20

    LOL ;-)

  • 19:25

    LOL ;-)

  • 19:30

    LOL ;-)

  • 19:35

    LOL ;-)

  • 19:40

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:25

    GYM TONY

    +
  • 22:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:15

    MIXOLOGY

  • 10:35

    MIXOLOGY

  • 10:55

    AIDA

    +
  • 12:15

    GYM TONY

    +
  • 13:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    CHIRINGUITO DE PEPE

    +
  • 18:25

    ¡VAYA VECINOS!

  • 18:45

    ¡VAYA VECINOS!

  • 19:20

    LOL ;-)

  • 19:25

    LOL ;-)

  • 19:30

    LOL ;-)

  • 19:35

    LOL ;-)

  • 19:40

    LOL ;-)

  • 19:45

    LOL ;-)

  • 19:50

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 21:55

    GYM TONY

    +
  • 22:40

    CINE: 'ASTÉRIX Y OBÉLIX: AL SERVICIO DE SU MAJESTAD'

    +
  • 00:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:20

    MR BEAN

  • 00:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:40

    MR BEAN

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    INSPECTOR GADGET

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:20

    LAZYTOWN

  • 08:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:10

    MASHA Y EL OSO

  • 09:20

    MASHA Y EL OSO

  • 09:25

    MASHA Y EL OSO

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    CLARENCE

  • 11:00

    CLARENCE

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:40

    TITO YAYO

  • 12:50

    SUPERNOVATOS

  • 13:00

    SUPERNOVATOS

  • 13:15

    SOMOS OSOS

  • 13:25

    SOMOS OSOS

  • 13:40

    CLARENCE

  • 13:50

    CLARENCE

  • 14:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:55

    YO-KAI WATCH

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 16:00

    LAS SUPERNENAS 2016

  • 16:15

    SOMOS OSOS

  • 16:30

    CLARENCE

  • 16:40

    CLARENCE

  • 16:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 17:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 17:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:05

    TITO YAYO

  • 18:25

    TITO YAYO

  • 18:30

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 18:55

    NEXO KNIGHTS

  • 19:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:45

    JUST KIDDING

  • 20:10

    SUPERNOVATOS

  • 20:20

    SUPERNOVATOS

  • 20:25

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 20:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:55

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:20

    YO-KAI WATCH

  • 21:45

    CLARENCE

  • 21:55

    CLARENCE

  • 22:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:55

    TITO YAYO

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:40

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:40

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    INSPECTOR GADGET

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:20

    LAZYTOWN

  • 08:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:10

    MASHA Y EL OSO

  • 09:20

    MASHA Y EL OSO

  • 09:25

    MASHA Y EL OSO

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    CLARENCE

  • 11:00

    CLARENCE

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:40

    TITO YAYO

  • 12:50

    SUPERNOVATOS

  • 13:00

    SUPERNOVATOS

  • 13:15

    SOMOS OSOS

  • 13:25

    SOMOS OSOS

  • 13:40

    CLARENCE

  • 13:50

    CLARENCE

  • 14:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:55

    YO-KAI WATCH

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    LOS CORTOS DE GUMBALL

  • 16:00

    LAS SUPERNENAS 2016

  • 16:15

    SOMOS OSOS

  • 16:30

    CLARENCE

  • 16:40

    CLARENCE

  • 16:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 17:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 17:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:05

    TITO YAYO

  • 18:25

    TITO YAYO

  • 18:30

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 18:55

    NEXO KNIGHTS

  • 19:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:45

    JUST KIDDING

  • 20:10

    SUPERNOVATOS

  • 20:20

    SUPERNOVATOS

  • 20:25

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 20:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:55

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:20

    YO-KAI WATCH

  • 21:45

    CLARENCE

  • 21:55

    CLARENCE

  • 22:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:55

    TITO YAYO

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:40

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    ROSEWOOD

    +
  • 01:15

    STRIKE BACK

  • 02:10

    STRIKE BACK

  • 02:55

    STRIKE BACK

  • 03:35

    FRANKLIN Y BASH

  • 04:15

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 05:20

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 06:50

    CUENTA ATRAS

  • 07:45

    LOS SIMULADORES

  • 08:10

    LOS SIMULADORES

  • 09:05

    COMISARIO, EL

  • 10:15

    COMISARIO, EL

  • 11:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 12:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 13:45

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 14:30

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 15:30

    WALKER

  • 16:25

    WALKER

  • 17:20

    WALKER

  • 18:15

    WALKER

  • 19:15

    WALKER

  • 20:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:40

    HAWAI 5.0

  • 21:40

    HAWAI 5.0

  • 22:30

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 23:10

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:55

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:35

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:45

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:55

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:35

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:45

    ¿HAY ALGUIEN AHI?

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:25

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 06:50

    CUENTA ATRAS

  • 07:45

    LOS SIMULADORES

  • 08:05

    LOS SIMULADORES

  • 09:05

    COMISARIO, EL

  • 10:30

    COMISARIO, EL

  • 12:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 12:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 13:50

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 14:40

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 15:35

    WALKER

  • 16:45

    WALKER

  • 17:40

    WALKER

  • 18:35

    WALKER

  • 19:25

    WALKER

  • 20:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:05

    HAWAI 5.0

  • 21:55

    HAWAI 5.0

  • 22:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 23:40

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 00:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 01:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 01:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:35

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 03:15

    C.S.I. MIAMI

  • 03:55

    C.S.I. MIAMI

  • 04:35

    C.S.I. MIAMI

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:45

    DCINE: 'MÁS FUERTE QUE SU DESTINO'

  • 02:45

    SIN RASTRO

  • 03:25

    SIN RASTRO

  • 04:05

    SIN RASTRO

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:05

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:10

    AVENIDA BRASIL

  • 07:55

    CAMBIA DE LOOK

  • 08:15

    CAMBIA DE LOOK

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:50

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:35

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:35

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:30

    THE CLOSER

  • 14:10

    THE CLOSER

  • 15:05

    THE CLOSER

  • 16:05

    THE CLOSER

  • 17:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 18:45

    EN MI COCINA MANDO YO

  • 19:50

    EN MI COCINA MANDO YO

  • 20:45

    EN MI COCINA MANDO YO

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:40

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:15

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:45

    THE CLOSER

  • 23:35

    THE CLOSER

  • 00:30

    THE CLOSER

  • 01:20

    THE CLOSER

  • 02:00

    THE CLOSER

  • 02:45

    THE CLOSER

  • 03:25

    THE CLOSER

  • 04:05

    THE CLOSER

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    THE CLOSER

  • 01:20

    THE CLOSER

  • 02:00

    THE CLOSER

  • 02:45

    THE CLOSER

  • 03:25

    THE CLOSER

  • 04:05

    THE CLOSER

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:05

    AVENIDA BRASIL

  • 07:55

    CAMBIA DE LOOK

  • 08:40

    CAMBIA DE LOOK

  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:45

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:15

    THE CLOSER

  • 14:20

    THE CLOSER

  • 15:10

    THE CLOSER

  • 16:05

    THE CLOSER

  • 17:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 18:30

    EN MI COCINA MANDO YO

  • 20:05

    EN MI COCINA MANDO YO

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:00

    ELEMENTARY

  • 22:55

    ELEMENTARY

  • 23:45

    ELEMENTARY

  • 00:30

    ELEMENTARY

  • 01:20

    ELEMENTARY

  • 02:00

    ELEMENTARY

  • 02:45

    SIN RASTRO

  • 03:25

    SIN RASTRO

  • 04:05

    SIN RASTRO

  • 04:45

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:55

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:35

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:15

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:35

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:20

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:25

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 12:20

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 13:05

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 13:35

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 14:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 14:50

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:40

    ATRACCIONES INCREÍBLES

    +
  • 16:05

    MÓJATE A LO BESTIA

    +
  • 16:30

    MÓJATE A LO BESTIA

    +
  • 16:55

    MÓJATE A LO BESTIA

    +
  • 17:20

    MÓJATE A LO BESTIA

    +
  • 17:40

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 18:05

    LA CIENCIA A TUS PIES

    +
  • 18:35

    LOS INGENIADORES

    +
  • 19:30

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 19:55

    CIENCIA PARA TORPES

    +
  • 20:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:15

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 23:00

    EUROCOPA INSIDE

    +
  • 00:20

    CIENCIA O MILAGRO

  • 01:20

    CIENCIA O MILAGRO

  • 02:15

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:40

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS - ESPECIALES

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:20

    CIENCIA O MILAGRO

  • 01:20

    CIENCIA O MILAGRO

  • 02:15

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:40

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS - ESPECIALES

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz', en tus manos

¡Vívela con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad