Especial Halloween

Boing también celebra Halloween

El canal infantil emitirá nuevos episodios de 'Hora de aventuras', 'El asombroso mundo de Gumball', 'El show de Garfield' y 'Monster High'

Los niños podrán decorar una calabaza de Halloween, cocinar 'huesos de santo' y confeccionar divertidos disfraces de fantasma y vampiro

    Etiquetas:

    Una película “terroríficamente” divertida como 'Monster High: una fiesta divina de la muerte'; nuevos y misteriosos capítulos de 'Hora de aventuras', 'El asombroso mundo de Gumball', 'El show de Garfield' y 'Monster High'; y un nuevo microsite en Boing.es con consejos para decorar una calabaza, elaborar 'huesos de santo' y disfrazarse para la ocasión constituyen la oferta de la programación especial del 30 de octubre al 1 de noviembre que Boing ha preparado con motivo de la festividad de Todos los Santos.

    halloween boing

    'Terroríficas' aventuras en la película de estreno

    'Monster High: una fiesta divina de la muerte' (miércoles 31 de octubre, a las 21:00 horas): durante años, los alumnos de Monster High han sido advertidos de que en la noche de Halloween deben quedarse en casa para evitar problemas con los normis, jóvenes humanos. Sin embargo, Frankie y sus amigos descubren que hace tiempo a los monstruos y a los normis les encantaba divertirse juntos durante esta terrorífica noche, así que deciden recuperar la tradición y demostrar que pueden llevarse bien.

    halloween boing1

    Ideas para prepar un Halloween 'de miedo' con Boing.es

    Decorar una calabaza de Halloween, elaborar unos deliciosos 'huesos de santo' y disfrazarse de vampiro o de fantasma son algunas de las iniciativas con las que los más pequeños de la casa pueden divertirse en estos 'terroríficos' días de fiesta con la ayuda del nuevo microsite que Boing.es ha incorporado a su oferta interactiva. A través de la dirección http://www.boing.es/prepara-halloween-en-boing y siempre bajo la supervisión de un adulto, los niños encontrarán instrucciones para confeccionar los disfraces de fantasma o de Marceline, la Reina Vampiro(personaje de la serie 'Hora de aventuras'), que sorprenderán a todos sus amigos.

    halloween boing2

    Déjanos tu opinión

    compartir

    Síguenos en redes

    Publicidad

    Hoy en la tele

    • 01:45

      GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

      +
    • 02:45

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 05:00

      FUSIÓN SONORA

    • 06:30

      INFORMATIVOS TELECINCO

      +
    • 08:55

      EL PROGRAMA DE ANA ROSA

      +
    • 12:45

      MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

      +
    • 14:15

      CÁMBIAME

      +
    • 15:00

      INFORMATIVOS TELECINCO

      +
    • 15:35

      DEPORTES

      +
    • 15:45

      EL TIEMPO

      +
    • 16:00

      SÁLVAME LIMÓN

      +
    • 17:00

      SÁLVAME NARANJA

      +
    • 20:15

      PASAPALABRA

      +
    • 21:05

      INFORMATIVOS TELECINCO

      +
    • 21:35

      DEPORTES

      +
    • 21:45

      EL TIEMPO

      +
    • 22:00

      SÁLVAME DELUXE

      +
    • 02:30

      WORLD SERIES OF POKER

      +
    • 03:15

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 05:00

      FUSIÓN SONORA

    • 02:30

      WORLD SERIES OF POKER

      +
    • 03:15

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 05:00

      FUSIÓN SONORA

    • 06:30

      I LOVE TV

      +
    • 07:30

      SIN TETAS NO HAY PARAISO

      +
    • 08:55

      MÁS QUE COCHES GT

      +
    • 09:55

      CAZAMARIPOSAS VIP

      +
    • 11:00

      CÁMBIAME

      +
    • 12:45

      GRAN HERMANO VIP 2016: LA CASA EN DIRECTO

      +
    • 15:00

      INFORMATIVOS TELECINCO

      +
    • 15:35

      DEPORTES

      +
    • 15:45

      EL TIEMPO

      +
    • 16:00

      CINE: 'TAL COMO ÉRAMOS' (estreno)

      +
    • 17:45

      ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

      +
    • 21:05

      INFORMATIVOS TELECINCO

      +
    • 21:35

      DEPORTES

      +
    • 21:45

      EL TIEMPO

      +
    • 22:00

      CINE 5 ESTRELLAS: 'LOS 4 FANTASTICOS Y SILVER SURFER'

      +
    • 23:30

      CINE: 'LOS DIARIOS DEL RON' (estreno)

    • 01:45

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 05:00

      FUSIÓN SONORA

    • 01:10

      MENTES CRIMINALES

      +
    • 02:50

      HOUSE

      +
    • 03:30

      PURO CUATRO

      +
    • 04:05

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:20

      PURO CUATRO

      +
    • 06:30

      MALAS PULGAS

      +
    • 07:20

      EL ZAPPING DE SURFEROS

    • 08:30

      CIUDADES BAJO TIERRA

    • 09:30

      ALERTA COBRA

      +
    • 11:25

      LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

      +
    • 12:30

      LAS MAÑANAS DE CUATRO

      +
    • 14:15

      NOTICIAS CUATRO

      +
    • 14:45

      EL TIEMPO

      +
    • 14:55

      NOTICIAS CUATRO DEPORTES

      +
    • 15:15

      DEPORTES CUATRO

      +
    • 15:55

      HAWAI 5.0

      +
    • 18:40

      LAS REGLAS DEL JUEGO

      +
    • 20:10

      NOTICIAS CUATRO

      +
    • 21:00

      EL TIEMPO

      +
    • 21:05

      DEPORTES CUATRO 2

      +
    • 21:35

      SOY NOTICIA

      +
    • 22:10

      SOY NOTICIA

      +
    • 22:50

      CONEXIÓN SAMANTA

      +
    • 03:10

      PURO CUATRO

      +
    • 04:00

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:15

      MITELEMÚSICA

      +
    • 05:40

      PURO CUATRO

      +
    • 03:10

      PURO CUATRO

      +
    • 04:00

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:15

      MITELEMÚSICA

      +
    • 05:40

      PURO CUATRO

      +
    • 06:30

      MALAS PULGAS

      +
    • 07:20

      EL ZAPPING DE SURFEROS

    • 09:20

      SI PARPADEAS...

    • 10:00

      LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    • 10:20

      VETERINARIO AL RESCATE

      +
    • 12:00

      CALLEJEROS VIAJEROS

      +
    • 12:55

      CALLEJEROS VIAJEROS

      +
    • 14:00

      NOTICIAS CUATRO

      +
    • 14:45

      EL TIEMPO

      +
    • 14:55

      NOTICIAS CUATRO DEPORTES

      +
    • 15:15

      DEPORTES CUATRO

      +
    • 15:55

      HOME CINEMA: 'INSTINTO'

      +
    • 18:15

      HOME CINEMA: 'LA PROFECÍA DEL JUICIO FINAL'

      +
    • 20:05

      NOTICIAS CUATRO

      +
    • 21:00

      EL TIEMPO

      +
    • 21:10

      DEPORTES CUATRO 2

      +
    • 21:30

      GYM TONY

      +
    • 21:50

      EL BLOCKBUSTER: 'BLITZ'

      +
    • 23:35

      CINE CUATRO: 'TIEMPO DE MATAR'

      +
    • 02:25

      GRIMM

      +
    • 03:10

      PURO CUATRO

      +
    • 04:00

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:15

      PURO CUATRO

      +
    • 00:30

      LA QUE SE AVECINA

      +
    • 03:30

      LA LÍNEA DE LA VIDA

    • 05:30

      MITELEMÚSICA

      +
    • 05:35

      LA TIENDA EN CASA

    • 08:15

      I LOVE TV

      +
    • 09:00

      LOS SERRANO

    • 10:40

      TERAPIA CON CHARLIE

    • 11:25

      AIDA

      +
    • 12:50

      GYM TONY

      +
    • 13:40

      LA QUE SE AVECINA

      +
    • 17:00

      ANCLADOS

      +
    • 18:35

      MELISSA & JOEY

    • 19:50

      THE STUNT COMEDY

    • 20:00

      AIDA

      +
    • 22:45

      CINE: 'PENA DE MUERTE'

    • 00:55

      LA QUE SE AVECINA

      +
    • 03:05

      "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

      +
    • 03:25

      LA LÍNEA DE LA VIDA

    • 05:25

      MITELEMÚSICA

      +
    • 05:30

      LA TIENDA EN CASA

    • 00:55

      LA QUE SE AVECINA

      +
    • 03:05

      "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

      +
    • 03:25

      LA LÍNEA DE LA VIDA

    • 05:25

      MITELEMÚSICA

      +
    • 05:30

      LA TIENDA EN CASA

    • 08:10

      C.S.I. MIAMI

    • 08:55

      CASO ABIERTO

    • 12:05

      MENTES CRIMINALES

      +
    • 15:00

      LA QUE SE AVECINA

      +
    • 16:25

      AIDA

      +
    • 18:55

      LA QUE SE AVECINA

      +
    • 22:50

      C.S.I. MIAMI

    • 02:10

      C.S.I. NEW YORK

    • 03:30

      LA LÍNEA DE LA VIDA

    • 05:30

      MITELEMÚSICA

      +
    • 05:35

      LA TIENDA EN CASA

    • 00:20

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 00:45

      MR BEAN

    • 01:05

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 01:50

      MR BEAN

    • 02:15

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 02:35

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 03:05

      MR BEAN

    • 03:35

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 04:20

      MR BEAN

    • 04:45

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 05:05

      MR BEAN

    • 05:30

      CHOWDER

    • 06:00

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 06:20

      MR BEAN

    • 06:45

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 07:20

      MASHA Y EL OSO

    • 07:35

      DORAEMON, EL GATO COSMICO

    • 08:25

      CLARENCE

    • 08:50

      JOHNNY TEST

    • 09:15

      INSPECTOR GADGET

    • 09:40

      MASHA Y EL OSO

    • 10:00

      LAZYTOWN

    • 10:50

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 11:35

      INSPECTOR GADGET

    • 12:00

      MASHA Y EL OSO

    • 12:25

      JOHNNY TEST

    • 12:50

      DOCTOR DIMENSIONAL

    • 13:15

      DORAEMON, EL GATO COSMICO

    • 14:05

      CLARENCE

    • 14:30

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 14:55

      STEVEN UNIVERSE

    • 15:20

      HISTORIAS CORRIENTES

    • 16:10

      HORA DE AVENTURAS

    • 16:35

      TITO YAYO

    • 17:00

      DORAEMON, EL GATO COSMICO

    • 17:45

      HORA DE AVENTURAS

    • 18:10

      STEVEN UNIVERSE

    • 18:35

      TITO YAYO

    • 19:00

      HISTORIAS CORRIENTES

    • 19:50

      LOS CORTOS DE GUMBALL

    • 20:00

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 20:40

      CLARENCE

    • 21:05

      SOMOS OSOS

    • 21:30

      CINE: 'DORAEMON Y LOS CABALLEROS ENMASCARADOS'

    • 23:00

      HORA DE AVENTURAS

    • 23:20

      HISTORIAS CORRIENTES

    • 00:05

      STEVEN UNIVERSE

    • 00:50

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 01:15

      MR BEAN

    • 01:35

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 02:20

      MR BEAN

    • 02:45

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 03:05

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 03:30

      MR BEAN

    • 03:50

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 04:40

      MR BEAN

    • 05:00

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 05:30

      CHOWDER

    • 00:05

      STEVEN UNIVERSE

    • 00:50

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 01:15

      MR BEAN

    • 01:35

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 02:20

      MR BEAN

    • 02:45

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 03:05

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 03:30

      MR BEAN

    • 03:50

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 04:40

      MR BEAN

    • 05:00

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 05:30

      CHOWDER

    • 06:00

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 06:20

      MR BEAN

    • 07:10

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 08:00

      LAZYTOWN

    • 08:45

      MASHA Y EL OSO

    • 09:10

      DORAEMON, EL GATO COSMICO

    • 10:00

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 10:25

      SOMOS OSOS

    • 10:50

      CLARENCE

    • 11:15

      HISTORIAS CORRIENTES

    • 11:40

      STEVEN UNIVERSE

    • 12:05

      HORA DE AVENTURAS

    • 12:30

      TITO YAYO

    • 12:55

      CLARENCE

    • 13:20

      HISTORIAS CORRIENTES

    • 13:45

      SUPERNOVATOS

    • 14:05

      DORAEMON, EL GATO COSMICO

    • 14:55

      CLARENCE

    • 15:20

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 15:45

      LOS CORTOS DE GUMBALL

    • 16:00

      CINE: 'ALPHA Y OMEGA: LA LEYENDA DE LA CUEVA DEL DIENTE DE SIERRA'

    • 16:45

      CINE: 'ALPHA Y OMEGA: LOS GRANDES JUEGOS DE LOBOS'

    • 17:40

      MASHA Y EL OSO

    • 18:00

      DORAEMON, EL GATO COSMICO

    • 18:50

      STEVEN UNIVERSE

    • 19:10

      HORA DE AVENTURAS

    • 19:35

      TITO YAYO

    • 19:55

      CLARENCE

    • 20:45

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 21:30

      CARTOONS: 'TOM Y JERRY EN EL TESORO DEL GALEON'

    • 22:45

      HISTORIAS CORRIENTES

    • 23:45

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 00:30

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 00:55

      MR BEAN

    • 01:15

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 02:00

      MR BEAN

    • 02:25

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 02:45

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 03:10

      MR BEAN

    • 03:55

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 04:45

      MR BEAN

    • 05:05

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 05:30

      CHOWDER

    • 02:40

      CASO ABIERTO

    • 04:50

      TAQUILLA MEDIASET

    • 05:00

      LA TIENDA EN CASA

    • 07:15

      EL ZAPPING DE SURFEROS

    • 07:45

      CÁMBIAME

      +
    • 09:00

      MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

      +
    • 10:00

      MUJERES DESESPERADAS

    • 11:45

      INFIELES

    • 12:45

      ANATOMIA DE GREY

    • 14:15

      EL CUERPO DEL DELITO

      +
    • 17:00

      CASO ABIERTO

    • 17:45

      LADRÓN DE GUANTE BLANCO

    • 19:40

      GRACHI

      +
    • 20:30

      GRAN HERMANO VIP EXPRESS

    • 20:40

      CAZAMARIPOSAS

      +
    • 21:00

      CAZAMARIPOSAS

      +
    • 21:25

      GRAN HERMANO VIP 2016 (RESUMEN DIARIO)

      +
    • 21:55

      BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

      +
    • 04:40

      TAQUILLA MEDIASET

    • 04:45

      LA TIENDA EN CASA

    • 04:40

      TAQUILLA MEDIASET

    • 04:45

      LA TIENDA EN CASA

    • 06:50

      EL ZAPPING DE SURFEROS

    • 07:40

      REFORMA EXPRESS

    • 08:55

      D. LUJO

    • 09:25

      TU CASA LO VALE

    • 12:00

      LA CASA DE MIS SUEÑOS

      +
    • 14:00

      LOS GEMELOS DECORAN DOS VECES

    • 16:30

      VENDER PARA COMPRAR

    • 18:20

      LOS INVENDIBLES

    • 19:20

      VENDER PARA COMPRAR

    • 21:00

      CASTLE

      +
    • 00:25

      ROOKIE BLUE

    • 02:00

      CASO ABIERTO

    • 05:00

      TAQUILLA MEDIASET

    • 05:05

      LA TIENDA EN CASA

    • 00:45

      CINERGETIC: 'ROCKY V'

    • 02:30

      ULTIMO AVISO

    • 03:15

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 04:55

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:25

      COMISARIO, EL

    • 06:40

      EL ZAPPING DE SURFEROS

    • 06:50

      EL ZAPPING DE SURFEROS

    • 06:55

      CUENTA ATRAS

    • 07:55

      EL ZAPPING DE SURFEROS

    • 08:20

      LOS SIMULADORES

    • 09:15

      COMISARIO, EL

    • 10:25

      ¿HAY ALGUIEN AHI?

    • 11:50

      SOBRENATURAL

    • 16:55

      REX, UN POLICIA DIFERENTE

    • 21:20

      HAWAI 5.0

      +
    • 23:00

      FRANKLIN Y BASH

    • 00:40

      LAS REGLAS DEL JUEGO

      +
    • 03:35

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 04:55

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:25

      COMISARIO, EL

    • 00:40

      LAS REGLAS DEL JUEGO

      +
    • 03:35

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 04:55

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:25

      COMISARIO, EL

    • 06:40

      EL ZAPPING DE SURFEROS

    • 06:50

      EL ZAPPING DE SURFEROS

    • 07:10

      CUENTA ATRAS

    • 08:10

      LOS SIMULADORES

    • 09:15

      MAS QUE COCHES

      +
    • 09:45

      MAS QUE MOTOS

    • 10:15

      REX, UN POLICIA DIFERENTE

    • 12:05

      SOBRENATURAL

    • 17:15

      C.S.I. NEW YORK

    • 20:30

      REX, UN POLICIA DIFERENTE

    • 23:05

      HAWAI 5.0

      +
    • 03:05

      ULTIMO AVISO

    • 03:40

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 04:55

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:25

      COMISARIO, EL

    • 09:30

      Partido a partido Radio

      +
    • 10:30

      MorninGlory

      +
    Descarga la parrilla

    ¡Escúchanos!

    Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

    Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido, Fan experience... ¡En directo y en podacast!

    'GH' en tus manos

    ¡Vive el reality con contenidos inéditos!

    'La Voz', en tus manos

    ¡Vívela con contenidos inéditos!

    La APP de Mediaset Sport

    El deporte, en tu tablet o smartphone.

    Descárgate la app de mitele

    Series, programas, deporte, en directo...

    La app de MotoGP

    Carreras, clasificaciones, pilotos...

    mostrar

    Publicidad