Especial Halloween

Boing también celebra Halloween

El canal infantil emitirá nuevos episodios de 'Hora de aventuras', 'El asombroso mundo de Gumball', 'El show de Garfield' y 'Monster High'

Los niños podrán decorar una calabaza de Halloween, cocinar 'huesos de santo' y confeccionar divertidos disfraces de fantasma y vampiro

    Etiquetas:

    Una película “terroríficamente” divertida como 'Monster High: una fiesta divina de la muerte'; nuevos y misteriosos capítulos de 'Hora de aventuras', 'El asombroso mundo de Gumball', 'El show de Garfield' y 'Monster High'; y un nuevo microsite en Boing.es con consejos para decorar una calabaza, elaborar 'huesos de santo' y disfrazarse para la ocasión constituyen la oferta de la programación especial del 30 de octubre al 1 de noviembre que Boing ha preparado con motivo de la festividad de Todos los Santos.

    halloween boing

    'Terroríficas' aventuras en la película de estreno

    'Monster High: una fiesta divina de la muerte' (miércoles 31 de octubre, a las 21:00 horas): durante años, los alumnos de Monster High han sido advertidos de que en la noche de Halloween deben quedarse en casa para evitar problemas con los normis, jóvenes humanos. Sin embargo, Frankie y sus amigos descubren que hace tiempo a los monstruos y a los normis les encantaba divertirse juntos durante esta terrorífica noche, así que deciden recuperar la tradición y demostrar que pueden llevarse bien.

    halloween boing1

    Ideas para prepar un Halloween 'de miedo' con Boing.es

    Decorar una calabaza de Halloween, elaborar unos deliciosos 'huesos de santo' y disfrazarse de vampiro o de fantasma son algunas de las iniciativas con las que los más pequeños de la casa pueden divertirse en estos 'terroríficos' días de fiesta con la ayuda del nuevo microsite que Boing.es ha incorporado a su oferta interactiva. A través de la dirección http://www.boing.es/prepara-halloween-en-boing y siempre bajo la supervisión de un adulto, los niños encontrarán instrucciones para confeccionar los disfraces de fantasma o de Marceline, la Reina Vampiro(personaje de la serie 'Hora de aventuras'), que sorprenderán a todos sus amigos.

    halloween boing2

    Déjanos tu opinión

    compartir

    Síguenos en redes

    Publicidad
    Publicidad

    Hoy en la tele

    • 01:45

      SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

      +
    • 02:15

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 05:00

      FUSIÓN SONORA

    • 06:30

      INFORMATIVOS TELECINCO

      +
    • 08:55

      EL PROGRAMA DE ANA ROSA

      +
    • 12:45

      MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

      +
    • 14:15

      CÁMBIAME

      +
    • 15:00

      INFORMATIVOS TELECINCO

      +
    • 15:35

      DEPORTES

      +
    • 15:45

      EL TIEMPO

      +
    • 16:00

      SÁLVAME LIMÓN

      +
    • 17:00

      SÁLVAME NARANJA

      +
    • 20:10

      PASAPALABRA

      +
    • 21:05

      INFORMATIVOS TELECINCO

      +
    • 21:35

      DEPORTES

      +
    • 21:45

      EL TIEMPO

      +
    • 22:00

      SÁLVAME DELUXE

      +
    • 02:15

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 05:00

      FUSIÓN SONORA

    • 02:15

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 05:00

      FUSIÓN SONORA

    • 06:50

      I LOVE TV

      +
    • 07:50

      CAZAMARIPOSAS VIP

      +
    • 09:00

      MÁS QUE COCHES GT

      +
    • 10:00

      CÁMBIAME

      +
    • 11:00

      CAZAMARIPOSAS VIP

      +
    • 12:00

      LEVÁNTATE ALL STARS

      +
    • 15:00

      INFORMATIVOS TELECINCO

      +
    • 15:35

      DEPORTES

      +
    • 15:45

      EL TIEMPO

      +
    • 16:00

      CINE: 'EL SECUESTRO DE JOCELYN' (ESTRENO)

    • 17:30

      ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

      +
    • 21:05

      INFORMATIVOS TELECINCO

      +
    • 21:35

      DEPORTES

      +
    • 21:45

      EL TIEMPO

      +
    • 22:00

      LEVÁNTATE ALL STARS

      +
    • 00:45

      SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

      +
    • 02:15

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 05:00

      FUSIÓN SONORA

    • 02:45

      HOUSE

      +
    • 03:20

      PURO CUATRO

      +
    • 04:00

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:15

      PURO CUATRO

      +
    • 06:30

      MALAS PULGAS

      +
    • 07:20

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 08:30

      CIUDADES BAJO TIERRA

    • 09:30

      ALERTA COBRA

      +
    • 11:25

      LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

      +
    • 12:00

      LAS MAÑANAS DE CUATRO

      +
    • 14:15

      NOTICIAS CUATRO

      +
    • 14:45

      EL TIEMPO

      +
    • 14:55

      NOTICIAS CUATRO DEPORTES

      +
    • 15:15

      DEPORTES CUATRO

      +
    • 16:00

      HAWAI 5.0

    • 18:30

      LAS REGLAS DEL JUEGO

      +
    • 20:10

      NOTICIAS CUATRO

      +
    • 21:00

      DEPORTES CUATRO 2

      +
    • 21:20

      EL TIEMPO

      +
    • 21:30

      CINTORA, A PIE DE CALLE

      +
    • 23:00

      21 DÍAS

      +
    • 02:50

      PURO CUATRO

      +
    • 04:00

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:30

      MITELEMÚSICA

      +
    • 05:40

      PURO CUATRO

      +
    • 02:50

      PURO CUATRO

      +
    • 04:00

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:30

      MITELEMÚSICA

      +
    • 05:40

      PURO CUATRO

      +
    • 06:30

      MALAS PULGAS

      +
    • 07:20

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 08:30

      SI PARPADEAS...

      +
    • 09:20

      VETERINARIO AL RESCATE

      +
    • 11:00

      CALLEJEROS VIAJEROS

      +
    • 14:00

      NOTICIAS CUATRO

      +
    • 14:45

      EL TIEMPO

      +
    • 14:55

      NOTICIAS CUATRO DEPORTES

      +
    • 15:15

      DEPORTES CUATRO

      +
    • 15:45

      HOME CINEMA: 'LA BUSQUEDA'

    • 18:15

      HOME CINEMA: 'EL MISTERIO DE LOS MAYA'

      +
    • 20:10

      NOTICIAS CUATRO

      +
    • 21:00

      DEPORTES CUATRO 2

      +
    • 21:30

      EL TIEMPO

      +
    • 21:35

      FIRST DATES: MEJORES MOMENTOS

      +
    • 22:00

      EL BLOCKBUSTER: 'AL BORDE DEL ABISMO'

    • 23:40

      CINE CUATRO: 'LA SOMBRA DE LOS OTROS'

    • 02:00

      STRIKE BACK

    • 02:40

      PURO CUATRO

      +
    • 04:00

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:30

      PURO CUATRO

      +
    • 00:25

      LA QUE SE AVECINA

      +
    • 03:35

      LA LÍNEA DE LA VIDA

    • 05:35

      MITELEMÚSICA

      +
    • 05:40

      LA TIENDA EN CASA

    • 08:05

      I LOVE TV

      +
    • 08:35

      LOS SERRANO

    • 10:25

      TERAPIA CON CHARLIE

    • 11:10

      AIDA

      +
    • 12:35

      GYM TONY

      +
    • 13:15

      LA QUE SE AVECINA

      +
    • 17:00

      LOL ;-)

    • 17:50

      PAPA CANGURO

    • 19:05

      ¡VAYA VECINOS!

    • 20:10

      AIDA

      +
    • 21:30

      GYM TONY

      +
    • 22:30

      LA QUE SE AVECINA

      +
    • 03:35

      LA LÍNEA DE LA VIDA

    • 05:35

      MITELEMÚSICA

      +
    • 05:40

      LA TIENDA EN CASA

    • 03:35

      LA LÍNEA DE LA VIDA

    • 05:35

      MITELEMÚSICA

      +
    • 05:40

      LA TIENDA EN CASA

    • 08:10

      TOUCH

      +
    • 09:05

      CASO ABIERTO

    • 12:40

      MENTES CRIMINALES

      +
    • 15:15

      LA QUE SE AVECINA

      +
    • 16:55

      AIDA

      +
    • 19:00

      LA QUE SE AVECINA

      +
    • 22:50

      C.S.I. LAS VEGAS

      +
    • 03:40

      LA LÍNEA DE LA VIDA

    • 05:40

      MITELEMÚSICA

      +
    • 05:45

      LA TIENDA EN CASA

    • 00:20

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 00:45

      MR BEAN

    • 01:05

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 01:50

      MR BEAN

    • 02:15

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 02:35

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 03:05

      MR BEAN

    • 03:35

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 04:20

      MR BEAN

    • 04:45

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 05:05

      MR BEAN

    • 05:30

      CHOWDER

    • 06:00

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 06:20

      MR BEAN

    • 06:45

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 07:20

      MASHA Y EL OSO

    • 07:30

      DORAEMON

    • 08:25

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 08:50

      MASHA Y EL OSO

    • 09:10

      INSPECTOR GADGET

    • 09:35

      MR BEAN

    • 09:55

      LAZYTOWN

    • 10:40

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 11:30

      INSPECTOR GADGET

    • 11:55

      MASHA Y EL OSO

    • 12:20

      JOHNNY TEST

    • 12:45

      SUPERNOVATOS

    • 13:10

      DORAEMON

    • 14:00

      CLARENCE

    • 14:50

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 15:40

      STEVEN UNIVERSE

    • 16:05

      TITO YAYO

    • 16:30

      HORA DE AVENTURAS

    • 16:55

      DORAEMON

    • 17:45

      HORA DE AVENTURAS

    • 18:10

      STEVEN UNIVERSE

    • 18:40

      TITO YAYO

    • 19:05

      HISTORIAS CORRIENTES

    • 19:45

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 20:10

      CLARENCE

    • 20:40

      DORAEMON

    • 21:05

      SOMOS OSOS

    • 21:30

      CINE: 'COMO PERROS Y GATOS'

    • 22:55

      HISTORIAS CORRIENTES

    • 23:45

      HORA DE AVENTURAS

    • 00:05

      STEVEN UNIVERSE

    • 00:50

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 01:15

      MR BEAN

    • 01:35

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 02:20

      MR BEAN

    • 02:45

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 03:05

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 03:30

      MR BEAN

    • 03:50

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 04:40

      MR BEAN

    • 05:00

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 05:30

      CHOWDER

    • 00:05

      STEVEN UNIVERSE

    • 00:50

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 01:15

      MR BEAN

    • 01:35

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 02:20

      MR BEAN

    • 02:45

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 03:05

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 03:30

      MR BEAN

    • 03:50

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 04:40

      MR BEAN

    • 05:00

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 05:30

      CHOWDER

    • 06:00

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 06:20

      MR BEAN

    • 07:10

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 08:00

      LAZYTOWN

    • 08:45

      MASHA Y EL OSO

    • 09:10

      DORAEMON

    • 10:00

      SOMOS OSOS

    • 10:25

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 10:55

      CLARENCE

    • 11:45

      HORA DE AVENTURAS

    • 12:10

      HISTORIAS CORRIENTES

    • 13:05

      STEVEN UNIVERSE

    • 13:30

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 13:55

      MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

    • 14:20

      DORAEMON

    • 15:10

      CLARENCE

    • 15:35

      CINE: 'COMO PERROS Y GATOS'

    • 17:00

      MASHA Y EL OSO

    • 17:25

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 18:20

      STEVEN UNIVERSE

    • 19:10

      CLARENCE

    • 19:45

      DORAEMON

    • 20:40

      SOMOS OSOS

    • 21:10

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 21:35

      CINE: 'SCOOBY DOO LA MALDICION DEL MONSTRUO DEL LAGO'

    • 22:55

      HISTORIAS CORRIENTES

    • 23:45

      EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

    • 00:30

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 00:55

      MR BEAN

    • 01:15

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 02:00

      MR BEAN

    • 02:25

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 02:45

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 03:10

      MR BEAN

    • 03:55

      EL SHOW DE GARFIELD

    • 04:45

      MR BEAN

    • 05:05

      NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

    • 05:30

      CHOWDER

    • 03:15

      SOBRENATURAL

    • 05:15

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:45

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 06:00

      CUENTA ATRAS

    • 07:45

      LOS SIMULADORES

    • 09:05

      COMISARIO, EL

    • 12:10

      SOBRENATURAL

    • 17:00

      REX, UN POLICIA DIFERENTE

    • 18:15

      WALKER

    • 20:00

      C.S.I. NEW YORK

    • 21:40

      HAWAI 5.0

    • 23:15

      C.S.I. NEW YORK

    • 03:15

      SOBRENATURAL

    • 05:15

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:45

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 03:15

      SOBRENATURAL

    • 05:15

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:45

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 06:00

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 06:05

      CUENTA ATRAS

    • 08:05

      LOS SIMULADORES

    • 09:10

      MAS QUE MOTOS

    • 09:40

      MAS QUE COCHES

      +
    • 10:05

      REX, UN POLICIA DIFERENTE

    • 13:00

      FINAL DE LA COPA DEL REY DE FÚTBOL SALA 2016

    • 14:45

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 15:00

      REX, UN POLICIA DIFERENTE

    • 16:50

      C.S.I. MIAMI

    • 19:15

      C.S.I. NEW YORK

    • 22:45

      SLEEPY HOLLOW

    • 00:35

      SPARTACUS: LA GUERRA DE LOS CONDENADOS

      +
    • 02:20

      SOBRENATURAL

    • 04:50

      LA TIENDA EN CASA

    • 05:20

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 01:30

      SIN RASTRO

    • 05:00

      MIRAMIMUSICA

    • 05:15

      LA TIENDA EN CASA

    • 07:10

      AVENIDA BRASIL

    • 07:45

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 08:05

      CÁMBIAME

      +
    • 09:05

      MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

      +
    • 10:00

      CINCO HERMANOS

    • 11:50

      ANATOMIA DE GREY

    • 13:40

      THE CLOSER

    • 17:00

      CASO ABIERTO

    • 17:50

      VENDER PARA COMPRAR

    • 19:45

      QUIERO MI MINICASA

    • 21:00

      CAZAMARIPOSAS

      +
    • 21:30

      CAZAMARIPOSAS

      +
    • 21:45

      SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

      +
    • 22:15

      DCINE: 'LA ÚLTIMA LLAMADA'

      +
    • 00:00

      DCINE: 'MAMA A LA FUERZA'

      +
    • 02:15

      DCINE: 'UN DESMADRE DE VIAJE'

    • 03:45

      DCINE: 'UN SECRETO A VOCES'

    • 05:15

      TAQUILLA MEDIASET

    • 05:20

      LA TIENDA EN CASA

    • 00:00

      DCINE: 'MAMA A LA FUERZA'

      +
    • 02:15

      DCINE: 'UN DESMADRE DE VIAJE'

    • 03:45

      DCINE: 'UN SECRETO A VOCES'

    • 05:15

      TAQUILLA MEDIASET

    • 05:20

      LA TIENDA EN CASA

    • 07:20

      AVENIDA BRASIL

    • 08:05

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 08:15

      TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

    • 09:05

      D. LUJO

    • 09:30

      TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

    • 11:10

      RECIEN HIPOTECADOS

    • 13:05

      LA CASA DE MIS SUEÑOS

      +
    • 15:45

      VENDER PARA COMPRAR

    • 18:35

      LOS INVENDIBLES

    • 21:00

      ROSEWOOD

      +
    • 22:00

      CASTLE

      +
    • 02:00

      SIN RASTRO

    • 04:50

      TAQUILLA MEDIASET

    • 04:55

      LA TIENDA EN CASA

    • 00:25

      ESPECIAL CRÓNICAS CARNÍVORAS: EL DESAFÍO

      +
    • 02:00

      DOG EL CAZARRECOMPENSAS

      +
    • 03:25

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 05:00

      DOG EL CAZARRECOMPENSAS

      +
    • 05:40

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 06:00

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 06:35

      CALLEJEROS VIAJEROS

      +
    • 10:55

      LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

      +
    • 11:45

      VETERINARIO AL RESCATE

      +
    • 15:00

      ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

      +
    • 15:55

      LOS REYES DE LA MADERA

      +
    • 17:40

      TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

      +
    • 19:00

      LOS SECRETOS DEL PLANETA

      +
    • 19:30

      THE AMAZING RACE

      +
    • 21:10

      CHAPUZAS ESTÉTICAS

      +
    • 22:05

      'EL EJÉRCITO DE LAS TINIEBLAS'

    • 23:35

      'PENA DE MUERTE'

    • 01:40

      GENERICO PELICULAS: 'PÁNICO EN EL MAR'

      +
    • 03:10

      DOG EL CAZARRECOMPENSAS

      +
    • 03:30

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 05:00

      DOG EL CAZARRECOMPENSAS

      +
    • 05:40

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 01:40

      GENERICO PELICULAS: 'PÁNICO EN EL MAR'

      +
    • 03:10

      DOG EL CAZARRECOMPENSAS

      +
    • 03:30

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 05:00

      DOG EL CAZARRECOMPENSAS

      +
    • 05:40

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 06:00

      EL ZAPPING DE SURFEROS

      +
    • 06:15

      BE MAD FOOD

    • 08:00

      BE MAD FOOD

    • 10:30

      BE MAD MECHANIC

    • 12:30

      BE MAD SCIENCE

    • 15:15

      BE MAD MECHANIC

    • 17:10

      BE MAD FOOD

    • 22:00

      BE MAD NATURE

    • 22:45

      BE MAD TRAVEL

    • 02:10

      BE MAD EXTREME

    • 03:30

      PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

      +
    • 05:00

      BE MAD EXTREME

    • 09:30

      Partido a partido Radio

      +
    • 10:30

      MorninGlory

      +
    Descarga la parrilla

    ¡Escúchanos!

    Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

    Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

    'GH VIP' en tus manos

    ¡Vive el reality con contenidos inéditos!

    'La Voz', en tus manos

    ¡Vívela con contenidos inéditos!

    La APP de Mediaset Sport

    El deporte, en tu tablet o smartphone.

    Descárgate la app de mitele

    Series, programas, deporte, en directo...

    La app de MotoGP

    Carreras, clasificaciones, pilotos...

    mostrar

    Publicidad