Ya hay sentencia

Eugenia Martínez de Irujo se queda con la custodia de su hija, según Extraconfidencial

La menor dijo al tribunal que quería quedarse con su madre

Después de varios meses enfrentados en los tribunales, el enfrentamiento judicial entre Francisco Rivera y Eugenia Martínez de Irujo ha terminado. La Duquesa de Montoro ha ganado la batalla y se ha quedado con la guardia y custodia de su hija Cayetana, tal y como ha publicado el  Extraconfidencial.

Eugenia Martínez de Irujo se queda con la guardia y custodia de su hija Cayetana. Según ha revelado el Extraconfidencial, la Duquesa de Montoro ha ganado la  batalla judicial a Francisco Rivera, que reclamó la custodia de su hija el pasado verano a petición de Tana, que quería irse a vivir a Sevilla con el diestro.

La menor ha cambiado de idea durante el proceso

Después de meses de duro enfrentamiento y de cruce de acusaciones por hacerse con la custodia de su hija Cayetana, la menor ha tenido la clave para dirimir su futuro. Según ha publicado el Extraconfidencial, ante las preguntas del Tribunal, Cayetana habría respondido que desea seguir viviendo con su madre, cambiado radicamente la opinión que había mantenido en los últimos meses.

Según explicó el propio Francisco Rivera, la demanda por la custodia de Cayetana se interpuso después de que su hija le manifestara el deseo de mudarse a Sevilla. "Confío y estoy aquí por los deseos de mi hija", dijo el diestro a la salida de los juzgados tras la última vista.


Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    MI CASA ES LA TUYA

    +
  • 00:15

    SUPERVIVIENTES 2016

    +
  • 01:15

    RESURRECTION

    +
  • 02:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:15

    SUPERVIVIENTES 2016

    +
  • 01:15

    RESURRECTION

    +
  • 02:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:00

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:00

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    CASTLE

    +
  • 23:20

    ROSEWOOD

    +
  • 00:25

    CASTLE

    +
  • 02:40

    HOUSE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:25

    CASTLE

    +
  • 02:40

    HOUSE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:00

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:05

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:05

    FIRST DATES: LOS PRELIMINARES

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    CINE CUATRO: 'LA ÚLTIMA LLAMADA'

  • 00:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:00

    HOUSE

    +
  • 02:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:10

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 10:50

    AIDA

    +
  • 11:50

    GYM TONY

    +
  • 13:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:50

    PAPA CANGURO

  • 19:05

    ¡VAYA VECINOS!

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:25

    GYM TONY

    +
  • 22:40

    CINE: 'LA JUNGLA: UN BUEN DIA PARA MORIR'

  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:35

    LOS SERRANO

  • 10:25

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:10

    AIDA

    +
  • 12:40

    GYM TONY

    +
  • 13:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:50

    PAPA CANGURO

  • 19:05

    ¡VAYA VECINOS!

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    C.S.I. MIAMI

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:25

    MR BEAN

  • 00:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:40

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    DORAEMON

  • 11:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 13:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:30

    SOMOS OSOS

  • 13:55

    MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

  • 14:20

    DORAEMON

  • 15:10

    CLARENCE

  • 15:35

    CINE: 'DORAEMON Y EL PEQUEÑO DINOSAURO'

  • 17:30

    MASHA Y EL OSO

  • 17:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:20

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:45

    DORAEMON

  • 20:40

    SOMOS OSOS

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    INSPECTOR GADGET

  • 09:35

    MR BEAN

  • 09:55

    LAZYTOWN

  • 10:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:30

    INSPECTOR GADGET

  • 11:55

    MASHA Y EL OSO

  • 12:20

    JOHNNY TEST

  • 12:45

    SUPERNOVATOS

  • 13:10

    DORAEMON

  • 14:00

    CLARENCE

  • 14:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:05

    TITO YAYO

  • 16:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:55

    DORAEMON

  • 17:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 17:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:20

    SOMOS OSOS

  • 19:45

    CLARENCE

  • 20:10

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    TITO YAYO

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 02:15

    SOBRENATURAL

  • 04:15

    SOBRENATURAL

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 07:40

    LOS SIMULADORES

  • 09:05

    COMISARIO, EL

  • 11:55

    SOBRENATURAL

  • 17:00

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 18:10

    WALKER

  • 20:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:40

    HAWAI 5.0

  • 22:30

    CINERGETIC: 'EL TREN DE LAS 3:10'

    +
  • 00:55

    CINERGETIC: 'OPERATOR'

    +
  • 02:30

    SOBRENATURAL

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 00:55

    CINERGETIC: 'OPERATOR'

    +
  • 02:30

    SOBRENATURAL

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 07:40

    LOS SIMULADORES

  • 09:05

    COMISARIO, EL

  • 12:15

    SOBRENATURAL

  • 17:00

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 18:10

    WALKER

  • 20:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:40

    HAWAI 5.0

  • 23:15

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 03:55

    SOBRENATURAL

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 03:35

    SIN RASTRO

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    AVENIDA BRASIL

  • 07:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:20

    CÁMBIAME

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    CINCO HERMANOS

  • 11:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    THE CLOSER

  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:50

    VENDER PARA COMPRAR

  • 19:45

    QUIERO MI MINICASA

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 23:00

    THE CLOSER

  • 04:30

    MIRAMIMUSICA

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 04:30

    MIRAMIMUSICA

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:45

    AVENIDA BRASIL

  • 07:25

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:10

    CÁMBIAME

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    CINCO HERMANOS

  • 11:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    THE CLOSER

  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:45

    VENDER PARA COMPRAR

  • 19:45

    QUIERO MI MINICASA

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:00

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 01:25

    ANATOMIA DE GREY

  • 02:55

    THE CLOSER

  • 05:00

    MIRAMIMUSICA

  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 02:05

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:25

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:15

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 12:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:20

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

  • 16:05

    LOS REYES DE LA MADERA

  • 17:50

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

  • 19:15

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

  • 20:05

    THE AMAZING RACE

  • 20:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

  • 21:45

    ÍKER JIMÉNEZ PRESENTA... BE MAD MISTERY

  • 21:50

    CIENCIA O MILAGRO

  • 22:50

    INVESTIGADORES DEL MÁS ALLÁ

  • 00:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:45

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 00:10

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:45

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:55

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 11:45

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:10

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

  • 16:00

    LOS REYES DE LA MADERA

  • 17:40

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

  • 19:05

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

  • 20:05

    THE AMAZING RACE

  • 20:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

  • 21:45

    SUPERCOLECCIONES

  • 22:40

    LOS ORÍGENES DE LA HUMANIDAD

  • 00:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 02:10

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 03:50

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz', en tus manos

¡Vívela con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad