Exclusiva en 'Hola'

Francisco Rivera: "Sólo sé que, tarde o temprano, mi hija acabará viviendo conmigo"

"Yo no digo que Eugenia es mala madre, sino que yo soy un buen padre"

"Eugenia se puso a llorar al plantearle por teléfono que Cayetana quería vivir conmigo"

"Si Dios quiere y las cosas siguen como van, Lourdes y yo nos casaremos" 

Quince días después de conocerse que la justicia fallaba a favor de Eugenia Martínez de Irujo, Francisco Rivera ha concedido una entrevista a la revista 'Hola', a la que asegura que, en algún momento, su hija se irá a vivir con él y ha asegurado que no duda de la capacidad e Eugenia para educar a su hija. "Yo no digo que Eugenia es mala madre, sino que yo soy un buen padre", ha dicho Fran Rivera.

Fran Rivera

"Sólo sé que, tarde o temprano, mi hija acabará viviendo conmigo". Así de contundente se ha mostrado Francisco Rivera en la primera entrevista concedida tras conocerse que su hija continuará viviendo con su madre. Francisco Rivera se ha pronunciado a través de la revista 'Hola', en la que explica que nunca ha dudado de las capacidades de su exmujer para educar a su hija. "Yo no digo que Eugenia es mala madre, sino que yo soy un buen padre".

"Eugenia se puso a llorar al plantearle por teléfono que Cayetana quería vivir conmigo"

Tras conocer el deseo de su hija, Francisco se puso en contacto con Eugenia para comunicarle que Cayetana quería vivir con él en Sevilla. "Eugenia se puso a llorar al plantearle por teléfono que Cayetana quería vivir conmigo. 'Me vas a quitar a mi hija', me dijo, a lo que yo le contesté: 'Lo último que yo desearía en esta vida es hacerte eso o quitarle a Cayetana su madre", ha explicado el diestro.

" La Duquesa de Alba me telefoneó y tuve que decirle que no le habían contado la historia real"

Con la demanda por la custodia de Cayetana en el juzgado, la Duquesa de Alba rompió la relación con el que fuera su yerno favorito. Fran no reprocha nada a la Duquesa pero si ha explicado que Doña Cayetana tenía una versión que no era la real. " La Duquesa de Alba me telefoneó y tuve que decirle que no le habían contado la historia real."

"Lourdes y yo nos casaremos"

Aunque no ha conseguido la custodia de su hija, Francisco Rivera está feliz. Su relación con Lourdes va viento en popa y Francisco espera poder casarse con su novia. "Si Dios quiere y las cosas siguen como van, Lourdes y yo nos casaremos. Ojalá más antes que después, aunque esa ya es una cuestión nuestra".

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Gratis, en tu smartphone o tablet

Descárgate la app de Mediaset Sport

Llévate donde y cuando quieras los partidos en directo de la Liga BBVA que emite Cuatro, los del Mundial de Baloncesto y la última hora de deporte. Descárgatela ya Android  y en iOS.

Hoy en la tele

  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:20

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    SUPERVIVIENTES: HONDURAS. ÚLTIMA HORA

    +
  • 22:30

    ANCLADOS

    +
  • 00:00

    SUPERVIVIENTES: HONDURAS. EL DEBATE

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:00

    SUPERVIVIENTES: HONDURAS. EL DEBATE

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:20

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    CAZAMARIPOSAS VIP

  • 22:30

    VENGANZA: CONEXION ESTAMBUL

  • 00:15

    LA BODA DE MI FAMILIA

  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:00

    CUARTO MILENIO

    +
  • 03:40

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 02:15

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:15

    LOS SERRANO

  • 09:45

    FRIENDS

  • 10:55

    AIDA

    +
  • 12:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:20

    GYM TONY

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    PAPA CANGURO

  • 18:15

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 18:30

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 18:40

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 21:40

    EL MATE-DOR

  • 21:45

    PARCIALMENTE NUBLADO

  • 21:50

    PRESTO

    +
  • 21:55

    ABDUCIDO

    +
  • 22:00

    PAJARITOS

    +
  • 22:05

    SALTANDO

    +
  • 22:10

    LA MISION ESPECIAL DE DUG

    +
  • 22:15

    EL NUEVO COCHE DE MIKE

    +
  • 22:20

    LUXO JR.

  • 22:30

    MONSTRUOS, S.A.

  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    INFOCOMERCIALES

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:35

    LOS SERRANO

  • 10:05

    FRIENDS

  • 11:25

    AIDA

    +
  • 12:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:35

    GYM TONY

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    PAPA CANGURO

  • 18:15

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 18:30

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 18:40

    LOL ;-)

  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:45

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:00

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:15

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:25

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:30

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 23:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:10

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:10

    CHOWDER

  • 03:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:45

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:45

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:50

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 13:10

    MIXELS

  • 13:15

    JOHNNY TEST

  • 13:35

    MONSTER HIGH

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    JUST KIDDING

  • 15:20

    PELOTON VACILE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 16:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:05

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 18:10

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 18:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 19:00

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 19:15

    MIXELS

  • 19:20

    JOHNNY TEST

  • 20:05

    EVER AFTER HIGH

  • 20:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    CLARENCE

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    JUST KIDDING

  • 22:30

    PELOTON VACILE

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:05

    HULK Y LOS AGENTES DE S.M.A.S.H.

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 00:05

    HULK Y LOS AGENTES DE S.M.A.S.H.

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:45

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:55

    LAZYTOWN

  • 08:45

    JOHNNY TEST

  • 09:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:15

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:30

    TITO YAYO

  • 12:50

    INAZUMA ELEVEN GO!

  • 13:10

    MIXELS

  • 13:15

    JOHNNY TEST

  • 13:35

    MONSTER HIGH

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    JUST KIDDING

  • 15:20

    PELOTON VACILE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 16:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 17:45

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 18:05

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 18:10

    DOCTOR DIMENSIONAL

  • 18:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 19:00

    TRANSFORMERS ROBOTS IN DISGUISE

  • 19:15

    MIXELS

  • 19:20

    JOHNNY TEST

  • 20:05

    EVER AFTER HIGH

  • 20:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:25

    CLARENCE

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    JUST KIDDING

  • 22:30

    PELOTON VACILE

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:45

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:05

    CHOWDER

  • 03:30

    FRANKLIN Y BASH

  • 04:40

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:45

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:25

    UN GANCHO AL CORAZON

  • 08:10

    CIEGA A CITAS

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:20

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:50

    SOBRENATURAL

  • 13:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:10

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:00

    SIN CITA PREVIA

  • 19:10

    CÁMBIAME

    +
  • 19:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 20:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:00

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 21:50

    CRIADAS Y MALVADAS

    +
  • 22:45

    UNA PAREJA DE TRES

  • 01:00

    EL CHICO

  • 02:45

    ¡PORQUE LO DIGO YO!

  • 04:15

    ¿FELICES PARA SIEMPRE?

  • 04:45

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:50

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 01:00

    EL CHICO

  • 02:45

    ¡PORQUE LO DIGO YO!

  • 04:15

    ¿FELICES PARA SIEMPRE?

  • 04:45

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:50

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:45

    UN GANCHO AL CORAZON

  • 08:10

    CIEGA A CITAS

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 09:20

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:55

    SOBRENATURAL

  • 13:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 15:10

    EL CUERPO DEL DELITO

    +
  • 17:00

    SIN CITA PREVIA

  • 19:00

    CÁMBIAME

    +
  • 19:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 20:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:00

    SUPERVIVIENTES. DIARIO DESDE HONDURAS

    +
  • 21:50

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 23:45

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 01:00

    CALLEJEROS

    +
  • 02:20

    VIDAS DE LUJO

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 03:25

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    ENTRE REJAS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:05

    LOS TIMADORES

  • 13:10

    REFORMA BRUTAL

  • 13:50

    CARA A CARA

  • 14:30

    RENOVATORS

  • 16:20

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 20:55

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:45

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 22:40

    CALLEJEROS

    +
  • 02:25

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    ENTRE REJAS

  • 02:25

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    ENTRE REJAS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    LOS TIMADORES

  • 12:55

    REFORMA BRUTAL

  • 13:45

    CARA A CARA

  • 14:30

    RENOVATORS

  • 16:05

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 20:55

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 21:45

    NCIS: LOS ÁNGELES

    +
  • 00:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    ENTRE REJAS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

'La Voz', en tus manos

¡Vívela con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

'Mujeres y hombres'

Tronistas y pretendientes te esperan.

mostrar

Publicidad