Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, analizar y personalizar tu navegación, mostrar publicidad y facilitarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si sigues navegando por nuestra web, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Calendario de la segunda vuelta de la Fase Regular de la Liga Endesa

Este es el calendario de la segunda vuelta de la Fase Regular de la Liga Endesa 2014-2015.
--JORNADA 18: 24 - 25 ENE. 2015.
VALENCIA BASKET CLUB - UCAM MURCIA CB.
IBEROSTAR TENERIFE - BALONCESTO SEVILLA.
FIATC JOVENTUT - CAI ZARAGOZA.
GIPUZKOA BASKET - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
HERBALIFE GRAN CANARIA - REAL MADRID.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
LABORAL KUTXA BASKONIA - FC BARCELONA.
MORABANC ANDORRA - UNICAJA.
DESCANSA: BALONCESTO FUENLABRADA.
--JORNADA 19: 31 ENE. 01 FEB. 2015.
UNICAJA - LABORAL KUTXA BASKONIA.
FC BARCELONA - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - HERBALIFE GRAN CANARIA.
REAL MADRID - GIPUZKOA BASKET.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - FIATC JOVENTUT.
CAI ZARAGOZA - IBEROSTAR TENERIFE.
BALONCESTO SEVILLA - VALENCIA BASKET CLUB.
UCAM MURCIA CB - BALONCESTO FUENLABRADA.
DESCANSA: MORABANC ANDORRA.
--JORNADA 20: 07 - 08 FEB. 2015.
LABORAL KUTXA BASKONIA - HERBALIFE GRAN CANARIA.
MORABANC ANDORRA - GIPUZKOA BASKET.
UNICAJA - FIATC JOVENTUT.
FC BARCELONA - IBEROSTAR TENERIFE.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - VALENCIA BASKET CLUB.
REAL MADRID - BALONCESTO FUENLABRADA.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - UCAM MURCIA CB.
CAI ZARAGOZA - BALONCESTO SEVILLA.
DESCANSA: LA BRUIXA D'OR MANRESA.
--JORNADA 21: 14 - 15 FEB. 2015.
UCAM MURCIA CB - CAI ZARAGOZA.
BALONCESTO FUENLABRADA - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
VALENCIA BASKET CLUB - REAL MADRID.
IBEROSTAR TENERIFE - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
FIATC JOVENTUT - FC BARCELONA.
GIPUZKOA BASKET - UNICAJA.
HERBALIFE GRAN CANARIA - MORABANC ANDORRA.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - LABORAL KUTXA BASKONIA.
DESCANSA: BALONCESTO SEVILLA.
--JORNADA 22: 28 FEB - 01 MAR. 2015.
MORABANC ANDORRA - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
UNICAJA - HERBALIFE GRAN CANARIA.
FC BARCELONA - GIPUZKOA BASKET.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - FIATC JOVENTUT.
REAL MADRID - IBEROSTAR TENERIFE.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - VALENCIA BASKET CLUB.
CAI ZARAGOZA - BALONCESTO FUENLABRADA.
BALONCESTO SEVILLA - UCAM MURCIA CB.
DESCANSO: LABORAL KUTXA BASKONIA.
--JORNADA 23: 07 - 08 MAR. 2015.
BALONCESTO FUENLABRADA - BALONCESTO SEVILLA.
VALENCIA BASKET CLUB - CAI ZARAGOZA.
IBEROSTAR TENERIFE - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
FIATC JOVENTUT - REAL MADRID.
GIPUZKOA BASKET - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
HERBALIFE GRAN CANARIA - FC BARCELONA.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - UNICAJA.
LABORAL KUTXA BASKONIA - MORABANC ANDORRA.
DESCANSA: UCAM MURCIA CB.
JORNADA 24: 14 - 15 MAR. 2015.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - GIPUZKOA BASKET.
LABORAL KUTXA BASKONIA - FIATC JOVENTUT.
MORABANC ANDORRA - IBEROSTAR TENERIFE.
UNICAJA - VALENCIA BASKET CLUB.
FC BARCELONA - BALONCESTO FUENLABRADA.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - UCAM MURCIA CB.
REAL MADRID - BALONCESTO SEVILLA.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - CAI ZARAGOZA.
DESCANSA: HERBALIFE GRAN CANARIA.
--JORNADA 25: 21 - 22 MAR. 2015.
BALONCESTO SEVILLA - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
UCAM MURCIA CB - REAL MADRID.
BALONCESTO FUENLABRADA - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
VALENCIA BASKET CLUB - FC BARCELONA.
IBEROSTAR TENERIFE - UNICAJA.
FIATC JOVENTUT - MORABANC ANDORRA.
GIPUZKOA BASKET - LABORAL KUTXA BASKONIA.
HERBALIFE GRAN CANARIA - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
DESCANSA: CAI ZARAGOZA.
--JORNADA 26: 28 - 29 MAR. 2015.
HERBALIFE GRAN CANARIA - FIATC JOVENTUT.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - IBEROSTAR TENERIFE.
LABORAL KUTXA BASKONIA - VALENCIA BASKET CLUB.
MORABANC ANDORRA - BALONCESTO FUENLABRADA.
UNICAJA - UCAM MURCIA CB.
FC BARCELONA - BALONCESTO SEVILLA.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - CAI ZARAGOZA.
REAL MADRID - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
DESCANSA: GIPUZKOA BASKET.
--JORNADA 27: 04 - 05 ABR. 2015.
CAI ZARAGOZA - REAL MADRID.
BALONCESTO SEVILLA - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
UCAM MURCIA CB - FC BARCELONA.
BALONCESTO FUENLABRADA - UNICAJA.
VALENCIA BASKET CLUB - MORABANC ANDORRA.
IBEROSTAR TENERIFE - LABORAL KUTXA BASKONIA.
FIATC JOVENTUT - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
GIPUZKOA BASKET - HERBALIFE GRAN CANARIA.
DESCANSA: TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
--JORNADA 28: 11 - 12 ABR. 2015.
REAL MADRID - FC BARCELONA.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - UNICAJA.
CAI ZARAGOZA - MORABANC ANDORRA.
BALONCESTO SEVILLA - LABORAL KUTXA BASKONIA.
UCAM MURCIA CB - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
BALONCESTO FUENLABRADA - HERBALIFE GRAN CANARIA.
VALENCIA BASKET CLUB - GIPUZKOA BASKET.
IBEROSTAR TENERIFE - FIATC JOVENTUT.
DESCANSA: RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
--JORNADA 29: 18 - 19 ABR. 2015.
FIATC JOVENTUT - VALENCIA BASKET CLUB.
GIPUZKOA BASKET - BALONCESTO FUENLABRADA.
HERBALIFE GRAN CANARIA - UCAM MURCIA CB.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - BALONCESTO SEVILLA.
LABORAL KUTXA BASKONIA - CAI ZARAGOZA.
MORABANC ANDORRA - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
UNICAJA - REAL MADRID.
FC BARCELONA - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
DESCANSA: IBEROSTAR TENERIFE.
--JORNADA 30: 25 - 26 ABR. 2015.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
CAI ZARAGOZA - FC BARCELONA.
BALONCESTO SEVILLA - UNICAJA.
UCAM MURCIA CB - MORABANC ANDORRA.
BALONCESTO FUENLABRADA - LABORAL KUTXA BASKONIA.
VALENCIA BASKET CLUB - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
IBEROSTAR TENERIFE - HERBALIFE GRAN CANARIA.
FIATC JOVENTUT - GIPUZKOA BASKET.
DESCANSA: REAL MADRID.
--JORNADA 31: 02 - 03 MAY. 2015.
GIPUZKOA BASKET - IBEROSTAR TENERIFE.
HERBALIFE GRAN CANARIA - VALENCIA BASKET CLUB.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - BALONCESTO FUENLABRADA.
LABORAL KUTXA BASKONIA - UCAM MURCIA CB.
MORABANC ANDORRA - BALONCESTO SEVILLA.
UNICAJA - CAI ZARAGOZA.
FC BARCELONA - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - REAL MADRID.
DESCANSA: FIATC JOVENTUT.
--JORNADA 32: 09 - 10 MAY. 2015.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - UNICAJA.
REAL MADRID - MORABANC ANDORRA.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - LABORAL KUTXA BASKONIA.
CAI ZARAGOZA - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
BALONCESTO SEVILLA - HERBALIFE GRAN CANARIA.
UCAM MURCIA CB - GIPUZKOA BASKET.
BALONCESTO FUENLABRADA - FIATC JOVENTUT.
IBEROSTAR TENERIFE - VALENCIA BASKET CLUB.
DESCANSO: FC BARCELONA.
--JORNADA 33: 16 - 17 MAY. 2015
IBEROSTAR TENERIFE - BALONCESTO FUENLABRADA.
FIATC JOVENTUT - UCAM MURCIA CB.
GIPUZKOA BASKET - BALONCESTO SEVILLA.
HERBALIFE GRAN CANARIA - CAI ZARAGOZA.
LA BRUIXA D'OR MANRESA - TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES.
LABORAL KUTXA BASKONIA - REAL MADRID.
MORABANC ANDORRA - RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO.
UNICAJA - FC BARCELONA.
DESCANSA: VALENCIA BASKET CLUB.
--JORNADA 34: 23 - 24 MAY. 2015.
FC BARCELONA - MORABANC ANDORRA.
RIO NATURA MONBUS OBRADOIRO - LABORAL KUTXA BASKONIA.
REAL MADRID - LA BRUIXA D'OR MANRESA.
TUENTI MÓVIL ESTUDIANTES - HERBALIFE GRAN CANARIA.
CAI ZARAGOZA - GIPUZKOA BASKET.
BALONCESTO SEVILLA - FIATC JOVENTUT.
UCAM MURCIA CB - IBEROSTAR TENERIFE.
BALONCESTO FUENLABRADA - VALENCIA BASKET CLUB.
DESCANSA: UNICAJA.