Ada Colau, agradece la sentencia del Tribunal Europeo

Los grandes protagonistas del día

La portavoz de la Plataforma de Afectados por las Hipotecas-Stop Desahucios, Ada Colau, ha agradecido desde ‘El programa de Ana Rosa’ la Sentencia del Tribunal Europeo que califica a Ley Hipotecaria española de lenta e ineficaz porque el juicio declarativo es más lento que el de desahucio. La UE sugiere de algún modo que el Ejecutivo debe modificarla para unificar ambos procesos, el declarativo por cláusulas abusivas y el de desahucio, en uno solo.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Gratis, en tu smartphone o tablet

Descárgate la app de Mediaset Sport

Llévate donde y cuando quieras los partidos en directo de la Liga BBVA que emite Cuatro, los del Mundial de Baloncesto y la última hora de deporte. Descárgatela ya Android  y en iOS.

Hoy en la tele

  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 21:50

    LOS MUNDOS DE 'EL PRÍNCIPE'

    +
  • 22:30

    EL PRÍNCIPE

    +
  • 00:00

    DENTRO DE 'EL PRÍNCIPE'

    +
  • 00:45

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 03:45

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:35

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 02:35

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:35

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:10

    GYM TONY: SESIÓN DE CALENTAMIENTO

    +
  • 21:30

    GYM TONY: SESIÓN DE CALENTAMIENTO

    +
  • 22:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 02:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:10

    I LOVE TV

    +
  • 08:40

    LOS SERRANO

  • 10:10

    FRIENDS

  • 11:30

    AIDA

    +
  • 12:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:25

    GYM TONY

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    ¡VAYA VECINOS!

  • 18:15

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 18:25

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 18:40

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:50

    CUENTA ATRÁS

  • 00:25

    DEPREDADOR II

  • 02:20

    LAST RESORT: ULTIMO DESTINO

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:25

    DEPREDADOR II

  • 02:20

    LAST RESORT: ULTIMO DESTINO

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:00

    I LOVE TV

    +
  • 08:25

    LOS SERRANO

  • 09:55

    FRIENDS

  • 11:15

    AIDA

    +
  • 12:40

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:25

    GYM TONY

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    ¡VAYA VECINOS!

  • 18:15

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 18:25

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 18:40

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:40

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:10

    CHOWDER

  • 03:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:20

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:25

    VIDEOCLIP TODO ES POSIBLE CON BARBIE

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:25

    MONSTER HIGH

  • 16:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    ULTIMATE SPIDERMAN

  • 18:30

    JOHNNY TEST

  • 18:55

    TITO YAYO

  • 19:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:50

    DORAEMON

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:20

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:45

    HULK Y LOS AGENTES DE S.M.A.S.H.

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:35

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:35

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:10

    VIDEOCLIP TODO ES POSIBLE CON BARBIE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:25

    MONSTER HIGH

  • 16:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 17:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:00

    ULTIMATE SPIDERMAN

  • 18:30

    JOHNNY TEST

  • 18:55

    TITO YAYO

  • 19:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:50

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:20

    DORAEMON

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:35

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 23:20

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 23:45

    HULK Y LOS AGENTES DE S.M.A.S.H.

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:35

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    UN GANCHO AL CORAZON

  • 07:45

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:30

    CINCO HERMANOS

  • 12:45

    MUJERES DESESPERADAS

  • 13:45

    INFIELES

  • 14:25

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 18:30

    VENDER PARA COMPRAR

  • 19:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 20:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:00

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 21:50

    RESUMEN ANATOMIA DE GREY

  • 22:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 22:50

    MAMA A LA FUERZA

  • 01:00

    UNA NOVIA MUY ESPECIAL

  • 02:30

    THE COMPANY MEN

  • 04:10

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:15

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 01:00

    UNA NOVIA MUY ESPECIAL

  • 02:30

    THE COMPANY MEN

  • 04:10

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:15

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    UN GANCHO AL CORAZON

  • 07:45

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:30

    AVENIDA BRASIL

    +
  • 09:00

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    CINCO HERMANOS

  • 12:45

    MUJERES DESESPERADAS

  • 13:30

    INFIELES

  • 14:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 18:30

    VENDER PARA COMPRAR

  • 21:10

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:15

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    SUPERVIVIENTES. DIARIO DESDE HONDURAS

  • 22:20

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 23:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 23:50

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 01:00

    CALLEJEROS

    +
  • 01:45

    CALLEJEROS

    +
  • 02:50

    CALLEJEROS

    +
  • 04:00

    21 DÍAS

    +
  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 01:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES REÑIDOS

  • 06:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    LOS TIMADORES

  • 10:05

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 11:00

    EN MOVIMIENTO

  • 11:50

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 13:30

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 15:05

    ESTE HOTEL ES UN DESASTRE

  • 16:50

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 20:55

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:00

    CALLEJEROS

    +
  • 00:35

    CALLEJEROS

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES REÑIDOS

  • 00:35

    CALLEJEROS

    +
  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES REÑIDOS

  • 06:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    LOS TIMADORES

  • 10:00

    ¿QUIEN DA MAS?

    +
  • 11:00

    EN MOVIMIENTO

  • 12:00

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 13:30

    SABOTAJE EN LA COCINA

  • 15:00

    ESTE HOTEL ES UN DESASTRE

  • 16:45

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 20:55

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:00

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 23:05

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 00:30

    U-24

  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES REÑIDOS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

mostrar

Publicidad