Pepe y Ainhoa acuden juntos al plató de 'AR'

Ainhoa defiende a 'La legionaria': "No encuentra su sitio y por eso está tan a la defensiva"

La gran hermana apoya incondicionalmente a su ex compañera

Cree que los anónimos la rechazan y los famosos se sienten superiores a ella

Pepe dice que, entre Bea y María José, es mejor que se quede 'La legionaria'

Bea, ¿mentirosa compulsiva?

Última hora desde Nicaragua: ; Mireia se lo cuenta a ambos porque siente que tiene que decírselo; Higares se pone tan furioso que, finalmente, Bea acaba medio confesando que cree que han comido doble pero que no está segurísima del todo. La sombra de la duda se cierne sobre Bea, que también denunció un posible pacto entre Trapote, Carla y Mieria y Ainhoa, su antigua compañera de 'El reencuentro' la ha apoyado públicamente como si fuese su propia madre. 'La legionaria' acusa a Óscar Higares y Rafa Mora de haber comido dos veces

"Se siente incomprendida"

Desde su experiencia, Ainhoa ha argumentado lo siguiente:"Yo he convivido con ella en 'El reencuentro' y, si es verdad que a veces distorsiona un poco la realidad, pero nunca ha mentido y seguro que no se ha visto todo de esa bronca, como en 'Gran Hermano'. ¡Quién te dice a tí no ha comido dos veces!...Es que me da mucha rabia...Lo que le pasa a Bea es que, por un lado, la han llevado con los anónimos, que la van criticando por ser famosa, y ella se siente como una persona normal, como me pasa mí y luego, los famosos se creen más famosos que ella y ¿de dónde ha salido Rafa Mora?, de 'Mujeres y Hombres y Viceversa', así que que no vayan de superiores porque Bea no encuentra su sitio y por eso está a la defensiva".

Pepe quiere que el público expulse a María José

Pepe, que se ha mostrado muy dispuesto a ir a 'Supervivientes' si se lo ofrecieran porque es una programa que ya tiene "muy estudiado", se ha mostrado a favor de que 'La legionaria' se quede en la isla y supere su segunda nominación. También ha dicho que Óscar y Rafa está formando "un equipo muy fuerte" y que MIreia es "un lobo con piel de cordero".

Déjanos tu opinión

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:30

    MI CASA ES LA TUYA

    +
  • 02:10

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN)

    +
  • 03:00

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:05

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    LA VOZ KIDS

    +
  • 01:15

    LA VOZ KIDS: LOS ELEGIDOS

    +
  • 02:15

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN)

    +
  • 03:00

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 00:40

    LOS GIPSY KINGS

    +
  • 02:20

    PALABRA DE GITANO

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS:LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:15

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    PARTIDO AMISTOSO SELECCIÓN SUB 21: ESPAÑA-DINAMARCA

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:45

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 23:45

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS:LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:25

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    EL TIEMPO

    +
  • 21:05

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:30

    CINE CUATRO: 'ELIMINATORS' (ESTRENO)

  • 00:15

    CINE CUATRO: 'PERSECUCIÓN EXTREMA 3'

  • 02:00

    INTELLIGENCE

    +
  • 02:40

    INTELLIGENCE

    +
  • 03:25

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:05

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:40

    DANI & FLO

    +
  • 09:40

    LOS SERRANO

  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:05

    AIDA

    +
  • 13:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:45

    GYM TONY XS

    +
  • 18:15

    GYM TONY XS

    +
  • 18:45

    LOL ;-)

  • 18:50

    LOL ;-)

  • 18:55

    LOL ;-)

  • 19:00

    DANI & FLO

    +
  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CINE: 'CONEXIÓN ESTAMBUL'

    +
  • 00:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:50

    DANI & FLO

    +
  • 09:45

    LOS SERRANO

  • 11:10

    AIDA

    +
  • 12:15

    AIDA

    +
  • 13:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 17:35

    GYM TONY XS

    +
  • 18:05

    GYM TONY XS

    +
  • 18:45

    LOL ;-)

  • 18:50

    LOL ;-)

  • 18:55

    LOL ;-)

  • 19:00

    DANI & FLO

    +
  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    LAS SUPERNENAS

  • 09:00

    LAS SUPERNENAS

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:05

    CLARENCE

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:45

    LAS SUPERNENAS

  • 15:55

    LAS SUPERNENAS

  • 16:10

    TEEN TITANS GO!

  • 16:20

    TEEN TITANS GO!

  • 16:35

    BEN 10

  • 16:45

    BEN 10

  • 17:00

    DORAEMON

  • 17:20

    DORAEMON

  • 17:40

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:45

    SOMOS OSOS

  • 17:55

    SOMOS OSOS

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    LAS SUPERNENAS

  • 18:45

    LAS SUPERNENAS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    BEN 10

  • 19:35

    BEN 10

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:00

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    LAS SUPERNENAS

  • 09:00

    LAS SUPERNENAS

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 10:00

    MR BEAN

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    CLARENCE

  • 15:05

    CLARENCE

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:45

    LAS SUPERNENAS

  • 15:55

    LAS SUPERNENAS

  • 16:10

    TEEN TITANS GO!

  • 16:20

    TEEN TITANS GO!

  • 16:35

    BEN 10

  • 16:45

    BEN 10

  • 17:00

    DORAEMON

  • 17:20

    DORAEMON

  • 17:40

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:45

    TITO YAYO

  • 17:55

    TITO YAYO

  • 18:10

    SOMOS OSOS

  • 18:20

    SOMOS OSOS

  • 18:35

    SOMOS OSOS

  • 18:45

    SOMOS OSOS

  • 19:00

    LAS SUPERNENAS

  • 19:10

    LAS SUPERNENAS

  • 19:25

    TEEN TITANS GO!

  • 19:35

    TEEN TITANS GO!

  • 19:50

    BEN 10

  • 20:00

    BEN 10

  • 20:15

    CLARENCE

  • 20:25

    CLARENCE

  • 20:35

    CLARENCE

  • 20:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    CINE: 'LOS GOONIES'

  • 23:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    MARVEL - AGENTE CARTER

  • 01:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:00

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:40

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 03:20

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 04:00

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 04:40

    MARVEL - AGENTE CARTER

  • 05:20

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:05

    M.I.R

  • 09:45

    MOTIVOS PERSONALES

  • 11:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:40

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:20

    FLASHPOINT

  • 16:10

    FLASHPOINT

  • 17:00

    SMALLVILLE

  • 17:55

    SMALLVILLE

  • 18:45

    SMALLVILLE

  • 19:45

    DESCUBRE AGENTE CARTER

  • 20:00

    SUMATE A LOS 100

  • 20:05

    HAWAI 5.0

    +
  • 21:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:45

    LOS 100

  • 23:30

    LOS 100

  • 00:30

    LOS 100

  • 01:10

    LOS 100

  • 02:00

    LOS 100

  • 02:45

    SOBRENATURAL

  • 03:25

    SOBRENATURAL

  • 04:05

    SOBRENATURAL

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    LOS 100

  • 01:10

    LOS 100

  • 02:00

    LOS 100

  • 02:45

    SOBRENATURAL

  • 03:25

    SOBRENATURAL

  • 04:05

    SOBRENATURAL

  • 04:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:00

    M.I.R

  • 09:45

    MOTIVOS PERSONALES

  • 11:35

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:35

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    FLASHPOINT

  • 15:10

    FLASHPOINT

  • 16:00

    FLASHPOINT

  • 17:00

    SMALLVILLE

  • 17:45

    SMALLVILLE

  • 18:40

    SMALLVILLE

  • 19:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:10

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:55

    C.S.I. MIAMI

  • 23:50

    C.S.I. MIAMI

  • 00:45

    C.S.I. MIAMI

  • 01:35

    C.S.I. MIAMI

  • 02:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 04:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:15

    ELEMENTARY

    +
  • 01:00

    ELEMENTARY

    +
  • 02:00

    ELEMENTARY

    +
  • 02:40

    ELEMENTARY

    +
  • 03:20

    ELEMENTARY

    +
  • 04:20

    ELEMENTARY

    +
  • 04:35

    ELEMENTARY

    +
  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:40

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:35

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:30

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:25

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:40

    CASTLE

    +
  • 15:35

    CASTLE

    +
  • 16:25

    CASTLE

    +
  • 17:20

    CASTLE

    +
  • 18:15

    TU CASA A JUICIO

  • 19:15

    TU CASA A JUICIO

  • 20:10

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:30

    THE CLOSER

  • 23:15

    THE CLOSER

  • 00:05

    THE CLOSER

  • 01:00

    THE CLOSER

  • 01:45

    THE CLOSER

  • 02:35

    THE CLOSER

  • 03:15

    THE CLOSER

  • 04:00

    THE CLOSER

  • 04:35

    THE CLOSER

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    THE CLOSER

  • 01:00

    THE CLOSER

  • 01:45

    THE CLOSER

  • 02:35

    THE CLOSER

  • 03:15

    THE CLOSER

  • 04:00

    THE CLOSER

  • 04:35

    THE CLOSER

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:45

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 10:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 11:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 12:15

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 13:00

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:40

    CASTLE

    +
  • 15:30

    CASTLE

    +
  • 16:25

    CASTLE

    +
  • 17:20

    CASTLE

    +
  • 18:15

    TU CASA A JUICIO

  • 19:05

    TU CASA A JUICIO

  • 20:10

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:15

    DCINE: 'UN LUGAR DONDE REFUGIARSE'

    +
  • 00:45

    DCINE: 'DURMIENDO CON SU ENEMIGO'

    +
  • 02:40

    CASTLE

    +
  • 03:20

    CASTLE

    +
  • 04:00

    CASTLE

    +
  • 04:30

    CASTLE

    +
  • 04:45

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:25

    INKMASTER

    +
  • 01:10

    INKMASTER

    +
  • 02:05

    INKMASTER

    +
  • 02:40

    INKMASTER

    +
  • 03:20

    INKMASTER

    +
  • 03:55

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:10

    CALLEJEROS

    +
  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 06:40

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 07:30

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 08:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:25

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:40

    INKMASTER

    +
  • 15:35

    INKMASTER

    +
  • 16:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:45

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:05

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 19:35

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:10

    EL XEF

    +
  • 21:15

    EL XEF

    +
  • 22:35

    EL XEF

    +
  • 23:30

    COOKING UP A TRIBUTE

  • 01:10

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 02:20

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 03:20

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 04:20

    RÍO SALVAJE

    +
  • 04:55

    MALAS PULGAS

    +
  • 05:05

    MALAS PULGAS

    +
  • 01:10

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 02:20

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 03:20

    FOGONES LEJANOS

    +
  • 04:20

    RÍO SALVAJE

    +
  • 04:55

    MALAS PULGAS

    +
  • 05:05

    MALAS PULGAS

    +
  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 07:00

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 07:50

    LA SELVA EN CASA

    +
  • 08:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 13:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:25

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:45

    INKMASTER

    +
  • 15:40

    INKMASTER

    +
  • 16:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:00

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:30

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:00

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 19:30

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:00

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 22:05

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 23:55

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 01:40

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 03:20

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 04:45

    LOS GIPSY KINGS (INCLUYE LAS GIPSY QUEENS BY MTMAD)

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 23:00

    Universo Iker

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' es interactivo

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

'El tiempo hoy' en tus manos

Una nueva forma de entender el tiempo.

mostrar

Publicidad