El hermano del novio estuvo pinchando en S

Kiko Rivera, la gran ausencia en la boda de Francisco Rivera y Lourdes Montes

Los tíos de Fran, Teresa y Antonio Rivera, y su primo Canales Rivera tampoco asistieron

Kiko Rivera no ha podido hacer un hueco en su apretada agenda de Dj para asistir a la boda de su hermano Francisco. Ha sido el gran ausente de la segunda boda del diestro, que si estuvo acompañado de sus otros dos hermanos. "Julián, Cayetano y Francisco eran la imagen de la felicidad", ha dicho Paloma García Pelayo, que acudió al enlace, que según ha revelado fue muy emotivo y flamenco.

No pudo ser. No hemos podido ver a Kiko Rivera luciendo chaqué y chistera el día de la boda de su hermano Francisco. El hijo de Isabel Pantoja no acudió al enlace de su hermano mayor por motivos laborales, ya que ese mismo día pinchaba en Segurilla. Pese a que el enlace era de mañana, el Dj más conocido de nuestro país prefirió no asistir al enlace, según María Patiño porque aunque la relación es cordial con su hermano no es cercana.

Kiko Rivera

A su regreso del pueblo toledano, Kiko Rivera prefirió no hacer declaraciones a la prensa. Rodeado de amigos, con un look muy deportivo y cascos, el Dj esquivó a la prensa.

Una boda sevillana, flamenca y emotiva

La ausencia de Kiko Rivera no empañó el enlace de Francisco y Lourdes. La boda, celebrada en la finca de El Recreo de San Cayetano, propiedad de los hermanos Rivera, fue muy emotiva, según ha revelado Paloma García Pelayo, que ha confirmado que Julián Contreras también asistió al enlace. "Julián, Cayetano y Francisco eran la imagen de la felicidad. Cayetano le dedicó unas palabras muy bonitas y Julián hizo un discurso. Ha sido una de las  bodas más emotivas a las que he ido y hubo mucho flamenco", ha dicho sobre la boda, a lo que María Patiño ha añadido que fue una boda muy sevillana con gente de un círculo muy concreto de Sevilla. 

Cayetana, una madrina muy especial

Francisco Rivera contó con una madrina muy especial para su enlace con Lourdes Montes. Su hija Cayetana, fruto de su matrimonio con Eugenia Martínez de Irujo, que está a punto de cumplir 14 años, fue la encargada de acompañarle al altar. Con un vestido verde agua, la hija del diestro iba espectacular. "Cayetana estaba radiante y la vamos a ver en la exclusiva", ha confirmado Paloma García Pelayo.


Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 01:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CÁMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:50

    I LOVE TV

    +
  • 07:50

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 09:00

    MÁS QUE COCHES GT

    +
  • 10:00

    CÁMBIAME

    +
  • 11:00

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 12:00

    LEVÁNTATE ALL STARS

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'EL SECUESTRO DE JOCELYN' (ESTRENO)

  • 17:30

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    LEVÁNTATE ALL STARS

    +
  • 00:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:15

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 02:45

    HOUSE

    +
  • 03:20

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:00

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    HAWAI 5.0

  • 18:30

    LAS REGLAS DEL JUEGO

    +
  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    CINTORA, A PIE DE CALLE

    +
  • 23:00

    21 DÍAS

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 02:50

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:30

    SI PARPADEAS...

    +
  • 09:20

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:15

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LA BUSQUEDA'

  • 18:15

    HOME CINEMA: 'EL MISTERIO DE LOS MAYA'

    +
  • 20:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:30

    EL TIEMPO

    +
  • 21:35

    FIRST DATES: MEJORES MOMENTOS

    +
  • 22:00

    EL BLOCKBUSTER: 'AL BORDE DEL ABISMO'

  • 23:40

    CINE CUATRO: 'LA SOMBRA DE LOS OTROS'

  • 02:00

    STRIKE BACK

  • 02:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:35

    LOS SERRANO

  • 10:25

    TERAPIA CON CHARLIE

  • 11:10

    AIDA

    +
  • 12:35

    GYM TONY

    +
  • 13:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    LOL ;-)

  • 17:50

    PAPA CANGURO

  • 19:05

    ¡VAYA VECINOS!

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 03:35

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:35

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    TOUCH

    +
  • 09:05

    CASO ABIERTO

  • 12:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:55

    AIDA

    +
  • 19:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:40

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:40

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:05

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON

  • 08:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    INSPECTOR GADGET

  • 09:35

    MR BEAN

  • 09:55

    LAZYTOWN

  • 10:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:30

    INSPECTOR GADGET

  • 11:55

    MASHA Y EL OSO

  • 12:20

    JOHNNY TEST

  • 12:45

    SUPERNOVATOS

  • 13:10

    DORAEMON

  • 14:00

    CLARENCE

  • 14:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:05

    TITO YAYO

  • 16:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:55

    DORAEMON

  • 17:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:10

    STEVEN UNIVERSE

  • 18:40

    TITO YAYO

  • 19:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 20:10

    CLARENCE

  • 20:40

    DORAEMON

  • 21:05

    SOMOS OSOS

  • 21:30

    CINE: 'COMO PERROS Y GATOS'

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:20

    MR BEAN

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:40

    MR BEAN

  • 05:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:20

    MR BEAN

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:40

    MR BEAN

  • 05:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:45

    MASHA Y EL OSO

  • 09:10

    DORAEMON

  • 10:00

    SOMOS OSOS

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:55

    CLARENCE

  • 11:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 13:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 13:55

    MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

  • 14:20

    DORAEMON

  • 15:10

    CLARENCE

  • 15:35

    CINE: 'COMO PERROS Y GATOS'

  • 17:00

    MASHA Y EL OSO

  • 17:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:20

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:45

    DORAEMON

  • 20:40

    SOMOS OSOS

  • 21:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:35

    CINE: 'SCOOBY DOO LA MALDICION DEL MONSTRUO DEL LAGO'

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 03:15

    SOBRENATURAL

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    CUENTA ATRAS

  • 07:45

    LOS SIMULADORES

  • 09:05

    COMISARIO, EL

  • 12:10

    SOBRENATURAL

  • 17:00

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 18:15

    WALKER

  • 20:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:40

    HAWAI 5.0

  • 23:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:15

    SOBRENATURAL

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 03:15

    SOBRENATURAL

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    CUENTA ATRAS

  • 08:05

    LOS SIMULADORES

  • 09:10

    MAS QUE MOTOS

  • 09:40

    MAS QUE COCHES

    +
  • 10:05

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:00

    FINAL DE LA COPA DEL REY DE FÚTBOL SALA 2016

  • 14:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 15:00

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 16:50

    C.S.I. MIAMI

  • 19:15

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:45

    SLEEPY HOLLOW

  • 00:35

    SPARTACUS: LA GUERRA DE LOS CONDENADOS

    +
  • 02:20

    SOBRENATURAL

  • 04:50

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 01:30

    SIN RASTRO

  • 05:00

    MIRAMIMUSICA

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:10

    AVENIDA BRASIL

  • 07:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:05

    CÁMBIAME

    +
  • 09:05

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:00

    CINCO HERMANOS

  • 11:50

    ANATOMIA DE GREY

  • 13:40

    THE CLOSER

  • 17:00

    CASO ABIERTO

  • 17:50

    VENDER PARA COMPRAR

  • 19:45

    QUIERO MI MINICASA

  • 21:00

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    SUPERVIVIENTES 2016 RESUMEN DIARIO

    +
  • 22:15

    DCINE: 'LA ÚLTIMA LLAMADA'

    +
  • 00:00

    DCINE: 'MAMA A LA FUERZA'

    +
  • 02:15

    DCINE: 'UN DESMADRE DE VIAJE'

  • 03:45

    DCINE: 'UN SECRETO A VOCES'

  • 05:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:20

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:00

    DCINE: 'MAMA A LA FUERZA'

    +
  • 02:15

    DCINE: 'UN DESMADRE DE VIAJE'

  • 03:45

    DCINE: 'UN SECRETO A VOCES'

  • 05:15

    TAQUILLA MEDIASET

  • 05:20

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:20

    AVENIDA BRASIL

  • 08:05

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:15

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 09:05

    D. LUJO

  • 09:30

    TU AL CENTRO, YO A LAS AFUERAS

  • 11:10

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 13:05

    LA CASA DE MIS SUEÑOS

    +
  • 15:45

    VENDER PARA COMPRAR

  • 18:35

    LOS INVENDIBLES

  • 21:00

    ROSEWOOD

    +
  • 22:00

    CASTLE

    +
  • 02:00

    SIN RASTRO

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:25

    ESPECIAL CRÓNICAS CARNÍVORAS: EL DESAFÍO

    +
  • 02:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:25

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:35

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:55

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:45

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 15:00

    ¿EN SERIO VIVES AHÍ?

    +
  • 15:55

    LOS REYES DE LA MADERA

    +
  • 17:40

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 19:00

    LOS SECRETOS DEL PLANETA

    +
  • 19:30

    THE AMAZING RACE

    +
  • 21:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:05

    'EL EJÉRCITO DE LAS TINIEBLAS'

  • 23:35

    'PENA DE MUERTE'

  • 01:40

    GENERICO PELICULAS: 'PÁNICO EN EL MAR'

    +
  • 03:10

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 01:40

    GENERICO PELICULAS: 'PÁNICO EN EL MAR'

    +
  • 03:10

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    DOG EL CAZARRECOMPENSAS

    +
  • 05:40

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    BE MAD FOOD

  • 08:00

    BE MAD FOOD

  • 10:30

    BE MAD MECHANIC

  • 12:30

    BE MAD SCIENCE

  • 15:15

    BE MAD MECHANIC

  • 17:10

    BE MAD FOOD

  • 22:00

    BE MAD NATURE

  • 22:45

    BE MAD TRAVEL

  • 02:10

    BE MAD EXTREME

  • 03:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    BE MAD EXTREME

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz', en tus manos

¡Vívela con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad