Hagan juego, señores

La quiniela de Ana Rosa para Supervivientes

Grandes hermanos, triunfitos y deportistas suenan con fuerza

'Grandes hermanos' como Amor o Matías, triunfitos como Iván o deportistas como Butragueño y Paquillo Fernández, podrían ser los nuevos habitantes de una salvaje isla Hondureña según 'El Programa de Ana Rosa'.

Se acerca la fecha para la vuelta de 'Supervivientes' y los posibles nombres de personajes que protagonizarán la aventura de este año empiezan a sonar sin descanso.

'El Programa de Ana Rosa' hace sus apuestas, y de los muchos rumores que circulan por redacciones, peluquerías, oficinas y mercados, el magazine propone un variadísimo equipo entre los que destacan:

Iván , el triunfito más polémico que no ganó Operación Triunfo pero se convirtió en el concursante más famoso de su edición.

'Grandes hermanos' como Amor, Judith, la experta en sexo ganadora de la penúltima edición, o Matías, el concursante argentino que arrancó más de un suspiro y un beso en los labios a la mismísima Mercedes Milá.

Zeus , hijo de Sara Montiel, que podría dar así un importante empujón a su carrera musical que no termina de arrancar a pesar de las popularidad de su madre.

Begoña Alonso , que acaba de perder un juicio contra su ex, David Bustamante, y podría pasear su palmito por la playa ante la atenta mirada de Paco Marsó, ex marido de Concha Velsaco, que podría dejar a su novia embarazada para conseguir un dinerillo para el futuro niño.

Deportistas de prestigio como el ex madridista Emilio Butragueño y el campeón de marcha Paquillo Fernández, y otros que acaparan portadas de prensa rosa, a saber, Álvaro Muñoz Escassi.

Otros nombres suenan con fuerza como el presentador Goyo González, la espectacular Ivonne Reyes, la presentadora Mónica Hoyos, o el ex de Rociíto, Antonio David. Quizá, el personaje que más ha podido sorprender es el de la periodista Carmen Hornillos, que podría ocupar el perfil de Karmele en la última edición. Los que la conocen dicen que es toda una deportista y estaría a la altura de las circunstancias.

También podrían enfrentarse a esta aventura algún miembro de la familia Bosé y Agustín Pantoja, hermano de la tonadillera más popular, que podría estar preparándose físicamente para tan duro reto.

Déjanos tu opinión

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 00:55

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 01:40

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 07:30

    QUIERO SER

    +
  • 07:55

    QUIERO SER

    +
  • 08:25

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:35

    CINE: 'REGRESO A LA NAVIDAD'

    +
  • 11:15

    LA VOZ

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'AHORA LOS PADRES SON ELLOS'

  • 18:00

    CINE: 'VUELVE EL PADRE DE LA NOVIA (AHORA TAMBIÉN ABUELO)'

    +
  • 20:00

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO 17: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

  • 04:30

    MUSICAL CITIES

  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 01:45

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

  • 04:30

    MUSICAL CITIES

  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    LATIN FIT

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:30

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 00:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:15

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 01:05

    AMORES PERROS

    +
  • 02:15

    GRIMM

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

  • 08:10

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:04

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:55

    HOTEL DULCE HOTEL

  • 10:50

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LAS CRÓNICAS DE NARNIA: LA TRAVESÍA DEL VIAJERO DEL ALBA'

    +
  • 18:05

    HOME CINEMA: 'DR. DOLITTLE 2'

  • 19:50

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    CUARTO MILENIO ZOOM

    +
  • 22:25

    CUARTO MILENIO

    +
  • 00:50

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:50

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

  • 08:30

    GYM TONY XS

  • 09:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:30

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:50

    HAZTE UN SELFI

    +
  • 17:00

    HAZTE UN SELFI MÁS

    +
  • 17:30

    HAWAI 5.0

  • 18:10

    HAWAI 5.0

  • 19:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:40

    FUERA DE COBERTURA

    +
  • 23:50

    SIN FILTROS

    +
  • 00:40

    SIN FILTROS

    +
  • 01:15

    SIN FILTROS

    +
  • 02:00

    SIN FILTROS

    +
  • 02:30

    SIN FILTROS

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:00

    ROYAL PAINS

  • 08:40

    CASO ABIERTO

  • 09:25

    CASO ABIERTO

  • 10:10

    CASO ABIERTO

  • 10:50

    CASO ABIERTO

  • 11:35

    CASO ABIERTO

  • 12:20

    CASO ABIERTO

  • 13:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY

    +
  • 18:05

    AIDA

    +
  • 19:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 21:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES: SIN FRONTERAS

    +
  • 23:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    HOMELAND

    +
  • 02:50

    HOMELAND

    +
  • 03:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    HOMELAND

    +
  • 02:50

    HOMELAND

    +
  • 03:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 08:45

    LOS SERRANO

  • 10:00

    AIDA

    +
  • 10:55

    AIDA

    +
  • 12:05

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 12:35

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:10

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

  • 17:30

    GYM TONY XS

  • 18:40

    GYM TONY XS

  • 18:50

    PAPA CANGURO

  • 19:10

    PAPA CANGURO

  • 19:40

    LOL ;-)

  • 19:45

    LOL ;-)

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:05

    AIDA

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    C.S.I. MIAMI

  • 23:10

    C.S.I. MIAMI

  • 23:50

    C.S.I. MIAMI

  • 00:30

    C.S.I. MIAMI

  • 01:55

    C.S.I. MIAMI

  • 02:35

    C.S.I. MIAMI

  • 03:15

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:35

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:30

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 06:55

    MR BEAN

  • 07:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:45

    LAZYTOWN

  • 08:00

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 08:05

    MASHA Y EL OSO

  • 08:15

    MASHA Y EL OSO

  • 08:20

    MASHA Y EL OSO

  • 08:30

    MASHA Y EL OSO

  • 08:40

    MASHA Y EL OSO

  • 09:00

    DORAEMON

  • 09:25

    DORAEMON

  • 09:55

    TEEN TITANS GO!

  • 10:05

    TEEN TITANS GO!

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES: LA GRADUACION DE RIGBY (ESPECIAL)

  • 11:20

    CLARENCE

  • 11:30

    CLARENCE

  • 11:45

    LAS SUPERNENAS

  • 11:55

    LAS SUPERNENAS

  • 12:15

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    SOMOS OSOS

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    YO-KAI WATCH

  • 13:40

    YO-KAI WATCH

  • 14:10

    STAR WARS REBELS

  • 14:35

    TEEN TITANS GO!

  • 14:45

    TEEN TITANS GO!

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'LOS PICAPIEDRA'

  • 17:10

    CINE: 'UPS, ¿DÓNDE ESTÁ NOE?'

  • 18:50

    CLARENCE

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:15

    YO-KAI WATCH

  • 19:40

    TEEN TITANS GO!

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:10

    TEEN TITANS GO!

  • 20:20

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    HORA DE AVENTURAS: MISIÓN ¡ZUZUMBA!

  • 21:10

    SOMOS OSOS

  • 21:20

    SOMOS OSOS

  • 21:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    TITO YAYO

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    MR BEAN

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:45

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    TITO YAYO

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    MR BEAN

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:45

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    MASHA Y EL OSO

  • 07:20

    MASHA Y EL OSO

  • 07:25

    MASHA Y EL OSO

  • 07:30

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:55

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:40

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    INSPECTOR GADGET

  • 09:40

    INSPECTOR GADGET

  • 09:55

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 10:00

    MASHA Y EL OSO

  • 10:10

    MASHA Y EL OSO

  • 10:15

    MASHA Y EL OSO

  • 10:25

    MR BEAN

  • 10:50

    MR BEAN

  • 11:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:40

    SUPERNOVATOS

  • 11:50

    SUPERNOVATOS

  • 12:00

    SUPERNOVATOS

  • 12:10

    SUPERNOVATOS

  • 12:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 12:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON

  • 14:05

    YO-KAI WATCH

  • 14:30

    TEEN TITANS GO!

  • 14:40

    TEEN TITANS GO!

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:45

    SOMOS OSOS

  • 15:55

    SOMOS OSOS

  • 16:05

    SOMOS OSOS

  • 16:10

    CLARENCE

  • 16:20

    CLARENCE

  • 16:35

    CLARENCE

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:35

    SOMOS OSOS

  • 18:45

    SOMOS OSOS

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:10

    CLARENCE

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    DORAEMON

  • 20:15

    TEEN TITANS GO!

  • 20:25

    TEEN TITANS GO!

  • 20:40

    YO-KAI WATCH

  • 21:05

    YO-KAI WATCH

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 22:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    TITO YAYO

  • 23:20

    TITO YAYO

  • 23:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 23:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 23:55

    STAR WARS REBELS

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    MR BEAN

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    MR BEAN

  • 02:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:05

    MR BEAN

  • 05:15

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:30

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 01:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:05

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:45

    CUENTA ATRAS

  • 03:45

    CUENTA ATRAS

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:30

    RIS CIENTIFICA

  • 07:30

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:15

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:45

    JUEGO DE GADGETS

  • 10:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 12:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 13:35

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 14:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 15:15

    C.S.I. MIAMI

  • 16:05

    C.S.I. MIAMI

  • 17:00

    C.S.I. MIAMI

  • 17:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 18:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 19:20

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:00

    CINERGETIC: 'LOS AMOS DEL BARRIO'

  • 22:45

    CINERGETIC: 'SHOW DE TRUMAN, EL'

    +
  • 00:30

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 01:20

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:40

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 01:20

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:40

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 07:25

    M.I.R

  • 08:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 09:45

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:40

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:40

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 12:35

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 13:30

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 14:10

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 15:10

    WALKER

  • 16:10

    WALKER

  • 17:10

    WALKER

  • 18:15

    WALKER

  • 19:10

    WALKER

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:40

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:40

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:35

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 23:15

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 00:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 01:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 02:40

    CUENTA ATRAS

  • 03:30

    CUENTA ATRAS

  • 04:20

    CUENTA ATRAS

  • 05:25

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:05

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:40

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 04:00

    REVENGE

    +
  • 04:45

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:05

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 07:45

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 08:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 09:10

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:40

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 12:15

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 13:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:45

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:30

    TU CASA A JUICIO

  • 18:25

    TU CASA A JUICIO

  • 19:20

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:00

    LUCE TU PUEBLO

  • 21:15

    THE CLOSER

  • 22:00

    THE CLOSER

  • 23:00

    THE CLOSER

  • 23:50

    THE CLOSER

  • 00:40

    THE CLOSER

  • 01:25

    THE CLOSER

  • 02:10

    THE CLOSER

  • 02:50

    THE CLOSER

  • 03:30

    THE CLOSER

  • 04:10

    REVENGE

    +
  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:40

    THE CLOSER

  • 01:25

    THE CLOSER

  • 02:10

    THE CLOSER

  • 02:50

    THE CLOSER

  • 03:30

    THE CLOSER

  • 04:10

    REVENGE

    +
  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:10

    CAMBIA DE LOOK

  • 07:45

    CAMBIA DE LOOK

  • 08:40

    QUIERO SER

    +
  • 09:10

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:55

    CASTLE

    +
  • 11:50

    CASTLE

    +
  • 12:45

    CASTLE

    +
  • 13:35

    MAJOR CRIMES

  • 14:20

    MAJOR CRIMES

  • 15:10

    MAJOR CRIMES

  • 16:05

    MAJOR CRIMES

  • 17:00

    VENDER PARA COMPRAR

  • 17:55

    VENDER PARA COMPRAR

  • 18:50

    EN MI COCINA MANDO YO

  • 20:20

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 20:30

    QUIERO SER

    +
  • 21:10

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 21:35

    CAZAMARIPOSAS LIVE!

    +
  • 21:55

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 22:15

    MAJOR CRIMES

  • 23:00

    MAJOR CRIMES

  • 23:50

    MAJOR CRIMES

  • 00:45

    MAJOR CRIMES

  • 01:35

    MAJOR CRIMES

  • 02:25

    MAJOR CRIMES

  • 03:00

    MAJOR CRIMES

  • 03:45

    MAJOR CRIMES

  • 04:20

    MAJOR CRIMES

  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:10

    CALLEJEROS

    +
  • 00:55

    CALLEJEROS

    +
  • 01:35

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 02:30

    CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    CALLEJEROS

    +
  • 03:35

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 06:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 07:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:05

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:25

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 11:05

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 13:00

    RÍO SALVAJE

  • 13:30

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 14:45

    CALLEJEROS

    +
  • 15:30

    CALLEJEROS

    +
  • 16:00

    CALLEJEROS

    +
  • 16:30

    CALLEJEROS

    +
  • 17:15

    CALLEJEROS

    +
  • 18:00

    BE THE BEST

  • 19:00

    BE THE BEST

  • 19:45

    CONVÉNZEME

    +
  • 20:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 21:00

    RÍO SALVAJE

  • 21:45

    RÍO SALVAJE

  • 22:30

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 22:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 23:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 23:50

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 00:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 00:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:25

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:55

    BE THE BEST

  • 03:45

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 00:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:25

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:55

    BE THE BEST

  • 03:45

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    RÍO SALVAJE

  • 06:30

    RÍO SALVAJE

  • 07:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 12:30

    BE THE BEST

  • 13:30

    RÍO SALVAJE

  • 14:15

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 15:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 15:55

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 16:45

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 17:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 17:45

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 18:10

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:00

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 19:55

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:25

    MI EXTRAÑA OBSESIÓN

  • 20:55

    MI EXTRAÑA OBSESIÓN

  • 21:25

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 21:55

    MI EXTRAÑA ADICCIÓN

  • 22:30

    BE THE BEST

  • 23:25

    BE THE BEST

  • 00:25

    BE THE BEST

  • 01:20

    BASE JUMP EXTREME: EL SUEÑO DE VOLAR

  • 02:00

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 02:40

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 03:20

    LOS VIAJES INSÓLITOS DE ANTHONY BOURDAIN

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CONVÉNZEME

    +
  • 04:30

    BE THE BEST

  • 05:15

    BE THE BEST

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad