La versión de Alfonso Basterra

El periodista declaró que Asunta había quedado con unas amigas y luego dijo que se había ido con su madre

Frío y tranquilo, Alfonso Basterra no se altera durante su declaración ante el juez. Únicamente pierde la tranquilidad cuando defiende a su mujer y asegura que estuvo solo la tarde del crimen. Además, el periodista en principio declaró que Asunta había quedado con unas amigas, versión que luego cambió para decir que la pequeña se había ido con su madre.

Déjanos tu opinión

compartir

Si te gusta este programa, síguelo

Publicidad

Gratis, en tu smartphone o tablet

Descárgate la app de Mediaset Sport

Llévate donde y cuando quieras los partidos en directo de la Liga BBVA que emite Cuatro, los del Mundial de Baloncesto y la última hora de deporte. Descárgatela ya Android  y en iOS.

Hoy en la tele

  • 02:30

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:30

    ROBIN FOOD

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:10

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    SÁLVAME DELUXE

    +
  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 02:30

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:20

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:45

    ZUMBA GH EDITION

  • 06:50

    I LOVE TV

    +
  • 07:55

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 09:00

    MÁS QUE COCHES GT

    +
  • 10:00

    LA VOZ

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    COMPAÑIA PELIGROSA

  • 17:45

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    BAILANDO CON LOBOS

  • 01:15

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 02:40

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 05:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:00

    INFILTRADOS: LAS CLAVES

    +
  • 01:00

    CASTLE

    +
  • 03:15

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 08:45

    BILLY EL EXTERMINADOR

  • 09:30

    EL ÚLTIMO POLI DURO

  • 10:30

    ALERTA COBRA

  • 12:20

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:10

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 16:00

    CASTLE

    +
  • 17:40

    HAWAI 5.0

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:00

    EL BLOCKBUSTER: 'JACK REACHER'

  • 00:30

    CINE CUATRO: 'PERSECUCION EXTREMA 3'

  • 02:00

    CINE CUATRO: 'DESARMADO'

  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 00:30

    CINE CUATRO: 'PERSECUCION EXTREMA 3'

  • 02:00

    CINE CUATRO: 'DESARMADO'

  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:40

    PURO CUATRO

    +
  • 06:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 07:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 09:10

    SI PARPADEAS...

  • 09:50

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 10:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 11:00

    EL ENCANTADOR DE PERROS

  • 11:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:50

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'EL PLANETA DE LOS SIMIOS'

  • 18:05

    LIGA 2014-2015: 'ATHLETIC DE BILBAO - VILLARREAL'

    +
  • 20:20

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    EL TIEMPO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:00

    CINE CUATRO: 'AIR FORCE ONE (EL AVION DEL PRESIDENTE)'

  • 00:15

    CINE CUATRO: 'CUATRO HERMANOS'

  • 02:20

    CIUDADES DEL PECADO: DOCUMENTOS RESERVADOS

  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    SHOPPING

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 01:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:15

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    I LOVE TV

    +
  • 08:15

    PALOMITAS

  • 09:00

    LOS SERRANO

  • 10:40

    FRIENDS

  • 11:40

    AIDA

    +
  • 12:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 14:40

    GYM TONY

    +
  • 15:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    ¡VAYA VECINOS!

  • 17:50

    UNO PARA TODAS

  • 18:35

    SOPA DE GANSOS EXPRESS

  • 18:45

    SOPA DE GANSOS INSTANT!

    +
  • 19:15

    CAMERA CAFE

    +
  • 20:00

    AIDA

    +
  • 22:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:50

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 02:50

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:30

    INFOCOMERCIALES

  • 08:05

    THE FINDER

  • 08:50

    CASO ABIERTO

  • 12:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:30

    AIDA

    +
  • 19:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:45

    C.S.I. LAS VEGAS

  • 02:50

    C.S.I. NEW YORK

  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:35

    INFOCOMERCIALES

  • 00:05

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 00:50

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:35

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:20

    CHOWDER

  • 03:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 04:55

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:35

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 08:25

    HORA DE AVENTURAS

  • 08:50

    JOHNNY TEST

  • 09:40

    LAZYTOWN

  • 10:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 11:15

    LAZYTOWN

  • 11:35

    LAS SUPERNENAS

  • 12:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 12:50

    JOHNNY TEST

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:00

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 14:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 14:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 15:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 16:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 16:25

    MONSTER HIGH

  • 16:30

    HORA DE AVENTURAS

  • 17:45

    EVER AFTER HIGH

  • 17:50

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 18:40

    STEVEN UNIVERSE

  • 19:05

    HORA DE AVENTURAS

  • 19:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 20:10

    TITO YAYO

  • 20:40

    CLARENCE

  • 21:05

    SELFIE SHOW

  • 21:35

    LA VOZ

    +
  • 00:10

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:10

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 01:15

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 02:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:45

    CHOWDER

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 06:20

    CHOWDER

  • 07:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 08:00

    LAZYTOWN

  • 08:45

    JOHNNY TEST

  • 09:10

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:35

    SELFIE SHOW

  • 10:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:25

    CLARENCE

  • 10:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 11:20

    STEVEN UNIVERSE

  • 11:45

    TITO YAYO

  • 12:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:40

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 13:05

    MARVEL: LOS VENGADORES UNIDOS

  • 13:30

    TEAM HOT WHEELS: LA AMENAZA ROBOT

  • 14:15

    BARBIE LIFE IN THE DREAMHOUSE

  • 14:20

    JOHNNY TEST

  • 15:05

    MONSTER HIGH

  • 15:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 16:00

    DORAEMON Y EL PEQUEÑO DINOSAURO

  • 17:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 19:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:35

    EVER AFTER HIGH

  • 20:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:35

    ALPHA Y OMEGA: LOS GRANDES JUEGOS DE LOBOS

  • 22:25

    ALPHA Y OMEGA: UNA NAVIDAD DE AUUUPA

  • 23:15

    CORTOS DE HORA DE AVENTURAS, LOS

  • 23:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:50

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:35

    LAS MACABRAS AVENTURAS DE BILLY Y MANDY

  • 00:55

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 01:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 02:25

    CHOWDER

  • 03:30

    EL LABORATORIO DE DEXTER

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:40

    AGALLAS EL PERRO COBARDE

  • 05:25

    CHOWDER

  • 03:35

    ROOKIE BLUE

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 06:45

    UN GANCHO AL CORAZON

  • 07:30

    CIEGA A CITAS

    +
  • 08:20

    LA TEMPESTAD

  • 09:10

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 10:10

    CINCO HERMANOS

  • 12:50

    MUJERES DESESPERADAS

  • 13:40

    ENTRE FANTASMAS

    +
  • 17:00

    ANATOMIA DE GREY

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 20:10

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    SUPERVIVIENTES 2015 RESUMEN DIARIO

    +
  • 21:50

    CASTLE

    +
  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 06:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:00

    COUGAR TOWN

    +
  • 08:20

    TU CASA A JUICIO

  • 09:00

    D. LUJO

  • 09:30

    UNA BODA PERFECTA

  • 13:00

    BEBÉ A BORDO

  • 13:30

    ME PIDO ESTE VESTIDO

  • 14:20

    Incluye DIVINITY COLLECTION

  • 14:25

    ME PIDO ESTE VESTIDO

  • 18:30

    CASTLE

    +
  • 20:55

    Incluye DIVINITY JUKEBOX

  • 21:00

    CASTLE

    +
  • 23:20

    CASO ABIERTO

  • 04:25

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:55

    DIVINITY JUKEBOX LIVE

  • 02:05

    SPARTACUS: VENGANZA

    +
  • 03:00

    WORLD SERIES OF POKER

    +
  • 03:45

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:30

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES RENIDOS

  • 06:50

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:25

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:10

    LOS TIMADORES

  • 11:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES

  • 13:15

    REFORMA BRUTAL

  • 14:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 16:00

    LOS VIAJES DEL VETERINARIO AL RESCATE

  • 16:45

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 20:00

    RESTAURANTE IMPOSIBLE

  • 20:55

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:00

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 22:45

    SPARTACUS: LA GUERRA DE LOS CONDENADOS

    +
  • 23:45

    SPARTACUS: VENGANZA

    +
  • 00:55

    CALLEJEROS

    +
  • 01:35

    CALLEJEROS

    +
  • 02:20

    CALLEJEROS

    +
  • 02:50

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES RENIDOS

  • 00:55

    CALLEJEROS

    +
  • 01:35

    CALLEJEROS

    +
  • 02:20

    CALLEJEROS

    +
  • 02:50

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES RENIDOS

  • 06:15

    EL ZAPPING DE SURFEROS

  • 07:25

    ULTIMO AVISO

  • 08:05

    EN MOVIMIENTO

  • 08:45

    MAS QUE MOTOS

  • 09:15

    MAS QUE COCHES

    +
  • 09:45

    CIUDADES BAJO TIERRA

  • 12:15

    MULTAS, MULTAS Y MAS MULTAS

  • 14:05

    BEST INK

  • 15:45

    MALDITO TATUAJE

  • 17:25

    TATUAJES HASTA EL AMANECER

  • 19:00

    PLANETA CALLEJA

    +
  • 20:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 20:55

    Incluye ENERGY CODE

  • 21:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 23:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 02:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 03:00

    PREMIERCASINO, LA RULETA VIP

    +
  • 04:55

    INFOCOMERCIALES

  • 05:25

    AMORES RENIDOS

  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla
Publicidad

mostrar

Publicidad