En Écija, Sevilla

Calcinada una familia en su casa

Los vecinos intentan agredir a los bomberos

Las llamas devoraban la casa y acababan con la vida de un matrimonio, tres hijos y la pareja de una de las jóvenes embarazada de tres meses. Manuel, hijo y hermano de las víctimas, que salvó su vida porque ya no vivía en el hogar familiar, denuncia la actuación de los Bomberos.

Según los vecinos y familiares de los fallecidos, los Bomberos tardaron alrededor de una hora en llegar hasta el domicilio en llamas, a pesar de la cercanía del parque.

Sin embargo, la versión oficial apoyada por el acalde de la localidad Sevillana de Écija, defiende que los Bomberos a penas se demoraron cinco minutos desde que recibieron la primera llamada de socorro.

Manuel, uno de los hijos del matrimonio fallecido, es el único superviviente de la tragedia ya que no vivía en el hogar familiar. El joven que ha perdido a sus padres y a sus tres hermanos, una de ellas en estado de gestación, añade además que la actitud de los Bomberos fue de pasividad, y que en nigún momento intentaron entrar en la vivienda para rescatar a su familia.

Decenas de vecinos , indignados por la situación, intentaron linchar el camión de Bomberos. Piedras, golpes y todo tipo de objetos impactaban contra el vehículo que intentaba huir de la barriada de Las Moreras ante la mirada atónita de las fuerzas de seguridad. Afortunadamente ninguno de los bomberos resultó herido aunque la multitud rompió la luna del coche y el espejo retrovisor.

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 01:45

    GRAN HERMANO VIP: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MUSICAL CITIES

    +
  • 04:35

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:05

    MUSICAL CITIES

    +
  • 05:35

    MUSICAL CITIES

    +
  • 06:00

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 12:45

    MUJERES Y HOMBRES Y VICEVERSA

    +
  • 14:15

    CAMBIAME

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO VIP: ÚLTIMA HORA

    +
  • 22:40

    SÉ QUIÉN ERES

    +
  • 00:30

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 01:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 02:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:00

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 03:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 00:30

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 01:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 02:15

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:00

    AMORES QUE DUELEN

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 03:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 06:25

    LATIN FIT

    +
  • 06:30

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 08:55

    EL PROGRAMA DE ANA ROSA

    +
  • 13:30

    CAMBIAME CHALLENGE

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    SÁLVAME LIMÓN

    +
  • 17:00

    SÁLVAME NARANJA

    +
  • 20:15

    PASAPALABRA

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GOT TALENT

    +
  • 01:40

    GOT TALENT

    +
  • 04:00

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:05

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 01:45

    CUARTO MILENIO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO (ESTRENO)

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:40

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    CINE CUATRO: 'EL CONSEJERO'

  • 00:55

    ELEMENTARY

    +
  • 01:50

    ELEMENTARY

    +
  • 02:30

    ELEMENTARY

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:20

    PURO CUATRO

    +
  • 00:55

    ELEMENTARY

    +
  • 01:50

    ELEMENTARY

    +
  • 02:30

    ELEMENTARY

    +
  • 03:10

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:20

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

    +
  • 08:00

    GYM TONY XS

    +
  • 08:30

    GYM TONY XS

    +
  • 09:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 10:15

    ALERTA COBRA

    +
  • 11:25

    LAS MAÑANAS DE CUATRO (PRIMERA HORA)

    +
  • 12:30

    LAS MAÑANAS DE CUATRO

    +
  • 14:15

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 17:00

    HAWAI 5.0

    +
  • 17:45

    HAWAI 5.0

    +
  • 18:40

    HAWAI 5.0

    +
  • 19:30

    CRÓNICA CUATRO

    +
  • 20:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 21:00

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:20

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES

    +
  • 22:45

    PROYECTO BULLYING

    +
  • 23:30

    EN EL PUNTO DE MIRA

    +
  • 01:00

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 02:00

    CALLEJEROS

    +
  • 02:40

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

    +
  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:20

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:10

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 03:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:45

    LOS SERRANO

  • 10:05

    AIDA

    +
  • 11:00

    AIDA

    +
  • 12:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 16:55

    GYM TONY XS

    +
  • 18:00

    GYM TONY XS

    +
  • 18:35

    GYM TONY XS

    +
  • 19:05

    PAPA CANGURO

  • 19:30

    PAPA CANGURO

  • 20:00

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:15

    GYM TONY

    +
  • 22:35

    CINE: 'LA MANSIÓN ENCANTADA'

    +
  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 03:50

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 04:05

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:05

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 03:50

    MAKING OF: ES POR TU BIEN

    +
  • 04:05

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    I LOVE TV: LO MEJOR

    +
  • 08:50

    LOS SERRANO

  • 10:15

    AIDA

    +
  • 11:15

    AIDA

    +
  • 12:20

    HOY SE NOS AVECINA ...

  • 12:50

    "MAKING OF" LA QUE SE AVECINA

    +
  • 13:35

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY XS

    +
  • 18:15

    GYM TONY XS

    +
  • 19:00

    PAPA CANGURO

  • 19:20

    PAPA CANGURO

  • 19:55

    LOL ;-)

  • 20:10

    AIDA

    +
  • 21:30

    GYM TONY

    +
  • 22:30

    CINE: 'DOLOR Y DINERO'

    +
  • 00:45

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:55

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:20

    MR BEAN

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:35

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:55

    MR BEAN

  • 03:20

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    TEEN TITANS GO!

  • 10:10

    TEEN TITANS GO!

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    CLARENCE

  • 11:00

    CLARENCE

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    SOMOS OSOS

  • 12:10

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:50

    CLARENCE

  • 13:00

    CLARENCE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    LAS SUPERNENAS

  • 14:15

    LAS SUPERNENAS

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:30

    CLARENCE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 16:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:35

    TEEN TITANS GO!

  • 16:45

    TEEN TITANS GO!

  • 16:55

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    SOMOS OSOS

  • 17:55

    SOMOS OSOS

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    MI CABALLERO Y YO

  • 18:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:00

    LAS SUPERNENAS

  • 19:10

    LAS SUPERNENAS

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:00

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:25

    MR BEAN

  • 06:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:10

    LAZYTOWN

  • 07:25

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 07:50

    DORAEMON

  • 08:15

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 08:50

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:00

    STEVEN UNIVERSE

  • 09:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 09:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 10:00

    TEEN TITANS GO!

  • 10:10

    TEEN TITANS GO!

  • 10:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    CLARENCE

  • 11:00

    CLARENCE

  • 11:15

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 12:00

    SOMOS OSOS

  • 12:10

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 12:50

    CLARENCE

  • 13:00

    CLARENCE

  • 13:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 13:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 14:05

    LAS SUPERNENAS

  • 14:15

    LAS SUPERNENAS

  • 14:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 14:55

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 15:20

    CLARENCE

  • 15:30

    CLARENCE

  • 15:45

    CLARENCE

  • 16:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:20

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 16:35

    TEEN TITANS GO!

  • 16:45

    TEEN TITANS GO!

  • 16:55

    DC SUPER HERO GIRLS

  • 17:00

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:20

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 17:45

    SOMOS OSOS

  • 17:55

    SOMOS OSOS

  • 18:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 18:35

    MI CABALLERO Y YO

  • 18:45

    MI CABALLERO Y YO

  • 19:00

    LAS SUPERNENAS

  • 19:10

    LAS SUPERNENAS

  • 19:25

    CLARENCE

  • 19:35

    CLARENCE

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:00

    TEEN TITANS GO!

  • 20:15

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 20:40

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 21:05

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:40

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 21:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:20

    DRAGON BALL SUPER

  • 22:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:10

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:35

    TITO YAYO

  • 23:45

    TITO YAYO

  • 23:55

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:05

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:20

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 00:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:05

    MR BEAN

  • 01:15

    MR BEAN

  • 01:30

    MR BEAN

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    MR BEAN

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:35

    MR BEAN

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:30

    CHOWDER

  • 02:10

    CINERGETIC: 'ROBOCOP 3'

  • 03:55

    CUENTA ATRAS

  • 04:50

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:20

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:05

    RIS CIENTIFICA

  • 07:00

    M.I.R

  • 08:30

    LOS SIMULADORES

  • 09:30

    EL COMISARIO

  • 10:55

    EL COMISARIO

  • 12:30

    FLASHPOINT

  • 13:25

    FLASHPOINT

  • 14:05

    FLASHPOINT

  • 14:55

    FLASHPOINT

  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 16:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 18:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 19:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:30

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 04:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:35

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 04:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:00

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 05:30

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    RIS CIENTIFICA

  • 07:15

    M.I.R

  • 08:30

    LOS SIMULADORES

  • 09:30

    EL COMISARIO

  • 11:00

    EL COMISARIO

  • 12:30

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 13:25

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 14:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 15:15

    FLASHPOINT

  • 16:05

    FLASHPOINT

  • 16:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 18:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 19:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 20:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 20:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 21:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 22:30

    C.S.I. MIAMI

  • 23:15

    C.S.I. MIAMI

  • 00:10

    C.S.I. MIAMI

  • 00:55

    C.S.I. MIAMI

  • 01:55

    C.S.I. MIAMI

  • 02:30

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:55

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 04:35

    CUENTA ATRAS

  • 05:25

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:05

    SIN RASTRO

  • 01:00

    SIN RASTRO

  • 01:55

    SIN RASTRO

  • 02:35

    SIN RASTRO

  • 03:10

    SIN RASTRO

  • 03:50

    SIN RASTRO

  • 04:20

    SIN RASTRO

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:40

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:10

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 09:45

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:40

    CASTLE

    +
  • 11:35

    CASTLE

    +
  • 12:30

    CASTLE

    +
  • 13:20

    CASTLE

    +
  • 14:00

    CASTLE

    +
  • 14:55

    CASTLE

    +
  • 15:45

    DANI & FLO

    +
  • 16:50

    TU CASA A JUICIO

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 18:40

    TU CASA A JUICIO

  • 19:30

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:10

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:15

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:45

    CÓMO DEFENDER A UN ASESINO

    +
  • 23:40

    CÓMO DEFENDER A UN ASESINO

    +
  • 00:30

    MAJOR CRIMES

  • 01:20

    MAJOR CRIMES

  • 02:10

    MAJOR CRIMES

  • 02:55

    MAJOR CRIMES

  • 03:30

    MAJOR CRIMES

  • 04:10

    MAJOR CRIMES

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    MAJOR CRIMES

  • 01:20

    MAJOR CRIMES

  • 02:10

    MAJOR CRIMES

  • 02:55

    MAJOR CRIMES

  • 03:30

    MAJOR CRIMES

  • 04:10

    MAJOR CRIMES

  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:15

    ANATOMIA DE GREY

  • 08:30

    ANATOMIA DE GREY

  • 09:15

    MUJERES DESESPERADAS

  • 10:00

    MUJERES DESESPERADAS

  • 11:00

    CASTLE

    +
  • 11:45

    CASTLE

    +
  • 12:45

    CASTLE

    +
  • 13:30

    CASTLE

    +
  • 14:20

    CASTLE

    +
  • 15:10

    CASTLE

    +
  • 16:05

    CASTLE

    +
  • 17:00

    TU CASA A JUICIO

  • 17:45

    TU CASA A JUICIO

  • 18:30

    TU CASA A JUICIO

  • 19:30

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:10

    HOY EN CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:15

    GRAN HERMANO VIP 2017 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 21:30

    CAZAMARIPOSAS

    +
  • 21:45

    MÁS CAZAMARIPOSAS

    +
  • 22:30

    ELEMENTARY

    +
  • 23:30

    ELEMENTARY

    +
  • 00:15

    ELEMENTARY

    +
  • 01:00

    ELEMENTARY

    +
  • 02:00

    ELEMENTARY

    +
  • 03:00

    ELEMENTARY

    +
  • 03:40

    ELEMENTARY

    +
  • 04:15

    ELEMENTARY

    +
  • 04:55

    MIRAMIMUSICA

    +
  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:35

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 04:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    EL LÍDER DE LA MANADA

    +
  • 07:15

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 08:05

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 09:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 10:25

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:20

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:10

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 13:15

    CONEXIÓN SAMANTA

    +
  • 14:25

    GRAN HERMANO VIP 2017. LA CASA EN DIRECTO

  • 14:50

    INKMASTER

    +
  • 15:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

  • 15:45

    DANI & FLO (ESTRENO)

    +
  • 16:50

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:15

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 17:40

    VETERINARIO AL RESCATE

    +
  • 18:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 19:30

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:00

    TARUGOS CONTRA BESTIAS

  • 20:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 21:25

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 22:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 23:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 00:05

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:50

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:05

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:40

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 00:05

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:50

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:30

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:50

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:05

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 05:40

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 06:00

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 06:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 06:55

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 07:45

    FRANK DE LA JUNGLA

    +
  • 08:45

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 09:20

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 09:50

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 10:20

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 10:55

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 11:30

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 12:00

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 12:35

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 13:05

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 13:35

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 14:05

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 14:35

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 15:05

    HORAS DESESPERADAS

    +
  • 15:35

    LOS DESASTRES NATURALES MÁS IMPACTANTES

    +
  • 16:30

    LOS DESASTRES NATURALES MÁS IMPACTANTES

    +
  • 17:20

    LOS DESASTRES NATURALES MÁS IMPACTANTES

    +
  • 18:15

    LAS MAYORES CATÁSTROFES NATURALES

    +
  • 20:10

    VIAJANDO CON CHESTER: MARÍA BELÓN

    +
  • 21:00

    CHESTER IN LOVE

    +
  • 22:55

    BE MAD MOVIES: 'LO IMPOSIBLE'

    +
  • 01:10

    INVESTIGADORES DEL MÁS ALLÁ

    +
  • 01:35

    INVESTIGADORES DEL MÁS ALLÁ

    +
  • 02:00

    INVESTIGADORES DEL MÁS ALLÁ

    +
  • 02:20

    INVESTIGADORES DEL MÁS ALLÁ

    +
  • 02:45

    INVESTIGADORES DEL MÁS ALLÁ

    +
  • 03:05

    INVESTIGADORES DEL MÁS ALLÁ

    +
  • 03:25

    INVESTIGADORES DEL MÁS ALLÁ

    +
  • 03:50

    INVESTIGADORES DEL MÁS ALLÁ

    +
  • 04:10

    INVESTIGADORES DEL MÁS ALLÁ

    +
  • 04:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 04:50

    CONVÉNZEME

    +
  • 05:10

    MALAS PULGAS

    +
  • 05:55

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
  • 09:30

    Partido a partido Radio

    +
  • 10:30

    MorninGlory

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH VIP' es interactivo

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

'El tiempo hoy' en tus manos

Una nueva forma de entender el tiempo.

mostrar

Publicidad