algunos de los recordsmen más curiosos se darán cita en un prgrama presentado por Carmen Alcayde

Especial Guinness World Récords

Carmen Alcayde será la encargada de conducir este especial junto al debutante como co-presentador en televisión Luis Muñoz, Mister España 2007. Además, el programa contará con la presencia de María Castro y Christian Gálvez como testigos directos de la ejecución de diversas pruebas que, en caso de desarrollarse con éxito, pasarán a engrosar el libro Guinness de los Récords.

Este programa especial antecederá al próximo estreno oficial del programa producido por Telecinco en colaboración con Europroducciones TV, que acogerá a participantes de todos los puntos de España que realizarán sus propuestas en plató o en exteriores, según los requerimientos de cada reto. Además, el programa ofrecerá una selección de los récords más llamativos de las diferentes versiones del formato a nivel internacional y acogerá la visita de recordmen de distintos lugares del mundo.

Más de 100 millones de espectadores han visto 'Guinness World Records'

'Guinness World Records' llega a Telecinco respaldado por unos espectaculares datos de audiencia a nivel internacional: en total, más de 100 millones de espectadores han visto el concurso en alguna de las versiones emitidas en países como Estados Unidos, Reino Unido, Australia, Italia, Francia, Alemania, Finlandia, Noruega, Suecia, China, Japón, Dinamarca y Turquía, entre otros.

Retos internacionales y visitas de recordmen de diversas partes del mundo

'Guinness World Records' ofrecerá también una amplia selección de los récords más llamativos de las diferentes versiones del formato a nivel internacional y recibirá la visita de recordmen de diversas partes del mundo que -en ocasiones- podrán ser retados por participantes españoles.

Por otra parte, el concurso incluirá en algunas ediciones retos protagonizados por animales, a los que les seguirán vídeos con imágenes inéditas de algunos de los que han conseguido batir un récord.

El hombre más tatuado, la mujer con las piernas más largas y el hombre con la lengua más larga, en el especial de mañana

Lucky Diamond, un norteamericano con la piel más tatuada del mundo; Svetlana, una rusa afincada en Torremolinos cuyas piernas tienen una longitud de 132 cm; y Stephen, un hombre cuya lengua mide 9,5 cm, se convertirán en algunos de los protagonistas de la edición especial de 'Guinnes World Records' de mañana martes 6 de enero.

El programa mostrará el perfume más caro del mundo -una fragancia francesa cuyo frasco más pequeño cuesta 4.000 euros-, la rara habilidad de Ylker -un ciudadano turco capaz de apagar velas lanzando leche por sus ojos- y la destreza de un zaragozano con la ropa interior intentando ponerse sucesivamente un total de 140 calzoncillos.

Además, el plató del programa acogerá el duelo entre un alemán y un español rompiendo cocos con la mano, la exhibición de un grupo deportivo cordobés realizando doble comba y la espectacular inmersión bajo el agua del alemán Tom Sietas, que intentará mantenerse en apnea durante más de 16 minutos.

Espectacular y peligrosa será la proeza que intentará llevar a cabo el equipo de especialistas españoles capitaneado por Txetxu Rojo en la que 17 antorchas humanas arderán en exteriores durante más de 30 segundos.

Déjanos tu opinión

Síguenos en redes

Publicidad
Publicidad

Hoy en la tele

  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:20

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 07:25

    QUIERO SER

    +
  • 07:50

    QUIERO SER

    +
  • 08:20

    QUIERO SER

    +
  • 08:50

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:25

    CONVÉNZEME

    +
  • 10:00

    CAZAMARIPOSAS VIP

    +
  • 11:10

    MAS QUE COCHES

    +
  • 12:10

    GRAN HERMANO 17

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'SIEMPRE A TU LADO, HACHIKO'

    +
  • 17:45

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    CINE 5 ESTRELLAS: 'EL FUEGO DE LA VENGANZA'

    +
  • 00:55

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 01:40

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 00:55

    GRAN HERMANO 17 (RESUMEN DIARIO)

    +
  • 01:40

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    FUSIÓN SONORA

  • 06:25

    I LOVE TV: LO MEJOR

  • 07:30

    QUIERO SER

    +
  • 07:55

    QUIERO SER

    +
  • 08:25

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 09:35

    CINE: 'REGRESO A LA NAVIDAD'

    +
  • 11:15

    LA VOZ

    +
  • 15:00

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 15:35

    DEPORTES

    +
  • 15:45

    EL TIEMPO

    +
  • 16:00

    CINE: 'AHORA LOS PADRES SON ELLOS'

  • 18:00

    CINE: 'VUELVE EL PADRE DE LA NOVIA (AHORA TAMBIÉN ABUELO)'

    +
  • 20:00

    ¡QUÉ TIEMPO TAN FELIZ!

    +
  • 21:05

    INFORMATIVOS TELECINCO

    +
  • 21:35

    DEPORTES

    +
  • 21:45

    EL TIEMPO

    +
  • 22:00

    GRAN HERMANO 17: EL DEBATE

    +
  • 01:45

    GRAN HERMANO 17: LA CASA EN DIRECTO

    +
  • 02:30

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    MUSICAL CITIES

  • 04:30

    MUSICAL CITIES

  • 05:00

    MUSICAL CITIES

  • 05:30

    FUSIÓN SONORA

  • 00:10

    CINE CUATRO: 'LOS AMOS DEL BARRIO'

  • 02:00

    GRIMM

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    MITELEMÚSICA

    +
  • 05:45

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

  • 08:30

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:30

    BE THE BEST

  • 10:20

    RÍO SALVAJE

  • 10:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'REACCIÓN EN CADENA'

  • 18:00

    HOME CINEMA: 'OPERATOR'

    +
  • 19:50

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:50

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 21:35

    FIRST DATES: EN ANTERIORES CITAS

    +
  • 22:25

    FIRST DATES: MENÚ ESPECIAL

    +
  • 23:55

    AMORES PERROS

    +
  • 01:05

    AMORES PERROS

    +
  • 02:15

    GRIMM

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 01:05

    AMORES PERROS

    +
  • 02:15

    GRIMM

    +
  • 03:00

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    PURO CUATRO

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS : LO MEJOR

  • 08:10

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:04

    MALAS PULGAS

    +
  • 09:55

    HOTEL DULCE HOTEL

  • 10:50

    ESPECIAL CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 11:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 12:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 14:00

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 14:45

    EL TIEMPO

    +
  • 14:55

    NOTICIAS CUATRO DEPORTES

    +
  • 15:25

    DEPORTES CUATRO

    +
  • 15:45

    HOME CINEMA: 'LAS CRÓNICAS DE NARNIA: LA TRAVESÍA DEL VIAJERO DEL ALBA'

    +
  • 18:05

    HOME CINEMA: 'DR. DOLITTLE 2'

  • 19:50

    NOTICIAS CUATRO

    +
  • 20:55

    DEPORTES CUATRO 2

    +
  • 21:15

    EL TIEMPO

    +
  • 21:30

    CUARTO MILENIO ZOOM

    +
  • 22:25

    CUARTO MILENIO

    +
  • 00:50

    CUARTO MILENIO

    +
  • 02:55

    PURO CUATRO

    +
  • 04:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:15

    PURO CUATRO

    +
  • 00:20

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 02:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 03:30

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:30

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:10

    ROYAL PAINS

  • 09:00

    CASO ABIERTO

  • 09:45

    CASO ABIERTO

  • 10:30

    CASO ABIERTO

  • 11:15

    CASO ABIERTO

  • 12:00

    CASO ABIERTO

  • 12:55

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:25

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 16:55

    AIDA

    +
  • 17:55

    AIDA

    +
  • 19:10

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 20:55

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 23:40

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 00:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:25

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 01:15

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:05

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 02:45

    C.S.I. LAS VEGAS

    +
  • 03:25

    LA LÍNEA DE LA VIDA

  • 05:25

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 08:00

    ROYAL PAINS

  • 08:40

    CASO ABIERTO

  • 09:25

    CASO ABIERTO

  • 10:10

    CASO ABIERTO

  • 10:50

    CASO ABIERTO

  • 11:35

    CASO ABIERTO

  • 12:20

    CASO ABIERTO

  • 13:05

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 13:50

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 14:35

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 15:15

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 17:00

    GYM TONY

    +
  • 18:05

    AIDA

    +
  • 19:25

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 21:00

    LA QUE SE AVECINA

    +
  • 22:50

    MENTES CRIMINALES: SIN FRONTERAS

    +
  • 23:40

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 00:30

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 01:15

    MENTES CRIMINALES

    +
  • 02:05

    HOMELAND

    +
  • 02:50

    HOMELAND

    +
  • 03:35

    MIRA MI MÚSICA

    +
  • 05:40

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:15

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:25

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:35

    STEVEN UNIVERSE

  • 00:45

    STEVEN UNIVERSE

  • 01:00

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 01:20

    MR BEAN

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:05

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:45

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:25

    MR BEAN

  • 04:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:10

    MR BEAN

  • 05:30

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:30

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 06:55

    MR BEAN

  • 07:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:45

    LAZYTOWN

  • 08:00

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 08:05

    ESPECIAL BARBIE DREAMTOPIA

  • 08:55

    DORAEMON

  • 09:20

    DORAEMON

  • 09:45

    HORA DE AVENTURAS: MISIÓN ¡ZUZUMBA!

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:30

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 11:20

    CLARENCE

  • 11:30

    CLARENCE

  • 11:45

    LAS SUPERNENAS

  • 11:55

    LAS SUPERNENAS

  • 12:15

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    SOMOS OSOS

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    YO-KAI WATCH

  • 13:40

    YO-KAI WATCH

  • 14:10

    STAR WARS REBELS

  • 14:35

    TEEN TITANS GO!

  • 14:45

    TEEN TITANS GO!

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'COMO ENTRENAR A TU DRAGON 2'

  • 17:30

    CINE: 'FREE BIRDS (VAYA PAVOS)'

  • 19:20

    YO-KAI WATCH

  • 19:45

    TEEN TITANS GO!

  • 19:55

    TEEN TITANS GO!

  • 20:10

    TEEN TITANS GO!

  • 20:20

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    SOMOS OSOS

  • 20:45

    SOMOS OSOS

  • 21:00

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 21:25

    CINE: 'LAS AVENTURAS DE PEABODY Y SHERMAN'

    +
  • 23:00

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:10

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:25

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:35

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:45

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:35

    CHOWDER

  • 00:10

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 00:30

    TITO YAYO

  • 00:40

    TITO YAYO

  • 00:55

    MR BEAN

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:00

    MR BEAN

  • 02:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:35

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:45

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 03:10

    MR BEAN

  • 03:30

    MR BEAN

  • 03:55

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:20

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:45

    MR BEAN

  • 05:05

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:35

    CHOWDER

  • 06:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 06:20

    MR BEAN

  • 06:30

    MR BEAN

  • 06:45

    MR BEAN

  • 06:55

    MR BEAN

  • 07:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:30

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 07:45

    LAZYTOWN

  • 08:00

    BARBIE DREAMTOPIA

  • 08:05

    MASHA Y EL OSO

  • 08:15

    MASHA Y EL OSO

  • 08:20

    MASHA Y EL OSO

  • 08:30

    MASHA Y EL OSO

  • 08:40

    MASHA Y EL OSO

  • 09:00

    DORAEMON

  • 09:25

    DORAEMON

  • 09:55

    TEEN TITANS GO!

  • 10:05

    TEEN TITANS GO!

  • 10:20

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 10:50

    HISTORIAS CORRIENTES: LA GRADUACION DE RIGBY (ESPECIAL)

  • 11:20

    CLARENCE

  • 11:30

    CLARENCE

  • 11:45

    LAS SUPERNENAS

  • 11:55

    LAS SUPERNENAS

  • 12:15

    SOMOS OSOS

  • 12:25

    SOMOS OSOS

  • 12:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 12:55

    HORA DE AVENTURAS

  • 13:10

    YO-KAI WATCH

  • 13:40

    YO-KAI WATCH

  • 14:10

    STAR WARS REBELS

  • 14:35

    TEEN TITANS GO!

  • 14:45

    TEEN TITANS GO!

  • 15:05

    DORAEMON, EL GATO COSMICO

  • 15:30

    CINE: 'LOS PICAPIEDRA'

  • 17:10

    CINE: 'UPS, ¿DÓNDE ESTÁ NOE?'

  • 18:50

    CLARENCE

  • 19:00

    CLARENCE

  • 19:15

    YO-KAI WATCH

  • 19:40

    TEEN TITANS GO!

  • 19:50

    TEEN TITANS GO!

  • 20:10

    TEEN TITANS GO!

  • 20:20

    TEEN TITANS GO!

  • 20:35

    HORA DE AVENTURAS: MISIÓN ¡ZUZUMBA!

  • 21:10

    SOMOS OSOS

  • 21:20

    SOMOS OSOS

  • 21:35

    EL ASOMBROSO MUNDO DE GUMBALL

  • 22:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:30

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 22:55

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:05

    HISTORIAS CORRIENTES

  • 23:20

    HORA DE AVENTURAS

  • 23:45

    HORA DE AVENTURAS

  • 00:05

    TITO YAYO

  • 00:15

    TITO YAYO

  • 00:30

    MR BEAN

  • 00:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:25

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 01:35

    MR BEAN

  • 02:00

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:10

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 02:15

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 02:45

    MR BEAN

  • 03:15

    MR BEAN

  • 03:40

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 03:50

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:05

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:15

    EL SHOW DE GARFIELD

  • 04:30

    MR BEAN

  • 04:50

    NINJAGO MASTERS OF SPINJITZU

  • 05:25

    CHOWDER

  • 00:45

    C.S.I. MIAMI

  • 01:25

    C.S.I. MIAMI

  • 02:15

    C.S.I. MIAMI

  • 02:55

    C.S.I. MIAMI

  • 03:35

    CUENTA ATRAS

  • 04:35

    CUENTA ATRAS

  • 05:25

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:15

    RIS CIENTIFICA

  • 07:10

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 07:55

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:40

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:25

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 10:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:50

    HAWAI 5.0

  • 12:40

    HAWAI 5.0

  • 13:35

    C.S.I. MIAMI

  • 14:15

    C.S.I. MIAMI

  • 15:10

    C.S.I. MIAMI

  • 16:05

    C.S.I. NEW YORK

  • 17:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 17:55

    C.S.I. NEW YORK

  • 18:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 19:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:25

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:00

    C.S.I. NEW YORK

  • 22:45

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 23:35

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 00:30

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 01:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:05

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:45

    CUENTA ATRAS

  • 03:45

    CUENTA ATRAS

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 00:30

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 01:15

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:05

    MARVEL - AGENTES DE S.H.I.E.L.D.

    +
  • 02:45

    CUENTA ATRAS

  • 03:45

    CUENTA ATRAS

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:30

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 06:30

    RIS CIENTIFICA

  • 07:30

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 08:15

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:00

    REX, UNIDAD ESPECIAL

  • 09:45

    JUEGO DE GADGETS

  • 10:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 11:15

    REX, UN POLICIA DIFERENTE

  • 12:00

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 12:50

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 13:35

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 14:25

    NCIS: LOS ÁNGELES

  • 15:15

    C.S.I. MIAMI

  • 16:05

    C.S.I. MIAMI

  • 17:00

    C.S.I. MIAMI

  • 17:45

    C.S.I. NEW YORK

  • 18:30

    C.S.I. NEW YORK

  • 19:20

    C.S.I. NEW YORK

  • 20:10

    C.S.I. NEW YORK

  • 21:00

    CINERGETIC: 'LOS AMOS DEL BARRIO'

  • 22:45

    CINERGETIC: 'SHOW DE TRUMAN, EL'

    +
  • 00:30

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 01:20

    AMERICAN HORROR STORY

    +
  • 02:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:00

    CUENTA ATRAS

  • 03:40

    CUENTA ATRAS

  • 04:30

    CUENTA ATRAS

  • 05:15

    LA TIENDA EN CASA

  • 05:45

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 01:00

    ESPERANDO LA NAVIDAD: 'MATRIMONIO DE CONVENIENCIA'

    +
  • 02:30

    SIN RASTRO

  • 03:10

    SIN RASTRO

  • 03:50

    SIN RASTRO

  • 04:30

    SIN RASTRO

  • 05:05

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 05:10

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:50

    DIVINITY JUKEBOX

  • 06:55

    TAQUILLA MEDIASET

  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:20

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 07:50

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 08:10

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 08:35

    D. LUJO

  • 09:05

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 09:30

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 09:55

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 10:20

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 10:45

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 11:05

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 11:35

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 12:00

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 12:25

    RECIEN HIPOTECADOS

  • 12:50

    TU CASA LO VALE

  • 13:20

    TU CASA LO VALE

  • 13:50

    TU CASA LO VALE

  • 14:10

    TU CASA LO VALE

  • 14:30

    TU CASA LO VALE

  • 15:00

    TU CASA LO VALE

  • 15:30

    TU CASA LO VALE

  • 16:00

    TU CASA LO VALE

  • 16:25

    TU CASA LO VALE

  • 17:00

    TU CASA LO VALE

  • 17:30

    TU CASA A JUICIO

  • 18:20

    TU CASA A JUICIO

  • 19:15

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:05

    TU CASA A JUICIO

  • 22:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 22:45

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 23:35

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 00:30

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:05

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:40

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 04:00

    REVENGE

    +
  • 04:45

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:30

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 01:05

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:00

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 02:40

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 03:20

    BLUE BLOODS: FAMILIA DE POLICIAS

    +
  • 04:00

    REVENGE

    +
  • 04:45

    DIVINITY JUKEBOX

  • 04:50

    TAQUILLA MEDIASET

  • 04:55

    LA TIENDA EN CASA

  • 06:55

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 07:05

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 07:45

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 08:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 09:10

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:00

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 10:40

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 11:30

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 12:15

    MINICASAS DE ENSUEÑO

  • 13:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 14:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:00

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 15:50

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 16:45

    TU CASA A JUICIO - VANCOUVER

  • 17:30

    TU CASA A JUICIO

  • 18:25

    TU CASA A JUICIO

  • 19:20

    TU CASA A JUICIO

  • 20:15

    TU CASA A JUICIO

  • 21:00

    LUCE TU PUEBLO

  • 21:15

    THE CLOSER

  • 22:00

    THE CLOSER

  • 23:00

    THE CLOSER

  • 23:50

    THE CLOSER

  • 00:40

    THE CLOSER

  • 01:25

    THE CLOSER

  • 02:10

    THE CLOSER

  • 02:50

    THE CLOSER

  • 03:30

    THE CLOSER

  • 04:10

    REVENGE

    +
  • 04:50

    MIRAMIMUSICA

  • 05:00

    LA TIENDA EN CASA

  • 00:20

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 01:10

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:00

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 02:40

    CHAPUZAS ESTÉTICAS

    +
  • 03:20

    CONVÉNZEME

    +
  • 03:50

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:45

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:50

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 07:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:10

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:50

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:25

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 11:00

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 11:35

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 12:15

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 12:50

    BE THE BEST

  • 13:45

    CONVÉNZEME

    +
  • 14:20

    CONVÉNZEME

    +
  • 14:55

    FUERA DE COBERTURA

    +
  • 16:05

    FUERA DE COBERTURA

    +
  • 17:30

    FUERA DE COBERTURA

    +
  • 18:35

    21 DÍAS

    +
  • 19:50

    21 DÍAS

    +
  • 20:55

    21 DÍAS

    +
  • 22:10

    21 DÍAS

    +
  • 23:35

    SIN FILTROS

    +
  • 00:10

    CALLEJEROS

    +
  • 00:55

    CALLEJEROS

    +
  • 01:35

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 02:30

    CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    CALLEJEROS

    +
  • 03:35

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 00:10

    CALLEJEROS

    +
  • 00:55

    CALLEJEROS

    +
  • 01:35

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 02:30

    CALLEJEROS

    +
  • 03:00

    CALLEJEROS

    +
  • 03:35

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:05

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 04:55

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:40

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 06:00

    CONVÉNZEME

    +
  • 06:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 07:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 08:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 09:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:05

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:25

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 10:45

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 11:05

    TRANSPORTES IMPOSIBLES - REINO UNIDO

    +
  • 13:00

    RÍO SALVAJE

  • 13:30

    ESPECIAL CALLEJEROS

    +
  • 14:45

    CALLEJEROS

    +
  • 15:30

    CALLEJEROS

    +
  • 16:00

    CALLEJEROS

    +
  • 16:30

    CALLEJEROS

    +
  • 17:15

    CALLEJEROS

    +
  • 18:00

    BE THE BEST

  • 19:00

    BE THE BEST

  • 19:45

    CONVÉNZEME

    +
  • 20:30

    CONVÉNZEME

    +
  • 21:00

    RÍO SALVAJE

  • 21:45

    RÍO SALVAJE

  • 22:30

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 22:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 23:20

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 23:50

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 00:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 00:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:05

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:25

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 01:55

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:15

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:35

    LA VIDA SALVAJE CON TIM

  • 02:55

    BE THE BEST

  • 03:45

    PREMIER CASINO

    +
  • 04:00

    EL ZAPPING DE SURFEROS

    +
  • 04:15

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:00

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
  • 05:30

    CALLEJEROS VIAJEROS

    +
Descarga la parrilla

Nuevos formatos en mtmad.es

¡Descubre mtmad, el nuevo canal de vídeos sólo para Internet de Mitele!

mtmad.es selecciona el talento que ya triunfa en Internet, crea nuevos influencers y se atreve con una vuelta de tuerca a algunos de los protagonistas de nuestra tele. ¡Descúbrelo!

¡Escúchanos!

Todos los programas de la radio online de Mediaset están en Radioset.es

Universo Iker, MorninGlory, Partido a partido... ¡En directo y en podacast!

'GH' en tus manos

¡Vive el reality con contenidos inéditos!

'La Voz' en tu móvil y tablet

¡Disfruta con contenidos inéditos!

La APP de Mediaset Sport

El deporte, en tu tablet o smartphone.

Descárgate la app de mitele

Series, programas, deporte, en directo...

La app de MotoGP

Carreras, clasificaciones, pilotos...

mostrar

Publicidad